Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:52   #3211
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

А кто знает в мануале какой расход масла допускается в процессе эксплуатации. У знакомого аут такой же он не подливает, уровень держится, у меня лансер 9 так там тоже уровень стоит и даже не падает)))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 05:50   #3212
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
CyberStorm,

По вашей логике, покупая новый авто льём туда 20-ку и ездим 100500 миллионов км.
Вроде взрослый, а в сказки верите.

Про триботехнические составы это шутка такая была, хотя если планируете ещё поездить не более 20т.км. то можно и добавить, для повышения компрессии.
Но будущий владелец ездить будет уже без хона.
По моей логике сказки здесь рассказываете именно вы в угоду своим убеждениям, ни на чём не основанным. Как правильно заметил Вадим советская основа нынешней промышленности строилась на грузовых машинах, работающих на современном аналоге эдак 7,5W20 ака M8 зимнее(восьмёрка это именно вязкость в сантистоксах на горячую)когда про экологию и прочие любимые гуталинщиками страшилки из интернета никто не слышал и не думал. Было и М10 летнее - аналог современной xW30 и никто не опасался пользовать эти жижи в отличие от современных гаражных специалистов, это не говоря о том что наука нефтехимия сильно убежала вперед.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 05:52   #3213
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

@artemka, для Митсубиши допустимый расход масла до 1 литра на 3000 км.
Поменяйте PetroCanada, на другое, например Mobil 1 x1 5W30, расход может исчезнуть со сменой масла.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 06:05   #3214
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
А кто знает в мануале какой расход масла допускается в процессе эксплуатации. У знакомого аут такой же он не подливает, уровень держится, у меня лансер 9 так там тоже уровень стоит и даже не падает)))
Этот вопрос скорее филосовский чем практический, в качестве ненакладного эксперимента при масложоре можно попробовать Profix 10W30 API SN GF5 - у этой жижи зачётный NOACK угар теоретически должен быть минимальным из возможных рекомендованных жиж. Гуталин 50-60 может временно помочь но и параллельно усугубит проблему.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...0w-30-svezhee/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 06:15   #3215
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
......"до этого лилось масло мобил 0-40) 5-50)),я второй владелец.по щупу делаю выше среднего,сейчас почти минимум.проехал 6.5 тыс. Масло коричневое, но не темное) какие будут мысли?пробег 96тыс км."


...кольца скорее "живы" чем "мертвы", а вот маслосъёмные похоже начинают малость терять свою подвижность ( привет гуталиновой вязкости 0-40,5-50)....Катаясь на Айртреке (4G63) начиналось все именно так, к пробегу 150000 расход состовлял уже литр на 1000 км.....но тогда я был твердо уверен, что чем масло гуще тем угар меньше.... ИМХО, я бы на твоем месте залил-бы самое жидкое масло(тем более впереди зима), с целью отмыть все отложения в ЦПГ, да "погонять" движок не мешало-бы.....нагар(сажа) образуется на малых оборотах,при низких температурах горения....можно конечно попробовать раскоксовку( сам не делал,но говорят помогает)
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 07:20   #3216
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

@artemka, я бы еще раз сменил с промывкой LM и залил другое масло. Некоторые тут жаловались, что Петру двигатель подъедает. LM вроде как неплохо отмывает и кольца и даже колпачки.
Я бы залил что-то типа Mobil 1 x1 для пробы, если уходить не будет - значит в масле дело было
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 08:21   #3217
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Kemerunec Посмотреть сообщение
Канистра с оттарирована в литрах и квартах. Объем 1 литр. Горловина запаяна какой то белой поэлителенкой с золотинкой. Сделано в США.
Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
Большим сомнением - куча заводов в Европе, в США вообще про литры не знают.
Полно масел, сделанных в США и оттарированных в литрах... Например, тот же Pennzoil для рынка Канады.
Kemerunec, не переживайте насчёт подделки. На ойл-клубе обсуждали - вроде поставщик давно работает с Pennzoil/Shell.
P.S. В своё время Pennzoil Ultra, впервые появившись на рынке РФ три года назад, стоила в oem-oil 300 руб./л

Последний раз редактировалось Вадим_69; 26.10.2015 в 08:26.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 09:41   #3218
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Мне определенно нравиться Shell (HELIX ULTRA SN 0W-20). Сегодня притопил и глянув на тахометр удивился пяти тысячам оборотов.Раньше после трех с половиной мотор очень сильно слышно было в салоне.Не скажу что тишина гробовая,но все же очень заметно тише.Вадим_69.спасибо за наводку на это масло
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 10:00   #3219
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
1,5 года назад заметил расход масла, примерно 0,5 на 10 тыс.км. км.




10000 км=400 моточасов( при ср.V= 25 км/час) это явно перебор, ни одно масло не выдержит....Масло "убивают" не километры, а моточасы. Хотя расход 0.5 л. на 10000 это ваще "не о чём". катайся и голову не" парь"
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:09   #3220
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Полно масел, сделанных в США и оттарированных в литрах... Например, тот же Pennzoil для рынка Канады.
Kemerunec, не переживайте насчёт подделки. На ойл-клубе обсуждали - вроде поставщик давно работает с Pennzoil/Shell.
P.S. В своё время Pennzoil Ultra, впервые появившись на рынке РФ три года назад, стоила в oem-oil 300 руб./л
Спасибо. +1 к уверенности.
А работает действительно замечательно в купе с заменёным механизмом. Весь день магнитоллу не включаю )))
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:59   #3221
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
По моей логике сказки здесь рассказываете именно вы в угоду своим убеждениям,
Ладно сдаюсь,.... в следующий замену залью W20 раз на ней нету продуктов износа, а значит и самого износа.
Вот как бы только на СТО где буду менять масло меня не засмеяли, в движок с пробегом под 200т.км заливаю W20
Ладно всё это лирика.
Кстати до XL у меня был новенький фокус и на форуме фф я был отряде любителей 20-ок, но у меня и пробег был 30т.км.
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:26   #3222
DenMinsk
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Привезли для меня два вида масла по равной цене, не могу выбрать, может склоните к какому:
- Motul 8100 Eco-lite 0W20
- Shell Helix Ultra SN 0W-20
DenMinsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 16:04   #3223
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Alex-himki, вам важно чужое мнение на СТО если вы уверены в своей правоте? Если не уверены, то да, главное чтобы не смеялись. В противном случае - пофиг, делать надо как знаешь и в чем уверен.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:47   #3224
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Alex-himki, вам важно чужое мнение на СТО если вы уверены в своей правоте? Если не уверены, то да, главное чтобы не смеялись. В противном случае - пофиг, делать надо как знаешь и в чем уверен.
Вот именно. Помнится выбирал масло в редуктор и диф, заехал к официалам мотуля. Так они мне такой бред несли про своё масло универсалное gl 4 - 5. Я не смеялся над ними, выслушал и ушел )))
Не обязательно убеждать в своей правоте окружающих.
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:52   #3225
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от DenMinsk Посмотреть сообщение
Привезли для меня два вида масла по равной цене, не могу выбрать, может склоните к какому:
- Motul 8100 Eco-lite 0W20
- Shell Helix Ultra SN 0W-20
Если только 0W-20 Motul Eco-Lite старой рецептуры, т.е. API SM, то имеет смысл брать, т.к. в базе там ПАО и эстеры. Я ездил на нём - масло действительно "Lite", мотор крутится легко, да и анализы отработки были неплохие. Новая рецептура 0W-20 Motul Eco-Lite API SN - чисто гидрокрекинг, который ничем не лучше той же Петро-Канады, имхо... Тогда уж однозначно выбирать Shell Helix Ultra SN 0W-20 - "топовая" двадцатка Шелла, да и отзывы о нём вроде неплохие, в т.ч. и в этой теме...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-himki Посмотреть сообщение
Вот как бы только на СТО где буду менять масло меня не засмеяли, в движок с пробегом под 200т.км заливаю W20
В своё время мне также СТОшник крутил пальцем у виска, когда принёс в начале лета на заливку канистру 5W-20 Pennzoil Ultra - говорил, мол, до гор Хакасии не доедешь, а если доедешь, то там в жару и останешься Однако не остался, да ещё периодически вытаскивал на буксире из придорожных канав BMW-ухи годов 1970-х с местными ни разу не трезвыми водилами Сделал анализ отработки - оказался один из лучших по металлам износа...
P.S. На зиму в принципе xW-20 неплохой вариант, на лето лейте 5W-30 A5...

Последний раз редактировалось Вадим_69; 26.10.2015 в 20:04.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU