Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:31   #3511
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
mad65, а какой конкретно Idemitsu 0W-30? Чёт я не слышал вообще про такие масла у них... Может, 5W-30?

P.S. Налёт на щупе бывает от долгого простоя авто. При этом мотор может быть чистым как слеза...
А если налёт гораздо выше меток уровня? и авто не стояло.. Уменя после мицевского 0W30 налёт образовался.. PROFIX 5W30 его заметно отмыл, но не до конца...В зиму буду менять на Лукойл Люкс есть ли смысл потом ,весной опять заливать PROFIX.? Трасса 80% пробег 46тыс.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:24   #3512
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А если налёт гораздо выше меток уровня? и авто не стояло.. Уменя после мицевского 0W30 налёт образовался.. PROFIX 5W30 его заметно отмыл, но не до конца...В зиму буду менять на Лукойл Люкс есть ли смысл потом ,весной опять заливать PROFIX.? Трасса 80% пробег 46тыс.
Ну, налёт после 0W-30 Mitsubishi - не мудрено, масло "никакое" ни по базе, ни по присадкам...
На лето - 5W-30 без разницы, можно и на Лукойле остаться. Например, 5W-30 Lukoil Genesis Armortech A5/B5 (обновлённый вариант ЛукЛюкса)...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 08:10   #3513
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Какое именно Идемитсу было не знаю, т.к. говорю со слов предхоза. Может и 5W30, а может и еще чего? Надо вот еще глянуть, что теперь под крышкой заливной делается, а то до замены там тоже какой-то светло коричневый налет на всем был ровным слоем. Я, как увидел, даже испугался. Ни на одной машине до этого такого не было. Предыдущее авто, как уже писал, было Мондео-3 2006 г.в., так там под крышкой все было девственно чистого металлического цвета, а тут ...
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:15   #3514
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
5W-30 Lukoil Genesis Armortech A5/B5
Заказал себе на замену..проверим низкотемпературные у масла..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:27   #3515
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mad65 Посмотреть сообщение
Ни на одной машине до этого такого не было. Предыдущее авто, как уже писал, было Мондео-3 2006 г.в., так там под крышкой все было девственно чистого металлического цвета, а тут ...
Наши моторы, в отличие от Форда, "убивают" масло. В городских условиях надо менять край через 7500 км, а зимой и того меньше - доказано анализами отработки. И тогда мотор будет чистый...
Вам советую с целью "помыть" движок откатать на фордовском сперва укороченный интервал - 4-5 тыс. км.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:37   #3516
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Наши моторы, в отличие от Форда, "убивают" масло. В городских условиях надо менять край через 7500 км, а зимой и того меньше - доказано анализами отработки. И тогда мотор будет чистый...
Вам советую с целью "помыть" движок откатать на фордовском сперва укороченный интервал - 4-5 тыс. км.
Спасибо за совет, так и планирую. Т.к. езжу немного, то весной как раз и поменяю. Т.е. через полгода опять ломать голову что залить))). С Фордом было проще в этом плане.
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:31   #3517
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

mad65, этот налет называется лак. Слабое масло, возможно перегрев двигателя. Бывает такое и у любителей зимой укрывать двигатель одеялом и закрывать спереди радиатор. Укрыли при минус 20 и ниже, потом потеплело до -10, а одеяло не убрали.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2015, 09:59   #3518
Shum.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shum.
 
Имя: Sasha
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Можно ли залить это масло в 6в31 ? durablend
Миниатюры
1447292707572_bulletin.jpg  
Shum. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:22   #3519
maslen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Вадим69 подскажите. двигатель 2литра
Мои условия 15т км я накатываю за 3и-4е месяца, трасса 70% + город30%,
на трассе высокая скорость, на обгонах спорт режим Ds обороты при этом доходят до 5-6 тыс.
Что бы без ошибки для нас
Mobil 152721
Масло моторное синтетическое "Mobil 1 x1 5W-30", 4л цена этого масла 2708руб эксисит
В таблице это масло?
Или выбрать все же
Valvoline 691342
Масло моторное синтетическое "SynPower FE 0W-30", 4л цена этого масла 2200руб
до этого все машины у меня ходили на кастроле(он меня устраивал на все 100), но для этого движка че то он с вольвовским допуском дороговато выходит.
maslen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:25   #3520
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
mad65, этот налет называется лак. Слабое масло, возможно перегрев двигателя. Бывает такое и у любителей зимой укрывать двигатель одеялом и закрывать спереди радиатор. Укрыли при минус 20 и ниже, потом потеплело до -10, а одеяло не убрали.
А какие должны быть последствия? На данный момент имею: масложор - 0; дыма из выхлопной нет, работа двигателя устойчивая на всех режимах (обороты не плавают), расход общий - 34 км/ч средняя скорость - расход 10,9 л. на 100 км. По трассе в процессе обкатки новой шипованной зимней резины в середине ноября месяца расход составил 6,7 л. на 100 км. по бортовику. Подтеков на движке нигде нет. Тяга в норме. Может все-таки лак не обязательно от перегрева движка, а просто от го-но масла? В обед схожу загляну под маслозаливную еще раз.
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:52   #3521
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

mad65, есть масла склонные к лакообразованию, так что вполне может быть вина на масле. Но с утеплением двигателя надо быть поосторожней, т.к. если нарушается циркуляция воздуха под капотом, то при теплой погоде возможны локальные перегревы двигателя со всеми вытекающими.
Апеллировать к рекомендациям официалов здесь на форуме моветон, но когда мастер ОД на одном из ТО порекомендовал не утеплять машину при температуре до -15 градусов и быть осторожным при движении по трассе с утепленным капотом, тут я с ним соглашусь - даже хорошее масло от перегрева может умереть.

PS. Лак в принципе в некоторой степени теплопроводность снижает стенок, может сузить каналы маслопроводов и т.п., что в особо запущенных случаях может привести к масляному голоданию. Чистится очень плохо даже промывками, особенно если отложения старые.

Чет страшно написал - если чуть чуть лака, то машинка будет жить и хорошее масло в итоге отмоет его.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:01   #3522
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

К сожалению не знаю, как эксплуатировал авто предыдущий хозяин. Одно знаю точно - пробеги очень короткие у него были. У меня хоть иногда межгород бывает, а у него в основном провинциальный городок диаметром - 12 км. в самом толстом месте ). Я лично ни одно авто не укутывал. На Мондео было, что зимой двигатель более 80 градусов не прогревался - поменял термостат сразу и снова жара в салоне стала. Но суть не в этом. Вопрос о серьезности проблемы. Может уже бежать продавать машину-то?
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:07   #3523
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

mad65, шутите? Симптомов неисправности явных нет, а налет это еще не неисправность, тем более пишите, что были малые пробеги у авто - движение на непрогретом двигателе как раз стимулирует загрязнения мотора. Залейте качественное масло и ездите спокойно. Тот же AMSOIL Supreme Synthetic 0W30 - дорогое, но масло отличное или Mobil1 AFE 0W30 - сам езжу на таком без проблем много десятков тысяч км. Или что нибудь из второй половины списка Вадима https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3425
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:29   #3524
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Спасибо. Успокоили. Сейчас залил как раз из второй части списка Вадима Форд формулу Ф, т.к. она оставалась от пред. авто. Докупил всего два литра. Буду наблюдать за процессом отмывки. Отпишусь в итоге. Отписываюсь. Сбегал вниз. Заглянул под крышку, а там ... чисто. Та продольная фигня, которую видно в горловину отмылась и теперь просто черная. В выходные поеду в деревню и после межгорода еще гляну. Всем спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось mad65; 08.12.2015 в 12:40.
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:00   #3525
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
то при теплой погоде возможны локальные перегревы двигателя со всеми вытекающими.
За защиту перегрева отвечает ОЖ, где в системе есть датчики и вентиляторы.
Вот это
Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
но когда мастер ОД на одном из ТО порекомендовал не утеплять машину при температуре до -15 градусов и быть осторожным при движении по трассе с утепленным капотом, тут я с ним соглашусь - даже хорошее масло от перегрева может умереть.
бредовые слова мастера....
У меня закрыт двигун автоодеялом и войлоком...и пошел 5й год эксплуатации....и чистота в двигле (снимал клапанную крышку)....
Где я только не лазил с таким утеплением(снег,овраги, отжиги) - вентиляторы ни разу не включились....открыв капот, посмотрите со стороны двигла наружу - там "дыр" для охлаждения хватает.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU