Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 18:09   #511
Samo
Опытный
 
Имя: Самвел
Авто: LX
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

я имел ввиду новый аут бензин! за бугром он 6сти ступка
Samo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:03   #512
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Так и я о нём же... Ну вот откуда черпаете информацию - ОБС? Вы уж если говорите, то чем-то подтверждайте свои заявления, чтобы людей в заблуждение не вводить...
Вот вам ссылочки на разные европейские комплектации:
Белоруссия
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1486/1488/
Словакия
http://auto.sme.sk/c/6443881/prva-ja...a-schudol.html
Латвия
http://www.skandimotors.lv//media/fi...LANDER_RUS.pdf
Финляндия
http://www.mitsubishi.fi/digital/103...nder-2013.aspx
И совершенно правильно, что Митцу не комплектует бензиновые моторы 6-ступкой, шестая для таких моторов на тяжёлой машине абсолютно не нужна (можно было бы для V6 3.0, но спроса не будет, поэтому там разумно только автомат)
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:01   #513
olegegeg
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

вот вопросик: а турбированный 2.4 бензин - есть?(аут,пыжик,ситроен)конечно на механие только.Как говориться 170 кобыл на механике это хорошо а 250 лучше..
olegegeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:11   #514
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Да чё-то туго у Митцы с бензиновыми турбомоторами, не хотят на кроссеры ставить. С чем связано - не понятно, видимо бюджет не позволяет... Вот и на новый Аут идут всё те же мивеки... А так конечно, был бы турбомотор то и 6-я передача на ручке очень кстати бы пришлась...
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:38   #515
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Задавалcя данным вопросом. Не нашел готовых машин. Но нашел набор для турбирования 4B12 (Turbo Kit): http://www.roadracemotorsports.com/s...roducts_id=293

Цена вопроса 4300 уе. без установки. Разбогатею, куплю
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:56   #516
Samo
Опытный
 
Имя: Самвел
Авто: LX
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

хотя бы ради джитиэса дебилы сделали бы 6ти ступку,уроды (по ссылке он и есть,америкос,ланцер х 2.4)

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так и я о нём же... Ну вот откуда черпаете информацию - ОБС? Вы уж если говорите, то чем-то подтверждайте свои заявления, чтобы людей в заблуждение не вводить...
Вот вам ссылочки на разные европейские комплектации:
Белоруссия
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1486/1488/
Словакия
http://auto.sme.sk/c/6443881/prva-ja...a-schudol.html
Латвия
http://www.skandimotors.lv//media/fi...LANDER_RUS.pdf
Финляндия
http://www.mitsubishi.fi/digital/103...nder-2013.aspx
И совершенно правильно, что Митцу не комплектует бензиновые моторы 6-ступкой, шестая для таких моторов на тяжёлой машине абсолютно не нужна (можно было бы для V6 3.0, но спроса не будет, поэтому там разумно только автомат)
возможное не верные описания,6 ступ есть в природе на ауте 3 поколения,двс 2.4.
Samo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:13   #517
Олег163
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

30 лет водительского стажа, 9 автомобилей с механикой.
Двоюродный брат недавно на мою фразу "руки на механике устают по московским пробкам" метко добавил "а ноги! ноги как устают!"
В-общем десятая машина у меня с вариатором, ездить очень комфортно и по городу и по трассе! Уверен, многие производители скоро сделают окончательный выбор в пользу вариатора. Хотя бы в силу простоты и выросшей надежности конструкции.
Всем удачи на дорогах!
Олег163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:26   #518
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Смех да и только... У дилеров за бугром неправильные описания на продаваемые автомобили... Ну если есть такая уверенность - дайте ссылку на аут-3 с 2.4 с 6МКПП. Но, уверен, сделать не сможете, т.к. это ваши фантазии...

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Samo Посмотреть сообщение
возможное не верные описания,6 ступ есть в природе на ауте 3 поколения,двс 2.4.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 00:48   #519
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Коробки, которые мы выбираем

У меня Аутлендер 2011 2,4 MT. Собственно, механическая трансмиссия уже давно причислена в разряд архаичного агрегата - все меньше фирм производителей устанавливают механику на выпускаемые автомобили - пипл желает комфортной и ненапряжной езды. Автомат, робот, вариатор не оставляют механике практически никаких шансов.
Не смотря на эту вообщем то невеселую картину для поклонников классической езды, я все таки выбрал механику, исходя из следующего.
Мне кажется, что любители механики, это прежде всего водители предпочитающие УПРАВЛЕНИЕ автомобилем, а не просто вождение машины из точки А в точку Б. В подтверждение этому всевозможные гоночные чемпионаты (особенно по пересеченной местности), где механика до сих пор не имеет альтернативы. Тем более, что наши дороги, особенно зимой, здорово смахивают на эти самые ухабистые чемпионаты.
Далее, цена вопроса - как ни крути, а автомобиль с механикой стоит ощутимо дешевле. Компания Мицубиси предоставила мне выбор за 32500 у.е. - либо 2.0 на вариаторе, либо 2,4 на механике. Подстрекаемый женой (у нее машина на автомате) я проехался на тест драйве на вариаторе - все, конечно, хорошо, но не мое, как то пресно. В итоге мой выбор дал мне возможность приобрести более мощный агрегат за те же деньги.
Сюда же можно добавить простоту и дешевизну обслуживания механической трансмиссии - на 45 тысячах Мицубиси рекомендует сменить масло в коробке, вот тебе и все обслуживание.
И последнее по поводу возможных рисков - это вождение автомобиля на критических режимах - всевозможные пробуксовки, торможения скоростью и т.д, что для механики является обычным делом, для автоматов и вариаторов может закончиться плачевно - есть риск поломки и соответствующих расходов.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 00:57   #520
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Коробки, которые мы выбираем

Тема пережеванная миллион раз: есть деньги берешь автоматическую трасмиссию, нет денег - придумываешь "доводы" об ощущении вождения , надежности , гоночных авто и т.п. ерунду
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2013, 02:21   #521
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Коробки, которые мы выбираем

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Тема пережеванная миллион раз: есть деньги берешь автоматическую трасмиссию, нет денег - придумываешь "доводы" об ощущении вождения , надежности , гоночных авто и т.п. ерунду
Не совсем так, есть знакомый, уже два года ездит на варике, говорит, что соскучился по механике.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 02:55   #522
andob
Житель Клуба
 
Аватар для andob
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 MT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Коробки, которые мы выбираем

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Тема пережеванная миллион раз: есть деньги берешь автоматическую трасмиссию, нет денег - придумываешь "доводы" об ощущении вождения , надежности , гоночных авто и т.п. ерунду
Когда я покупал, в 2011, разница была 1000$- скажите же ... -деньги) покупал именно механику, потому что её и хотел и ни какой ерунды и придумок ..
andob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 02:57   #523
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: Коробки, которые мы выбираем

смотря что за авто и с каким вариатором. Палка действительно прошлый век, но есть старцы со стажем, которых не переубедить пересесть, так и тыркают. Ну если нДравится.... А масло меняю аж на 60-ти и проблем с АКП никаких.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:04   #524
andob
Житель Клуба
 
Аватар для andob
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 MT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Что значит : " смотря что за авто"? Моему разговор идет о конкретном автомобиле.
Про старцев- глупость. Мне, допустим, до пенсии, еще пахать и пахать, на работе процентов 30 точно на механике ездят, совсем молодые (25-30) даже убеждать никого не в чем не надо.
andob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:17   #525
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

А ручные стеклоподъемники и руль без ГУРа тоже выбирают чтобы "чувствовать управление" и так сделано на гоночных авто?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU