Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 08:35   #1
moulder
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Если у меня побежала помпа, нормально так капает, при замене помпы ремень тоже пойдёт под замену? Никто не сталкивался
moulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:55   #2
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от moulder Посмотреть сообщение
Если у меня побежала помпа, нормально так капает, при замене помпы ремень тоже пойдёт под замену? Никто не сталкивался
Меняй, без вариантов.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:19   #3
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Народ! Мне ставят ремень грм powergrip 5609xs 122 . что можете сказать про него?.
Фирма GATES (Гейтс) это как я понял
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:34   #4
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
Народ! Мне ставят ремень грм powergrip 5609xs 122 . что можете сказать про него?.
Фирма GATES (Гейтс) это как я понял
Гейтс не плохая фирма, но ремень ГРМ себе поставил оригинал.
Разница в цене 400рублей?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:13   #5
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
Гейтс не плохая фирма, но ремень ГРМ себе поставил оригинал.
Разница в цене 400рублей?
да был просто он уже при продаже.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:01   #6
grand777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Всем привет!
Поделюсь опытом. За 90тыс.км. ремень ГРМ оригинал как новый, по виду проехал бы еще столько же. А вот ремень балансировочных валов был порван, стоял контитеч, повезло что не попал под ГРМ.
В этот раз поставил оба ремня mitsuboshi, посмотрим как себя покажут.
grand777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 09:09   #7
module
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Добрый день! Ребят, админ, а реально головное сообщение, где собраны все артикулы под вываливающийся список отредактировать? Чтобы было понятней, что идёт модель движка и ПОД ним раскрывающийся список для него.....Первый раз второпях посмотрел и заказал весь комплект для 4G69 вместо 4G64. Потому что внешне кажется, что раскрывающийся список НАД моделью движка. Думаю, что могу не я один так обмануться....сейчас жалею, что лучше бы сам по каталогу подобрал всё...((
module вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:13   #8
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от module Посмотреть сообщение
Добрый день! Ребят, админ, а реально головное сообщение, где собраны все артикулы под вываливающийся список отредактировать? Чтобы было понятней, что идёт модель движка и ПОД ним раскрывающийся список для него.....Первый раз второпях посмотрел и заказал весь комплект для 4G69 вместо 4G64. Потому что внешне кажется, что раскрывающийся список НАД моделью движка. Думаю, что могу не я один так обмануться....сейчас жалею, что лучше бы сам по каталогу подобрал всё...((
Да )) там не оч удобно)) надо какие нить линии хоть провести. я сначала тоже запутался на свой 69 )))
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:47   #9
Tihonov
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Хочу поделиться КАК Я ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГРМ.Взял весь комплект ремень оригинал, обводной KOYO,натяжной NTN,ролик баланс. вала тоже NTN,и ремень баланс вала оригинал гидронатяжитель оригинал.Приступил к замене,снял шкив КВ и тут п...ец под шкивом КВ лежат обрезанные зубья ремня баланс вала ну я дальше вскрывать снял все крыжки и тут вижу такую картину ремень баланс вала слетел с вала и на нем нет половины зубьев,все снял ремень грм ролики и опять беда балансировочный вал оказывается заклинил не тот который с масло насосом а второй.ролик его даже заржавел,видимо давно я езжу без баланс вала.Начял спрашивать ЭВО водов сказали забей ставь все без ремня и ролика баланс вала только болт вкрути вместо болта ролика а то масло потечет.И вот поставил и езжу с одним валом и не трясет и шумов нет,т.е купил было 100т.к ремни стояли Гейтс все.Ну вобщем купил ни чего не трясло и сейчас ни чего не трясет.Одним словом повезло,что под ремень ГРМ не попал ремень балас вала.с момента покупки наездил 30т.к.до замены ремней.Вот такие дела.Все удачи.
Tihonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2016, 11:15   #10
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Tihonov, скажи, ты сам ремень балансира менял ? Я имею ввиду уже при твоей эксплуатации ? Откуда уверенность по пробегу 30 т.км ? Гейтс вроде не плохие ремни. Печально слышать о них такой отзыв. Кому теперь доверять ? Может перетянули при замене.
И если я правильно понял, то по отзывам (и в твоем случае тоже), вполне возможно, сохраняя работоспособность ДВС, и без левого балансира ?
Дай ссылки на обсуждение по этому вопросу у ЭВО-водов. Для меня это новость. И даже, наверное, приятная.
Кто что думает по этому поводу ? Чем чревато ? То что рвет основной ремень ГРМ из-за балансирного примеров полно. Может ну его... ?
Интересно услышать ваши мнения.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:52   #11
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Tihonov, Может ну его... ?
Интересно услышать ваши мнения.
На галанте 2000г.в. 2,4л. у знакомого, при замене ГРМ после покупки, обнаружили заклинивший нижний вал и обрывки ремня. Восстанавливать не стали, уже три года катается с новым ремнем балансира в багажнике.
Механики сказали, что следить за уровнем масла надо, при больших оборотах и низком уровне, не хватает смазки нижнему балансиру.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:22   #12
Tihonov
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

[,
Дай ссылки на обсуждение по этому вопросу у ЭВО-водов
Ссылки дать не могу так как эво воды мои знакомые и они баланс валы вообще удаляют.а причина закисания левого баланс вала масляное голодание и закисает втулка на которой он сидит вот и все.и не надо говорить что за маслом надо следить по гуглите и увидите все сами случаев хватает.машину я брал у родственников и масло менять помогал и уровень всегда в норме.Брал было 100т.к накатал 130 и решил поменять ремни и тут ,вы все читали.ставить ремень не стал потому что опять срежет зубья на ремне,да и лезти в ДВС не хотелось чтоб все это дело востанавливать.Буду ездить без баланс вала.не трясло же 30т.к .Всем УДАЧИ
Tihonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 04:53   #13
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Вчера весь вечер просидел перед компом , пытаясь прочитать мах информации про снятие ремня на движках с балансирными валами ( а у мицу они есть ! ) . Краткие выводы , которые я сделал для себя : 1.Ремень рвется от несоблюдения сроков замены самого ремня и ролика . 2. От неправильного натяжения .3. У любителей частенько " наваливать " до красной зоны ( это про обороты ) т.к. при оборотах выше 6000 происходит масляное голодание левого балансирного вала и , соответственно , от притормаживания - до заклинивания . После ПРАВИЛЬНОГО удаления бал. валов -ничего не происходит . После снятия только ремня левого вала - на 63 движке придется увеличивать ХХ до 800 об . Иначе начинается вибрация , которая приводит к разрушению опор . Это про движки , у которых все нормально . Если проблемы с компрессией и пр . - будет колбасить движок в разных диапазонах оборотов . Смысл снимать есть при тюнинге движка . А так , все сходятся на мысли , что яповские конструкторы не дураки и все надо оставлять на месте .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2016, 15:18   #14
mc_mikola
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Планирую менять ГРМ всем комплектом(на СТО), двиг 4g69 160 л.с. полный привод, с комплектом в шапке определился, вот только прошу совета по помпе, как узнать необходима ли ее замена, если подтеков нет, по звуку постороннего нет, пробег авто 155 тыс. и ТО-90 как подразумеваю было произведено у официалов лет 5 назад.
mc_mikola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:57   #15
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Цитата:
Сообщение от mc_mikola Посмотреть сообщение
Планирую менять ГРМ всем комплектом(на СТО), двиг 4g69 160 л.с. полный привод, с комплектом в шапке определился, вот только прошу совета по помпе, как узнать необходима ли ее замена, если подтеков нет, по звуку постороннего нет, пробег авто 155 тыс. и ТО-90 как подразумеваю было произведено у официалов лет 5 назад.
Я свою менял на 210000 км, внешне была живая ещё, перестраховался....155 тыс мало ещё для замены оригинала...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Ремень приводной (генератора, навесного оборудования) Vic_out Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 52 15.04.2019 18:07
Outlander. Гул после замены ГРМ Maximys Outlander - Эксплуатация и ремонт 17 01.07.2014 23:29
Outlander. Некоторые особенности замены приводного ремня Bad Den Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.09.2011 13:00
Outlander. После замены ГРМ. Метки uta Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 12.08.2011 06:36
Outlander. Проблемы после замены АКБ (аккумулятор) vladCH Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 13.11.2009 10:41

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU