Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 12:41   #1276
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Меня это тоже раздражает ужасно. Это сделано, как я понимаю с единственной целью. Не дать возможность увидеть реальный средний расход. Другой причины просто не вижу. Если кто видит - намекните.[COLOR="Silver"]
...
Ну да .. Меня тоже вначале не устраивало ..
А через неделю сообразил: что я и вижу по компу .. реальный средний расход за эту поездку .. а не средний расход за все поездки .. И нашел плюсы .. понимаю как за поездку проехал .. Имеется оценка поездки .. расход в конце пути ..
(А расход за поездки у меня был в тоиоте .. вот там .. приходилось сбрасывать .. чтоб поездку оценить ..) Так что мне в кон .. начальная настройка!
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:59   #1277
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Ну да .. Меня тоже вначале не устраивало ..
А через неделю сообразил: что я и вижу по компу .. реальный средний расход за эту поездку .. а не средний расход за все поездки .. И нашел плюсы .. понимаю как за поездку проехал .. Имеется оценка поездки .. расход в конце пути ..
(А расход за поездки у меня был в тоиоте .. вот там .. приходилось сбрасывать .. чтоб поездку оценить ..) Так что мне в кон .. начальная настройка!
Если мне нужен расход за поездку я нажимаю кнопку обнуления в начале поездки и смотрю этот расход в конце поездки. Я так делал на мегане.
Но если я хочу посмотреть расход за июнь например почему меня лишают такой возможности?
У меня на мегане средний расход за год высвечивался и я точно мог сказать сколько в месяц я трачу на бензин на этой машине благодаря этому.
Если бы на ауте была такая возможность я бы расход все лето не обнулял и потом написал бы его например здесь и тогда это была бы реальная цифра, в которую можно верить.
А по той схеме которую мне НАВЯЗЫВАЕТ митсубиши оценить реальный расход ИМХО вообще невозможно.
На прошлом XL это бесило и на новом не исправили.
У меня у друга сузуки свифт в самой минималке, которая стоит в 3 раза дешевле аута и этой модели уже 3 года.
Так там можно просматривать и все данные за время эксплуатации и за поездку конкретную и сохранять все это в памяти.
А в ауте СПЕЦИАЛЬНО прячут расход таким образом.

И еще интересный момент. Вы никогда не продавали машину на авторынке?
Я все свои машины продавал именно через авторынок, это и выгоднее и быстрее чем по объявлению. Так вот - когда я продавал меган я гордо показывал средний расход 6.8 литра за длительный период.
А вот когда продавал аут то боялся что кто-нибудь посмотрит на расход (а XL экономичностью не славился). Потому что когда Вы с печечкой или кондиционерчиком постоите часика 3 то расход у Вас будет литров 30-40 на сотню.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

И еще интересный момент на заметку.
Я 4 года отъездил на XL. Спросите меня какой на нем расход топлива и я Вам не отвечу. Потому что не знаю. При моем стиле езды 13-14 л на сотню механика 2.4. Но эта цифра очень примерная. На мегане я мог сказать Вам расход до десятых и это было точно. Вот что значит маркетинговый ход и политика фирмы. Именно так СКРЫВАЛИ завышенный расход топлива на XL.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:48   #1278
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
А вот когда продавал аут то боялся что кто-нибудь посмотрит на расход (а XL экономичностью не славился). Потому что когда Вы с печечкой или кондиционерчиком постоите часика 3 то расход у Вас будет литров 30-40 на сотню.[COLOR="Silver"]
Какие 30-40? Как минимум 300-400л\100км)))
И это естественно, и на любой машине так. Если ты стоишь заведенный и никуда не едешь, то расход стремится к бесконечности (дели на ноль).
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:53   #1279
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Но если я хочу посмотреть расход за июнь например почему меня лишают такой возможности?
Простите, а разве на Instyle второго расходомера нет? Того, что считает средний расход за все поездки, пока его руками не обнулишь?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:28   #1280
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от drum Посмотреть сообщение
Производитель указывает 5.9л на трассе
Прикольно. У нас производитель для 2.0 указывает 6.7 за городом, а для 2.4, почему то 6.4.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:34   #1281
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Простите, а разве на Instyle второго расходомера нет? Того, что считает средний расход за все поездки, пока его руками не обнулишь?
Такая возможность у вас есть, включаем зажигание, ставим на ручник нажимаем кнопку inf до того как появиться на дисплее чемоданчик, нажимаем инф и держим заходим в меню и устанавливаем на общий пробег, правда это придется проделывать после каждого глушения
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2013, 23:14   #1282
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от alexmiller1981 Посмотреть сообщение
Такая возможность у вас есть, включаем зажигание, ставим на ручник нажимаем кнопку inf до того как появиться на дисплее чемоданчик, нажимаем инф и держим заходим в меню и устанавливаем на общий пробег, правда это придется проделывать после каждого глушения
Тогда уж проще в блокнотик записать это насколько же педантичным человеком нужно быть чтобы каждый раз заглушив автомобиль не забывать выполнять такую процедуру.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:23   #1283
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Тогда уж проще в блокнотик записать это насколько же педантичным человеком нужно быть чтобы каждый раз заглушив автомобиль не забывать выполнять такую процедуру.
А для чего простите?? Для каждодневного использования годится и авторежим, как раз данные одной поездки. А вот ручной режим, как правильно написал alexmiller1981, и служит для "выяснения" расхода за бОльший интервал времени. Я на ASX так и делал: расход за поездку всегда перед глазами, а если интересовал общий расход с начала эксплуатации, то заходил в меню, выбирал ручной режим и смотрел "цифирь" . Не обнулял его ни разу, потому "для интересу" смотрел расход после пробега 10 тыс, 20... и т.д.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2013, 23:37   #1284
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Прикольно. У нас производитель для 2.0 указывает 6.7 за городом, а для 2.4, почему то 6.4.
О чем Вы вообще. Какие 6.4. ИМХО даже если включить кондюк и на прогретой машине на круизе на идеальной дороге под горку то меньше 8 не будет. На своей машине я еще меньше 11 ни разу не видел. Реальный расход для меня на трассе 13.2 (скорость 130-140). По городу до работы по глухим пробкам на не прогретой машине 20-24. И это в режиме обкатки когда больше 3000 оборотов не даю. В нормальном режиме по городу 14-15. На трассе меньше 130 я ездить не умею поэтому про расход при 90 км в час сказать ничего не могу.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
А для чего простите?? Для каждодневного использования годится и авторежим, как раз данные одной поездки. А вот ручной режим, как правильно написал alexmiller1981, и служит для "выяснения" расхода за бОльший интервал времени. Я на ASX так и делал: расход за поездку всегда перед глазами, а если интересовал общий расход с начала эксплуатации, то заходил в меню, выбирал ручной режим и смотрел "цифирь" . Не обнулял его ни разу, потому "для интересу" смотрел расход после пробега 10 тыс, 20... и т.д.
Спасибо попробую, не знал про эту возможность. Если это так то проблема действительно не актуальна.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:23   #1285
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
О чем Вы вообще. Какие 6.4. ИМХО даже если включить кондюк и на прогретой машине на круизе на идеальной дороге под горку то меньше 8 не будет.
8 будет, если ехать 100-110. С обгонами фур и проездом поселков с ограничением в 60 км/ч. Регулярно мотаюсь в Новосибирск и наблюдаю такой расход. Если топить 130-140, расход сразу подскакивает до 9-9.5. Зависит от загруженности трассы. А сли ехать равномерно, спокойно, по ровной дороге со скоростью 80-90 км/ч, то как раз и будут эти 6.5 л. Другой вопрос, что такие "рафинированные" условия еще поискать надо.


Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Реальный расход для меня на трассе 13.2 (скорость 130-140).
У меня в городе такой расход. Без учета прогрева, разумеется.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:56   #1286
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

dmitr70, спасибо разжевали нам темным
Сегодня посмотрел расход на ручном. Последний раз я обнулял его в начале января. Получается средний расход за 4 месяца у меня 12.7 л
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:57   #1287
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
А для чего простите?? Для каждодневного использования годится и авторежим, как раз данные одной поездки. А вот ручной режим, как правильно написал alexmiller1981, и служит для "выяснения" расхода за бОльший интервал времени. Я на ASX так и делал: расход за поездку всегда перед глазами, а если интересовал общий расход с начала эксплуатации, то заходил в меню, выбирал ручной режим и смотрел "цифирь" . Не обнулял его ни разу, потому "для интересу" смотрел расход после пробега 10 тыс, 20... и т.д.
Сегодня посмотрел в меню с чемоданчиком. Цифра 14.6. Вот Вам реальный расход топлива при смешанном цикле плюс минус 1.5 л на сотню в зависимости от стиля езды. Все остальное басни ИМХО.

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

[QUOTE=garrick;1449053]8 будет, если ехать 100-110. С обгонами фур и проездом поселков с ограничением в 60 км/ч. Регулярно мотаюсь в Новосибирск и наблюдаю такой расход. Если топить 130-140, расход сразу подскакивает до 9-9.5. Зависит от загруженности трассы. А сли ехать равномерно, спокойно, по ровной дороге со скоростью 80-90 км/ч, то как раз и будут эти 6.5 л. Другой вопрос, что такие "рафинированные" условия еще поискать



У меня в городе такой расход. Без учета прогрева, разумеется.[

Что за расход без учета прогрева? А прогревается она у Вас извинюсь не на бензине? Давайте уже перестанет друг друга обманывать и будем писать реальную цифру из меню с чемоданчиком. А то что Вы пишете 9.5 это единичный случай который ни о чем не говорит. Я Вам могу 85 л на сотню с табло софоткать и выложить как только с работы тронулся и в хвост пробки стал - это же не значит что у меня такой расход. Зачем вводить людей в заблуждение? Аут большая машина и ест много бензина. Пусть люди подкупающие эту машину знают правду. Это же форум а не рекламная компания митсубиши. Я например когда пересаживался на третий аут с XL не верил в чудеса и знал что если у меня XL ел 13-14 л на сотню в смешанном цикле то и эта машина будет есть примерно столько же. Меган с движком 1.6 ел 10 на сотню. Эта машина ест 13 с движком 2.4. ИМХО это нормально с учетом того что она в 1.5 раза больше. А цифры написанные митсубиши не более чем маркетинговый ход, достижимый на идеальной трассе с про гретым двигателем при пенсионер соком стиле езды. Обычное отличие теории от практики.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 11:22   #1288
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Что за расход без учета прогрева? А прогревается она у Вас извинюсь не на бензине? Давайте уже перестанет друг друга обманывать и будем писать реальную цифру из меню с чемоданчиком.
Уже не раз говорилось, что расход - вещь сугубо индивидуальная. Сильно зависящая от длительности прогрева, пробок, дистанции, которую проезжает автомобиль, стиля вождения и темперамента водителя. Поэтому расход у всех будет разный. Сильно разный. Кто-то "пенсионерит" в правом ряду на дачу по пустой дороге, кто-то "вышивает" и жжет резину от светофора до светофора, а кто-то стоит по 3 часа на Ленинградке. И "реальная цифра из меню с чемоданчиком" у всех будет различаться. Значительно.
У меня в городе расход - 13 л. У Вас - на трассе такой расход. Я Вам верю, ибо "Аут большая машина и ест много бензина". Отчего же Вы мне не верите?

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
А цифры написанные митсубиши не более чем маркетинговый ход, достижимый на идеальной трассе с про гретым двигателем при пенсионер соком стиле езды. Обычное отличие теории от практики.
А почему Вы не не допускаете мысли, что на Ауте могут ездить по "идеальной трассе с прогретым двигателем при пенсионерском стиле езды"? Люди все разные, и расход у всех разный.

Я не думаю, что одноклубники, указывающие свой расход здесь на форуме, обманывают друг друга. Зачем? У каждого свой расход и каждый им делится. А "люди покупающие эту машину" должны уже сами смотреть, думать и делать выводы. Ну, а если человек читает только рекламные проспекты фирмы-производтеля и слушает "сладкие" речи менеджера в автосалоне, то он сам себе "злобный Буратино".
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:53   #1289
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Обманывают или это самообман, не важно. Есть реальные цифры, а есть кратковременно полученные и близкие к данным производителя. Но эти цифры ни о чем - ездить в таком стиле и с такими результатами все равно не удастся более 2-3% за период эксплуатации.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:56   #1290
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Согласен с Pashkoff,
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU