Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 10:57   #106
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
У товарища до Аута 3 был Hyundai Tucson, больше говорит корейца НИ ЗА ЧТО НЕ ВОЗЬМУ. Приводил примеры, вот один. Что бы поменять передние втулки стабилизатора, там надо подрамник откручивать и опускать.
Про тугсон не скажу не знаю,но у коллег есть несколько корейцев,Кайрон,санта фе,Соренто.И скажу я вам что тачки эти без чудес как говорится,то одно,то другое,особенно с подвеской много косяков.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:00   #107
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Что бы поменять передние втулки стабилизатора, там надо подрамник откручивать и опускать.
то же самое я делал на Гетце.
но Гетц очень компактный, по-другому видимо никак.
а в целом очень классная машинка, покупатели за ней в очередь стоят. ))
хотим менять на Тигуан.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:49   #108
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
.Продать корейца сложнее,посмотрите сколько на дорогах ездит аутов ХЛ и сколько например хундай
Да одинаково...
К этому могу сказать следующее- лет 15 назад на корейцев никто не смотрел, да и не было их почти, а теперь они дороже немцев. На китайцев сейчас никто не смотрит- а, что будет через 10 лет? См.выше.
Они (китайцы) пять лет назад были по 400, а сейчас- по 800. Значит спрос есть.
А Мицубиси- дешевеет каждый месяц по 150 тыщ...

п.с. А продать сейчас все сложно...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:00   #109
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Да одинаково...
К этому могу сказать следующее- лет 15 назад на корейцев никто не смотрел, да и не было их почти, а теперь они дороже немцев. На китайцев сейчас никто не смотрит- а, что будет через 10 лет? См.выше.
Они (китайцы) пять лет назад были по 400, а сейчас- по 800. Значит спрос есть.
А Мицубиси- дешевеет каждый месяц по 150 тыщ...

п.с. А продать сейчас все сложно...
Соглашусь,но не совсем.У митцу еще осталась слава прошлых веков,и мы с вами тому подтверждение.Я то например стопудово повелся на бренд.И думаю что имидж бренда еще сохранится несколько лет точно.Корейцы,да подорожали конкретно,но на вторичке они все таки падают больше,по сравнению с Тойотой которая сцуко вообще не падает практически на вторичке(Прадо нереально купить нормального,на вторичном рынке,найти можно хорошего 5 летнего на 300 000 дешевле нового)но это такая политика у тойоты они и на новые авто почти скидок не делают,а Прадик даже в нынешней ситуации с продажами еще и пару тройку месяцев подождать придется.Хотя их у нас, тоже доделывают.На вторичке все покупают либо совсем дешевое барахло,либо авто которые новые стоили от 3-5 млн.Остальные тоже продаются,но медленнее.А среди этих медленных,самые медленные это кроссоверы корейцев.То что митцу дают скидки это с одной стороны даже хороше для нас с вами,больше продадут авто,больше будет запчастей и больше шансов на вторичке когда мы продавать соберемся.Я думаю что продать Аут2,4 через четыре года можно будет за 800 000,так же как и Санта фе,только аут стоит сейчас 1100,а Санта фе 1500,чувствуете разницу?

Последний раз редактировалось Чупакабра; 22.10.2014 в 12:08.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:36   #110
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
.. Да ,что Вы ведётесь на эту лажу !!!
"Лажу" .... Это мое личное мнение о данном автомобиле.
Выражайся покультурнее, повторюсь, я просто выразил свое мнение по авто....

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
готов с вами подискутировать на данную тему
Давайте подискутируем. Мне даже интересно послушать, по какой причине может адекватный человек уважать и ценить аутлендер, и вступать в дискуссию ,будь то XL, или аут 3 - 2014 года... Лично для меня - это ТАЗ с БОЛТАМИ и вонючей отделкой, причем плохого японского качества, я бы сказал даже почти китайского.. А 4 WD это детский лепет, маркетинговый ход не более того... 4 WD имеецца ввиду сравниваемый с паркетниками.
Но прежде чем начать дискуссию, давайте дружно посмотрим вот такое определение аута http://www.youtube.com/watch?v=wehkn...ature=youtu.be
Где-то на форуме мне его и скинули.
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:34   #111
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Давайте подискутируем. Мне даже интересно послушать, по какой причине может адекватный человек уважать и ценить аутлендер, и вступать в дискуссию ,будь то XL, или аут 3 - 2014 года... Лично для меня - это ТАЗ с БОЛТАМИ и вонючей отделкой, причем плохого японского качества, я бы сказал даже почти китайского.. А 4 WD это детский лепет, маркетинговый ход не более того... 4 WD имеецца ввиду сравниваемый с паркетниками.
Ну давайте! С чем будем сравнивать отделку салона, полный привод? По поводу полного привода, что можете рассказать у кого он лучше из паркетников одинаковой цены?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:53   #112
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Мне даже интересно послушать, по какой причине может адекватный человек уважать и ценить аутлендер, и вступать в дискуссию ,будь то XL, или аут 3 - 2014 года... Лично для меня - это ТАЗ с БОЛТАМИ и вонючей отделкой, причем плохого японского качества, я бы сказал даже почти китайского.. А 4 WD это детский лепет, маркетинговый ход не более того...
Просто ТРОЛЛЬ.
Которого заставили/принудили с закрытыми глазами,гайморитом(запах отделки...),без тест-драйва приобрести Аут.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 14:37   #113
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Вот и пройдено 17 000км , первое ТО и что ждало меня к первому ТО.
1- загромыхал потолок , исправили на ТО по гарантии.
2 - загремело что то внутри панели , не то за музыкой не то за приборкой. Не устранили.
3 - с первыми холодами на трассе понял что машину все таки ухудшили. Сильно дует в правую ногу с консоли со стороны прикуривателя, и из под рычага КПП. На рычаг одел обычную вязанную шапочку и перестало дуть. Где это видано что на иномарках затыкают дырки в салон????? Ужас.
4 - Смена резины (Эдуард в посте выше вы рекомендовали это сделать) не помогло, и "козлить" машина не перестала. Специально поставил колеса от ХЛ на эту и уехал в Москву. Дорогу не держит, снос задней части авто на лицо. Подброс задка на мелких "лежачих" напоминает форд фьюжен, который при проезде их норовит поставить машину на решётку радиатора.

5 - Общая дырявость машины впечатлила. Я то думал почему мне не помогает ни какой угольный фильтр и все запахи тянутся в салон. Мороз показал наше решето!

6 - подлокотник в задней сидушке постоянно сам вываливается.
7 - передний подлокотник все таки требует возврата регулировки. Сильно мешается при включении того же подогрева сидений. А не только то что я уже описал выше.
8 - загрузка обычного полотна двери показало следующее, отсутствие даже маленького бортика не хватает. Грузить пришлось вдвоем. Один спереди придерживает, второй закрывает дверь багажника. Если мучатся одному, есть вероятность поцарапать кожу подголовника.
9 - Не понял имеющуюся пустошь под задними сидениями. Везли на стройку дома картошку и одна закатилась в эту дырку. Обнаружилась когда пошел запах. Достать все это ........ получилось только после демонтажа всех сидушек! Подлезть под пластик спереди или сзади не позволяет щель (рука моя не проскакивает). Вот такой есть у нас не регламентированный тайник!!!!! Будьте аккуратны, забейте эту щель между багажником и сидушками паролоном.
10 - на видео обзоре (2-3 поста выше) капот крепится на газовые упоры, наверное для рекламы. У меня на старый добрый рычажок. Хотелось бы аморты.
11 - вой движка при разгонах достал. Обороты подпрыгивают под 6000 , воет и при этом ни как не едет. ХЛ в той же ситуации без воя , сильного подпрыгивания оборотов плавно и быстро разгоняет машину. Да и в салоне у ХЛ движок слышно меньше. (Сравниваю свои имеющиеся две машины!). Предположение - сделали защиту вариатора , чтобы не которые гонщики не рвали его в гарантийный период.


Итог: сильно расстроился за ценник. Эта пустая и сильно урезанная машина не стоит 1 475 000 рубей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалею что купил ее. Пора смотреть не на бренд (а бренды сейчас все чаще выдают косяков и обманов своих приверженцев) , а на качество. Та же киа соренто уделывает новый ХЛ.

Следующая машина будет не митсу.
Не рекомендую покупать новый аутлендер. Смортие тойоты,киа, хонды и другие, только не эту гремящую, осыпающуюся на ходу и бестолковую повозку.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 15:08   #114
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Уважаемыйshipka, не расстраивайтесь вы так сильно. на самом деле, не такие уж у вас и глобальные проблемы с машиной. Просто постарайтесь или забить на те недостатки и мелочи, которые вы находите в аут3 по сравнению с XL, или, если совсем достало, самостоятельно устранить (форум в помощь).
Я сам пересел с XL на аут3, но стараюсь забивать на всякую ерунду или думать как устранить, если в напряг, и радоваться тем плюсам, которые есть в аут3 по сравнению с XL.
Постарайтесь отнестись позитивнее к машине- будет проще ездить и эксплуатировать аут3
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 15:13   #115
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Следующая машина будет не митсу.
Не рекомендую покупать новый аутлендер. Смортие тойоты,киа, хонды и другие, только не эту гремящую, осыпающуюся на ходу и бестолковую повозку.
В точку!
Ура, товарищи!!! Я не один!!!

п.с. Ну вот, а вы все говорите- Михалыч придирается к этому замечательному автомобилю...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
но стараюсь забивать на всякую ерунду или думать как устранить,
Нафига?
Когда берешь ВАЗ за 300 тыщ, то настраиваешься на это. А тут-то нафига???
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2014, 15:37   #116
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Уважаемыйshipka, не расстраивайтесь вы так сильно. на самом деле, не такие уж у вас и глобальные проблемы с машиной. Просто постарайтесь или забить на те недостатки и мелочи, которые вы находите в аут3 по сравнению с XL, или, если совсем достало, самостоятельно устранить (форум в помощь).
Я сам пересел с XL на аут3, но стараюсь забивать на всякую ерунду или думать как устранить, если в напряг, и радоваться тем плюсам, которые есть в аут3 по сравнению с XL.
Постарайтесь отнестись позитивнее к машине- будет проще ездить и эксплуатировать аут3
Иван, рад бы забить. Но как то стремно по выше описанному и началось, сначала муфта, приговорили и муфту и редуктор, потом потолок, починили , теперь грохот в панели, этот дермоящик под задними сидениями, этот бестолковый двухзоновый климат развивающий гайморит, это излом руки из за торчащего подлокотника для включения подогрева сидушек (лучше бы оставили в щели как было), это по привычки не закрывающиеся стекла (отсутствие контроллеров), это неудачная кнопка закрывания машины достала просто - сложить зеркала с нее получается только раз пятьдесят пощелкав ею, глюки с поднятием двери багажника (часто начинает поднимать, отщелкнулась, сработал концевик и встала - дальше только руками) и много другого повседневного.... Это просто начинает раздражать, начинаю нервничать и переживать - вопрос - а зачем мне это ? Если в предыдущей разработке машины было все на ура. Я ездию и действительно наслаждаюсь. Жена категорично отказалась от новой! Типо, можешь поубивать года 3 и продать этот конструктор.

Народ трясется над диагональю, спрошу всех а кто и сколько раз попадает в городе на диагональ? Я даже в поле в снегах в том году попал всего два раза при движении в перед и сам же слез назад. По бордюрам я и на вазах не плохо катался и не буксовал, там вообще нету задка крутящегося.

Вся доработка нового Аута воплотилась в одном - распределении крутящего момента между колес для якобы преодоления диагонали. Зачем мне эта доработка при урезании всего описанного мною? Да лучше бы все оставили как было и обновили внешность. Есть у электронщиков пословица -"отличное , враг хорошего!" Решил подправить пайку, покрасивее ее сделать и сломал технику на больше чем принесли в ремонт. Вопрос - а кто видит эту пайку и тут - а кто каждый день пользуется вывешиванием по диагонали?
В большие грязи лезть на этой машине убийственно, в глубокий снег аналогично, так зачем изуродовали нормальную машину.

Последний раз редактировалось shipka; 19.11.2014 в 15:53.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:41   #117
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

shipka, Михалч, я понимаю, что вам не повезло с вашими аутами. Сам еще не знаю, что мне принесет мой конь через какое-то время эксплуатации. Мой повторный выбор аута был во многом обусловлен беспроблемностью предыдущего. Кто знает- может и хуже вас буду MMC кости промывать.
И вам я искренне сочувствую. Просто пытаюсь как то поддержать, чтобы вы не сильно на этом замарачивались и попытались взглянуть на свою машину с другой стороны - может не всё так и плохо. Поверьте, у меня есть друзья и знакомые, у которых и немцы и корейцы, да и прочие -достаточно дорогие авто и не очень- у тех машин тоже полно своих болячек. Те машины тоже далеко не идеальны. И зачастую можно услышать порой фразу: " машина за ... Миллиона и такую ... Сделали.
Я ни в коем случае не агитирую за митсубиси -упаси боже, просто для вас самих будет легче , если вы подойдете к этому с другой точки зрения без гнева и злости, а с позитивом.
Может, в итоге, все и встанет на места.
Просто продать вам машину на настоящий момент - это солидная потеря денег. А купите новую- наверное, на настоящий момент в нашей жизни это как лотерея: повезет или нет. Относится уже ко всем производителям.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 17:06   #118
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Просто продать вам машину на настоящий момент - это солидная потеря денег. А купите новую- наверное, на настоящий момент в нашей жизни это как лотерея: повезет или нет.
Это вот и есть главный вопрос...
Приходиться мириться.

п.с. Но ругать я его буду во всех темах!!! (жаль косоглазые не читают этот форум...)
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:34   #119
beaconrus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Пересел с Oulander XL 2.4 на Outlander III 2014 3.0 проехал более 1000км.

Отличия 2.4 и 3.0 не буду, совсем разные моторы. Сравню Oulander XL 2.4 и Outlander III 2.4 и Outlander III 2.0. Брал на замену XL на каждой проехал более 800км.

1) Бензин 92 и 95 довольно ощутимая экономия
2) Разгон на A3 понравился больше XL, причем 2.0 не особо хуже 2.4 если не пытаться обгонят машины на скорости 100км/ч и более
3) Управляемость А3 понравилась больше. На XL у меня 18", брал 2.4 18", а вот 2.0 16" Так вон на А3 16" ездить стремно! На кочках при скорости 120км/ч казалось, сейчас машина улетит на встречку или обочину. Но машина продолжала исправно ехать в своей полосе. А3 18" по кочкам проходила дорогу лучше XL. Стыки на дороге меньше слышно и чувствуется. Повороты с А3 намного лучше XL. Единственное я не проверял давление в шинах. Возможно проблемы с 16" были связаны с давлением. 3.0 мне продали с давление в шинах от 1.95 до 2.15. Хотя должно быть 2.4
3) Нет очечника в А3
4) Климат в А3 намного больше понравился чем XL. В XL за дорогу 400км постоянно крутил температуру, в А3 менял только пару раз. (Когда с Focus II пересел на XL был в шоке - где климат?)
5) Регулировка руля в А3 по двум направлением - то что нужно.
6) Шумоизоляция на А3 2014 лучше в сравнении с XL. Причем на XL делал шумку передка и дверей и ставил подкрылки.
7) MMCS на А3 намного приятнее, но нет видео
8) На дальний ксенон (XL) прущие по встречке реагировали активнее чем на обычный дальний А3.

Это основное, что заметил, в целом А3 нравится больше чем XL. Управляемость, подвеска, разгон. Исчезновение полезных плюшек, огорчило, но что делать экономия. (Когда пересел с Focus II на XL вот это был шок по отсутствию приятных плюшек, зато клиренс)
beaconrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:53   #120
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от beaconrus Посмотреть сообщение
Когда пересел с Focus II на XL вот это был шок по отсутствию приятных плюшек, зато клиренс)
"Как я вас понимаю..."
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU