Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 11:23   #1156
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Игорь-73 Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите пожалуйста.Имеется 3-литровый XL 4 месяца отроду и при холодах от -12 холостые обороты поднимются до 1000,до ТО ещё далеко а нигде ничего ненаписанно.Это зимняя программа какая?
сними весь воздухозаборный тракт до фильтра.
воздух будет поступать из подкапотного пространства тёплый и обороты придут в норму.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:48   #1157
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

это нормально, холодный двигатель прогревается на повышенных оборотах.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2012, 23:07   #1158
jerrri
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Всем здравствуйте!
Это мое первое сообщение на этом форуме, поэтому прошу ногами не пинать и в спину не плеваться
Купил авто у хозяина (девушка), отсюда куча непоняток и вопросов. Тем начитался вдоволь, но нужных ответов так и не нашел. Поэтому прошу у вас помощи - помогите сообразить.

Немного пред истории.
Машину купил у хозяйки (девушка). Покупала она ее 18.01.11 в фирменном салоне. Установила из допов камеру, парктроник, магнитолу с сенсорным дисплеем и микрофоном. Вроде все. По техпаспорту машина 2010. На фирменном сервисе машинку не обслуживала, посему с гарантия слетела. 1 год она поездила на ней набрав 21000 км, купила себе Ровер нафаршированный и поставила аутлендер на 9 месяцев в гараж. Только теперь вот решила продать. Наверное потому что на ней не ездит, а ездит на Ровере

А теперь по вопросам. Начну по пунктам, а там кто чем сможет:

1. Сегодня загнал на сервис Мицу, сделать плановое ТО. Сейчас у меня 23 тыщи с копейками. ТО делаю потому, что в январе 2 года будет с момента покупки. Так как я приехал менять масло, посоветовали так - сделать сейчас ТО, а следующее на счетчике выставили через 15т или 1 год. И так будем дальше идти. Но масло сказали лучше дополнительно менять в промежутке между ТО, т.е. через каждые ~7,5 тысяч.
Вопрос - действительно ли стоит так делать по маслу?

2. Т.к. на СТО мне сейчас устанавливают сигналку, будут снимать и магнитолу. Какая модель до сих пор не знаю, поэтому сказал записать, чтобы затем поискать в инете и спросить у вас. Но по виду точно как ЭТА:
TOD-8092 Gb

Скрытый текст

[свернуть]
Мне по ней сказали следующее. Т.к. эта магнитола не родная, то 3 кнопки Синезуба на руле, с ней работать не будут. Сейчас так и есть. Нажатие ничего не дает. Единственное при нажатии на кнопку "Голос" уменьшается громкость.
Вопрос - действительно ли эти кнопки нельзя прикрутить к магнитоле?

3. Как загнать в эту магнитолу контакты?

4. Где найти инструкцию на магнитолу? Перерыл весь инет, находил только мануалы по подключению(((

5. Мне удалось через блютуз послать музыку на колонки (чисто случайно). Причем качество меня очень удивило в положительную сторону. Если кому нужно могу рассказать, как у меня получилось. Но до конца так и не понял, как стабильно это произодить когда нужно.

6. Насколько я понял (почитав форум и посоветовавшись со спецами), предметы без которых просто не обойтись и которые я уже приобрел/установил это: защите движка, корыто, брызговики, коврики летние и зимние, сигналка с доводчиками и автозапуском. Что еще упустил из САМОГО необходимого?

7. По кондишину. Сказали каждый год менять фильтр и желательно делать бактерицидную обработку. Сегодня сделал и то и другое, потому как все таки новый владелец. Как быть в дальнейшем? Можно ли чем то самостоятельно чистить фильтр? Летом в Киеве тополиного пуха многовато бывает)))

8. Есть проблема. Ремень переднего пассажира натягивается рывками и через раз. Т.е. может вообще не вытаскиваться. Сказали что с ремнем что-то не так. Ремонт они не делают, только менять. А менять так просто сумасшедшие деньги, потому как сам ремень 350 баксов и плюс работа с пневматической (опасной) системой, я даже не спросил сколько. Вопрос - кто-то сталкивался с подобной проблемой и как ее можно решить?

9. Не исключено, что этот пункт как то связан с п. 8. Но в сервисе меня уверили, что это абсолютно не зависимые друг от друга механизмы. Дело в том, что у того же переднего пассажира, не работает замок (ответка) для ремня. Кнопка находится в нажатом положении. Как будто там либо пружинки нет, либо что-то вставлено, чтобы не пищал датчик ремня пассажира (как многие это делают). Я думаю, может туда что-то засунули специально и из-за этого и ремень не вытаскивается, т.к. система не может понять что от нее хотят - ремень вроде вставлен, а его еще тянут. В общем сказали разбором они не занимаются, а новый стоит 100 баксов без работы((( Вопрос - связаны ли эти системы и сталкивался ли кто-то с подобным?

10. Как определить зимой прогрелась машина или нет? Если ждать появления полоски нагрева охлаждающей жидкости, то времени может пройти и 15 и 20 минут. У кого какой народный таймер?

11. Мне сказали, что кондишин можно включать хоть летом, хоть зимой (когда потеют окна) в любой мороз. В последнее с трудом вериться. Действительно ли это так и и с какой минимальной частотой (раз в неделю/месяц и т.д.) нужно включать кондишин, чтобы система не застаивалась?

Понимаю, что вопросов ОЧЕНЬ много, но хотелось бы за машинкой следить как положено. Сегодня ради этого весь день на СТО провел - узнавал, спрашивал, смотрел и т.д. Даже на обед не ходил)))
Поэтому ОЧЕНЬ Вас прошу подскажите в этих моментах. Буду неимоверно благодарен. И торжественно обещаю стать активным участникам нашего форума, во благо новых владельцев!
jerrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:31   #1159
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

п.1 - развод чистой воды!
А далее коллеги подскажут,я уверен!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:59   #1160
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от jerrri Посмотреть сообщение
11. Мне сказали, что кондишин можно включать хоть летом, хоть зимой (когда потеют окна) в любой мороз. В последнее с трудом вериться. Действительно ли это так и и с какой минимальной частотой (раз в неделю/месяц и т.д.) нужно включать кондишин, чтобы система не застаивалась?
Точного ответа нет. Пару раз в месяц зимой, ИМХО достаточно. Но не в лютые морозы.
Цитата:
Сообщение от jerrri Посмотреть сообщение
10. Как определить зимой прогрелась машина или нет? Если ждать появления полоски нагрева охлаждающей жидкости, то времени может пройти и 15 и 20 минут. У кого какой народный таймер?
Мой таймер - это насколько я спешу. Гораздо лучше оочень медленно поехать чем стоять. Мой рецепт греться 1-5минут (от мороза зависит), и еще как минимум минуту очень медленного движения по двору. Дальше не поднимать обороты свыше 3тыс хотябы до первой палочки прогрева.
Цитата:
Сообщение от jerrri Посмотреть сообщение
Что еще упустил из САМОГО необходимого?
Насос в багажник ИМХО, приятнее колесо подкачать и до шиномонтажа доехать чем менять его на запаску.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:23   #1161
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

1. Вопрос спорный. Нормальный интервал - 15 т.км., при тяжелых условиях эксплуатации (в морозы, короткие пробеги и т.п.) - 7,5 т. км.
Каждый принимает для себя решение сам, лично я определился на каждые 10 т.км.

2. Скорей всего, кнопки блюпуп не подключите.

6. Аптечка, огнетушитель, лопата, трос.
Нужна не просто сигналка, а противоугонный комплекс (доп. иммо, цифровые блокировки, замки на капот).

7. Фильтр не чистят, его меняют.
Бактерицидная обработка - это только если вентиляционная система начинает вонять.

9. системы (натяжитель и замок) не связаны. замок - либо разбирать и искать причину, либо просто заменить.

10. простите, но я бы сказал, ваша задница вам сама подскажет оптимальное время. (это про тактильные ощущения)
всё зависит от внешней температуры.
но если надо срочно ехать, то прогрева можно не ждать. просто по началу ехать помедленней.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:08   #1162
jerrri
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Огромное спасибо за ответы!
Если кто-то сможет еще ответить на те же вопросы (для уверенности) - буду очень благодарен!

Остались пункты: 3, 4, 8

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
Насос в багажник ИМХО, приятнее колесо подкачать и до шиномонтажа доехать чем менять его на запаску.
По этому поводу хотел тоже проконсультироваться. В салоне стояли насосы "Lavitta" Когда спросил какой мне подойдет, сказали что для аута лучше двухпоршневой, но таковых в наличии не было. Так какой лучше компрессор взять по опыту? Или может быть НАСОС? Чтобы надежнее было.
jerrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:26   #1163
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от jerrri Посмотреть сообщение
для аута лучше двухпоршневой
впаривание.
чтобы накачать 2,2 атмосферы, хватит любого компрессора.
у меня какой-то дешевый китайский хамелеон служит уже несколько лет.
похож на LA 191501.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:24   #1164
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

jerrri, насос любой хороший. (ну в смысле не самую откровенную пластиковую фигню со встроеными фонариками).

Те что в прикуриватель менее мощные, но тоже справляются, а те что с крокодилами на аккум - более производительные.
Но 2 раза в год подкачать 4 колеса припереобувке мне хватает и насоса от прикуривателя.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:14   #1165
jerrri
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Немного не понял
Вы мне советуете насос (который качается ногой) либо компресор (от 12 В)?
И еще. Если бы хотели впарить, то грузили бы на счет тех что есть. А так советовали двухпоршневой, которого в наличии не было. У них в наличии, кстатит были LA 191502 и LA 191504, но сказал что они слабоваты для нашей машинки.
И по поводу фонарика - нужен или нет, и для чего?
Спасибо!
jerrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:36   #1166
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от jerrri Посмотреть сообщение
сказал что они слабоваты для нашей машинки
ну что значит слабоваты для машинки?
такое впечатление, что менеджеры подбирают насосы по размеру автомобиля.
а ничего, что смотреть надо на рабочее давление в колёсах и на объем колёс (в меньшей степени)?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:59   #1167
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
смотреть надо на рабочее давление в колёсах
Рабочее давление в колёсах на всех машинах примерно одинаковое -- 2.2 атм.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:45   #1168
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

так и я про что.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:04   #1169
jerrri
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а ничего, что смотреть надо на рабочее давление в колёсах и на объем колёс (в меньшей степени)?
И как это отображается в характеристиках компрессора? На какой параметр нужно смотреть и какой нужен для нашего авто?
Спасибо!
jerrri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:22   #1170
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от jerrri Посмотреть сообщение
И как это отображается в характеристиках компрессора? На какой параметр нужно смотреть и какой нужен для нашего авто?
Спасибо!
Смотреть нужно и на максимальное давлени, и на производительность компрессора. Как писалось выше, в большинстве покрышек, рабочее давление примерно одинаково, и в среднем составляет 2,2 атм. А вот объём закачиваемого воздуха, может отличаться в разы из-за разности типоразмеров. И "слабенький" насос, может недокачать джиповское колесо. Сгорит.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

Вот в качестве примера (не реклама!!!) ссылка на производителя компрессоров, которым я доверяю уже не один год. Здесь реально видны (причём уже в названиях) отличия в зависимости от области применения.
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r17.html
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU