Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 04:11   #16
ursus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ursus
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

Цитата:
Сообщение от Nikitych Посмотреть сообщение
У меня похожие симптомы! Только мне кажется что дергаение происходит в задней части автомобиля.
наверное это вискомуфта, когда на заднюю ось момент перебрасывает!!!
ursus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:32   #17
Outlander2006MT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Outlander2006MT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

Да, сцепление слабовато, чуть что буксует.
По поводу динамики - 2.4 автомат ваще не едет, да и туповат, вот механика - это дело, позади остаются равы, црв, всякие тусаны 2.7, кукурузеры 4.7 и Эл-Иксы 470, мерены Мл 320, 350(в старом кузове), Rx300 330 вообще не конкуренты. Страшно подумать, на что способен турбо) А вот инфинити fx35 уезжает на каждой передаче на два корпуса вперед.
Outlander2006MT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:17   #18
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlander2006MT Посмотреть сообщение
Да, сцепление слабовато, чуть что буксует.
По поводу динамики - 2.4 автомат ваще не едет, да и туповат, вот механика - это дело, позади остаются равы, црв, всякие тусаны 2.7, кукурузеры 4.7 и Эл-Иксы 470, мерены Мл 320, 350(в старом кузове), Rx300 330 вообще не конкуренты. Страшно подумать, на что способен турбо) А вот инфинити fx35 уезжает на каждой передаче на два корпуса вперед.
Вчера вполне спокойно уделал FX 35, не такая уж это и злая тачка, FX45 позлее будет

Да ещё и лекс RX350 тоже но с трудом (он очень обозлился)

Последний раз редактировалось Vladimir; 08.10.2007 в 21:31.
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:36   #19
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
наверное это вискомуфта, когда на заднюю ось момент перебрасывает!!!
В Ауте вискомуфта не перебрасывает момент на заднюю ось, а блокирует межосевой дифференциал, поэтому для ее срабатывания надо, чтобы хотя бы одно колесо начало пробуксовывать, что сделать довольно трудно. Кстати, именно из-за этой особенности я покинул ряды ждунов "Ford Kuga" и влился в ваши плотные ряды владельцев Аута (хотя, полноправным членом клуба стану только в марте-апреле, когда получу свой серенький 2,0 4WD) Прошедшая зима окончательно убедила меня, что только постоянный полный привод может обеспечить надежное движение и достойную динамику в любых условиях. В связи с чем скорблю по поводу установки на XL муфты Халдекс. Приветствую вас, братья!!!
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:33   #20
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

Цитата:
Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
В Ауте вискомуфта не перебрасывает момент на заднюю ось, а блокирует межосевой дифференциал, поэтому для ее срабатывания надо, чтобы хотя бы одно колесо начало пробуксовывать, что сделать довольно трудно...
Это не совсем правильная информация!!! У Аута муфта именно перебрасывает 10% момента вперед или назад, при чем не достаточно быстро и жестко, а сорвать в пробуксовку колесо, да и не одно весьма и весьма просто...

Последний раз редактировалось Жмот; 26.02.2008 в 13:45.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:29   #21
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Это не совсем правильная информация!!! У Аута муфта именно перебрасывает 10% момента вперед или назад, при чем не достаточно быстро и жестко, а сорвать в пробуксовку колесо, да и не одно весьма и весьма просто...

Вискомуфта у Аута блокирует межосевой дифференциал и она лишь может создать разницу в моментах, приводящихся к колесам. Т.е при проскальзывании, например, передних колес на задних может оказаться 60%, а на передних - 40%. В то же время, если передние оказались на совсем мертвом гололеде, то на задние придет только 10% возможного момента. Если есть желание, можно провести эксперимент.
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:45   #22
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

Цитата:
Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
Вискомуфта у Аута блокирует межосевой дифференциал и она лишь может создать разницу в моментах, приводящихся к колесам. Т.е при проскальзывании, например, передних колес на задних может оказаться 60%, а на передних - 40%. В то же время, если передние оказались на совсем мертвом гололеде, то на задние придет только 10% возможного момента. Если есть желание, можно провести эксперимент.
Я вроде об этом выше и написал! Эксперементов проведено масса - и далеко не все закончились как я ожидал...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 21:32   #23
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Мой отзыв откроет эту тему! Outlander 2.0 MT

В последнее время стал моден беззазорный привод выключения сцепления. Видимо стараются сберечь лепестки тарельчатой пружины, т.к. при каждом касании выжимного их немного подтирает. С другой стороны я помню старые времена, когда рекомендовали делать у педали сцепления небольшой свободный ход. И смысл в этом был. При отсутствии зазора при небольшом износе ведомого диска резко уменьшается усилие прижима нажимного диска и пока не заедешь в какую-нибудь хлябь этот эффект не заметен. Но стоит нагрузить сцепление, например, при буксовании, как сразу появляется запах. Я, правда пока не знаю конструкцию привода выключения сцепления на Ауте, но усли там стоит тросик, то приглашаю владельцев подергать за оплетку троса возле КПП.
Почти уверен, что у счастливчиков, не знающих проблем со сцеплением оплетка немного выдвинется из гнезда, а у остальных будет сразу упираться в пружину.
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - отзыв от cmapuk_XL cmapuk_XL Outlander XL - Отзывы 34 03.08.2007 16:53
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL от Lektor Lektor Outlander XL - Отзывы 4 22.05.2007 23:05
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU