Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 10:45   #556
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Я спрашивал как проверили про передачу большего момента на задние колеса на уклоне, по сравнению с горизонтальной поверхностью. Мицу про аут такого нигде не писала.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:11   #557
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Включил ЛОК, газу минимум -тянет отлично , устойчивость
LOCK - так же себя повел в глине.
(Повторюсь уже. После долгого дождя из поля по глине пришлось выезжать, 3км. В ECO/AUTO невозможно. Проблема. Чуть влево руль - машину сильно влево разворачивало. Чуть вправо - то же вправо. Передок рыскал из калеи. В LOCK - пошла прямо!)

Моё простое имхо:
В ECO/AUTO - подключаемый .. задок. (То подключит, то отключит - поэтому и калею, в жиже глины, "не держало")
В LOCK - подключенный .. задок. (Возможно постоянно подключен. В глине "держит" курс. Не вышвиривает из калеи)
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:03   #558
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
LOCK - так же себя повел в глине.
(Повторюсь уже. После долгого дождя из поля по глине пришлось выезжать, 3км. В ECO/AUTO невозможно. Проблема. Чуть влево руль - машину сильно влево разворачивало. Чуть вправо - то же вправо. Передок рыскал из калеи. В LOCK - пошла прямо!)

Моё простое имхо:
В ECO/AUTO - подключаемый .. задок. (То подключит, то отключит - поэтому и калею, в жиже глины, "не держало")
В LOCK - подключенный .. задок. (Возможно постоянно подключен. В глине "держит" курс. Не вышвиривает из калеи)
Из поля по глине: L не включал или D все время? Антипробуксовочную вроде тоже в таких условиях выключать нужно.
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:09   #559
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

OUT Petr, согласен.
В тот момент не додумался вовсе. Первая ситуация на таком авто. Тем более перед эти меня пассажиром провезли там же на XL, и выбрали то же LOCK, (может и случайно). Я даже особо не вник и только потом понял что LOCK это не L

Добавлено через 25 минут
А не все так просто с LOCK
И возможно этот режим LOCK - вовсе не для глины и прочего бездорожья.
Вот читаю Вопрос по: 4 LOCK:
Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
"Outlander XL
11.09.07
Добрый день.
Производителем на скорость движения в режиме 4WD LOCK ограничений не предусмотрено. Ездить в этом режиме по городу возможно, однако следует учитывать, что при этом возрастает уровень шума. Режим 4WD LOCK передает больше крутящего момента на заднюю ось. Использовать этот режим следует при езде по дорогам с низким коэффициентом сцепления. Рекомендуется избегать продолжительного движения в этом режиме по бездорожью или в других условиях повышенной нагрузки на трансмиссию.
С уважением,
Дмитрий Спирин
Инженер по технической поддержке дилерской сети
Рольф Холдинг
Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
13.09.07
Касательно Вашего вопроса о том, сколько именно минут или часов можно двигаться в режиме 4WD LOCK по бездорожью, могу предупредить, что точного ответа на этот вопрос нет. Время зависит от условий, в которых Вы движетесь и профессионализма водителя. При движении следует следить за возможным миганием лампы индикатора режима, появлением на дисплее надписей “slow down”.
С уважением,
Дмитрий Спирин
Так что похоже - этот режим не для глины ..

Добавлено через 30 минут
Или где грязи поменьше:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Режим Lock - степень активности муфты еще возрастает. Рекомендуется использовать на легком бездорожье.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:41   #560
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Eco:



Lock:

Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2013, 20:58   #561
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
Из поля по глине: L не включал или D все время?
Я, кстати, в последнее время очень скептически стал относиться к режиму L. Как-то не вполне адекватно он зачастую отрабатывает. Вот недавний пример - поднимаюсь на парковку на крыше, винтовой пандус. Подъем крутой, но скорость низкая, соответственно, газ еле-еле прижимается. В режиме D при таком движении довольно часто коробка переключается на повышенную передачу, и мотор начинает работать "внатяг", там очень характерный звук и вибрация. Попробовал подниматься в режиме L - то же самое. Я аж офигел. Переключился в ручной режим на первую передачу - обороты движка при той же скорости подскочили, и звук сразу ровный и "легкий". В таком разрезе мне вообще не совсем понятно, для чего этот L нужен.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 22:27   #562
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Попробовал подниматься в режиме L - то же самое.
Получается в режиме L - с графиком не совпадает?

Графики режимов с техдоков >>>
(Мне приходиться спрашивать, я умудрился как то забыть про L, так ни разу и не опробовал ..)
Кстати вот здесь L тоже попробовали >>>.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:38   #563
ППА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

4 WD LOK-для выезда на дорогу , ECO- для езды по любым дорогам, во все времена года. AUTO-лишний прибамбас.
ППА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:34   #564
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Получается в режиме L - с графиком не совпадает?
У меня получилось именно так. Надо еще поэкспериментировать в разных режимах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:32   #565
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я, кстати, в последнее время очень скептически стал относиться к режиму L. Как-то не вполне адекватно он зачастую отрабатывает. Вот недавний пример - поднимаюсь на парковку на крыше, винтовой пандус. Подъем крутой, но скорость низкая, соответственно, газ еле-еле прижимается. В режиме D при таком движении довольно часто коробка переключается на повышенную передачу, и мотор начинает работать "внатяг", там очень характерный звук и вибрация. Попробовал подниматься в режиме L - то же самое. Я аж офигел. Переключился в ручной режим на первую передачу - обороты движка при той же скорости подскочили, и звук сразу ровный и "легкий". В таком разрезе мне вообще не совсем понятно, для чего этот L нужен.
А обороты двигателя какие были на 1 передаче в ручном режиме? Просто в режиме L на 4000 происходит переключение передаточного числа, если не 100% открытие заслонки. При ручном переключении двигатель раскручивается до 6000 не зависимо от заслонки.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:35   #566
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Aram193, не могу ответить, т.к. обнаружил это совершенно случайно, и не сообразил все точно посмотреть. Впринципе, имеется небольшой шанс, что меня и сглючило, поэтому и говорю, надо повторить эксперименты. Пока могу сказать, что при движении на ровной дороге на небольшой скорости разницы между первой и L нету. Но описанный случай был именно на крутом медленном подъеме. Как попаду туда, обязательно постараюсь еще проверить.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:15   #567
Беленький
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Все прочитал, многие владельцы удивили, ну да ладно, хочу рассказать о своих ощущениях за год ежедневного использования:
Eco - Летом в любую погоду, экономия от 0 до 1л, в зависимости от стиля вождения. Так же можно и зимой, я использую для ледяных дворов...
Auto - зимой, дабы летом смысла нет если вы не гонщик. Принцип такой же как у эко (за исключением момента) но в гололед торможение в разы эффективнее за счет двигателя.
Lock - желаю всем не встретить на дороге водЯтелов в этом режиме. Принцип работы этого режима отличается в корне: при входе в поворот, и скольжение передней оси он врубит заднею ось считая что вы буксуете на месте, и вы получете всеми описываемый пинок в кювет. Слава богу что этот режим после 60км/ч автоматически переключается в Auto
, иначе антирекламы нашего авто было гораздо больше (постоянные пользователи форума меня поймут).
В auto получете активное предушение двигателя и притормаживание заднего колеса внутреннего радиуса поворота.
Беленький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2013, 21:37   #568
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Lock - желаю всем не встретить на дороге водЯтелов в этом режиме.
Не пишите фигню, просто попробуйте сами на пустой площадке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 08:29   #569
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
В auto получете активное предушение двигателя и ...
Это в ЭКО наблюдается
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:14   #570
gvitalik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Вчера в деревне проверял вездеходность машины. Дорогу замело, сугробы берет на ура. Ну и на радостях переборщил-застрял, да так что на брюхо в сугробе сел, ни в перед, ни назад(откопался быстро, лопата была). Так меня удивило то что даже в лок режиме крутятся не все колеса, а только два диагональных. Кто знает, так и должно быть?
gvitalik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU