Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 00:32   #76
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Не понятно, зачем на тест вывели экзотичный Ситроен вместо Мицу?
Чтобы он своими 158 мм помог Санта Фе подняться выше?

Да и по ценам.
Неужели найдутся чудаки брать за 1,5-1,6 новые Соренто и Санту Фе?
Да тот же Туарег R5 сейчас стоит со скидкой 1,85
Новый Прадо150 в простой комплектации от 1,7 - а это ведь рамный джип

Корейцы зря спонсировали Авторевю - при их аппетитах - их ждёт "успех" ix55
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:24   #77
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Странно, что кроссер на победил, ведь только у него такая замечательная откидная крышка)))) Самому не смешно?
Какие у него есть факторы, кроме цены, по которым он должен превзойти всех?
Действительно, странно
Тем более речь шла об эргономике. Подробнее, что это такое - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B8%D0%BA%D0%B0

Если не понятно, то кроме очень удобной откидной крышки, есть еще прекрасное водительское кресло, которое даже без поясничного подпора проявляет себя прекрасно, есть регулировки заднего сидения, которых нет в Ровере и Санта Фе (про ангажированный Соренто не знаю). Поэтому в данном случае, учитывая понятие "эргономика", нет там проблем. Проблемы в большей степени в головах авторов статьи
Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Такой видимо надежный и мицибуси вариатор.... Ауди без проблем свои варики на мощные авто ставят
Чего то я не заметил на Q5 вариатора.
Для общего развития про Ауди и коробки
http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/
А то, что любой вариатор плохо переваривает высокий крутящий момент, известно уже давно.
Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Не практически, а единый. Платили корейцы, но победили англичане
Сильно ошибаетесь. Далеко не единый. У них нет сильной аффилированности. Это в большей степени стратегический альянс.
Финансовой взаимозависимости там нет. Кстати нечто подобное было и у ММС c Хёнде в свое время.
Вывод очевиден до банальности - новый Соренто построен на базе нынешней Санта Фе, об этом все знают, поэтому опустить Санту в этом "исследовании", значит расписаться в собственной "объективности".
И технология статьи достаточно простая и распространенная - берется стереотипный лидер в своем классе, берется номинант, и еще пару конкурентов из класса. Дальше типа "сравниваем". Стереотипный лидер - побеждает. Второй - номинант, типа чуть не дотянул. Остальные - сзади. Вывод - за меньшие деньги вы получаете почти лидера, а остально - га..но! Банальное психологическое манипулирование.
И вот таким образом, новый безликий серяднячок впаривается массовому обывателю. На основании "авторитетного" мнения и "независимой" экспертизе.
А так имеем, что имеем.
Ранее по тестам автореву - Санта Фе сливает ХЛ, а потом через пару лет Санта Фе вдруг становится лучше Кроссера. Забавно.
Как говорится, платите и обрящите!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:55   #78
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем на тест вывели экзотичный Ситроен вместо Мицу?
Видимо потому что сравнивали дизельные версии

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Так я и не понял: у С-кроссера спинка сидения не наклоняется? бред какой-то - почему тогда на ХЛ пассажирское наклоняется (они ж по идее одинаковые (с механикой)?).
Абсолютно одинаковые сиденья у кроссера и XL
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:07   #79
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Казачек засланный, могу пообсуждать плюсо-минусы Ситрыча и Фрила, но санта и сорента не рулит.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:05   #80
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем на тест вывели экзотичный Ситроен вместо Мицу?
Чтобы он своими 158 мм помог Санта Фе подняться выше?

Да и по ценам.
Неужели найдутся чудаки брать за 1,5-1,6 новые Соренто и Санту Фе?
Да тот же Туарег R5 сейчас стоит со скидкой 1,85
Новый Прадо150 в простой комплектации от 1,7 - а это ведь рамный джип

Корейцы зря спонсировали Авторевю - при их аппетитах - их ждёт "успех" ix55
Находились же чудаки брать за 1,3 тыс. Аут XL Инспайр, по-моему , вобщем , самый дорогой комплектации.
А чем Туарег хорош? Шильдиком?
Прадо - джип, как Вы заметили , который не каждому нужен.
А почему большинство так болезнено к корейцам относятся? Может , потому , что действительно япона мать сливать потихонечку начала собакоедам?

По теме.
Мне кажется , в любом журнале любая статья так или иначе если и не проплачена , то уж точно к какойто одной модели неравнодушна.А высший бал ставлю редакции "За рулем".Это ж какую фантазию надо иметь , что бы на протяжении 14 лет находить , что написать о вазовских машинах , которые за эти годы оставались неизменными ,практически в каждом номере.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:34   #81
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение

Для тех , кому не дано водить , существует такси.
Вы это им скажите и их вразумите. И ещё есть новички. Или тоже им нефиг водить?


Вообще то, что победил фрил - это нормально. Он действительно очень классный. Я бы его даже из сравнения с этими авто убрал. Он, как мне показалось, выше по классу. Он совсем другой.

А вот корейцы... Со мной кто то спорил про то, что в авторевью выигрывает тот, кто платит за статью?

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Находились же чудаки брать за 1,3 тыс. Аут XL Инспайр, по-моему , вобщем , самый дорогой комплектации.
А чем Туарег хорош? Шильдиком?
Прадо - джип, как Вы заметили , который не каждому нужен.
А почему большинство так болезнено к корейцам относятся? Может , потому , что действительно япона мать сливать потихонечку начала собакоедам?
Ну зв 1,3 ляма вы получали () 3 литра двигатель. Динамика для машины такого уровня очень классная. А что вы получаете при уплате тех же 1,3 лямов за сантафе 2,7? Расход V6 и всё... Так как он вообще не едит. Нафиг этот движок всунули в тяжёлую для него машину - не понятно. Лучше бы нашли бы какой-нибудь двигатель помощнее.

З.Ы Соренто может ещё и ничего (если бы не движок и цена), а вот санта фе... Лично МНЕ не нравится вообще! Если бы стоил до ляма - то можно было бы подумать. А с их ценами - ну их в одно место.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:03   #82
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Находились же чудаки брать за 1,3 тыс. Аут XL Инспайр, по-моему , вобщем , самый дорогой комплектации.
А чем Туарег хорош? Шильдиком?
Прадо - джип, как Вы заметили , который не каждому нужен.
А почему большинство так болезнено к корейцам относятся? Может , потому , что действительно япона мать сливать потихонечку начала собакоедам?

По теме.
Мне кажется , в любом журнале любая статья так или иначе если и не проплачена , то уж точно к какойто одной модели неравнодушна.А высший бал ставлю редакции "За рулем".Это ж какую фантазию надо иметь , что бы на протяжении 14 лет находить , что написать о вазовских машинах , которые за эти годы оставались неизменными ,практически в каждом номере.
Во-первых, смешно 3 место Санты

Что собственно изменилось с тех пор , как
http://www.autoreview.ru/archive/200...afe_outlander/

Тут его бедного даже ниже безликой Каптивы опустили, причём по баллам безнадёжно проиграл XL


Во-вторых смешно 2-е место Соренто
Сравнивать надо машины одного поколения,
давайте подождём GT и сравним с новым Соренто - думаю Сорента останется в ...

по поводу Туарега и корейских кроссоверов, не торопитесь сдирать шильдик с Туарега, оказывается есть и такое мнение :

"Алексей Воскресенский, корреспондент Авторевю
Рост 180 см, Водительский стаж — 10 лет, Ездит на автомобиле Chevrolet Niva Hyundai Tucson и Chevrolet Niva — конкуренты? Проездив на ШевроНиве без малого два года, отвечаю — нет, не конкуренты. Тот, кто может купить Tucson, никогда не сядет на Ниву с крестом на облицовке радиатора. А зря.


Во всяком случае, я бы не стал менять ШевроНиву на Tucson. Не настолько он хорош, чтобы оправдать почти троекратную разницу в цене."

При Прадо 150 я вообще не понял - он что тоже отдыхает при виде корейцев ?
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:08   #83
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Если не понятно, то кроме очень удобной откидной крышки, есть еще прекрасное водительское кресло, которое даже без поясничного подпора проявляет себя прекрасно, есть регулировки заднего сидения,
1. никогда крышкой не пользовался. не понимаю зачем оно надо.
2. кресло неудобное. спина болит. руль по вылету не регулируется (ноги длинные. если сесть ближе, логти в коленях сильно сгибаются - ныть начинают от долгой поездки и коленки к подбородку приходится поднимать чтобы нажать на тормоз. если сесть дальше - руки в верхней точке руля почти прямые. рулить нереально, но зато ногам удобно)
3. задние сиденья ни разу не регулировал. и так всем "неудобно". слишком жёстко.
вот

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

И обратите внимаение: в С-Кроссере сзади так же хуже, чем спереди. И места в Соренто больше сзади.
С-Кроссеру за эргономику - последнее место.
И я с этим согласен.
...
Мне тоже понравился дизель Соренто. Так же как и в тесте

С-Кроссер на последнем месте. гы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:24   #84
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
...
Ранее по тестам автореву - Санта Фе сливает ХЛ, а потом через пару лет Санта Фе вдруг становится лучше Кроссера. Забавно.
Как говорится, платите и обрящите!
СантаФе слил бензиновому трёхлитровому ХЛ-ю.
Тогда оба автомобиля были на автомате, и если я не ошибаюсь (не помню что ставили раньше на Санту) у Санты он был 4-х ступенчатый.
Зато З-х литровый ХL проиграл бензиновым Фрилэндеру и СХ-7.
Сейчас же дизеля.
С-кроссер на ручке...
ИМХО ничего удивительного.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:12   #85
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
1. никогда крышкой не пользовался. не понимаю зачем оно надо.
2. кресло неудобное. спина болит. руль по вылету не регулируется (ноги длинные. если сесть ближе, логти в коленях сильно сгибаются - ныть начинают от долгой поездки и коленки к подбородку приходится поднимать чтобы нажать на тормоз. если сесть дальше - руки в верхней точке руля почти прямые. рулить нереально, но зато ногам удобно)
3. задние сиденья ни разу не регулировал. и так всем "неудобно". слишком жёстко.
вот

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

И обратите внимаение: в С-Кроссере сзади так же хуже, чем спереди. И места в Соренто больше сзади.
С-Кроссеру за эргономику - последнее место.
И я с этим согласен.
...
Мне тоже понравился дизель Соренто. Так же как и в тесте

С-Кроссер на последнем месте. гы
1 Ты вообще видимо багажником не пользуешься. Попробуй разок - понравится.
2 Стопясят раз уже обсуждали - при правильной посадке - ничего затекает, болит и не тянет. Все разговоры - в пользу бедных.
Или даже страшно представить, строение твоего тела

3 Вот единственный недостаток пожалуй - немного жестковаты, но опять же только на первый взгляд. На дальняк никто еще не жаловался, что зад отсидел, наоборот, говорят - удобно.
А регулировки они очень в тему, и для пассажиров, и для организации багажного пространства.

А что "сзади также хуже, чем спереди", также правильно, как и сама фраза построена

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
СантаФе слил бензиновому трёхлитровому ХЛ-ю.
Тогда оба автомобиля были на автомате, и если я не ошибаюсь (не помню что ставили раньше на Санту) у Санты он был 4-х ступенчатый.
Зато З-х литровый ХL проиграл бензиновым Фрилэндеру и СХ-7.
Сейчас же дизеля.
С-кроссер на ручке...
ИМХО ничего удивительного.
Не понял, с чего то вдруг 6 МКПП стало вдруг хуже 4 АКПП?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:17   #86
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

2 Sju
Ну что лучше механника или автомат вопрос сиииильно дискуссионный
В данном тесте сравнивается 6МКП и 5АКП.
Для основной (большей) части потенциальных покупателей среднеразмерных кроссоверов лучше АКП.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:41   #87
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Сильно ошибаетесь. Далеко не единый. У них нет сильной аффилированности. Это в большей степени стратегический альянс.
Финансовой взаимозависимости там нет. Кстати нечто подобное было и у ММС c Хёнде в свое время.
Что Хенде когда-нибудь имел 51% акций Мицубиси?
А у Хенде 51% акций Киа и это концерн Хундай-Киа.Кстати,насколько помню, еще около 20-30% принадлежат правительству Кореи и более 10% частным вкладчикам.
Хенде попросту владеет Киа,без вариантов.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
1И обратите внимаение: в С-Кроссере сзади так же хуже, чем спереди. И места в Соренто больше сзади.
С-Кроссеру за эргономику - последнее место.
И я с этим согласен.
...
Мне тоже понравился дизель Соренто. Так же как и в тесте

С-Кроссер на последнем месте. гы
Думается,если бы в АР были глянцевые рекламные страницы с С-Кроссером,а не с новым Сорентой,то эргономика была лучше и места стало бы больше и дизель лучше Это все стиле АР,ничего неожиданного-должен был победить Фрил ,он и победил,это придаст достоверности,а дальше все согласно оплаты..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:04   #88
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Что Хенде когда-нибудь имел 51% акций Мицубиси?
А у Хенде 51% акций Киа и это концерн Хундай-Киа.Кстати,насколько помню, еще около 20-30% принадлежат правительству Кореи и более 10% частным вкладчикам.
Хенде попросту владеет Киа,без вариантов.
Плс, ссылку дай на первоисточник, а то КИА как то по другому раскрывает информацию об акционерах

И кстати наоборот - ММС владел долей в Хёнде, только там порядка 5% было.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:25   #89
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
1 Ты вообще видимо багажником не пользуешься. Попробуй разок - понравится.
2 Стопясят раз уже обсуждали - при правильной посадке - ничего затекает, болит и не тянет. Все разговоры - в пользу бедных.
1. а что такое "багажник"?
если разложить крышку - я с трудом дотягиваюсь до середины багажника. поэтому не вижу смысла её раскладывать.
2. я знаю, что такое правильная посадка, т.к. опыт вождения почти 20 лет.
а в XL действительно неудобно сидеть. (в i20 моей жены сидеть очень удобно и мне нравится больше, т.к. руль можно выдвинуть на себя и угол изгиба коленей в локтях очень правильный при правильном положениии туловища и ног. а машинка на много меньше. и это плюс корейцам)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:32   #90
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
...логти в коленях сильно сгибаются... угол изгиба коленей в локтях ...
Уже в двух сообщение про это говориться, а пояснить можно?
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KIA Sorento 2009 Папик Корея 580 10.02.2018 19:17
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Kia Sorento-конкурент? NAFF Outlander XL - Отзывы 1 07.12.2009 21:45
Очередное голосование на Авторевю Сергей09 Outlander XL - Отзывы 11 16.10.2008 12:49

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU