Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 11:31   #1
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Если остановили за нарушение, то об этом сразу сообщают, да и водитель сам знает, что нарушал. А если тормозят доки проверить, то мне кажется можно без всякой возни дать гайцу доки, и уехать через 2 минуты, чем полчаса цитировать ему законы, которых он не знает и уехать с испорченными нервами, но с пониманием отстоянной правоты в неравном бою.
Каждый ГАЕц прекрасно и почти наизусть знает и законы и должностные инструкции. Если он делает вид что не знает, то значит ему так нужно.

Что до безропотного исполнения пожеланий ГАЙцев, то увольте. Есть документы где четко прописаны все их права, если ГАЕц хочет чего-то что не входит в этот список - то это уже мое личное желание - отреагировать на эту просьбу или нет. Если гаец требует чего-то, что не входит в этот список, то "волшебный" звонок на круглосуточную линию управления ГАИ с озвучиванием номера машины или номера жетона и просьбой прокомментировать пожелания сотрудника мгновенно решает все проблемы. Не знаю кто Вам там предлагал 30 минут пререкаться и с кем.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:26   #2
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Каждый ГАЕц прекрасно и почти наизусть знает и законы и должностные инструкции. Если он делает вид что не знает, то значит ему так нужно.

Что до безропотного исполнения пожеланий ГАЙцев, то увольте. Есть документы где четко прописаны все их права, если ГАЕц хочет чего-то что не входит в этот список - то это уже мое личное желание - отреагировать на эту просьбу или нет. Если гаец требует чего-то, что не входит в этот список, то "волшебный" звонок на круглосуточную линию управления ГАИ с озвучиванием номера машины или номера жетона и просьбой прокомментировать пожелания сотрудника мгновенно решает все проблемы. Не знаю кто Вам там предлагал 30 минут пререкаться и с кем.
Вот контрпример, когда гаец и законов не знал и на волшебные звонки никто не отвечал. Я видел Вас на укр. форуме, видимо с Беспризорником Вы не знакомы. Советую познакомится, ему везёт на гаишников и он расскажет Вам много весёлых историй о себе и друзьях (его часто зовут как консультанта). Как по мне, то если гаец хочет посмотреть на права и техпаспорт - пусть посмотрит.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:24   #3
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Как по мне, то если гаец хочет посмотреть на права и техпаспорт - пусть посмотрит.
Кстати уже где-то описывался один из видов ГАИцовой подставы: вы отдаете им свою книжицу в которой лежат права, техпаспорт, талон прохождения ТО и еще много чего, он это все смотрит, чего-то вынимает, потом незаметно роняет на землю скажем техпаспорт или талон ТО и отдает вам вашу книжицу доков пожелав счастливого пути. Вы ее берете неглядя, а на следующем посту вас уже принимают по всем правилам.
Был там совет отдавать выдавать требуемые документы по одному и запоминать что отдаешь.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2010, 22:17   #4
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Тема перешла плавно в тему нарушений ПДД.По гайцах на Украине.Гайцы,как гайцы"що їх там пробувать".По своих остановках.За последний мес., три раза тормознули.В двох случаях я был не прав.Разошлись миром,без "бабла" просто озвучил свою професию.Приятно и без нервотрьопки.
В третьем случае неправы гайцы.Стоят в месте где можна косить бабло с феном.Был спор,нервы.Документы свои я им даже не показывал(права,тех.паспорт).Просто доказал свою правоту.(Пригрозил снять на видео и позвонить их начальству).Через минут десять возвращался,их и след простыл.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 03:54   #5
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Может случится и такое
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 08:15   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

К этому времени много прочитал и пересмотрел информации по Даи и ПДД на Украине.
Пришёл к выводу-правила движения на Украине более лояльные и понятные ,чем в России (обгон транспорта со скоростью менее 30 км ч через сплошную,нет "0" промилей, итд),а с ментами можно успешно спорить,что в России теперь практически невозможно(У суда нет оснований не доверять работнику МВД.Если что,поехали проверять на алкоголь.итд).С чем Вас дорогие Украинские друзья и поздравляю.
А по вопросу качать права или нет,требовать сто процентной законности от ДАИГАИ -дело каждого,при условии понимания возможных последствий.
Пример-едет мой партнёр в аэропорт,везёт сестру ,которая живёт в Канаде на самолёт,время 4 утра.Останавливают-вроде машина(200 Крузак) в угоне,дайте документы,проверим номерные агрегаты...Плавно подбираются к главному вопросу-а вчера пили?А ну дыхните.А дальше есть два варианта:
1.Послать на хер,ехать с ними на освидетельствование,опоздать в аэропорт,и может получить на приборе около 0,05 промиля(утром пил сок)и как следствие потерять права.
2.Дыхнуть,несмотря на незаконность действа и ехать дальше...
Выбор очевиден.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2010, 14:43   #7
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Кто грамотный,подскажите!
Как бороться с "фенами" на ридненький Украине?
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 16:24   #8
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Кто грамотный,подскажите!
Как бороться с "фенами" на ридненький Украине?
Вопрос философский. Мой друг, юрист судился и выигрывал процессы. Основным доводом был тот факт, что это может быть не его скорость, а автомобиля, едущего рядом. Главное правильным образом заполнить протокол.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:06   #9
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Кто грамотный,подскажите!
Как бороться с "фенами" на ридненький Украине?
Фены оспариваются в суде (если не лень судиться). Визир оспаривается в суде, если на фото есть другие машины. ТруКам оспаривается в суде если судья Ваш родной дядя или кум. К счастью пока на Украину всего два ТруКама и на руки рядовым ментам их не выдают, но грозятся в ближайшее время закупить большую партию.

Глобально с фенами бороться очень просто - нарушать скоростной режим не более чем на 20км/ч.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Вот контрпример, когда гаец и законов не знал и на волшебные звонки никто не отвечал. Я видел Вас на укр. форуме, видимо с Беспризорником Вы не знакомы. Советую познакомится, ему везёт на гаишников и он расскажет Вам много весёлых историй о себе и друзьях (его часто зовут как консультанта). Как по мне, то если гаец хочет посмотреть на права и техпаспорт - пусть посмотрит.
Вы сами себе противоречите. Это как раз пример того как гаец хотел придолбаться на пустом месте, а по Вашей логике нужно отдать ему документы, стоять и улыбаться.
Готов спорить, что не номера не отвечали, а человек просто звонил хрен знает куда. Списки всех круглосуточных линий постоянно публикуются на сайте ГАИ и не было еще ни разу чтобы на линии в главном управлении кто-то не ответил в любое время дня и ночи.

Что Вы хотите доказать этой ссылкой? Вы сначала говорите что перечить ментам нельзя и нужно делать что они говорят, а потом даете линк на то что человека попытались развести на штраф-площадку на ровном месте.
Вы определитесь - водителю что нужно было безропотно отдать прапору свои документы и позволить ему забрать машину на штрафплощадку? Или правильное решение это звонить в "группу поддержки"? Так я сам себе группа поддержки и сам способен в случае если менты пытаются творить непонятно что, пресечь все на месте и на месте инициировать разборки, а не впасть в истерику и ждать 30 минут пока кто-то приедет и разрулит ситуацию с ментами.

Поверьте я видел в жизни массу разводов от ГАИ по сравнению с которыми вышеприведенная история - детский лепет. Я отлично помню как в 98 или в 99 году меня тормознул на глухом проселке бухой мент и попытался выдать рацию в его машине за алкотестер, предложив подуть в устройство. Что тоже нужно было не ссориться с ментами и дуть?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:56   #10
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Это как раз пример того как гаец хотел придолбаться на пустом месте, а по Вашей логике нужно отдать ему документы, стоять и улыбаться.
Поначалу агрессия порождает только агрессию в ответ. Желаю Вам адекватных Вашему поведению гаишников, а себе адекватных моему поведению. Кроме того Вы понятия не имеете с чем всё начиналось. Вдруг тот товарищ, у которого права забрали вёл себя как Вы и получил в ответ подозрение на угон машины.
Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Готов спорить, что не номера не отвечали, а человек просто звонил хрен знает куда. Списки всех круглосуточных линий постоянно публикуются на сайте ГАИ и не было еще ни разу чтобы на линии в главном управлении кто-то не ответил в любое время дня и ночи.
Если готов спорить - настоятельно рекомендую спорить не со мной, а с автором того поста, который почему-то после безуспешных звонков на горячую линию был вынужден позвонить "102". За что купил, за то и продаю, а Вы вместо того, чтобы спорить с автором, со мной спорите. У меня с гайцами полный порядок, а Вы воюйте дальше.

Надо с самого начала в открытое окошко и чётко, внятно цитируя ПДД и Закон о милиции доказать менту, что он не прав, снимая всё это на камеру, потратить 3 часа времени, вместо того, чтобы дать ему документы для просмотра и свалить через 1 минуту. Есть люди с разными характерами. Есть люди спокойные и уравновешенные, а есть борцы за справедливость.

ЗЫ. Настоятельно рекомендую озвучить свою точку зрения на укр. форуме.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2010, 07:46   #11
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Поначалу агрессия порождает только агрессию в ответ. Желаю Вам адекватных Вашему поведению гаишников, а себе адекватных моему поведению. Кроме того Вы понятия не имеете с чем всё начиналось. Вдруг тот товарищ, у которого права забрали вёл себя как Вы и получил в ответ подозрение на угон машины.
Если готов спорить - настоятельно рекомендую спорить не со мной, а с автором того поста, который почему-то после безуспешных звонков на горячую линию был вынужден позвонить "102". За что купил, за то и продаю, а Вы вместо того, чтобы спорить с автором, со мной спорите. У меня с гайцами полный порядок, а Вы воюйте дальше.

Надо с самого начала в открытое окошко и чётко, внятно цитируя ПДД и Закон о милиции доказать менту, что он не прав, снимая всё это на камеру, потратить 3 часа времени, вместо того, чтобы дать ему документы для просмотра и свалить через 1 минуту. Есть люди с разными характерами. Есть люди спокойные и уравновешенные, а есть борцы за справедливость.

ЗЫ. Настоятельно рекомендую озвучить свою точку зрения на укр. форуме.
Не о чём спорить,парни.
Есть время ,желание,и умение-спорить и доказывать,а ещё лучше наказать козла,что бы следующим было легче.
Нет времени,грамоты,желания,заветных телефонов-улыбаться,нагибаться и отваливать с минимальными потерями.
Кстати про телефоны-инет завален номерами служб доверия,собственной безопасности, но при этом большинство постов 2005-2007 год.
Скиньте,будь ласка ,свежие телефоны ССБ Даи и МВД.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:16   #12
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Кстати про телефоны-инет завален номерами служб доверия,собственной безопасности, но при этом большинство постов 2005-2007 год.
Скиньте,будь ласка ,свежие телефоны ССБ Даи и МВД.
Смотреть нужно на первоисточнике - на официальном сайте ГАИ.

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

В Киеве сейчас телефон Управления ГАИ по киеву и области пишут крупными цифрами прямо на ГАИшных машинах.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2010, 22:32   #13
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Кто грамотный,подскажите!
Как бороться с "фенами" на ридненький Украине?
1).Ездить с антирадаром и то грамотно.
2)Соблюдать ПДД,по особенности раздела скоростной режим.
3)Найти "общий" язык с гайцами,если позволяет знание ПДД и место работы и, или професия.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:01   #14
oleg31
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Не нарушать. Проехал по Украине в июле-августе 4600 км ( Белгород- Ужгорд-Яремча-Львов-Ялта-Белгород) остановили всего один раз при выезде из крыма (112 км) по трассе. Было обидно проучился в Крыму 4 года - а ДАИ с западных регионов с таким превышением даже не останавливала
oleg31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:14   #15
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Результат?
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU