Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2016, 21:29   #946
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Сдвинул гофру в одну сторону, немного сжал ее, нанес тонким слоем на трос смазку, сдвинул в другую и также смазал, расправил гофру по месту, излишки смазки удалил. На моих фото видно, что трос по краям гофры чистый. Много смазки не надо, главное чтобы была.
думаешь ее достаточно попало во внутрь таким способом?
я для себя не совсем понял где гофра издает скрип. может вообще вместе ее контакта с кронштейном. ..его внутренняя часть, после промывки /прочистки была в потертостях.
не забывайте также что после дождя у нас скрип изчезал.. неужели вода проникала внутрь гофры?
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:36   #947
Arigamy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arigamy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
Так то довольно логично и убедительно, но, судя по схеме, там еще три кронштейна без гофры. Как же с ними? По виду они должны скрипеть еще больше, чем гофра со смазкой, нет?
Все остальные точки крепления тросика не подвижные там нет необходимости для движения тросика, они только крепят тросик к кузову, хотя заметил что в кронштейнах крепления тросика под пластиковыми накладками немного шевелятся когда рукой дергаешь но во время движения они "молчат" (в свое время пробовал обматывать изо лентой, результат нулевой).
Arigamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:37   #948
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
неужели вода проникала внутрь гофры?
Хомуты не плотно обжимают, а вода всегда щель найдет. Много смазки не надо, это же не ШРУС, главное чтобы было скольжение троса внутри гофры.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 22:41   #949
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Хомуты не плотно обжимают, а вода всегда щель найдет. Много смазки не надо, это же не ШРУС, главное чтобы было скольжение троса внутри гофры.
ты не понял мою мысль. где то в этом узле (теперь думаю желающие убедились что именно в нем), был сухой контакт деталей и как следствие скрип. дождь через лужи давал смазку этого узла и все было ок до высыхания. так вот в гофре то при нашем разборе смазки было нормально, тросик ходил без залипаний...явно вода, даже попадающая, предположим, туда через неплотные хомуты играла столь значимую роль смазки..
я всего лишь хочу докопаться совместными мысленными усилиями до истины. .
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:00   #950
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

@clean, если честно, то у меня нет особо желания так глубоко копаться. Когда я пытался сдвинуть гофру после снятия скобы, то она прикипела и пришлось немного приложить усилие, из-за чего и сполз один хомут, дальше немного разработав гофру, она стала легче перемещаться, старая смазка была густовата и с вкроплениями грязи. Удалив ее и смазав литолом, гофра свободно скользила по тросу. Вода с грязью так или иначе будет попадать под гофру.
Да, и пока я не могу сказать со 100%-й уверенностью, что причина скрипов именно в этом узле. Надо еще покататься в разных погодных условиях, чтобы сделать окончательный вывод. Но пока после разборки-сборки у меня тишина, что будет дальше время покажет.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
я для себя не совсем понял где гофра издает скрип. может вообще вместе ее контакта с кронштейном. ..его внутренняя часть, после промывки /прочистки была в потертостях.
Не исключаю, что источник скрипа может быть и в месте обжима гофры скобой. Если внимательно посмотреть на место крепления https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=937, то видно, что трос с гофрой относительно горизонта находится под углом, т.к. следующая точка крепления троса к кузову выше предыдущей.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от rroman Посмотреть сообщение
Сегодня намотали изоленту в кронштейне 50969 - пока тишина.
В каком именно, по схеме у нас их 6 штук https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=924

Последний раз редактировалось МиНиН; 08.05.2016 в 23:22.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2016, 06:35   #951
rroman
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
В каком именно, по схеме у нас их 6 штук https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=924
Все как тут было описано https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=497
rroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:01   #952
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

У меня аут рестайл 15 года, после зимы по теплу застучало в первй раз, неделю мучало, искал , стучал, слушал ездя в багажнике, все бсетолку. Почитал любимый форум, люди несколько лет с этой проблемой боролись, респект, и вот нашли мерзавца,
спасибо Вам всем за поиски, а то я уже на аморт грешил или отбойник (странно машине год всего).
Отвинтил задний кронштейн троса ( пока так весит) и тишина,
пока катаюсь слушаю, кстати тросик ниже уровня бака не опускается, так что по городу можно без проблем кататься с повисшим тросом.
Гофру не разбирал, с виду целая кольца сидят плотно, сдвигов и повреждений нет. Зимой нигде не застревал.
Вопрос: почему именно слева и как смогла ухучшиться смазка в целом с виду механизме. разбирать пока не буду пусть так болтается.
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:58   #953
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от illario79 Посмотреть сообщение
Вопрос: почему именно слева и как смогла ухучшиться смазка в целом с виду механизме. разбирать пока не буду пусть так болтается.
На данный момент болтаются оба,правый и левый.Недосуг,руки не доходят!
Но,изначально освободив крепление только левого,услышал некое слабое подобие и на правом...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:46   #954
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
услышал некое слабое подобие и на правом...
подтверждаю. ..справа тоже проявилось.позже на год левого, и не так выражено, но проявилось..
а провоцирует похоже диагональное вывешивания колес(например при сезонном поддомкрачивании для перехода с сезона на сезон ) ..похоже шланги в этот момент натягиваясь, тянут за собой и те самые гофры , которые соскакивают со своих мест , попадают на грязную часть шланга и резина начинает шеркаться о камушки издавая тот самый хрюк..
но товарищ Arigamy пришел , и всех избавил от этого.. где ж ты раньше был?!))))
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 07:33   #955
profirem
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Когда открутил скобы, то заметил, что слева скоба крутилась вокруг гофры, а справа нет - прилипла или прикипела, вот поэтому справа у меня и не скрипело. Слева подмотал изоленты, чтобы гофра не елозила в скобе. Потёртости на скобе изнутри были. Два дня тишина.
profirem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:45   #956
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от profirem Посмотреть сообщение
Слева подмотал изоленты, чтобы гофра не елозила в скобе. Потёртости на скобе изнутри были
а я превентивно тоже решил слева заизолировать скобу от гофры. только применил не изоленту а двусторонний скотч. обклеил им внутреннюю часть контактной площади кронштейна. также ,когда отмыл увидел внутри на кронштейне потертости и задиры...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:25   #957
illario79
Опытный
 
Аватар для illario79
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

КАК Я ВЫЛЕЧИЛ БРЯКАНИЕ В РАЙОНЕ ПАССАЖИРСКОЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.
В закладках темы нет ни одной ссылки на брякание в районе Пасс.ПБ. Бряк можно спутать с бряком дефлекторов, но они у меня почти тихие (!моя машина рестайл 2015 и видать дефлекторы больше не дробят или пока!).

А реальный металлическо-пластмассовый бряк причем двух тонов доноситься от металлич. кронштейна-пластины крепления корпуса ПассПБ об подобный кронштейн-пластину поперечной трубы безопасности (стрелки внизу на фото). Второй бряк - чуть выше при скользящем контакте этой же пластины корпуса ПассПБ об пластмассовую окантовку крышки торпеды (стрелки сверху).
ПРИЧЕМ ЗВУК РАЗДАЕТСЯ НЕ ОТ ТОГО, ЧТО ЧТО-ТО ПО ЧЕМУ-ТО ТРЕТСЯ , А ИМЕННО ОТ РЕЗОНИРУЮЩИХ СОБСТВЕННЫХ КОЛЕБАНИЙ СВИНЧЕННЫХ ДВУХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПЛАСТИН, причем эти колебания провоцирует скользящая вокруг блока ПассПБ вся верхняя крышка торпеды.
Проявлялось бренчание на кочках и при постукивании ладонью по верхней части торпедо в районе пассажира.
Полечил так:
Внизу открутил два винта крепления пластин, расцепил их, запихал туда несколько склеенных между собой пластинок двухстороннего скотча (10х10х6мм) - штуки 4. скрутил обратно.
Вверху - запихал штуки 4 таких скотча в зазор между рамкой торпедо и корпусом ПассПБ.

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ СОЗДАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТОТ СВЕРЧОК В ТОПЕ ТЕМЫ!
illario79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2016, 08:04   #958
zherom76
Опытный
 
Имя: Ромиан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Парни при троганьи и торможении, ощущение хрюканья в водительской двери, кто нибудь сталкивался?
zherom76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:49   #959
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

zherom76
Может быть сидение водительское? Оно люфтит...
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:48   #960
Арман2370
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Арман2370
 
Имя: Арман
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Закономерность, с приходом весны что-то дребезжит в задней левой части Спасибо всем кто описал решение проблемы, я уже грешил на подвеску, не мог поверить что за 8 тыс. км пробега, что-то не то с подвеской, отдельно спасибо "Эдуард" что на толкнул меня на эту ветку. Попробую на выходных, отпишусь. Всем удачи!!!
Арман2370 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU