Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:43   #1321
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Ну раз,ВЫ такие умные,то пройдите по ссылкам,и прочитайте про"ЛЕВЫЙ",с Ваших слов YOKKI! www.united-oil ,http://eolcs.api.org/companyInformat...?id=22779,меня тоже в школе читать учили!И посмеёмся вместе!!!!!!
ссылки кривые. но что yokki производится на мощностях юнайтед ойл - слышал такое...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
По поводу "японского"Идемицу,и не надейся,масла блендуюся в Сингапуре,но бренд япов!Цитата(не моя,хотелось, соврать,но религия не позволяет ):
на канистре написано конкретно made in japan. и бошевский фильтрик масляный взял также made in japan.
есть и сингапурское. все правильно. причем продавцы ангажируют покупать почему-то сингапурское, которое чуть дешевле, говоря типа качество идентичное. маржа там может больше))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
бренд YOKKI - это не нефтепроизводитель и у него нет своих мощностей, поэтому, заказы размещаются на заводах других компаний
так и флаг им в руки. но это не отменят факта, что пацанчики решили сыграть на благозвучном японском названии... техника bork может быть тоже качественная, но я не пробовал... и yokki возможно качественное масло...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Сегодня нарваться на подделку известно бренда проще, так как разница между затратами и прибылью значительна, бренды которые не столь известны и находятся в эконом классе подделываются намного меньше даже. Так что выбор всегда есть.
дак ить не так и дешево http://www.oil-original.ru/yokki-5w3...s-4-litra.html
японский идемицу дешевле))

p.s. на самом деле до этого лил оригинал 0w30, но решил поэкспериментировать и сравнить, т.к. брат жены, когда владел врикс стай лил только идемицу - это единственное масло которое минимально угорало, даже мотюль угорал.
а уж я, в свою очередь, знаю насколько мотюль лучше всяких кастролов или шеллов, которые лили когда-то официалы в двигатель моего пассата (турбо).
вот путем таких нехитрых умозаключений я и пришел к идее протестировать идемицу.

Последний раз редактировалось maxz; 27.06.2013 в 12:05.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:56   #1322
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Я не агитирую за YOKKI,я экспериментирую,какое масло окажется идеальным для моего Авто,перед отпуском ТО,залью Ликви-Моли,но хотел залить Аглицкое масло(всё забываю название)слишком уж противоречивое мнение о нём!Покатаюсь,напишу!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:45   #1323
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
...,перед отпуском ТО,залью Ликви-Моли...
Лью уже 70 тыс его. Не угорает.
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:23   #1324
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
не агитирую за YOKKI
Один из дилеров города пользуется этит брендом.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 06:57   #1325
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

При внимательном изучении демонтированного фильтра масленого был удивлен когда обнаружил внутренние множественные очаги коррозии, поэтому теперь всегда буду присутствовать при техническом обслуживании и лично проверять расходные материалы. Доверяй, но проверяй. Фильтр сделан во Франции, оригинал, думаю подзаржавел пока на складах стоял. Дилер Пасифик-Авто, г.Владивосток. Сейчас он походу лишился авторизации и теперь новый представитель ММС Автомир-Приморье. Вот как бывает поставили ржавый на новую машину при ТО 0, деньги взяли и наслаждайся клиент качеством и др. атрибутами машины и обслуживания.

Последний раз редактировалось АндрейКо; 28.06.2013 в 07:02.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:55   #1326
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Я не агитирую за YOKKI,я экспериментирую,какое масло окажется идеальным для моего Авто
аналогично.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:24   #1327
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Вот мой товарищ живущий уже несколько лет в Японии нашел мне ссылку на Mitasu http://www.mitasuoil.co.jp/
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:15   #1328
Владимир220
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

подскажите. аут 2.4М. прошлый хозяин сказал что масло льёт mobil 1 5w30. Мне лить это же или поменять на 0w40 ?
Владимир220 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:45   #1329
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Владимир220 Посмотреть сообщение
подскажите. аут 2.4М. прошлый хозяин сказал что масло льёт mobil 1 5w30. Мне лить это же или поменять на 0w40 ?
оставайся на 5-30 , 0-40 густовато для МИВЕК.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 04:25   #1330
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Сегодня встретил товарища вместе покупали новые машины у него ASX с 2х мотором, так он на днях поменял масло у дилера с его слов залили 0W30 оригинал, мотор по шумности гораздо громче, шумнее работает, чем на моем 2,4 ауте с маслом Mitasu 0W30. Может конечно шумоизоляция разная но не до такой же степени, что разница явно ощущается ухом. Да на днях проехал 300 км. расход составил в конце пути 6,9л - средняя скорость 56км.ч. Назад ехал расход 7,5л - средняя скорость 71к.ч. Даже фото на память сделал телефоном табло с данными показателями. Контрольная проверка уровня масла показала норму. Думаю что и следующий раз залью Mitasu 0W30 SN.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:30   #1331
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Добрый час! С "рождения" лил масло Mobil 1 5W-40 до 60 ткм периодически проверял уровень, а потом надоело, т.к. он не менялся. И вот на ТО-90ткм мне сказали, что уровень был чуть ниже минимума, поддтёков не обнаружили. Залил тоже масло и где-то к 98 ткм почувствовал дискомфорт по звуку мотора, уровень не падал, но рычание стало раздражать. Почитал отзывы, послушал "бывалых" и купил MOTUL Eco-energy SAE 5-W30. После замены движок не узнал, нет говорили, что тарахтение уменьшиться, но чтоб так явно. Эксперимент начался, время покажет, но начало хорошее. Не гнушайтесь заменой брэнда, пробуйте варианты. Удачи на дорогах.
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:19   #1332
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от veter ost Посмотреть сообщение
Добрый час! С "рождения" лил масло Mobil 1 5W-40 до 60 ткм периодически проверял уровень, а потом надоело, т.к. он не менялся. И вот на ТО-90ткм мне сказали, что уровень был чуть ниже минимума, поддтёков не обнаружили. Залил тоже масло и где-то к 98 ткм почувствовал дискомфорт по звуку мотора, уровень не падал, но рычание стало раздражать. Почитал отзывы, послушал "бывалых" и купил MOTUL Eco-energy SAE 5-W30. После замены движок не узнал, нет говорили, что тарахтение уменьшиться, но чтоб так явно. Эксперимент начался, время покажет, но начало хорошее. Не гнушайтесь заменой брэнда, пробуйте варианты. Удачи на дорогах.
Аналогичный эффект получил заменой не бренда, а сорта масла: был Mobil 1 0W40, стал Mobil 1 0W30.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:04   #1333
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Тоже лью Mobil 1 Fuel Economy 0w30, двигатель работает тихо, но после пробега 5000-6000 уже начинает шуметь на холодном движке и масло темнеет. Точно также было и на масле Mitsubishi 0W30, наверное вязкость увеличивается со временем, меняю на пробеге 7.5-8 тыс. км. такой пробег мне кажется оптимален с учетом наших дорог и качества топлива.
Кстати, маловязкие масла похоже быстро темнеют, по крайней мере те что я использовал Mitsu и Mobil 1 темнели намного быстрей, чем Mobil 1 0W40, которое я заливал до 60 тыс. км. у ОД.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:01   #1334
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

до 60000 сам двигатель был чистый и ему было всёравно какое масло вы лили и современем началось шлакооброзование.вы залили другое масло и оно быстро потемнело( смыло всю х...ню).это хорошо . если масло не темнеет в течении пару тысяч ,то его срочно надо слить.а если двигатель стал работать шумно и после этого-смените марку масла.,,чем популярней марка масла в вашем регионе -тем больше левака,,.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:02   #1335
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Масло надо брать у офдилеров этого производителя. У меня в городе есть только Shell и Motul.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU