Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:24   #1141
Кулаков
Опытный
 
Аватар для Кулаков
 
Имя: Игорь
Авто: Козёл-Лесоход заслуж, Батон Батоныч новый куплен
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Я проездил уже 28000 км, со штатным ремнем, единственное что я сделал это 2 раза брызгал специальным средством для ремней, хоть данный способ был раскритикован, свиста у меня не было!
У меня 16 000 на одометре. А засвистело на 14 000. То бишь до этого все было нормально, и с нагрузкой и без.

Мне представляется, что здесь дело больше в психологическом факторе, чем в инженерном. Да и действительно, у меня было за свою жизнь пять новых ВАЗов, два новых Форда - я ни разу за 30 лет стажа не слышал свиста из-под капота своего авто, будь оно ВАЗ 21054 или Форд Мондео 4.
Кулаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:37   #1142
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Так. Посмотрите внимательно видео, на начальном этапе идёт лопотание и повышенная вибрация натяжного ролика. Если у Вас идёт реальный свист, то ехать к ОД, менять ролики однозначно!!!!! Не думайте, что работа в таком режиме не дала о себе знать. Прокладка не поможет, если умер ролик.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:46   #1143
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение

так я тоже туда только на ТО езжу и по гарантийным проблемам. с ремнем ясно объяснили - это нормально. знаем о проблеме. решений нет. ездите может потом как нибудь мы вам позвоним. прокладывать по схемам с форума не будем и вам не советуем. снимем с гарантии.
дергать ремень туда-сюда у меня желание нет.
А смысл его дергать. СтоИт и пусть себе стоит. Так и поеду к официалам. Пусть сначала заметят, что там что-то по другому. ТО-0 скоро, вот и посмотрим на их внимательность.
А про гарантию это еще доказать надо, что поломка произошла именно из-за этого. Когда покупал одну из предыдущих машин дилер тоже пытался развести по поводу того, что с гарантии снимут если я сам поставлю магнитолу. На мой вопрос с какого это перепугу, если я все ставлю на штатные места он не нашелся что ответить. А здесь тоже считай все штатно, даже положение натяжителя не меняется. А комфорта от передвижения прибавляется. Да и для подшипников валов это скорее всего лучше, не испытывают они такой нагрузки как при резонансах со штатной схемой.
Проехал с новой схемой уже порядка километров 300-400 и пока полностью уверен в правильности своих действий.

Последний раз редактировалось AlexArt; 26.06.2013 в 15:57.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 16:11   #1144
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Первопроходцы на ASX более 15000 уже прошли, у нас тут кто то уже за 9000.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:26   #1145
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

А как дела с письмами в контору??
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:35   #1146
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Собирают статистику, поэтому голосуем во всех опросах, не забываем, ещё тема про перегрев. Думаю с жарой сейчас попрёт, особенно у тех у кого машина того года.
https://out-club.ru/board/showthread...88#post1488888
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:18   #1147
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я уже где-то писал про XL, что у меня там вариатор грелся..... причина одна... появилась на второе лето... потому что в первую зиму минут 30 пытался выехать из целины раскачкой остановился только тогда когда машина села полностью на брюхо загорелись все (ну или почти) лампочки на табло и при любом положении вариатор колеса не крутились а при увеличении газа обороты плавали от 2000 до 3000 и все а кстати.... это проявлялось на скорости от 140 и минут через 30 такой езды

Добавлено через 26 секунд
причем тока летом с темп. выше 25

Добавлено через 3 минуты
а по поводу вибрация и тракторного звука.... думал я один такой до 25.06.13 ))))
попытаюсь к дилеру попасть 5-6 июля посмотрим что скажут.... опишу все что тут вычитал...
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 21:35   #1148
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере



Миниатюры
Новый рисунок3.jpg   Новый рисунок.jpg   Новый рисунок (2).jpg  
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2013, 21:43   #1149
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

а по ауту ответ был/будет?...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:51   #1150
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а по ауту ответ был/будет?...
Думаю под копирку)
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:38   #1151
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Тоже поменял ремень на Гейтс2020. Аут III, 2,4. Менял на пробеге 13+ тыс. км. Пока помогло: помогло, вибрации стало меньше и свист не слышен.
Менял в РТР-авто, взяли за работу 1700. Типа не гарантийный случай, все на ваш риск. Многовато конечно, но результат порадовал. Как только будет письмо по аутлендеру от ммс-рус, попробую стребовать деньги назад со ссылкой на письмо.
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:51   #1152
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

классное интерпретация "нарекание" слова недостаток. а, так нам ничего нового не сказали.
тоже самое говорят и дилеры. знаем. решения нет. производителю отписались. если покачать права. то поменяют ремень с роликом. или одно что нить.
воз и ныне там...
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 02:02   #1153
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Отписываюсь. После перекладки ремня по новой схеме, то дребезжание все же осталось, но уже не такое явное как со старым ремнем. Расход топлива никак не изменился. Адаптивный варик как тупил на низах , так и тупит. Чипануть бы, да ежик далеко
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 05:50   #1154
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Mitrich51
Отписались как вилами по воде))))
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:04   #1155
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Отписываюсь. После перекладки ремня по новой схеме, то дребезжание все же осталось, но уже не такое явное как со старым ремнем. Расход топлива никак не изменился. Адаптивный варик как тупил на низах , так и тупит. Чипануть бы, да ежик далеко
какое именно дребезжание осталось? не путаете с нормальным режимом работы агрегатов? мотор далеко не безшумен!
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU