Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 18:04   #1
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
v64
Вас бестолку тыкать носом во вранье, так как вранья нет, ВЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИТЕ, настолько, что убеждаете себя, что Ваши же старые данные неправильные.
Вы сейчас утверждаете, что расход у вас уменьшился в 2 раза ( полбака/бак). Я ткнул Вас носом в Ваше же сообщение, которое говорит о том, что сразу после установки на одном баке вы проезжали 386 км со средним расходом 13,6 литров на 100 км. Так же как и сейчас.
Но ваши утверждения, что по сравнению с сейчас до магнитов было в 2 раза хуже вызывает 2 вывода:
1. Получается, что сразу ЖЕ после установки расход упал в 2 раза? Магия...
2. До установки магнитов средний расход был 27 литров?

Личный вопрос - с Вашей внушаемостью, Вы в свое время не попадали на деньги с МММ, Гербалайф и прочими Властелинами?
чЁ та я нипнил букав. Где там вранье то? Все цифры написаны не с похмелья. Что показал компьютер, то и написано. А это уж Вам делать выводы. Я же в данном случае статист. Поставил. Налил. Замерил. Написал. Нравится, милости прошу, дам адресат. Не нравится, в чем проблемма?
Обвинять человека во вранье без веских доказательств, это противоречит не только человеческаой этике, но и логике. Это первое.
Второе. Спрошу и я Вас. Личный вопрос. У Вас все в порядке с самооценкой? Потому что любой мой пост в этой теме, Вы принимаете как личное оскорбление.

Теперь отвечу на два Ваших вопроса.
1) Да. Рассход стал падать сразу же после установки девайса. Так же как и изменилось поведение машины. И еще раз НАПИШУ (уж не знаю, как еще это выделить), СНАЧАЛА в бензобаке был 92 - й бензин БиПи. Он и без магнитов выдавал неплохие результаты. Но. После установки девайса, результаты стали еще лучше. Где вранье?
2) До установки рассход был в районе 16.5 - 18 литров в городе И 13.4 на трассе. Это точно.Но! Если приходилось топить под 160 - 190 км в час, вполне была возможна и Ваша цифра в 27 литров. Опять вранье?
Теперь у меня вопрос к Вам, уважаемый. Вот Вы нашли статью о теслах. Это хорошо. Я об этом не раз уже писал. Конструктивная критика - дело доброе. Тогда ответьте мне на ОДИН вопрос:
Магнитное поле влияет на жидкость или НЕТ?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:39   #2
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Я же в данном случае статист. Поставил. Налил. Замерил. Написал.
Скорее: Заправил. Завёл. Понюхал. Потом ещё раз понюхал, уже вместе с соседом. Пришёл домой и пока не выветрелись впечатления написал.


ЗЫ. Хоть убейте, ну не понимаю я по какому поводу разгорелась столь жаркая дискуссия. Причём по всем правилам цивилизованного общества: с переходом на личности оппонентов и затыкания их хайла галстуком) Как, и главное ЧЕМ (!!!), находясь в трезвом уме и здравой памяти, можно опровергнуть посыл "раньше бак 95-го до Бологого еле-еле, а с магнитиками на 80-м в Питер и обратно"? Какими аргументами нужно оперировать что бы доказать глухому стройность музыкального ряда, какие слова нужно иметь за пазухой что бы достучаться до небес?
Над вами ребята жёстко стебаются, а вы ведётесь как последние пэтэушники... Ещё с калькуляторами экономию "в полбака" проверяете)))))))))))))))))))))




Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Желаю успеха.
Спасибо дядька. И Вам не чихать.

ЗЫ. С нетерпением жду продолжения романа)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:52   #3
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

KODak
Ты конечно прав, но еще теплится надежда, что он признается, что вся эта тема - это просто прикол, ну не может взрослый человек быть таким фанатом того, чего нет ...

ИМХО, тему пора перекладывать из околотехнических разговоров в просто разговоры
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2009, 20:59   #4
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Если я не ошибаюсь, а лучше пусть будет КМК, но у бензинов с меньшими октановыми числами и со страшными, до-евровыми составами заметно выше теплотворная способность, т.е. 80 бензина для получения одинаковой работы потребуется меньше, чем того же 92-го. Отсюда и экономия, тем более и ездить придется в режиме почти Х.Х., чтобы не допускать детонации, если это вообще возможно.
С другой стороны очень даже интересно насколько хватит движка при таких издевательствах: можно потом рассказывать владельцам нашемарок и дизелей о преимуществах моторов MIVEC на бескрайних просторах 1/6 части света (суши)
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2009, 21:18   #5
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
... у бензинов с меньшими октановыми числами и со страшными, до-евровыми составами заметно выше теплотворная способность...
Вот именна.
Поэтому желающим ступить на тернистый путь экономии за счёт "снижения октана" я настоятельно рекомендую для начала ознакомится с расценками дилерского сервиса на замену прогоревших клапанов с поршнями.
Кстате, если вы свято верите что от сей напасти сможет защитить оберег в виде магнитека, то как говорится бог вам в помощь. И магнитек в руку))))))))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2009, 19:48   #6
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Вот вранье
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А пол - бака 80 -го бензина для поезки в Москву и обратно, при обычном же расскладе в полный бак,
Или Вы продолжите утверждать что СРЕДНИЙ расход у Вас упал в 2 раза?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:51   #7
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Вот вранье
Или Вы продолжите утверждать что СРЕДНИЙ расход у Вас упал в 2 раза?
Однако ж. Пол - бака до Москвы и обратно, это не вранье, мой друг. А реальность. Причем подтвержденная практикой не только мотора от Митцубиси. Но уже и мотора от Крайслер. Который жрет не меньше нашего. Результат тот же. Раньше уходил почти полный бак. Сейчас половина. Что еще написать? Только цифры. Верно? Вот и будем их записывать.

v64 добавил 21.02.2009 в 22:01
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Скорее: Заправил. Завёл. Понюхал. Потом ещё раз понюхал, уже вместе с соседом. Пришёл домой и пока не выветрелись впечатления написал.


ЗЫ. Хоть убейте, ну не понимаю я по какому поводу разгорелась столь жаркая дискуссия. Причём по всем правилам цивилизованного общества: с переходом на личности оппонентов и затыкания их хайла галстуком) Как, и главное ЧЕМ (!!!), находясь в трезвом уме и здравой памяти, можно опровергнуть посыл "раньше бак 95-го до Бологого еле-еле, а с магнитиками на 80-м в Питер и обратно"? Какими аргументами нужно оперировать что бы доказать глухому стройность музыкального ряда, какие слова нужно иметь за пазухой что бы достучаться до небес?
Над вами ребята жёстко стебаются, а вы ведётесь как последние пэтэушники... Ещё с калькуляторами экономию "в полбака" проверяете)))))))))))))))))))))





Спасибо дядька. И Вам не чихать.

ЗЫ. С нетерпением жду продолжения романа)
Пажалуйста, братан! Стебаются те, кто не привык отвечать за свои слова. Тебе же уже писал.

Поэтому друг мой. Любые посылы опровергаются ПРАКТИКОЙ. А практика или эмперический опыт, вещь упрямая. Ну, мало ли кому и что в жизни не нравится? Мне, вот не подходит повышенный расход топлива. Я его постарюсь уменьшить. Что и происходит. Хотите вы этого или нет. А на остальное мне - начихать.
PS И моим соседям по стоянке так же.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.02.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:30   #8
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Поэтому друг мой. Любые посылы опровергаются ПРАКТИКОЙ. А практика или эмперический опыт, вещь упрямая. Ну, мало ли кому и что в жизни не нравится? Мне, вот не подходит повышенный расход топлива. Я его постарюсь уменьшить. Что и происходит. Хотите вы этого или нет. А на остальное мне - начихать.
Не практика вещь упрямая, друг мой, а ФАКТЫ.

Кстати с фактами в ваших содержательнейших отчётах ну просто беда. Ну не станем же мы считать как таковыми "заправил полбака по 15,20" и "сегодня проехал мало, часа два всего")))
Я понимаю всю бесценность Вашего эмперического опыта, но затрудняюсь выразить в чём она заключается для простых смертных (это кстате ФАКТ, причём не имеющий прецендента). Хотя ... если учесть что любая операция, связанная с ремонтом двигателя, имеет в дилерском сервисе чётко обозначенный ценник, то рано или поздно Ваш бесценный опыт получит реальныую рублёвую оценку))))

ЗЫ. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать классику:
Цитата:
УЭФ: Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл.
ГЕДЕВАН: Ничего такого я не думал... Я хотел её в Институт цветных металлов сдать, вдруг что-нибудь новое...
БИ: Небо! Небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач. Я очень глубоко скорблю.
УЭФ: Ты куда?
ГЕДЕВАН: В туалет.
УЭФ: В туалет с деньгами нельзя, деньги оставь здесь...
V64, родной Вы наш человечище, только не обижайтесь, но на первого грузинского космонавта ВЫ не тянете...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:38   #9
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не практика вещь упрямая, друг мой, а ФАКТЫ.

Кстати с фактами в ваших содержательнейших отчётах ну просто беда. Ну не станем же мы считать как таковыми "заправил полбака по 15,20" и "сегодня проехал мало, часа два всего")))
Я понимаю всю бесценность Вашего эмперического опыта, но затрудняюсь выразить в чём она заключается для простых смертных (это кстате ФАКТ, причём не имеющий прецендента). Хотя ... если учесть что любая операция, связанная с ремонтом двигателя, имеет в дилерском сервисе чётко обозначенный ценник, то рано или поздно Ваш бесценный опыт получит реальныую рублёвую оценку))))

ЗЫ. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать классику:


V64, родной Вы наш человечище, только не обижайтесь, но на первого грузинского космонавта ВЫ не тянете...
Друг мой. Все выводы будем делать ПОСЛЕ пробега в 2.500 км. А так же после заезда на ТО 2. До которого осталось 1200 км. Фотки обещаю сделать. Это первое.
Второе. Я уже предлагал создать схему по которой всем было бы удобно считывать инфу. В ответ тишина. Стало быть делаем по старому. Заправился. Обнулился. Проехал до моргалки. Записал. Верно?
Третье. Не могу не процитировать классику:
"В дверь Штирлица постучали. Он открыл дверь. За нею стояли трое в фуфайках и с лыжами в руках.
- Вот еще одни ФУФЛЫЖНИКИ приперлись!
Подумал Штирлиц."

Да, родной Вы наш человечище KODAK, только не обижайтесь, но на роль не потопляемого Штирлица вы явно не тянете.
А в песне Макара есть такие слова:
"И видел я
Как становилось
Взлетом
Паденье."
Я думаю, что категоричность того или иного заявления зависит от несколькоих факторов:
1) Личный опыт
2)Техн. подтверждение
3)Долгосрочность - надежность проводимого опыта.
Т.е. нельзя отрицать то, что еще не получило отрицания. Так же как и подтверждения. Процесс только начался. И большее всего меня удивляет та категоричность, с которой люди НЕ ИМЕВШИЕ с этим девайсом (или подобным ему) НИКАКИХ контактов, заявляют о его недействительности.
Вот это меня всегда удивляло. Повторюсь: Теория - это хорошо. Практика - то же не плохо.
Насчет ремонтопригодности. Так увидим. В чем проблемма то? Машина моя. Мне с ней и разбираться.
Другое дело, что практические результаты никак не хотят вмещаться в Ваш разум. Делайте проще. Есть цифры. Это голые факты. Без прикрас. Залил. Обнулил. Прокатился до моргалки. Записал. Выложил. Что еще надо?

v64 добавил 22.02.2009 в 14:42
Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Хотелось бы выразить свое почтение и уважение инженерам мотористам ММС, создавшим двигатель на авто Outlander XL 3.0, просто гении, вот это надежность.
А так же создателям:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер

И еще несколько на подходе. О них напишу позднее.

Последний раз редактировалось v64; 22.02.2009 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:27   #10
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Заправился. Обнулился. Проехал до моргалки. Записал. Верно?
По идее верно, но когда вы записываете, что после поездки в 360 км и заливики 54 литров у Вас расход получается 10.5 - то эксперимент теряется всякий смысл, так как экспериментатор не знает арифметики.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А так же создателям:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер

И еще несколько на подходе. О них напишу позднее.
Это же секта
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2009, 20:47   #11
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение

А так же создателям:
1) Пежо 407
2) Ваз 2104
3) Лексус ГХ
4) BMW
5) Крайслер
6) Митцубиси Спорт (старый кузов)
7) Митцубиси Лансер

И еще несколько на подходе. О них напишу позднее.
Парни, не смейтесь Людей реально жалко так попасть на развод, да ещё и такой фанатичный (не хочешь, а поставишь магнитики ). Интересно что мешало им всем поездить на 80-м без магнитиков?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 07:24   #12
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Хотелось бы выразить свое почтение и уважение инженерам мотористам ММС, создавшим двигатель на авто Outlander XL 3.0, просто гении, вот это надежность.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:03   #13
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А ВЫ ОД официально заявите на ТО-2, что ездили на 80 ?!?!?! типо, смотрите ЧЕ С НИМ?!?
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:09   #14
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от алекс63 Посмотреть сообщение
А ВЫ ОД официально заявите на ТО-2, что ездили на 80 ?!?!?! типо, смотрите ЧЕ С НИМ?!?
Заявлять ничего не буду. Т.е. писать офф. бумагу. Зачем. Так, личного менегера предупредить и все дела. У нас с ним отличные отношения.
Ну и что б свечи там отдал, для фотографии. Кстати. На Крайслере сегодня сняли свечи. Так, на всякий случай посмотреть, что и как. Так вот, свечи АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЕ! И мало того, на них нет ни единого следа сажи. Т.е. блестят почти как новые. Но Крайслер нам не указ, это верно. Ждем своих результатов.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:12   #15
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Переписка с Чеулиным:
Мое письмо.
Цитата:
"Спасибо Вам за Ваши письма. У меня вопрос.
1) Если магнитное поле воздействует на топливо, то почему оно не подвергается изменению в этом устройстве?
2) В топливопровод вставленны два прибора, с расстоянием в 10 см. Т.е. если в первом приборе топливо подверглось изменению, то второй прибор способен поддержит это состояние. И донести его до камеры сгорания.
3) И последнее. Чем объяснить явное уменьшение рассхода топлива. И безболезненое потребление низкооктанового топлива?
Простите мое диллетанство. Но машина до установки магнитов и после, две разные вещи. Это признали все мои знакомые. Как сторонники магнитов. Так и противники.
Простите еще раз за назойливость."
Ответное письмо:
"Ответ на вопросы:
1. Химических изменений от магнитного поля не происходит (!).
2. По опыту второй прибор -- излишен и уменьшает эффект 1-го прибора. Изменеённой состояние топлива сохраняется досточно долго -- минимум единицы-десятки минут.
3) улучшение окисления (увеличение скоргсти сгорания) от увеличения поверхности молекул (см. нашу статью), т. е. в обычном двигателе топливо в рабочем цикле, при масксимальнм сжатии в цилиндре сгорало не полностью, часть догорала и при расширении рабочей смеси; после же магнитной обработки скорость сгорания увеличивается и топливо сгорает быстрее (догорания при расширении рабочейсмеси -- меньше), что увеличивает общий КПД двигателя на единицы %.
С заменой вида топлива на низкооктановое -- опыты не проводились, объяснения пока нет, разве что степень сжатия на том двигателе который вы используете -- невелика."

Коментарии?

Последний раз редактировалось Sergy; 24.02.2009 в 18:19. Причина: [/QUOTE]
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU