Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 07:41   #4216
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Все специалисты у ОД хапают опыта, а потом разбегаются по гаражам,потому что у ОД им не заработать. А ОД только и делает, что ловит клиентов с кошельком, и уж поверьте, им не выгодно, что бы клиент далеко "уезжал" от них..это бизнес.

ОД всего лишь промежуточное звено между заводом изготовителем авто и владельцем авто.
А стать ОД любой марки авто можно при условии что у тебя швы на брюках трещат от набитых денег.
У нас как раз классический случай - сотрудники ОД митсу ушли из-за хамского отношения и неоплаты и создали свой альтернативный митсу-сервис, понавешали по всему городу плакатов с рекламой, естественно ОД подали на них в суд якобы за незаконное использование товарного знака.

Владелец иркутского митсу центра господин Россов, случайным образом сын бывшего начальника ГУВД по области, сайт россо-митсубиси.

http://www.rosso-mitsubishi.ru/

Далее появился сайт россо-ваг, заработали видать на владельцах митсу для расширения бизнеса.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2016, 09:17   #4217
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение

з.ы. часы Тиссо имеются, даже в голову не приходило их ковырять отвёрткой.
Тю - т.е. отдавать дилеру Тисо 700 рублей за смену батарейки и 2 минуты Вы готовы, а столько же переплатить за масло - нет

Цитата:
Сообщение от kosstr Посмотреть сообщение
Если замена батарейки связана с разбором корпуса, с последущим срывом пломбы, то совершенно верны претензии магазина в плане предоставления гарантии. ......Проще отложить "сэкономленные" на этом деньги для судов))
Вот с часами я так и сделал, поскольку не единственные, а вот ставить машину на прикол и судиться - кому что нравится. (Машина не единственная)

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Кратко от ТК: читайте: ОД Рено в Сургуте, клиент привез масло с магазина.. .Далее иски,юристы - через неделю поставили новый мотор... .
Т.е. от момента обращения до замены двигателя прошла неделя? И кто оплатил "иски, юристы"
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:14   #4218
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
Тю - т.е. отдавать дилеру Тисо 700 рублей за смену батарейки и 2 минуты Вы готовы, а столько же переплатить за масло - нет
Я не готов дарить деньги как минимум два раза в год и совсем не в тех суммах как вы пытаетесь представить. Никто ОД не мешает барыжить расходники по рыночным ценам и никто не будет к ним тащить своё, но это же помешает создавать ореол элитности обслуживания - сидеть пить кофе за такой же конский ценник в ожидании элитного обслуживания безрукими начинающими слесарями непременно за конский ценник.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:27   #4219
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

тут спорить можно бесконечно.
Вот как бы хотелось, что бы каждый занимался своим делом, и делал это добросовестно...Я бы не хотел через ТО лазить сам в машину и все проверять, заморачиваться с радиаторами, маслами и т.п. Но увы, даже ОД желает просто тупо урвать, срубить лишнюю тыщенку, сэкономить. Всем надо кушать, и желательно с маслом. А т.к. страна наша в общем то, юридически безграмотная, то и дурят народ. Я бы рад был, загнать машину ОД, взять подмену или таки и уехать на работу или в кресле кино у ОД посмотреть, подождать, потом оплатить, и уехать и не думать вообщее ,что залили, как сделали. Но....тут не буду тратить время, всем все понятно, что можно написать и много...), что значит НО... Вот и возим свои масла, стоим над душой у мастеров, лезем сами, спорим тут....ОД знает, любой сервис знает, как минимум его директор и юрист знают, что между использованием масла клиента и стуком мотора должна быть причинно-следственная связь. Что нельзя просто решив, пытаться лишить гарантийного ремонта клиента, если он поставил сигналку в другом месте или залил "свое"масло. Даже если масло куплено у магазина без лицензии ,или ...."у бабки в переходе"))), это тоже не основание сразу ставить диагноз. Нужна экспертиза...В общем, все не от хорошей жизни...ИМХО

о, видимо с маслами все определились, раз пошла такая пьянка...я определился )) второй раз ))))))
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 14:38   #4220
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
И кто оплатил "иски, юристы"
Все легло на плечи ОД Рено, потом ОД уже бодался с поставщиком ГСМ..
Но автопарк это уже не волновало..Да, и автопарк потом разорвал контракт на ТО своих машин в гарантийный период.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
в ожидании элитного обслуживания безрукими начинающими слесарями непременно за конский ценник.
Две недели назад, был свидетелем, как парняга ОД Митсубиси,снимал броню только 45мин,по инструкции...А нормачасы тикают, не в пользу кошелька клиента...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:14   #4221
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Все легло на плечи ОД Рено, потом ОД уже бодался с поставщиком ГСМ..
Но автопарк это уже не волновало..
Что может позволить себе автопарк, то не может себе позволить участник.
С Рено лагуна у меня был случай - мне дизель поменяли по гарантии. Представляете его стоимост . А спасло то, что обслуживался только у дилера.
И мне дали подменную машину на время приезда французов , которые не верили, что дизель накрылся в ноль.
Я просто перекрестился, что не жлобствовал и все жидкости покупал только у дилера.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:30   #4222
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

В том автопарке то штук 5-6 Дастеров,Шнивы,Крузаки и тд...
Я не буду спорить,Вадим правильно сказал,гарантию дает завод изготовитель.Удилера лишь сертификат на обслуживание.Поэтому даже заливая Лукойл в наглую на ТО у официалов,вас не могут лишить гарантии.
Одно слово, покажите мне пункт на основании чего вы лишаете меня гарантии..и все, вы уезжаете со штампом ОД...
Разница между физлицом и юрлицом будет только во времени тяжб.Там мотор за неделю сменили, Вам за полгода
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:57   #4223
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@Колян 86, более того, при любой поломке ОД проводит экспертизу и определяет причину неисправности. Неважно лили масло от ОД или свое привозили. Если причина неисправности связана с заводским дефектом - в любом случае с гарантии не слетите. Конечно если используете оригинальные расходные материалы (фильтры, свечи) и масла, соответствующие требованиям допусков указанным в руководстве по эксплуатации.

PS. По свечам и фильтрам я бы не советовал в гарантийный период использовать их аналоги - только оригинал. По моторным маслам - только рекомендуемая вязкость и соответствие допускам Mitsubishi из руководства. Т.е. если будете лить двадцатки из списка Вадима (сорри Вадим), то ОД может сослаться на несоответствие масла региональным условиям для России и отказать в гарантии и не важно, что в Америке и Японии ездят на таких же движках на W20.
При дефектовке желательно присутствовать и лично наблюдать за процессом. Фотографировать все существенные моменты. Не стесняться задавать уточняющие вопросы мастеру по гарантии.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:29   #4224
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Разница между физлицом и юрлицом будет только во времени тяжб.Там мотор за неделю сменили, Вам за полгода
Первый глупый вопрос - Вы рассказываете про свой личный опыт или опыт племянницы папы соседа из близлежайшего района?
Второй - если физлицу меняют мотор в течении полугода, после того как физическое лицо заплатит юристам в надежде вернуть эти деньги спустя полгода, оплатит юридические издержки - не слишком ли долго и муторно.
Третий - Вы и правда верите, что в случае возражений дилера юрлицо решит вопрос с заменой двигателя за неделю

Я веду к простому - имеет смысл спорить с практиком, а не тетеретиком ( не опечатка)
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:39   #4225
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Ответы: 1.Мы арендуем технику у данного автопарка, поэтому в курсе были в свое время всех событий.
2.Я указал навскидку, зависит тоже от многих факторов.,наличией связей, бабла и тд.
3.Ответ в первом ответе, поверьте решили, при использовании пукта 2.

Далее разговор на данную тему заканчиваем ,привел примеры и ответы.
Продолжайте верить в деда мороза.
Мир, дружба,жвачка...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:39   #4226
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Что-то я запутался:
Тема про Outlander XL. Икселей на гарантии в природе уже не существует.
Мне как владельцу Икселя 2012 г. какой резон ездить к ОД, Мне что по окончанию гарантии стуканутый двигатель могут поменять?
Или дискуссия идет чисто риторически?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:42   #4227
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Одно слово, покажите мне пункт на основании чего вы лишаете меня гарантии..и все, вы уезжаете со штампом ОД...
Штамп Вам поставят без звука, но расписаться за предупреждение о снятии ответственности с дилера попросят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Ответы: 1.Мы арендуем технику а...
Спасибо, ответ исчерпывающий. Все таки племянница папы соседа достоверней. Продолжайте верить в Санта Клауса. Заграница нам поможет.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:25   #4228
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

После вопроса Kosstr двумя страницами ранее
Цитата:
Приветствую, товарищи) Прочитал тему и пришел к выводу, что для лукойл glidetech 5W30 соответствует требованиям mitsubishi (API SN, ILSAC GF-5) и лучше оригинального митсу. Так вот хочу перейти на него. Машине еще нет года, пробег 11000 км. Поменял на 8000 масло, залил оригинал. На ТО 15000 хочу залить лукойл. Как к этому отнесется дилер в плане гарантии?
Scruba высказал свое личное IMHO, что низя свое масло лить - дилер потом много геморроя сделает если двигатель стуканет.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2016, 19:12   #4229
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Т.е. если будете лить двадцатки из списка Вадима (сорри Вадим), то ОД может сослаться на несоответствие масла региональным условиям для России и отказать в гарантии и не важно, что в Америке и Японии ездят на таких же движках на W20
Не откажет... И не отказывал - начал лить 0W-20 на третьем году гарантии...
Лично в моём мануале (и во всех с 2010 г.) в 4B12 допускается 0W-20 И точка. Никаких региональных условий там нет...
Миниатюры
Масло XL.jpg  

Последний раз редактировалось Вадим_69; 19.02.2016 в 19:21.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:16   #4230
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от scruba Посмотреть сообщение
Штамп Вам поставят без звука, но расписаться за предупреждение о снятии ответственности с дилера попросят.
Масло покупал у дилера на ТО только первый год. Все остальные ТО - со своим, ставили штамп, писали "масло, фильтры клиента". Нигде расписаться не просили

P.S. И при чём тут ответственность дилера? Я купил авто у MMC, который мне даёт гарантию. Мне только требуется проходить своевременно положенные ТО (в любом сертифицированном MMC сервисе, кстати) и лить положенные жижи. При чём тут дилер?

Последний раз редактировалось Вадим_69; 19.02.2016 в 19:30.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU