Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 11:25   #676
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Economist, последовательно в нескольких ветках я ничего никому не доказываю про японцев-корейцев. Привожу свое мнение и впечатления о Ниссанах и Аутлендере. Про каких еще японцев я что то говорил? И почему Ниссан не должен стоить дешевле Хюндая? Что в нем такого невозможного? То что он японец? Смешно. Ни один Ниссан мне внутри не понравился...да и снаружи тоже. ..
Skeptik, сначала ты в ветке про новый санта фе доказывал что он более проходимый чем аут, даже не зная клиренс у новой модели, потом назвал все ауты велосипедами, затем обо*рал все машины марки ниссан, при этом постоянно расхваливая старую санта фе, хотя только сейчас узнал что цены на нее доходят до 1,7 млн.
Если тебя эта цена не смущает то для тебя выбор только один - опять купить санта фе в предыдущем кузове, т.к. выбор дизельных кроссоверов не велик, тем более если исключить х-трейл...
Для многих такое решение (старый санта фе за 1,7 млн.) - не совсем адвекватный выбор, но видимо не для тебя, ведь ты предлагаешь из салона ниссан идти в салон хюндая
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:18   #677
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Skeptik, сначала ты в ветке про новый санта фе доказывал что он более проходимый чем аут, даже не зная клиренс у новой модели, потом назвал все ауты велосипедами, затем обо*рал все машины марки ниссан, при этом постоянно расхваливая старую санта фе, хотя только сейчас узнал что цены на нее доходят до 1,7 млн.
Если тебя эта цена не смущает то для тебя выбор только один - опять купить санта фе в предыдущем кузове, т.к. выбор дизельных кроссоверов не велик, тем более если исключить х-трейл...
Для многих такое решение (старый санта фе за 1,7 млн.) - не совсем адвекватный выбор, но видимо не для тебя, ведь ты предлагаешь из салона ниссан идти в салон хюндая
покажи ка дружок, где я проходимость НОВОЙ МОДЕЛИ САНТА ФЕ РАСХВАЛИВАЛЕсли найдешь, то , если нет, то посоветую тебе впредь быть более внимательным и следить за своими словами.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:13   #678
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Да при чем здесь маркетологи, если ЦРВ и Аут - это уже практически легковушки полноприводные со своим махоньким клиренсом?
это первое сообщение

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Экономист,
Мурано городская машина, на Санте можно полазить по грязям. Только без фанатизма. Кому что подходит.
это второе

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

вот твои сообщения исходя из которых следует вывод что аут легковушка а санта позволяет лазить по грязи, так что попробуй сказать что ты этого не говорил и скажи кто более проходимый - аут с 215 мм клиренса или санта с 180 ?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:04   #679
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
это первое сообщение

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------



это второе

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

вот твои сообщения исходя из которых следует вывод что аут легковушка а санта позволяет лазить по грязи, так что попробуй сказать что ты этого не говорил и скажи кто более проходимый - аут с 215 мм клиренса или санта с 180 ?
Мне не лень задать вопрос еще раз. покажи, где я говорил о ПРОХОДИМОСТИ НОВОЙ САНТЫ. Если не понимаешь вопрос, написаный русскими буквами, то не "трать чернила". А еще разуй свои шары и прочитай пост № 26 в этой теме
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 08:59   #680
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

объясняю на пальцах - ветка про санта фе 2013, если ты в своем сообщении не делаешь ссылку что говоришь про предыдущую модель значит все сказанное относится в первую очередь к теме ветки

то что ты владеешь предыдущей моделью не дает тебе право быть экспертом по новой модели, тем более что на момент спора ты ее в глаза не видел ( найти ссылку на твой пост или сам найдешь?)

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
... покажи, где я говорил о ПРОХОДИМОСТИ НОВОЙ САНТЫ. Если не понимаешь вопрос, написаный русскими буквами, то не "трать чернила". А еще разуй свои шары. ..
Советую самому разуть шары и посмотреть где именно я писал что речь про НОВУЮ санту?
Для меня принципиальной разницы в проходимости из-за 2-х см клиренса нет, только почему-то аут который отнесен к категории внедорожников по твоему - "легковушкой с маленьким клиренсом" а санта фе, у которого даже в предыдущем кузове клиренс меньше чем у ХЛ и аута "позволяет ездить по грязи"
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:43   #681
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Economist,
У Санты в предыдущем кузове честный клиренс больше чем у Аута. Запаска мешает Ауту быть Дартаньяном на пересеченке по сравнению с Сантой. Это раз. Ветка про санту 2013, но в обсуждениях на какие только модели не скатывались. И когда я говорил за проходимость Санты - это было про старую исходя из логики и смысла обсуждения. Это два. В проходимости новой санты я усомнился в том самом посту № 26, если не ошибаюсь, это было весной, когда ни новой Санты в натуре , ни тебя в этой ветке не было. Это три. На данный момент не владею сантой предыдущей модели. Это четыре. и пять: Найди знакомого на Санте предыдущей модели и поезди с ним по г**нам, сравни Аут и Санту в поле, не по детски по ровной поверхности грязь помесить, а по честному - с вывешиванием, работой лопатой часок-другой, а потом уже рассуждай о "принципиальной проходимости в из за 2 см"
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:46   #682
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Skeptik, напомню я написал свое мнение о НОВОЙ модели, на что ты в ответ написал
Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Экономист,
Новую Санту не видел... .
Причем тут твои предположения когда еще новой санты не было?
Я читал сравнительный тест первого ХЛ и Санты прежде чем выбрать авто, при съезде на бездорожье санта встала сразу, ХЛ проехал чуть дальше.Если очень интересно могу порыться в архиве, но полагаю это сейчас не имеет значение, а имеет значение что новый аут однозначно превзойдет новую санту на бездорожье.
А вообще паркетники не для того чтобы "грязь помесить, по честному - с вывешиванием, работой лопатой часок-другой"
Я на своем ездил по раскисшей тракторной колее и понял что мне в первую очередь не хватает не дифов и просвета а нормальной внедорожной резины, хотя как он "пёр" даже с забитым протектором лично меня устроило, большего я от кроссоверов и не жду.
А теперь давай по теме, если есть что сказать, старая модель ни меня ни кого-то другого не интересует, по крайней мере в этой ветке
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:29   #683
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Слушайте, вот все владельца аутлендера говорят, что санта переоценён... Скажите, сколько должен стоить по-вашему мнению санта фе в топе с бензиновым и дизельным двигателями?

Если бы, скажем, Вам предложили санту с дизелем в топе за 1,7, а с бензином за 1,6, то вы бы согласились?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:13   #684
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
На Санте Нью отъездил почти 4 года, пробежал 130...или 150 тыков - вот уже и забывать стал! Стиль езды - кочкам и ямкам не кланяюсь. Ни скрипов, не стуков, ни дребезжаний , ни остальных сверчков в салоне на момент продажи не было Так что про погремушку это вы зря!
Ну зря - не зря, не знаю, но я уже писал, что на тестовом Соренто с московскими дорогами и смешным пробегом салон уже скрипел. Специально сейчас залез в отзывы по Сорентам и Сантам, так чуть ли не в каждом втором отзыве пишут про сверчки.
Так что Вам повезло, с чем и поздравляю.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:57   #685
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну зря - не зря, не знаю, но я уже писал, что на тестовом Соренто с московскими дорогами и смешным пробегом салон уже скрипел. Специально сейчас залез в отзывы по Сорентам и Сантам, так чуть ли не в каждом втором отзыве пишут про сверчки.
Так что Вам повезло, с чем и поздравляю.
Вот интересно, если хозяин у Киа и Хюндая один, то исходя из здравого смысла, одни машины должны чуть похуже других быть? Ну, что бы играть на конкуренции и разницы в цене? Может, раньше Киа и была подешевле, но когда новый сид за 9 сотен увидел, решил что я ничего не смыслю в их коммерции
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:00   #686
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Слушайте, вот все владельца аутлендера говорят, что санта переоценён... Скажите, сколько должен стоить по-вашему мнению санта фе в топе с бензиновым и дизельным двигателями?

Если бы, скажем, Вам предложили санту с дизелем в топе за 1,7, а с бензином за 1,6, то вы бы согласились?
Про маркетинг, вино и корейские автомобили.....(давно хотел расшифровать свои мысли)))
Сами французы считают, что в районе Божоле условия для произрастания винограда не очень подходят - вина из него не получаются. А один из французских королей (уже не помню какой из Людовиков) откровенно называл это вино помоями. Но вино производят и надо его как-то продавать (иначе как жить местным фермерам-виноделам). Для этого в умных головах родилась мысль обыграть особенности местного вина (а оно совсем не хранится) и придумали ежегодный праздник вина нового урожая - Божоле Нуво, который потихоньку раскрутили и теперь многие попадаются на эту удочку, покупая это вино в ноябре по цене хорошего кьянти (чего там скрывать я и сам года три покупал этот напиток))). Это пример работы маркетинга и он очень хорошо подходит и к корейским автомобилям. Понять это можно и на собственном опыте - только вот на чужом дешевле)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:07   #687
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
новый аут однозначно превзойдет новую санту на бездорожье.
Новая Санта - легковушка. Аут еще пока гордо свои 21 см (минус запаска или не минус?) выдерживает
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:59   #688
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Про маркетинг, вино и корейские автомобили.....(давно хотел расшифровать свои мысли)))
Сами французы считают, что в районе Божоле условия для произрастания винограда не очень подходят - вина из него не получаются. А один из французских королей (уже не помню какой из Людовиков) откровенно называл это вино помоями. Но вино производят и надо его как-то продавать (иначе как жить местным фермерам-виноделам). Для этого в умных головах родилась мысль обыграть особенности местного вина (а оно совсем не хранится) и придумали ежегодный праздник вина нового урожая - Божоле Нуво, который потихоньку раскрутили и теперь многие попадаются на эту удочку, покупая это вино в ноябре по цене хорошего кьянти (чего там скрывать я и сам года три покупал этот напиток))). Это пример работы маркетинга и он очень хорошо подходит и к корейским автомобилям. Понять это можно и на собственном опыте - только вот на чужом дешевле)))
Эх... Слишком эта аллегория поверхностна. Сложно сравнивать судьбу технологичных продуктов и продуктов питания... Всё-таки технологически корейские авто (киа и хёндай) уж точно не проигрывают японским. Опций больше, есть дизель, дизайн лучше... Вообщем-то, если бы я не был владельцем японца я бы этого не говорил. Но я не нашёл ни единого пункта, который бы выделял японца аутлендера на фоне санты... Разве что цена... В остальном - кореец впереди. Дальше идёт вопрос относительно стоймости всех плюсов корейца... Готовы ли мы, потребители, дополнительно отдавать 300 тысяч, чтобы иметь хороший дизайн и много поций. Тут каждый решает сам...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:55   #689
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

СергейМДХ, у меня был корейский автомобиль, поверьте обертка (этикетка с бутылкой - экстерьр, интерьер) лучше, чем содержимое. Аут не отношу к достижениям технической и дизайнерской мысли, но уж лучше угрюмая аскетичность Мицу, чем аляповатая красота НСФ.
Но вас не удерживаю, пожалуйста, покупайте. Только вот корейские дизели рядом с европейскими даже не лежали.....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:21   #690
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Расскажите чем всё же отличаются дизеля?
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU