Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 10:07   #4426
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

масло сейчас вот такое
Миниатюры
20160428_090419[1].jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:44   #4427
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Внешне масло выглядит нормально. Расход масла в принципе не критичный у вас (гораздо меньше 1 л на 1000 км ), но сам факт подъедания долгоиграющего масла настораживает. Угар вряд-ли виновник т.к. масло стабильное и рассчитано на большие пробеги, скорее маслосъемные слегка подзалегли.
Как вариант сократить пробег и при следующей замене промыть 10-и минуткой LM motorspulung (цена вопроса ~500 руб.). Чистит очень неплохо, сам пользуюсь - нареканий нет и масложора на 150 тыс. км. пробега тоже нет.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:42   #4428
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Скатались на юга, "привез" еще 3 000 км. В сумме, пробег на Амсойле 5 500 км. ПРи этом, суммарный расход на этот пробег составил порядка литра масла. Но режим в этой поездке - высокие скорости, 140-160 км/ч. Достаточно много времени. В итоге, 1500 км, за 14-15 часов. Масло уже не такое красноватое, как на фото выше, видимо, намыло хорошо.
Анализ, видимо, делась не имеет смысла, при таком доливе?
Блин, фото не в резкости....
Миниатюры
20160509_115038[1].jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:57   #4429
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Анализ всегда имеет смысл. По продуктам износа узнаете состояние двигателя.
PS. Ваше масло темнее, чем мой M1 AFE после 6000 км пробега с зимними прогревами.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2016, 12:49   #4430
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

владею аутом пол года, масло менял уже второй раз, первый раз прошло 3т.км. стало очень черным, сейчас 3т.км. Valveline 0-30 с зимы и уже опять очень темное думаю до 5т.км. не дотянет, я понимаю что потемнение масла это еще не показатель того что оно умерло, но... дак вот вопрос аутоводы, вы всегда масло до гуталинной черноты изнашиваете?? просто про мотор убийцу масел я вкурсе и планировал менять по сезону 2 раза в год, пробег у меня 80-90% город с короткими пробежками, 10т.км. в год, но что то думаю так не получится... или парится не стоит?
просто на 3 пред идущих тойотах у меня масло только после 7т.к. темнеть начинало, а тут после 3 уже черное...и я немного от этого в шоке пребываю.
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:02   #4431
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@GReddY_NT, не знаю, я по моточасам ориентируюсь, а не по цвету.
Вообще до 50 тыс. км. у меня масло темнело медленно - где-то к 10 тыс. темнело. Сейчас начинает темнеть после 2-х тысяч, к 7-8 тыс. уже совсем темное. На щупе не как гуталин, а темно-коричневое ближе к черному.
Говорят деградация масла связана с EGR. Честно говоря не чистил EGR и шланги к нему, но визуально смотрел на EGR и шланг к нему - загажено прилично. Вот думаю, что может чернота из-за него, немного гадости из него попадает в масло и он чернеет моментально, хотя по хим. свойствам еще ездить и ездить.
PS. На американском сайте мобила четко написано в ответ на вопрос одного пользователя, что чернота масла не влияет на его свойства.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:37   #4432
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@CyberStorm, Клапан EGR существенно ускоряет потемнение масла (поэтому я его заглушил давно) Да и обороты плавали на холостом пока не промоешь.А мыть надо где то 1 раз в 10-15 тыс км. (в зависимости от качества топлива) . Так вот гарь там страшная .А с не заглушенным половина попадает в двигатель .Естественно не может не "помогать" чернеть маслу. Вещь вообще бесполезная даже вредная для наших условий(бензин и т.д.) На некоторых Аутах 3 литровых по моему с завода нет этого клапана долбанного. В соответствующей теме есть и ответ производителя,что на работу двигателя и параметры авто не влияет. Ставиться клапан в зависимости от страны куда поставляется авто (требования по экологии) . Че там на пиндосовском сайте не знаю, но посуди сам как же сажа и продукты горения углеводородов не снижают качество масла ??? Влияет и еще как.Это можно подтвердить (или опровергнуть) Взять анализ отработки масла например после 6-8000км пробега.Потом заменить масло заглушить EGR и опять масло на анализ после 6-8000 тыс . Естественно масло одно и той же марки. Я считаю ,анализ будет не в пользу EGR

Последний раз редактировалось multik; 10.05.2016 в 18:55.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:53   #4433
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@multik, жесть, я его ни разу не чистил за 150 тыс. км. представляю что там творится. Хотя по показаниям электроники он работает и не клинит (OBDII)
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:58   #4434
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@CyberStorm, Просто сними воздушный фильтр(естественно совсей приблудой) и глянь на заслонку и еще приоткрой ее и глянь. Офигеешь просто И поймешь .что летит в двигло (еще бы это не влияло на потемнение и качество масла. Вот покури здесь https://out-club.ru/board/showthread...EB%E0%EF%E0%ED
Вот фотоотчет глянь на фото и сам все поймешь у тебя за 150 тыс я думаю не лучше https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=14

Последний раз редактировалось multik; 10.05.2016 в 19:09.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 06:08   #4435
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@CyberStorm,
Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
PS. На американском сайте мобила четко написано в ответ на вопрос одного пользователя, что чернота масла не влияет на его свойства.

Блин, не согласен, ... прикинь сам,... это , как водка мутная, вроде градусы те-же,и эффект такой-же, а пить не приятно (хрен знает,что там намешано?) Если масло черное, значит там полно гари и сажи, а это все абразив.... Я всегда меняю масло на свежее при его значительном потемнении , не взирая на пробег и моточасы.
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:29   #4436
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Добрый день, коллеги !

Поделюсь своим опытом

Купил Аута в январе (пробег 6тыщ). Была в закромах банка Мотюля 5в40. Залил

Сейчас перешел на 0W-20 Mobil1 AFE (брал в Польше, там оно по 2000руб за 4 литра)

Расход по трассе резко упал более чем на 10% ! Проверено в абсолютно тех же условия

Мотора вообще не слышно. От слова вообще ! Только навесное шумит. Я в шоке ! )))
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:30   #4437
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
@CyberStorm, Просто сними воздушный фильтр(естественно совсей приблудой) и глянь на заслонку и еще приоткрой ее и глянь. Офигеешь просто И поймешь .что летит в двигло (еще бы это не влияло на потемнение и качество масла. Вот покури здесь https://out-club.ru/board/showthread...EB%E0%EF%E0%ED
Вот фотоотчет глянь на фото и сам все поймешь у тебя за 150 тыс я думаю не лучше https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=14
Собственно, что бы не гадать, можно посмотреть. Это заслонка и ЕГР на 150 000 км. пробега. Чистил только потому, что....прочитал тут. Заслонка была грязная, но не криминально. ЕГР- так же. Обороты не плавали, проблем не было. Помыл, как тут писали, появилась плавность, при трогании. Тоже грешил на варик. Бензин лью хороший, Лукойл Евро или Экто 95, практически 99%. Иногда по трассе, за неимением Лукойла, лью Газпром, ТНК, пару раз ТАТнефть. К разговору о качестве бензина. Вот свечи, прошли 60 с лишним тысяч. Как видим, все прилично.

В трубе, после заслонки- ДА, чернота, но на наших Майвеках это страшно ни раз. Это же не джидаевский мотор (DGI).

При всем этом, весь этот период масло менялось по дебильному регламенту раз в 15 тыс. Каждый раз оно было как гуталин...

Сорри, видимо не совсем в тему, но раз уж завели разговор. А так ,лучше в тему про ЕГР..
Миниатюры
20151104_113712.jpg   20151104_113734.jpg   20160312_144427.jpg   20160312_153838.jpg   20151104_113656.jpg  


Последний раз редактировалось OutLancer; 11.05.2016 в 10:47.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 10:52   #4438
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@OutLancer, да уж чернота конкретная. В выходные наверное на своей машинке разберу и почищу.
Свечки у вас в отличном состоянии.

Скрытый текст


Кстати, дешманский иридий появился в EMEX (в 2 раза дешевле) пока не разобрали рекомендую про запас взять арт. MN163235 - внутри NGK FR5EI
[свернуть]
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:25   #4439
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от AlexandrB Посмотреть сообщение
(брал в Польше, там оно по 2000руб за 4 литра)

Мотора вообще не слышно
Это плохо, возможно подделка из Турции, если по-простому то в этом масле больше минералки чем синтетики. например, на родном мицу 0w30 шума ещё меньше и оно полу-синтетика.

Последний раз редактировалось Alex-himki; 11.05.2016 в 12:51.
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:24   #4440
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
Это плохо, возможно подделка из Турции, если по-простому то в этом масле больше минералки чем синтетики. например, на родном мицу 0w30 шума ещё меньше и оно полу-синтетика.
Эээ... Какая подделка ?

Я в Евросоюзе покупал в нормальном магазине, а не у чуркобесов на Южном Порту
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU