Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 23:16   #1351
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

mea74, больше похоже на перегрев самого вариатора. Радиатор вариатора на а/м стоит?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2016, 23:18   #1352
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Два раза садился на пузо, один раз подкопал, в другой раз УАЗ выдернул. Перегрева не было, т.к. не видел смысла газовать. У меня претензий к ПП нет.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:43   #1353
mea74
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

больше похоже на перегрев самого вариатора. Радиатор вариатора на а/м стоит?[/QUOTE]

Да радиатор стоит. Никаких индикацией перегрева не высвечивалось

Добавлено через 4 минуты
А пришлось побуксовать от безысходности. После долгих откапываний и поддомкрачиваний и дёргания Land Rovera.Просидел с 15ч. до 9утра след. дня.
mea74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 09:02   #1354
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от mea74 Посмотреть сообщение
А пришлось побуксовать от безысходности. После долгих откапываний и поддомкрачиваний и дёргания Land Rovera.Просидел с 15ч. до 9утра след. дня.
вы случайно так сели?)
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 09:16   #1355
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от mea74 Посмотреть сообщение
егодня увязнув плотно на брюхе в глине,погазовал на локе около 3-5мин. с небольшими перерывами.После этого обороты упали до 1тыс. при полном газе.Esp и включал и выключал всё бестолку. Никаких неисправностей не высвечивалось. После 15мин. перерыва(заглушил), всё стало норм. Выдернули только трактором. Ребята, подскажите - это был перегрев муфты и нормально ли такое поведение Аута?
нормально, но тупняк возникает примерно на минуту, можно даже не глушить.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 10:18   #1356
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Tsarkin Посмотреть сообщение
вы случайно так сели?
Конечно "не случайно". На "защиту", а тем более "на всё брюхо" - садятся, взяв разгон. Т.е. засаживают. С такой технологией и браслеты - не помогут. . .
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:54   #1357
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Конечно "не случайно". На "защиту", а тем более "на всё брюхо" - садятся, взяв разгон. Т.е. засаживают. С такой технологией и браслеты - не помогут. . .
в этом и суть) считаю, наше авто для таких "посадок" не предназначено) переоценивают его многие, а потом расстраиваются и жалуются на поломки)
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:14   #1358
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

@Tsarkin, да тут многофакторная проблема или вопрос, и главным, безусловно, среди всех прочих, тут является человек. Ибо, мы с Вами знаем, что и танки засаживают.
Я вот, не далее, как в субботу, проехал до дома на даче - прекрасно. А в воскресенье - прошли по этой лесной дороге лесовозы с прицепами и нарезали такие глубокие колеи в 30-ти сантиметровом слое глино-песко-смеси, в которых стоит талая вода, что подъехав к проблемному участку, подумал: хорошо, что я сапоги не переодел и плохо, что убрав зимнюю лопату не поменял ее на летнюю. Отключил ASC, включил «Lock» + «L» и попёр, стараясь ехать по колейным гребням. И проехал, не спеша, в натяг. В одном месте пришлось менять курс, чуть крутнул рулём и сразу, это повлияло на ход: чутка подзасел. А днём, издалека, видел, дважды, как там долго, часами и безрезультатно, сидели люди.
Т.ч. - главное, я так считаю, быть адекватным всем сложившимся обстоятельствам и не переоценивать себя.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 16:17   #1359
mea74
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию

[QUOTE=eGreyWolf;2404711]@Tsarkin, да тут многофакторная проблема или вопрос, и главным, безусловно, среди всех прочих, тут является человек. Ибо, мы с Вами знаем, что и танки засаживают.
Я вот, не далее, как в субботу, проехал до дома на даче - прекрасно.А в воскресенье ...

Абсолютно с вами согласен, во всём виноват человеческий фактор и переоценка возможностей авто, что и было в моём случае. Сам дур*к - не отрицаю. Имея за плечами не малый опыт езды по бездорожью, за рулём 20 лет, переоценил возможности авто, которое ещё притом было на стоковой летней резине. Да и была возможность объехать это место, но хотелось же проверить возможности Аута... Немного разочарован проходимостью [понимаю, что многое зависит и от резины], но для лёгкого бездорожья - очень даже норм.

Точь в точь, что Вы описали было на выходных в Мос.обл, в районе Мильдино. Где скопилось 20-30 машин, были и внедорожники. Кто-то уже несколько часов сидел по уши в грязи, кто-то трусил. Как и Вы:"Отключил ASC, включил «Lock» + «L» и попёр". Аут справился на ура, выруливая между засевшими, хоть местами и цеплялся "брюшком".

Всем удачи.:

Добавлено через 15 минут
Видео с регистратора к сожалению затёрлось.

Последний раз редактировалось mea74; 12.04.2016 в 16:22.
mea74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:59   #1360
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от mea74 Посмотреть сообщение
Аут справился на ура, выруливая между засевшими
Бальзам на израненную душу! Перед сном, спасибо.
ЗЫ, Наши машины, на многое способны.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:15   #1361
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Не помню, я уже писал, как я облажался в Сочи?

Дело было так. Заезжал к друзьям, у них дом в изрядных таких ипенях. На автомате проложил в навигаторе обратный маршрут до гостиницы и он, зараза, предложил мне совсем новую для меня дорогу.
У ребят спрашиваю - есть дорога?
Они: Есть. Ну как дорога...

Я радостный еду туда, конечно. Грунтовый серпантин, идет небольшой дождь. Машина уверенно карабкается вверх. Больше половины пути позади, еще один поворот и дорога уже на спуск пойдет.
И вот я пытаюсь войти в этот самый поворот, но машина просто останавливается. Крутятся колеса, помаргивает "пьяная дорога" на приборке, но я просто стою на месте. Отключаю асц и машина начинает попискивать буксующими по сырому щебню колесами. И при этом не только перестаёт ехать вверх, но и начинает сползать вниз.

В общем как не пыжился, но мгновенно замылившиеся колеса так и не позволили взобраться - пришлось отступать...

Никакой морали - просто наблюдение из жизни. Да, Паджеро на грязевых колёсах едет там вообще без проблем.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:00   #1362
Вадим-Челны
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III Intense 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Сложилась такая ситуация. Оказался передними колесами в грязи в поле. Смесь глины и песка. Авто застряло под небольшим уклоном. В моем случае ехать можно было только назад. Особо не буксовал, но при выключенной ESP и в режиме Look и других режимах авто вообще не хотело ехать. Максимум 2000 об. Никакие сообщения не выскакивали. Установлен радиатор охлаждения вариатора. Позорище. ))) Если бы не подъехавший трактор, то сам не выбрался бы. Вот тебе и кроссовер с подключаемым полным приводом.
Вадим-Челны вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:06   #1363
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

@Вадим-Челны, А езда задним ходом это ахилесова пята вариатора. Некоторые даже на бордюр заехать не могут))) И кроссовер на CVT это громко сказано. Это универсал немножко повышенной проходимости. АКПП на 3.0 еще немного оправдывает звание кроссовера)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:07   #1364
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Добрый день форумчане. Я вчера поехал с семьей на Дон на рыбалоку. В дебри не лез (машине две недели ,только 200 км проехал) так вот на обратной дороге вдруг раздался сигнал и на табло поя вилось сообщение проблема с транссмисией. Перегреть вариатор не где было. Дорога лесная, накатанная. Двигался в режиме 4wg avto. Остановился , заглушил двигатель. Немного постоял , после запуска сообщение не появлялось.Может глюк с мозгами?
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:05   #1365
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

@Владимир958, нет, не глюк: при движении по пересеченной местности, мелкому бездорожью, на шоссейной резине... (любимый пример - это движение по убранному картофельному полю после дождя) - выдаёт такое сообщение. Лесная дорога, если она местами с лужами, местами с горками, местами грязью - сопоставима со склизким полем. А вообще - надо понаблюдать.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU