Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 21:20   #1
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alek-s, Сиденья в MB W222 сгодятся за хорошие? Вспомнили про LSPI))) Меньше читайте советских газет на ночь. А с маслофорумом вообще лучше завязать. Вот производители не знают про LSPI, а маслофорум знает))) Как MB и LR ездили на своих древних допусках, так и ездят. Интересно, а Mitsubishi читали маслофорум, когда выпускали на рынок ЭклипсКросс. LSPI.... Lol. Название то какое модное придумали для калильного зажигания о котором известно с советских времен. Скажу вам по большоооому секрету. Двигатели без турбины так же подвержены этому LSPI, как и турбированные.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 21:52   #2
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Сиденья в MB W222 сгодятся за хорошие?
Не пробовал. На бмв разных иногда ездил, там посадка нравилась. Поскольку машины не мои, точно модели назвать не смогу, я в их системе кузовов не разбираюсь. Но там садился, как влитой. У кодьяка не понравилось, что за бока в районе поясницы спинка держит хорошо ( даже пожалуй излишне о себе напоминает ), а верхнюю часть спины не держит совсем. Мне такая посадка создает усталость в дальней дороге. Да и по городу не сказал бы, что было удобно. Допускаю, что это индивидуально, но что было - то и написал.
А с моторами проблемы есть, современные капризные и живут меньше, чем классической конструкции, и масло поджирают. Старые ауди легко полмиллиона ходили, даже на плохом топливе и примитивных маслах. Среди новых турбированных малого объема такого и близко нет. Это реальность.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 04:53   #3
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Странно. Как раз у Мицу сиденья грешат низкой спинкой и отсутствием поддержки в районе плеч. Это было одной из причин продажи в свое время.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 13:02   #4
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

сидушки хл в свое время точно не самые лучшие...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 21:30   #5
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Каждый ищет свои эмоции от автомобиля. Кто-то находит)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 10:59   #6
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Там, говорят, 2021 модельный год вышел немного глючным. Сужу по их форуму (читаю, ибо сам присматриваюсь).
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 11:07   #7
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Ещё с ГУ проблема, часто отключается смартфон от него. По шнурку или блютуз, без разницы.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 08:15   #8
Alex_Jet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Выбираю
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Друзья, кто-нибудь может резюмировать какого это - ездить на Outlander 3.0 GT/Sport и на Kodiaq 2.0 TSI 4WD? В плане - удобства подвески в повседневной жизни, приемистости двигателя/расхода, прохождения виражей особенно на скользкой дороге, прохождения заснеженной/переметенной снегом дороги? Для меня сейчас эталон бюджетного нормально едущего авто - это Nissan Juke Turbo 190л.с. 4WD c TVS, однако он маловат для семьи и используется только как второй автомобиль-зажигалка. Однако хочется чтобы основной автомобиль не слишком уступал Juke в ездовых качествах (конечно в рамках физических законов планеты Земля).
Alex_Jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:02   #9
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
Друзья, кто-нибудь может резюмировать какого это - ездить на Outlander 3.0 GT/Sport и на Kodiaq 2.0 TSI 4WD? В плане - удобства подвески в повседневной жизни, приемистости двигателя/расхода, прохождения виражей особенно на скользкой дороге, прохождения заснеженной/переметенной снегом дороги? Для меня сейчас эталон бюджетного нормально едущего авто - это Nissan Juke Turbo 190л.с. 4WD c TVS, однако он маловат для семьи и используется только как второй автомобиль-зажигалка. Однако хочется чтобы основной автомобиль не слишком уступал Juke в ездовых качествах (конечно в рамках физических законов планеты Земля).
Если нужна именно зажигалка в плане улета со светофоров и прохождения виражей на скорости - то это и не Аут GT и, наверное, не Кадиак 2,0. Они оба нормально едут, мощи хватает для затяжных обгонов на трассе, но не для гонок.
По виражам, ИМХО: шкода на дороге и в поворотах будет поустойчивее и попредсказуемее - у нее вождение ближе к седану. Аут более валкий.
Расход: опять + Кадиаку, это ясно, 2,0 турбо всегда жрет меньше 3,0 атмосферника. У меня сейчас зимой до 18-19 литров в городе выходит.
По подвеске: много мнений, что Кадиак жесткий, но Аут на 18 дисках тоже жестковатый, если приспустить давление или поставить на зиму 17-е колеса, то будет помягче.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2021, 12:53   #10
Alex_Jet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Выбираю
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Если нужна именно зажигалка в плане улета со светофоров и прохождения виражей на скорости - то это и не Аут GT и, наверное, не Кадиак 2,0. Они оба нормально едут, мощи хватает для затяжных обгонов на трассе, но не для гонок.
Juke я назвал зажигалкой условно, поскольку от обычных кроссоверов с 2 л атмосферником он отличается существенно в плане разгона, управляемости и устойчивости на дороге. Улет со светофоров - это не мое, а вот возможность уверенного прохождения виражей на скорости или на ледяной дороге, уверенные обгоны на трассе и "метание" задом хотелось бы иметь!
Надеюсь с 320Нм это возможно. Основной вопрос в DSG...
Alex_Jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:34   #11
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alex_Jet, А что DSG? На этих машинах стоят сырые DQ250 и DQ500. Ушли времена «нашумевшей» сухой DQ-200. Хотя и DQ-200 сейчас спокойно выхаживает свои 150000 до замены сцепления. На 1.4 стоит DQ250 6 ступеней. На 2.0TSI и 2.0TDI стоит 7-и ступенчатые DQ-500. У DQ-500 максимальный крутящий момент 600+Нм. При 320Нм выдаваемых двигателем эта коробка переживает владельца. За двигатели и коробки в этих машинах переживать не стоит. Стоит переживать за остальную электронику))) У меня тачка простояла без движения почти полтора месяца. Если быть точным, то с 30.12.2020 по 19.02.2021. Я на хоккее неудачно сломал ногу)))) После этого простоя, ошибок по электрике насыпало вагон и маленькую тележку. Правда они все сразу ушли в архив и скорее всего это связано с просадкой аккумулятора за время простоя.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:32   #12
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,242
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
На этих машинах стоят сырые DQ250 и DQ500.
Их называют "мокрыми" .
От "сухой" DQ200 и хлебнул горя.
Цитата:
Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
Основной вопрос в DSG...
На всякий для ознакомления. как вариант https://kiapublic.ru/dsg6-dq250-i-dsg7-dq200-ot-vag/
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 11:16   #13
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alex_Jet, Кодиак рулится намного лучше чем GT. Подвеска немного жестче, но не зубодробительная. Она сравнима с подвеской на Outlander XL. Собственно и управляемость сравнима с ним же. Салон просторнее, чем в Ауте. Использование на дальних поездках полностью зависит от комплектации. Для дальняков необходимо брать машину с электроприводом сидений с опцией TJA. Дело в том, что сиденью с электроприводом отличаются по форме и настройкам от обычных. Функция TJA позволяет расслабиться на дальняках и не беспокоиться, что ты вывалишся из полосы и позволяет отдыхать рукам и ногам. Посадка в автомобиле более легковая в отличии от Аута. Шумоизоляция намного лучше. Поведение полного привода впринципе не сильно отличается от GT, но настройки более строгие и на скользкой поверхности чувствуешь себя уверение. Двигателя вполне хватает. 0-130 едет веселее Аута. После 130 Аут набирал увереннее за счет объема. Если 2.0 TSI чипануть, то поедет он намного лучше Аута во всех диапозонах. Минимальный расход на трассе я видел 6.5л/100 в городе 7.8л/100. Стабильный средний расход: трасса 7.8л/100, город 9л/100. Общий средний расход за все 40000км у меня составляет 9.6л/100. Содержание дешевле Аута в плане запчастей. В плане бензина полностью сопоставима с GT. Кодиак жрет меньше, но 98/100 дороже. Для себя я нашел только один минус, это меньший клиренс. В повседневной жизни его с головой хватает))) А вот при сбросе катера с прицепа иногда приходится топить выхлопные трубы под водой.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2021, 19:02   #14
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

На пробеге в 40000 пришли первые проблемы. Во дворе тиранули правое заднее крыло и угол бампера. Все убралось абразивной полировкой. В процессе полировки обнаружилось одно НО!!! За полтора года появился «жучек» на двери багажника и правой передней двери. Маляры сказали, что года через 2 стоит ждать отслаивания краски в этих местах и последующего перекраса. За коррозия можно не переживать так, как кузов полностью обработан по технологии горячего цинкования. Вообщем не обошла меня проблема VAGа с отслаивающейся краской(((( Попробую предьявить по гарантии, но шансы минимальны. На «жучках» четко просматривается повреждение ЛКП. В остальном повозка только радует.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2021, 10:41   #15
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,242
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
За коррозия можно не переживать так, как кузов полностью обработан по технологии горячего цинкования
Про ВАГ по своей машине, форуму Джетты и общению с Тигуановодами.
На моей Джетте после первой зимы на пороге задней левой двери я увидел мелкие, как будто песчинки под лаком. За 6 лет они не прогрессировали. К этому времени, на левом борту появились аналогичные. Все на дверях. С правой стороны гораздо меньше.
"Шуба", покрывающая пороги, тоже вздулась со стороны крыльев, но внешне это было незаметно.
Крылья передние как новые. Ни "песчинок", ни ржавчины. Через два года эксплуатации, после озвучивания проблемы, сунулся за подкрылки. Там, где находятся уплотнители между крылом и кузовом, было скопление грязи. Ржавчина ещё не появилась. Промазал хорошим слоем "Мовиля". Тоже самое проделаю с Аутом.
На задних крыльях песчинок не помню. Появились крупные "жучки" над уголками заднего бампера, где стык с крылом у арки.
Аналогично и у Тигуанов. Во дворе белый стоит - всё тоже самое, как на небе видно.
Что хотел сказать этим. Оцинковка действительно очень надёжная. Я не смог найти следов внешнего воздействия на ЛКП. Цинковое покрытие не давало разрастаться очагам коррозии и превращаться в "жучков". Может пара и была, задние крылья, например. Получается, что это проблема металла?
Рекомендую обратить внимание. ИМХО
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU