Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:43   #4201
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Банковскую не хочу делать. Ну смысл. я пользуюсь одним банком ,и все..
.. дык а чего? лежит она себе и лежит, жрать не просит, бесплатная. Или что-то другое имелось ввиду?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:26   #4202
groff
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

всем привет.
пардон, если такой вопрос уже был. Лью оригинальное масло 0-30. Сейчас хочу залить 5-30, пробег 120 т. км, двигатель 3.0.
в продаже есть только новое масло API SN ILSAC GF-5, в то время, как рекомендуется API SM ILSAC GF-4 и на сайте импортера тоже SM GF-4. Более новое масло тоже подходит, правильно я понимаю?
спасибо заранее.
groff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:09   #4203
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Legacy008 Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял, сто С3 оно слишком вязкое?
а то по описанию вроде то что надо:
ACEA C3 для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами.
И слишком вязкое (HTHS>3.5), и с урезанным пакетом присадок (в угоду низкой зольности). Как следствие, с очень невысоким щелочным. 6B31 с 4 литрами масла в картере "прибьёт" это масло за 4-5 тыс. км (150-200 моточасов).
У вас дизель с сажевым фильтром или нейтрализатором TWC? У вас в мануале АСЕА С3 указано?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от groff Посмотреть сообщение
в продаже есть только новое масло API SN ILSAC GF-5, в то время, как рекомендуется API SM ILSAC GF-4 и на сайте импортера тоже SM GF-4. Более новое масло тоже подходит, правильно я понимаю?
спасибо заранее.
Подходит. Новый стандарт перекрывает старый...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2016, 17:28   #4204
Fed69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Добрый день!
Outlander XL 2.4. Двигатель 4B12, пробег 165 тысяч. Лил раньше американский Mobil 5W50, это масло лилось в двигатель с первых километров моей машины. Сейчас в городе такого масла (именно NASCAR-американского) не найти. Залил от безысходности Bardahl XTS 5W30, такое ощущение что уровень в отличие от мобила потихоньку опускается, с мобилом такого не было - сколько залил столько и слил. Не подскажите, что лить в двигатель? А то я в растерянности.
Fed69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:30   #4205
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@Fed69, выше в подпись у Вадима посмотри ссылку на масла
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:56   #4206
Helentano
Опытный
 
Аватар для Helentano
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
мдя...со скидкой облом(( у меня старая карта клуба. Банковскую не хочу делать. Ну смысл. я пользуюсь одним банком ,и все...
Смысл только в скидке. Карта дебетовая. Бесплатная. Ни к чему не обязывает. Если честно, то я не пойму выгоду Авангарда...
Helentano вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:15   #4207
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от kosstr Посмотреть сообщение
На ТО 15000 хочу залить лукойл. Как к этому отнесется дилер в плане гарантии?
В плане гарантии на двигатель дилер плохо отнесется к любому маслу, купленному не у него.
В общем то будет прав.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:16   #4208
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от groff Посмотреть сообщение
в продаже есть только новое масло API SN ILSAC GF-5, в то время, как рекомендуется API SM ILSAC GF-4 и на сайте импортера тоже SM GF-4. Более новое масло тоже подходит, правильно я понимаю?
Подходит: Engine oil API classification
SM or higher http://faq.out-club.ru/download/outl...0285900ENG.HTM

Последний раз редактировалось МиНиН; 18.02.2016 в 18:23.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:44   #4209
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
В плане гарантии на двигатель дилер плохо отнесется к любому маслу, купленному не у него.
В общем то будет прав.
Гарантию (в т.ч. на двигатель) даёт MMC, а не дилер! В случае чего, ОД надо будет ещё доказать (сделав лаб. анализ масла), что выход из строя произошёл из-за масла. Иначе, если залито масло клиента, удовлетворяющее мануалу автопроизводителя - смотрим Закон РФ о защите прав потребителя
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2016, 19:30   #4210
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
В случае чего, ОД надо будет ещё доказать (сделав лаб. анализ масла), что выход из строя произошёл из-за масла. Иначе, если залито масло клиента, удовлетворяющее мануалу автопроизводителя - смотрим Закон РФ о защите прав потребителя
Ох и горазды Вы спорить.
Теоретически Вы правы, останется самую малость -доказать это в суде. За пару лет Вы спокойно сможете это сделать

Не пробовали заменить самостоятельно батарейку в гарантийных фирменных часах, а потом предъявить (как у меня с Тиссо) гарантийные претензии. Много нового узнаете о не соблюдении условий гарантии
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 23:33   #4211
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
Ох и горазды Вы спорить.
Теоретически Вы правы, останется самую малость -доказать это в суде. За пару лет Вы спокойно сможете это сделать

Не пробовали заменить самостоятельно батарейку в гарантийных фирменных часах, а потом предъявить (как у меня с Тиссо) гарантийные претензии. Много нового узнаете о не соблюдении условий гарантии
Покупаю все расходники и езжу на то к офицалам, кия авто, проблем нет, заказываю в крупных магазинах, типа экзист, все накладные, чеки сохраняю, официалах кормить не хочу)))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 23:48   #4212
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
Покупаю все расходники и езжу на то к офицалам, кия авто, проблем нет, заказываю в крупных магазинах, типа экзист, все накладные, чеки сохраняю, официалах кормить не хочу)))
Не полная история - не хватает рассказа, как машине починили двигатель по гарантии.

Так любой скажет, типа что штатной сигналки достаточно, потому что машину то не угнали
Забыв упомянуть, что и не пытались
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 04:53   #4213
kosstr
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
Ох и горазды Вы спорить.
Теоретически Вы правы, останется самую малость -доказать это в суде. За пару лет Вы спокойно сможете это сделать

Не пробовали заменить самостоятельно батарейку в гарантийных фирменных часах, а потом предъявить (как у меня с Тиссо) гарантийные претензии. Много нового узнаете о не соблюдении условий гарантии
Если замена батарейки связана с разбором корпуса, с последущим срывом пломбы, то совершенно верны претензии магазина в плане предоставления гарантии. Я же двигло не разбираю. И, следуя вашей логике, чувствуется мне, доказывать, что ты не верблюд, придется в любом случае - отговорки у них всегда найдутся. А платить только за одно их масло (причем совершенно неизвестно, какое оно у них) 4300 руб. не имею желания. Проще отложить "сэкономленные" на этом деньги для судов))
kosstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2016, 05:26   #4214
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
Ох и горазды Вы спорить.
Теоретически Вы правы, останется самую малость -доказать это в суде. За пару лет Вы спокойно сможете это сделать

Не пробовали заменить самостоятельно батарейку в гарантийных фирменных часах, а потом предъявить (как у меня с Тиссо) гарантийные претензии. Много нового узнаете о не соблюдении условий гарантии
Ох и горазды Вы любой ценой отстаивать своё неправильное мнение - это называется обжёгся на молоке и дуешь на воду, если кому то свербит самому расковырять дорогие часы и потом доказывать в суде что он сам себе рукастый Данила-мастер это одно, а покупать расходники у ОД по конскому ценнику для того чтоб всё равно быть посланным в суд если что будет с ДВС - это совсем другое, да и мрут ДВС как правило только у наездников которым пох что там и когда залито и не знающих где щуп находится. Вот именно на таких наездников и рассчитаны цены в дилерских центрах, но здесь то как бы не блондинки тусят. Точно знаю что например у нас у Сузуки-дилера приторговывали оригиналом с чёрного хода недорого, что они лили в машины клиентов и меняли ли жижу вообще - большой вопрос.

з.ы. часы Тиссо имеются, даже в голову не приходило их ковырять отвёрткой.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2016, 07:15   #4215
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
В плане гарантии на двигатель дилер плохо отнесется к любому маслу, купленному не у него.
В общем то будет прав.
Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
Не полная история - не хватает рассказа, как машине починили двигатель по гарантии.
Кратко от ТК: читайте: ОД Рено в Сургуте, клиент привез масло с магазина...поменяли,топали ногами что не у них куплено.Штамп ТО, клиент уехал.Пробег авто на тот момент 80ткм,машине год.Авто из крупного автопарка,которое оказывает услуги автомобилями.
Проходит месяц,стук в двигателе, работает как дизель, на диагностику - сразу подняли вопрос, что последнее ТО было с маслом от клиента.
Клиент принес чеки и сертификаты на масло, выясняется что и ОД приобретал масло оптом в данной сети магазинов.Далее иски,юристы - через неделю поставили новый мотор...
Далее, другой случай: ОД Митсубиши Сургут,цены на ТО дикие, масло в ДВС менялось в Тикамисе (экспреес центр по замене масел и тд), в сервисную книжку ставились штампы Тикамиса. В гарантийный срок авто, пришла в негодность прокладка клапанной крышки.Клиент поехал к ОД Митсубиши.Там отказали в бесплатной замене (догадываетесь почему?)
Клиент подал иск, выяснилось что Тикамис имеет лицензию проводить ТО автомобилей данной марки. Иск удовлетворили.

Все специалисты у ОД хапают опыта, а потом разбегаются по гаражам,потому что у ОД им не заработать. А ОД только и делает, что ловит клиентов с кошельком, и уж поверьте, им не выгодно, что бы клиент далеко "уезжал" от них..это бизнес.

ОД всего лишь промежуточное звено между заводом изготовителем авто и владельцем авто.
А стать ОД любой марки авто можно при условии что у тебя швы на брюках трещат от набитых денег.
Помню ОД Пежо в Сургуте: масло говорю ведь Тотал г*вно 5в-40?, -да, - а зачем льете?
Сказали лить, вот и льем...Поэтому у меня всего два штампа в сервисной книжке, а далее авто стал обслуживать сам..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU