Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 12:46   #91
Fonter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: cu5w-4G69
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Сколько весила та 10-ка? Аут весит 1,6 тонны. Состояние резины на Ауте? Подозреваю штатный Геоландар Г035 с остатками былой роскоши тьфу протектора? Совершенно предсказуемый и закономерный результат. В плохих дорожных условиях прежде всего важна резина, вид и состояние протектора , а уж потом полный-неполный привод и т.д. Помним - аут это легковой универсал с чуть бОльшим клиренсом, и полный привод не для говен, а для уверенного передвижения по ДОРОГАМ.
На то тут и 4ВД что весит она не тону а 1.6 тонны. А резине моей и двух месяцев нету! да и не в резине дело. Я не плохой водитель и все таки въехал туда, конечно с затруднением, но въехал... Вы не понимаете видимо моего недовольства и высказываете мне претензии по поводу состояния моей машины, хотя не зрите в корень проблемы. Я не въехал с трех попыток. Участок дороги был абсолютно сухой и накатанный другими машинами, а следовательно - это дорога.

Цитата:
Не пробовал оставить только передний привод?
Я вообще не понимаю, зачем вы включаете это 4ВД, от него проблем больше, чем пользы.
как уже заметили у нас постоянно полный привод, что отнюдь не большой, как оказалось, плюс.

Цитата:
Ещё - не забывай про ручное переключение передач. Ставим на 1, подтягиваем ручник - и вперёд.
Можно ещё и шины подспустить немного...
вторая и третья попытка были именно по такому принципу, я про включение принудительно первой передачи. А на счет ручника я, к сожалению, не знал.
В итоге тупо с разгона по ухабам влетел в гору. Это для тех, кому интересно как же я все-таки туда заехал
Fonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:31   #92
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Fonter Посмотреть сообщение
А резине моей и двух месяцев нету! да и не в резине дело. Я не плохой водитель и все таки въехал туда, конечно с затруднением, но въехал... Вы не понимаете видимо моего недовольства и высказываете мне претензии по поводу состояния моей машины, хотя не зрите в корень проблемы. Я не въехал с трех попыток. Участок дороги был абсолютно сухой и накатанный другими машинами, а следовательно - это дорога.
Если Вы не могли "в натяг" въехать в данную горку - это всего навсего означает что шины не обеспечивали должного сцепления с дорожным покрытием. Ничего страшного - просто машина проскальзывала по мелкой пыли. Я встречался с подобным. Кстати, Вы спокойно бы въехали с первого раза, если бы стравили давление в шинах до 0,8атм, увеличив при этом пятно контакта с поверхностью практически вдвое. Сухая и накатанная горка - коварное препятствие
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:03   #93
Fonter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: cu5w-4G69
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Если Вы не могли "в натяг" въехать в данную горку - это всего навсего означает что шины не обеспечивали должного сцепления с дорожным покрытием. Ничего страшного - просто машина проскальзывала по мелкой пыли. Я встречался с подобным. Кстати, Вы спокойно бы въехали с первого раза, если бы стравили давление в шинах до 0,8атм, увеличив при этом пятно контакта с поверхностью практически вдвое. Сухая и накатанная горка - коварное препятствие
Ну хорошо. Я обязательно посещу еще раз то место, обязательно попробую въехать туда и с ручником и с шинами, я обязательно сфотографирую это место и покажу Вам, но вы опять не правы. Я слишком многого хотел от машины с 4-мя ведущими колесами. Так же как у автора топа у меня получалось, что переднее правое колесо провисало и начинало буксовать. Остальные 3-ри колеса уходили в отпуск. Не в натяг ни с небольшого разгона въехать не получалось. Мое недовольство не по поводу, КАК нужно было въехать, а почему не въехала с теми параметрами изначальными, что у нее есть. Митсубиси могли бы продумать такой простой факт. Ладно проехали... расстроился да и фиг с ним.
Fonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:43   #94
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

х-трэил с роботами выскакивающими из колес рулит.
Никогда не расчитывал, что машина сама что-то сможет приодолеть... Даж когда на кразе катался, приходилось прикидывать, а как "тут" лучше поступать. Все равно, бывало, так раскорячивался на дороге, аж стыдно становилось. Вписаться в повороты своего подъземного гаража тоже затруднительно, но можно. В общем дружеский совет... Простой и возможно заранее понятный... Не нужно пробовать с ходу преодолевать не "стандартные" участки лучше выйти и посмотреть на дорогу и прикинуть как лучше проезжать. Важно(!) следить за динамикой машины, чтоб не получилось остановок, т.к. раскорячившись может и получиться с места тронуться. С педалью газа тоже есть нюас. Увеличение оборотов двигателя в случае пробуксовки чревато еще большим проскальзыванием и может, не дай бог, в сторону потащить. Приходилось по дороге на дачу в горку подниматься. Весной проблема. Земля сырая скользко... На пол горы без проблем забирался, а дальше буксует машина. Автоматом хочется газку добавить... а нельзя... Если машина хоть чуть двигается, то не стоит газовать. Вобщем научился.
Кстати, приспускание колес, может вполне оказаться уместным не только для увеличения контактного пятна, но и для снижения просвета от кузова до дороги (можт и зависшее колесо на дорогу встанет). Однажды целая толпа зевак чесала затылки, как же мне въехать в бокс... Ворота были низкие и по высоте машина не проходила.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

Имхо, по грязи и прочее лучше узкая резина, она быстрее до нормального покрытия докопается. По толстому слою песка-широка.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:18   #95
dim4ik
Житель Клуба
 
Аватар для dim4ik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Всем привет! Зимой была аналогичная ситуация: Узкая дворовая дорога, формой, как дно корыта, выступающие части - лёд. Решил развернуться на месте (ширина позволяла в 2-3 приёма осуществить сей манёвр) - в итоге: вывесил левое заднее и всё... Дело - труба! Сначала паника и мысли: Коробке что ли кирдык? Машина стоит на месте и вообще не реагирует ни на переключение P-R-N-D ни на педаль газа... Вышел, увидел что вывешено колесо, стал репу чесать... Почесал, почесал и выехал следующим образом: Жену за руль, сам хвать за рейлинг левый над задней колёсной аркой и как орангутанг давай кокосы с пальмы трясти!
Как только колесо коснулось земли (ледяного покрытия) машинко поехало... В итоге - удивление на поведение машины, в казалось бы, такой элементарной ситуации и желание поскорее прикупить складную лопатку...
dim4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:01   #96
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Мне когда в сервисе искали причины гула, машину вывесили на подъемнике, включили Drive и начали газовать.Так вот, передние колеса крутились, заднее правое (по-моему) тоже крутилось, а вот заднее левое стояло. А если когда все колеса стоят крутануть заднее правое колесо руками, то заднее левое крутится в другую сторону. Мастер был немногословен и сказал, что все так и должно быть. Короче не силен я в механике и уж тем более в приводах, дифференциалах и блокировках, но как-то вот так по-особенному работает наш fulltimeAWD.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 07:06   #97
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Митсубиси могли бы продумать такой простой факт. Ладно проехали... расстроился да и фиг с ним.
для проходимости митсубиси выпускает модели L200, Pajero Sport, Pajero там и жесткие блокировки и всякие вспомогательные системы...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:58   #98
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Мой Аут-1 Европеец (АКПП), заменил мне короткую Ниву.
Я эксплуатирую его в тех же условиях при поездке на дачу, по тем же дорогам и по той же грязи. 4 км. бездорожья Смоленской обл.
Весной, на майские, было очень сыро.. Доехал до назначенного места без проблем.
Ехал на первой передаче в ручном режиме. Слушал двигатель, АКПП и следил за лампочкой перегрева масла АКПП (она так и не загорелась)...
Колеса уходили в колею на высоту профиля резины. Когда рулил в сильно раскисшую горку, Аут стал заметно пробуксовывать.. Но достаточно было давануть газ (примерно до 5000 об.), как сразу перед конкретно вцепился в грунт (почувствовался рывок и сильная тяга), и потащил авто в гору! Зад, при этом, немного гулял влево/вправо, но авто ехало очень достойно! В один момент времени, вывесилось переднее правое колесо, но авто не застряло и продолжало тянуть! Человек стоявший по той стороне, сказал, что колесо всё равно продолжало вращаться... Межколесной блоки в раздатке у меня нет... Но я подразумеваю, что помимо межосевой блоки, в раздатке что-то межколесное всё-таки есть.
Брод переезжал по фары (точнее, судя по следу, 2 см выше низа фар)... Всё норм!
Если сравнить с Нивкой, то Аут едет не хуже (а по снегу даже лучше, потому что Нива всегда уходила в занос, особенно на поворотах). Просто его передние рычаги и защита, образуя сплошной металлический лист, начинают драть межколейный горб... В случае с Нивой, его дерут лишь корпуса мостов и т.к. площадь контакта меньше, нивка проворнее едет в глубокой колее. Хотя клиренс у неё всего на 1 см. выше...
Ну и Аут, конечно, больше жалеешь, чем Ниву, подразумевая, что её (Нивская) подвеска неубиваемая. Ну и передний и задний свесы нивы куда меньше, чем на Ауте...
Короче, я доволен! Достойная замена отличному, но часто ломающемуся автомобилю Нива!
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:03   #99
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Где вы там встреваете, не знаю. Я на свеом как то в городе зарыл все 4 колеса на треть, а то и больше, бампером задним снег греб. Была диагоналка, но потихоньку раскачал и выехал. В выходные ваще экстрим был на шоссейной резине по раскисшей дороге ехал, соскальзывал в сторону несколько раз. Но выезжал все равно. Вот теперь думаю цепи для таких случаев прикупить.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:30   #100
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

https://www.out-club.ru/board/showth...t=25694&page=4 - пост № 50. Вот я в это лето неудачно приблизился к соленому озеру по солонцам. Сверху сухая земля 5 см с травкой, затем просто масло....
Подъехавший полноприводный микрик от Тойоты сразу застрял сам, его кое-как выдернули Уазиком-буханкой, стоявшим на твердом грунте. Вытянуть меня Уаз не смог - закапывался сам, да и я в процессе сел на брюхо. Кое-как вытянули трактором и то, только потому что у него тросс длинный был. Трактористов было двое, оба пьяные в дрова - трактор пока тянул аж на дыбы вставал - чуть не перикинулся назад.... Короче сейшн был добрый... дома потом почти по ведру грязи с каждого диска добрыл....
Через пару недель был там же - в колеи выступила вода, в ней плавают и развятся насекомые...
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:04   #101
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showth...t=25694&page=4 - пост № 50. Вот я в это лето неудачно приблизился к соленому озеру по солонцам.
Ну это вы конечно круто зарулили.
Я на Ниве с цепями в таких местах застревал, лебедкой сам себя тащил, вкручивая её шнек в землю на 1.5 метра и вбивая перед шнеком стальной лист (чтобы хоть как-то держал грунт)...

Поверхность часто обманчива
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 08:33   #102
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

не знаю писали тут про это или нет. уороче у меня вот такие мысли как побороть диагоналку. если вставить какую нибудь палку покрепче, но не железкую в подвешенное заднее колесо, и аккуратно нажать на газ, то поидее когда палка заблокирует подвешенное колесо, другое, которое на земле примет на себя весь крутящий момент, который передается назад. и таким образом можно сдвинуть машину до касания подвешенного колеса до земли. и потом вынуть палку. как думаете, идея хорошая или бред? естесственно палку надо ставить там, где не будет никаких повреждений и газ нажимать очень аккуратно.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 08:51   #103
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Прикольно, типа механическая блокировка)))))).
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:54   #104
autovod
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

лишь бы эта "блокировка" не вылетела и не ударила по машине.. или по товарищу помогающему преодолеть бездорожье

как то в песке вывесил заднее левое. взял палку и небольное бревнышко,палкой приподнял колесо за диск(палка должны быть крепкой), бревнышко подсунул под колесо, выехал на раз, всего дел на 7 мин... Правда с помошником был, один бы подольше повозился.
autovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:35   #105
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
Хорошо Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Я вот из этого положения спокойно выехал просто затянув ручник
Миниатюры
DSCF4196.JPG   278.JPG  
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU