Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 13:28   #556
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
От двига он греется, пока холодный, потом он сам генерит тепло (он и грдротранс) вот это лишнее тепло и уходит на радиатор.
То что гидротрансформатор отнимает энергию никто и не спорит, только Вы забыли упомянуть что есть такое понятие как блокировка ГТ, вот там потерь как раз таки и нет, а так если буксовать то да потери будут адские по сути печка, но зато никакую сцепу не спалишь. И опять я вернусь к цифрам паспорта, если замеренный расход в смешанном цикле меньше у варика (эта же зависимость у двигла 2.0; или и они тоже врут??) это говорит о обратном, что потерь меньше и топлива надо меньше следовательно и кпд выше.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:56   #557
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Блокировка гт, кажется, случается только на больших скоростях - не актуально для города (может я ошибаюсь)

Да, цифры странные. что-то мне не верится)))
Думается мне что тест у них такой подобран, чтобы показать какой варик распрекрасный-экономный. А в реалиях я такого расхода в городе не видел.
Но если у вас получается, значит бывает. Наверно на мехе у вас получится 9)))
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:25   #558
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Блокировка гт, кажется, случается только на больших скоростях - не актуально для города (может я ошибаюсь)

Да, цифры странные. что-то мне не верится)))
Думается мне что тест у них такой подобран, чтобы показать какой варик распрекрасный-экономный. А в реалиях я такого расхода в городе не видел.
Но если у вас получается, значит бывает. Наверно на мехе у вас получится 9)))
Блокировка ГТ происходит: при скорости выше 19 км/ч (на форуме это не раз уже говорилось), далее если ускорение плавное, а не резкое (тут я точных данных не дам по оборотам, но субъективно 2000 укладываются в это; на 2500 тяга уже резче), при равномерном движении, ну и при торможении двигателем до тех же 19 км/ч подача топлива отключается и ГТ заблокирован.
Ну понятное дело, что не такой у них тест и все не так, брехуны одним словом))).
Для справки вот метода замера расхода и график движения по правилу №83 ЕЭК ООН: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=703 ну и на закуску статья на тему реального и стендового расхода: http://www.magistral116.ru/articles/article26
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 13:39   #559
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Да,тема длинная,еле осилил...
У меня авто на механике...За два года (почти) эксплуатации и пробеге в 53500км нареканий к сцеплению нет, хотя люблю драйв и на второй выкручиваю под сотку а там сразу четвертую ( плюс двигун чипован)..И сцепление палил воняло что аж жуть, и в ************ах лазил.Единственный минус МКПП (живу на севере) в мороз сцепление выжимать(решил проблему установкой Бинара).А варик удобен,юзал машины на данной коробке,спокойная езда,но так сложилось,что взял для себя любимого на ручке.Горы Урала и серпантины вдоль Черного моря - никакого дискомфорта на то что механика.
Единственное что хочу - воткнуть в Пыжа двигун от трех литрового Аута и коробку 6МКПП что на дизельные версии ставилась,вот это наверное будет кайф..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:18   #560
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Да,тема длинная,еле осилил...
У меня авто на механике...За два года (почти) эксплуатации и пробеге в 53500км нареканий к сцеплению нет, хотя люблю драйв и на второй выкручиваю под сотку а там сразу четвертую ( плюс двигун чипован)..И сцепление палил воняло что аж жуть, и в ************ах лазил.Единственный минус МКПП (живу на севере) в мороз сцепление выжимать(решил проблему установкой Бинара).А варик удобен,юзал машины на данной коробке,спокойная езда,но так сложилось,что взял для себя любимого на ручке.Горы Урала и серпантины вдоль Черного моря - никакого дискомфорта на то что механика.
Единственное что хочу - воткнуть в Пыжа двигун от трех литрового Аута и коробку 6МКПП что на дизельные версии ставилась,вот это наверное будет кайф..
Махни лучьше на 3л аут Там автомат и такой драйв что на механику не сядешь потом.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2013, 12:52   #561
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Махни лучьше на 3л аут Там автомат и такой драйв что на механику не сядешь потом.
Спасибо,данный аппарат был в пользовании один месяц,хотел купить но жена настояла на новом авто из салона,так появился во владении японо-француз..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:01   #562
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Спасибо,данный аппарат был в пользовании один месяц,хотел купить но жена настояла на новом авто из салона,так появился во владении японо-француз..
Отдай жене француза,а себе замути япа 3л.Чем вкладываться в движок с коробкой лучше еще одну б.у. зажигалку завести в семье, для собственного удовольствия
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 14:00   #563
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Отдай жене француза,а себе замути япа 3л.Чем вкладываться в движок с коробкой лучше еще одну б.у. зажигалку завести в семье, для собственного удовольствия
Тогда я точно второй машины не увижу - если она еще и на автомате будет..А так на душе спокойней,езжу один..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:48   #564
юрий палыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

прошу прощения,может я пропустил,но почему все спортивные машины на палке
юрий палыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:10   #565
magapwnz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Дорогие друзья, не подскажете начинающему пользователю CVT? Заметил такую возможность на вариаторах управлять переключением передач, к примеру можно нажать не сильно педаль газа и ЦВТ будет переключать передачи на колчестве оборотов выбранных нами посредством глубины нажатия педали, и к примеру на вторую передачу он переключает на скорости 30 км/ч... НО можно в нужный момент к примеру на 20 км/ч чуть приотпустить педаль газа и передача при этом будет переключена на вторую, и обороты несколько упадут... то есть некоего рода имитация ручной коробки передач. Кто-нибудь пробовал так делать?
То же самое могу сказать при езде на повышенных оборотах, при включенном спортивном режиме, если дать тапку в пол обороты будут набраны до красной зоны и находятся в этом положении на столько долго на сколько мы удерживаем педаль газа. НО если чутка приотпустить педаль газа и снова втопить, по ощущениях происходит переключение передачи и соответственно получаем более быстрый разгон... Кто может что сказать по этому поводу????
magapwnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:21   #566
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

magapwnz, смотрим тут, и всё становится ясно >>>>
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:17   #567
reisealex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Вариатор для спокойной, размеренной и экономичной езды, драйва ни какого не получишь. Только механика даст настоящие ощущения драйва. Думаю взять для души бэху 1 на ручке.
reisealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:18   #568
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

reisealex,
только 116 не бери хотя после 2.0 аута....
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:24   #569
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от reisealex Посмотреть сообщение
Вариатор для спокойной, размеренной и экономичной езды, драйва ни какого не получишь.
Есть правда в ваших словах. НО выручают подрулевые лепестки,машина живей в разы.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 12:47   #570
Pakevich
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Ford Explorer-V (2014 г.в.)
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
гнилая тема, камуто вариато камуто механика, у меня мама всегда мясо для котлет в ручную проварачивает, хотя мясоруба есть, так я эти котлеты на ура ем. С Новым годом всех!!!
Pakevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU