Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2016, 11:26   #916
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от rroman Посмотреть сообщение
Хорошая новость - предварительно, найден виновник скрипов/бряков в р-не задней левой арки. Это верхний сайлентблок продольного рычага. Его пока не заменили (во-первых, нет в наличии, во-вторых, не понятно, гарантийный ли это случай), но обильно просиликонили.

Плохая новость - звук не ушел на 100%, но проявляется значительно тише и реже.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rroman Посмотреть сообщение
перетряхнули все, что можно было в задней подвеске, снимали подкрылок и пластиковый порог, в общем, работу провели приличную
у меня тоже в 2015 году летом перетряхнули все...кроме самой стойки!
подозревая дребезг левого подкрылка, обклеили его по периметру защитным поролоном ( в котором транспортируют лобовые стекла) , горловину бензобака изнутри всю исследовали, втулки стаба проверяли (одна была чуть сдвинута- поставили на место).. я при всем этом присутствовал.. сам все руками ощупывал...


а саму стойку разбирали на составляющие?
там три детальки есть: MR554373, MR594613, MR594612.. типа их замена помогает.. здесь (не помню кому) их меняли по гарантии, он выложил схему и номера деталек..

я провел эксперимент на выходных: поддомкратил заднее левое колесо, потом правое. провернул рукой градусов на 30 левый отбойник, затем примерно также правый. итог: левая сторона меньше стала скрипеть, зато проснулась правая, которая спала совсем...((
п.с. когда вращал отбойники был отчетливый резиновый скрип (отбойник обо что то сверху трется).
п.п.с где находится этот верхний сайлентблок продольного рычага?
Миниатюры
2016-04-27 10.22.14.jpg   2016-04-26 10.56.28.jpg  

Последний раз редактировалось clean; 06.05.2016 в 11:42.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:03   #917
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
где находится этот верхний сайлентблок продольного рычага?
Поз.41387
Миниатюры
134_010D00188Y — копия.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2016, 15:05   #918
rroman
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут


а саму стойку разбирали на составляющие?
там три детальки есть: MR554373, MR594613, MR594612.. типа их замена помогает.. здесь (не помню кому) их меняли по гарантии, он выложил схему и номера деталек..
распечатку со схемой и этими тремя номерами я передал ОД, когда машину сдавал. Говорят, не в этом дело.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут

я провел эксперимент на выходных: поддомкратил заднее левое колесо, потом правое. провернул рукой градусов на 30 левый отбойник, затем примерно также правый. итог: левая сторона меньше стала скрипеть, зато проснулась правая, которая спала совсем...((
п.с. когда вращал отбойники был отчетливый резиновый скрип (отбойник обо что то сверху трется).
О том, что, возможно, причина в отбойнике, тоже передавал ОД распечатку с форума. И тоже не подтвердилось. Правда, это со слов ОД.

В любом случае, получается, поиск сводится к проверке трех потенциальных источников посторонних звуков: отбойник, или сайлентблок, или три втулки. Может, все сразу заменить...
rroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:46   #919
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от rroman Посмотреть сообщение
поиск сводится к проверке трех потенциальных источников посторонних звуков: отбойник, или сайлентблок, или три втулки
знать бы точно, можно было бы уверенно настаивать на замене.
а то я прошлым летом был уверен, что это подкрылок, так был уверен, что даже мастера поверили, и провели снятие и проклейку оного по гарантии...))
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 00:19   #920
Arigamy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arigamy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Добрый вечер. Скорее доброй ночи!!!
Как обещал раннее сообщаю о своем визите к ОД по поводу "дребезжания в задней левой арке". Говоря на прямоту особых иллюзий не питал от данного визита (опыта предостаточно и результат ожидаемый) но надежда теплилась, т.к. умирает последней. Провел в "сервисе" около 3 часов (оформление, мойка, осмотор, и т.д.), и за 5 минут определили неисправность:втулки стабилизатора (которые я тоже селиконил) она же оказалась не "гарантийным случаем", что вполне было ожидаемо, цена вопроса 3,400 рупий, провели работы, после пробная поездка (по территории сервиса, за рулем мастер ОД) и ..........."О ЧУДО- все как рукой сняло". Звуки пропали (дребезжание, стуки, хрюканье, скрипы - не знаю как охарактеризовать сие звуковые колебания).
Оплатил все предоставленные услуги и зап. части со скидкой получилось 2,750 рупий, двинул на дачу, протестировать своими руками ремонт, благо зная участки щебеночной дороги где и возникал злосчастный "дребезг". Но ждало меня разочарование, все снова повторилось но с небольшими изменениями, с левой стороны немного тише а с правой добавилось звуков и громче. Стал анализировать все происходящее (вспомнил все события в авто сервисе, это было не менее важно, сделав предварительные выводы прямиком в гараж на яму (сына в помощники взял, в двоем сподручнее). Прыгнул в яму, гаечный ключ в руке, 5 мин. работы и сынуля мой делает пробный заезд (в гаражах у нас то же "жиденький асфальт"), приезжает и мотает в стороны головой, ......... руки мои опустились......... но он кричит опуская окно "НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО". Я охрен...л (по другому не скажешь), потом еще и еще пробные поездки и долгожданная тишина воцарилась в салоне. На конец то добился своего.
А по поводу разводов у ОД для меня (повторюсь) не ново, они всегда жили, и будут жить за счет клиентов.
А к выше сказанному Романом цитирую: Сегодня забрал машину. Надо отдать должное нашему ОД, а точное Илье и Михаилу, за их терпение и упорство. Насколько я понял, перетряхнули все, что можно было в задней подвеске, снимали подкрылок и пластиковый порог, в общем, работу провели приличную.
Хорошая новость - предварительно, найден виновник скрипов/бряков в р-не задней левой арки. Это верхний сайлентблок продольного рычага. Его пока не заменили (во-первых, нет в наличии, во-вторых, не понятно, гарантийный ли это случай), но обильно просиликонили.
Плохая новость - звук не ушел на 100%, но проявляется значительно тише и реже.
Если скрип/бряк вернется на прежний невыносимый уровень через несколько дней, поеду к ОД снова силиконить этот сайлентблок. И если после этого скрип/бряк опять притихнет, тогда уже точно дело в сайлентблоке, и надо решать вопрос его заменой.
отношусь скептично, (Роман не обижайтесь) разводить будут, как и в моем случае (правда выяснил причину путем наблюдения за ремонтниками, по этому о расходах не жалею). И Вам напоют ОД не только о
Цитата:
Сообщение от rroman Посмотреть сообщение
Это верхний сайлентблок продольного рычага
но и о многом другом, хорошо хоть это будет "по гарантии".
Под итожу свой "меседж": ......"Сократ мне брат, но истина дороже!!!.......
Лирика, но всё же, все случаи (локеры, пороги, аморт. стойки, сайлентблоки, горловины топ. бака, и т.д.) описанные по проблеме "в задней левой арке" индивидуальны, нужно рассматривать что называется "на месте" видя и слыша "пациента" (у докторов это так) кому аспирин помог а кому пурген, а полагаться на чудеса ОД не стоит, шаманы еще те.

Спасибо за внимание, надеюсь мое сообщение немного внесет ясности!!!

P/S: проблема "Дребезжание в задней левой арке" в моем случае (смешно сказать, сколько времени потратил) заключалась в тросике руч. тромоза. Точнее в месте крепления к кузову, отсюда и звук "не хороший в салоне".
Сейчас все ОК, удовлетворен полностью.

Последний раз редактировалось Arigamy; 07.05.2016 в 00:47.
Arigamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 00:51   #921
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Arigamy Посмотреть сообщение
проблема "Дребезжание в задней левой арке" в моем случае (смешно сказать, сколько времени потратил) заключалась в тросике руч. тромоза. Точнее в месте крепления к кузову, отсюда и звук "не хороший в салоне".
@Arigamy, места крепления к кузову, описанные в этом сообщенииhttps://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=497 или в других местах
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 06:56   #922
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

@Arigamy,
заключалась в тросике руч. тромоза. Точнее в месте крепления к кузову, отсюда и звук "не хороший в салоне".

мне это крепление тросика к кузову , также по гарантии, прошлым летом, проматывали изолентой под кронштейном...
не от этого хрюк/скрип.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 09:34   #923
Arigamy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arigamy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Утро доброе.
Немного уточню: тросик ручного тормоза крепится к кузову в нескольких точках, о нем тоже писали ( https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=497 ) и я тоже в свое время мотал изоленту в кронштейне 50969 (2 шт) в поисках скрипа. И тоже оказалось не от этого хрюк/скрип. Но вчера мне достаточно было снять два болта 50976в крепящих кронштейн с двухсторонней резиновой гофрой к кузову и оставить их висящими в воздухе как трансляция звука при поездке по неровностям сразу прекратилась, удивительно но факт. Потом снял мет. кольца по краям гофры, очистил и смазал тросик в гофре, кольца обратно поставить не удалось, решил проблему нейлоновыми стяжками, (потом подумаю как вернуть шестигранные кольца на место) гофры и снаружи почистил чтобы убедится в целостности (повреждений нет) закрепил обратно кронштейны на место (2 болтика 50976в). В результате полная тишина. Еще раз повторюсь это помогло в моем случае, до этого перепробовал множество вариантов.
Удачи на дорогах и не только, буду рад если ваша проблема решится моим способом!!!
P.S. Важно, чтобы не попасть в заблуждение: ссылку на картинку скопировал, прошу не обращать внимание на кронштейны обозначенные красным в моем случае кронштейны с 2 болтиками 50976в.

Последний раз редактировалось Arigamy; 07.05.2016 в 10:01.
Arigamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 12:24   #924
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Arigamy Посмотреть сообщение
снять два болта 50976в крепящих кронштейн с двухсторонней резиновой гофрой к кузову
Поз.50976в
Миниатюры
135_030D00178Y — копия.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2016, 07:45   #925
rroman
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Одно лечим, другое колечим - вылез какой-то металлический бряк, как-будто где-то что-то забыли прикрутить. Сегодня еду к ОД, будем разбираться дальше
rroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 08:09   #926
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию

[/QUOTE]Важно, чтобы не попасть в заблуждение[/U]: ссылку на картинку скопировал, прошу не обращать внимание на кронштейны обозначенные красным в моем случае кронштейны с 2 болтиками 50976в.[/QUOTE]

А как поняли, что именно теперь этот кронштейн надо снимать?
и в итоге просто смазали резиновую гофру? поясните, пока не много не понятно
.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:31   #927
Arigamy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arigamy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Из предыдущего моего послания: Стал анализировать все происходящее (вспомнил все события в авто сервисе, это было не менее важно ).

1 Посторонний звук издавался в области левой арки и более отчетливо слышался в районе арки и заднего левого сидения ("сидушки" откидывал и во время движения находился в багажнике).

2 Находясь в авто сервисе ОД внимательно наблюдал (со стороны, чтобы не сидеть над душой, не многим это нравится) что делали под машиной спецы (работал один но к нему двое подходили и показывали руками на определенные места) и заметил что ручками полазили и в районе данного кронштейна, на мой вопрос что в этом месте не так, внятного ответа не последовало - "проверили состояние" при этом немного сдвинув резинку с места (вероятно и правую трогали, я не видел уходил курить).
В итоге после пробной поездки по сервису звуков не было (приемщик за рулем и дорожное покрытие не совсем похоже на котором я слышал отчетливый звук).

Я писал что: все снова повторилось но с небольшими изменениями, с левой стороны немного тише а с правой добавилось звуков и громче и это так.

Вывод напрашивался сам исходя из п.1 и п.2, что и подтвердилось.

Конечно "грешить" на мягкую резинку в виде гофры не справедливо но "ДЕЛО попахивало ГЛУХАРЕМ" и под подозрением ВСЕ детали и узлы!!! (круг "подозреваемых" сужался и мой "оптимизм" прибавлялся).

В прочем для данной диагностики не нужна яма или подъемник можно немного нагнутся под порог и скрутить два болтика (ключ 12) и прокатится по неровностям (потом конечно же установить все на место). Если подтвердилось то: снять мет. кольца по краям гофры, очистить и смазать тросик в гофре (смазку использовать нейтральную к резине), гофры и снаружи почистить чтобы убедится в целостности.

Катаюсь два дня (и по неровностям тоже, где прослушивался " не хороший звук") - ТИШИНА В САЛОНЕ.

Попробуйте если у кого что то похожее (процедура определения "неисправности" займет 5-7 минут).
Удачи всем!!!

Последний раз редактировалось Arigamy; 08.05.2016 в 09:50.
Arigamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2016, 13:37   #928
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigamy Посмотреть сообщение
Из предыдущего моего послания: Стал анализировать все происходящее (вспомнил все события в авто сервисе, это было не менее важно ).

1 Посторонний звук издавался в области левой арки и более отчетливо слышался в районе арки и заднего левого сидения ("сидушки" откидывал и во время движения находился в багажнике).

2 Находясь в авто сервисе ОД внимательно наблюдал (со стороны, чтобы не сидеть над душой, не многим это нравится) что делали под машиной спецы (работал один но к нему двое подходили и показывали руками на определенные места) и заметил что ручками полазили и в районе данного кронштейна, на мой вопрос что в этом месте не так, внятного ответа не последовало - "проверили состояние" при этом немного сдвинув резинку с места (вероятно и правую трогали, я не видел уходил курить).
В итоге после пробной поездки по сервису звуков не было (приемщик за рулем и дорожное покрытие не совсем похоже на котором я слышал отчетливый звук).

Я писал что: все снова повторилось но с небольшими изменениями, с левой стороны немного тише а с правой добавилось звуков и громче и это так.

Вывод напрашивался сам исходя из п.1 и п.2, что и подтвердилось.

Конечно "грешить" на мягкую резинку в виде гофры не справедливо но "ДЕЛО попахивало ГЛУХАРЕМ" и под подозрением ВСЕ детали и узлы!!! (круг "подозреваемых" сужался и мой "оптимизм" прибавлялся).

В прочем для данной диагностики не нужна яма или подъемник можно немного нагнутся под порог и скрутить два болтика (ключ 12) и прокатится по неровностям (потом конечно же установить все на место). Если подтвердилось то: снять мет. кольца по краям гофры, очистить и смазать тросик в гофре (смазку использовать нейтральную к резине), гофры и снаружи почистить чтобы убедится в целостности.

Катаюсь два дня (и по неровностям тоже, где прослушивался " не хороший звук") - ТИШИНА В САЛОНЕ.

Попробуйте если у кого что то похожее (процедура определения "неисправности" займет 5-7 минут).
Удачи всем!!!
Спасибо. . попробую сегодня /завтра отвернуть. .
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:28   #929
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

открутил с обоих сторон по болту..
проехался с отвисшими тросами ручника . ..блин..и вправду тишина. .слов нет,пока даже боюсь сглазить. тоже так радовался когда подкрылок отчистил и звук на время ушел..

теперь думаю как лучше почистить эту гофру. внутрь лезть не хочу. она вроде герметичная..

самое странное, как эта хрень может такой скрип издавать? ведь при любых дерганьях ее и весь тросик, никаких посторонних звуков под днищем нет..

Последний раз редактировалось clean; 08.05.2016 в 14:58.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:00   #930
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
теперь думаю как лучше почистить эту гофру. внутрь лезть не хочу. она вроде герметичная..
А причем здесь тросик внутри гофры? Разве он стучит?
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU