Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2015, 19:40   #1381
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Skill bomja Посмотреть сообщение
Ребят кто нибудь себе заливал масло Addinol Mega Light MV 039 SAE 0W-30, сегодня все масло протекло, фильтр масленый оказался бракованный, пришлось брать масло что папало, надо было срочно, оставить его или родное залить обратно?
Если уверены в оригинальности (пришлось брать масло что папало), оставляйте конечно.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 12:10   #1382
Skill bomja
Бывалый
 
Имя: Radik
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Фильтр какой ( производитель, номер), как определили, что бракованный, может просто недокрутили, через какой пробег после замены произошло?
Неее вот именно что все докрутили все в порядке, оказалось что резинка слишком большая была и диаметр изза этого маленький был и получается оттуда вытек, через км 900 вытек. Заказывал через емех родной фильтр мз690070

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Если уверены в оригинальности (пришлось брать масло что папало), оставляйте конечно.
На счет оригинальности 100 %. Хорошо спасибо. Всетаки откатаю масло доктнца потом опять родное лучше залью.
Skill bomja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:32   #1383
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Skill bomja Посмотреть сообщение
На счет оригинальности 100 %. Хорошо спасибо. Всетаки откатаю масло доктнца потом опять родное лучше залью.
Думаю это масло будет лучше оригинального.
Хотя главное, насколько я уяснил для себя, менять минимум в два раза чаще установленного производителем регламента.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:01   #1384
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Mobilis, Виталь,а лучше всего моточасы... 200-для ILSAC и 250-300 для ASEA. ...Пробег делим на среднюю скорость... А если есть мультитроникс то он сам их считает. Нужно только сбросить незабыть при смене масла. Езда только по городу ср скорость 11-17км/ч так что 5000 пробега, посчитайте-ка моточасы...Я уж молчу про 7500км
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2015, 20:32   #1385
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
лучше всего моточасы...
Да Виталий, абсолютно прав ты, сейчас так и делаю, по мультитрониксу). Сам не знаю почему не упомянул.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2015, 21:29   #1386
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Подпишусь под моточасами. Только на них следует ориентироваться при выборе интервала замены. 200= очень любим машину, примерно 300=ну да, любим, бережем, овер 400 - never ever.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2015, 16:45   #1387
Demasikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
clean, Потому, что оно A5/B5. У него вязкость при 100C практически, как у Ravenol SFE. По сути этот Armortech является 0W30 практически.

chundga, У Glidetech вязкость выше чем у Armortech. И шелощное ниже 8-ми. Ну и если честно, то я менял масло спонтанно. Поэтому стоя перед витриной в магазине и выбирая масло, просмотрел бегло TDS на сайте Лука. Взял то, что мне больше понравилось по TDS.. Параметры выбора были следующие: вязкость при 100C не выше 10-ти, щелощное не ниже 9-ти, Индекс вязкости в приделах 160-180, Noack в приделах 9-13. Вот и пал выбор на Armortech. На лето буду брать Claritech скорее всего.
А почему claritech на лето? Я его перед зимой залил т.к мне его подборщик на сайте Лукойл выдал. Потом даже за волновался, что оно по допускам не совсем подходит оно же с3 щелочное маловато, хотя и бензо допуски есть. Что лучше все же из ЛУКойла лить при городской эксплуатации: Claritech, Armortek A5B5 (покрепче щелочное) или Glidtech (Лукойл пишет что оно специально для азиатских моторов) ) что же из них будет лучше для 4в11?)

Последний раз редактировалось Demasikk; 30.12.2015 в 17:03.
Demasikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:27   #1388
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@Demasikk, У Claritech высокая вязкость при 100С. У меня летом 90% трассы с достаточно агрессивной ездой. Я его буду лить исключительно из-за желания иметь приличный запас по защитным/смазывающим свойствам масла. Впринципе можно и Armortech 5W40, но я считаю, что вязкость 13+ уже перебор даже для трассы. Кстате, если смотреть на бодбор с сайта Лука внимательно, то увидите, что там рекомендуют всю ленейку Genesis. А Claritech на первом месте исключительно из-за маркетинга. Оно самое дорогое в линейке)))) Потому его и рекомендуют в первую очередь))) Большинство купит именно его, ибо доверяют подбору и ничего не прут в ГСМ. В ваш мотор подойдёт любая 30-ка от Луки из серии Genesis/Люкс. А лучше всего в 4B11 лить 0/5W20 на ПАО базе. Вы же мотор брали для экономии. Вот и экономте на 20-ке с молибденом, без ущерба для ДВС. Да и ехать на маслах ACEA: A1/B1 A5/B5 этот мотор будет веселее.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:39   #1389
Demasikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Demasikk, У Claritech высокая вязкость при 100С. У меня летом 90% трассы с достаточно агрессивной ездой. Я его буду лить исключительно из-за желания иметь приличный запас по защитным/смазывающим свойствам масла. Впринципе можно и Armortech 5W40, но я считаю, что вязкость 13+ уже перебор даже для трассы. Кстате, если смотреть на бодбор с сайта Лука внимательно, то увидите, что там рекомендуют всю ленейку Genesis. А Claritech на первом месте исключительно из-за маркетинга. Оно самое дорогое в линейке)))) Потому его и рекомендуют в первую очередь))) Большинство купит именно его, ибо доверяют подбору и ничего не прут в ГСМ. В ваш мотор подойдёт любая 30-ка от Луки из серии Genesis/Люкс. А лучше всего в 4B11 лить 0/5W20 на ПАО базе. Вы же мотор брали для экономии. Вот и экономте на 20-ке с молибденом, без ущерба для ДВС. Да и ехать на маслах ACEA: A1/B1 A5/B5 этот мотор будет веселее.
Так подборщик на первое место выводит самое дорогое не только у ЛУКойла) 40ку лить не буду. 5w30 буду лить и менять тыщ через 7. Цена в 1500р за Лукойл не дорого думаю лучше его почаще менять, да и непонятки с поддельными маслами смущают тем более после цехов с подделкой и оборотом в 12млрд в год. Так там и бочки поддельные были, а бочки как правило либо диллер берёт либо крупный магазин с маслами который на разлив продаёт.
Demasikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:55   #1390
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Не могу не поделиться.. своими сомнениями(может и беспочвенными)..В Сообщении ув. ZMS были предоставлены анализы отработок зимы и лета масла Индемицу 0W20. Результаты просто ошеломляющие,, Заводился и сразу ехал зимой.. и не износа тебе ничего..-Фантастика какая то! Собственно вот о чём я: Вот его сообщение с Ойл Клуба о том,как происходил отбор масла на анализ:Тут как бы ещё фактор что я сливал отработку в полном объёме в чистую 5л бутылку, оно стояло долго в гараже до опытов, затем взболтал для того чтоб чего интересного не осело на дно и отлил в пластик 0,5 на анализы. )))Может не достаточно взболтал? Металлы ведь могли осесть на дно... и для того чтобы взболтать ,для объективной картины -может нужно было миксером взмешивать? А то смотрите ни олова не свинца.. А до того в анализах подобного масла хоть немного но присутствовали данные элементы. Я не в коем случае нехочу обидеть Михаила ... Ну просто имею же я право высказать свои сомнения...
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 16:28   #1391
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Индемицу 0W20
Сегодня из Экзиста получил "IDEMITSU Zepro Touring 5W-30" (4л. + 1л.) для проведения ТО-1. Посмотрим, как поведет себя двигатель авто после замены.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2015, 16:55   #1392
Алексеич58
Опытный
 
Аватар для Алексеич58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3 - 2.0 4WD CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Сегодня из Экзиста получил "IDEMITSU Zepro Touring 5W-30" (4л. + 1л.) для проведения ТО-1. Посмотрим, как поведет себя двигатель авто после замены.
привет Сергей....когда будеш менять масло..?... собщи пож-а как ведет оно себя... тоже смотрел это масло....думаю... мне менять в марте.....спасибо.... ( тогдаже и музыку"голову" поменяю....навигация ?...)
Алексеич58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:02   #1393
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Алексеич58 Посмотреть сообщение
когда будеш менять масло..?.
Сейчас у меня 14200 км. пробега.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 19:01   #1394
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Сейчас у меня 14200 км. пробега.
Не тяни... уже пора
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2015, 19:56   #1395
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Не тяни... уже пора
__________________
Спасибо. Так я и не тяну. Я же на 7,5 тыс. км. уже менял масло и фильтр.
На 15 тыс. снова поменяю.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU