Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 11:02   #1
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Заглохла машина (сработала нештатная блокировка)

Уважаемые одноклубники, хочу поделится с Вами проблемой которая возникла с моим авто Mitsubishi Outlander XL 2.0 4WD выпуск 2011 год ,пробег 4600 км.
Вчера после работы сел в машину, завел, пару минут прогрел двигатель и начал движение. Проехав примерно метров 500, остановился на перекрестке, чтоб повернуть налево и вот обнаруживаю, что машина заглохла…., причем она самостоятельно включила аварийку! (вот умная техника). Повторные попытки вернуть двигатель к жизни поворотом ключа зажигания результатов не дали. Машина не заводилась! Хорошо не далеко отъехал от работы и ребята помогли оттолкать машину к тротуару, а то уже начала собираться небольшая пробка из тех кто хотел повернуть за мной.
Первое, что сделал проверил предохранитель на бензонасос – вроде оказался целым.
Далее не стал испытывать судьбу и воспользовался Программой помощи на дороге Mitsubishi Assistance Package. Спасибо ребятам из Mitsubishi не бросили в беде и как обещали через час прислали эвакуатор (кстати он действительно бесплатный). Отдельное спасибо водителю эвакуатора Игорю за профессионализм и интересную беседу во время транспортировки автомобиля к дилеру.
Сегодня с утра сдал автомобиль в ремонт в «Автомир» на Науки 23 (ближе всех к дому).
Буду ждать результатов диагностики.
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 12:06   #2
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Заглохла машина

А бортовой компьютер молчал? Ошибок никаких не было? Просто встала машина и все?
По аналогии читаю возможную ситуацию (сейчас сплошь и рядом возникает). Полное забивание системы питания (бензиновый фильтр + форсунки) чем-то типа гудрона (некачественный бензин). Но притаком раскладе комп должен был чирикнуть насчет ошибки системы зажигания или питания. Если просто встал, то может с электроникой что-то с самим компом? Ждем развития ситуации.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:12   #3
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Заглохла машина

Проверьте иммобилайзер (батарейку)
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:21   #4
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Заглохла машина

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Проверьте иммобилайзер (батарейку)
На пробеге 4600? Не думаю что с этим может быть проблема. Да и при таком раскладе машина перестает закрываться/открываться с ключа. У меня сигналка штатная, без доп. навеса внешней, так я теперь не беспокоюсь насчет батарейки, если двери перестанут закрываться, буду менять. Надо только посмотреть, какой там тип батарейки и в барсетку положить.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:24   #5
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Заглохла машина

Комп молчал как партизан, стартер крутился, а толку мало. На счет таблетки в ключе конечно возможно, но это теперь проверят официалы - машинка у них!
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:28   #6
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Заглохла машина

К Автомиру только отношение неоднозначное у клубней, не читали ветку насчет того, где кто обслуживается? Может имело смысл обратиться в Рольф на Старой Деревне, подальше, конечно (если в районе Светлановского живете), но по отзывам - получше. Да и по моему опыту - они там одни из лучших (ИМХО).
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:33   #7
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Заглохла машина

Читал конечно, но в 22.00 хотелось ближе к дому, да и с утра после передачи машины в ремонт необходимо на работу. Просто "Автомир" в "десяти шагах" от дома. С другой стороны знакомый там обслуживается и вполне доволен.
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:40   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Заглохла машина

Сигнала штатная? Скорее всего она, если нештатная... Я с акурой из-за блэк бака намучался... 4 раза глохла и всё... Всё время она блокировала подачу топлива в даижок. В итоге попросил её вырезать нафиг...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:51   #9
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Заглохла машина

Диагностика завершена, машина заводится!
Проблема была в сигнализации она блокировала подачу топлива в двигатель.

Лучше пользоваться штатной сигнализацией!
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:59   #10
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Заглохла машина

Мде. Вот почему я купил пыжика, а не оригинал.
На него не требуют ставить сигналку ... В итоге, спасибо Ежику, великому и мудрому за активированную штатную. Проблем не будет!!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:03   #11
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Заглохла машина

Это точно! Завтра тоже буду активировать!
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:13   #12
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Заглохла машина

Нештатку то отрубили? Или что сделали то в итоге?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:39   #13
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Заглохла машина

Цитата:
Сообщение от and7601 Посмотреть сообщение
Диагностика завершена, машина заводится!
Проблема была в сигнализации она блокировала подачу топлива в двигатель.
Нельзя ли поподробнее?
Что значит "блокировала"? У Вас метка? Она не опознавалась?

Цитата:
Лучше пользоваться штатной сигнализацией!
Вот это - совсем не факт!
Надо просто правильно организовать работу установленного (нормального) оборудования.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 20:56   #14
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Заглохла машина

Стояло Реле блокировки предназначенное для защиты от угона автомобиля путем размыкания электроцепей управления двигателем. Оно и глючило!
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2011, 02:00   #15
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Заглохла машина

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Вот это - совсем не факт!
Надо просто правильно организовать работу установленного (нормального) оборудования.
Совершенно с вами согласен. Но нозвать НОРМАЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ то гэ, которое устанавливается на машины в качестве противоугонной сигнализации ... Язык не поворачивается. Ничего лучше штатного иммобилайзера (и сигнализации) еще не придумали. Ну, пожалуй, кроме механической защиты. С ней мучаться дольше, чем с внешними сигналками. Имел возможность убедиться, что современный ширпотреб, типа блекбага и прочих шерханов с обратной связью и прочими прибамбасами, держится максимум 35 секунд ... А вот механическая блокировка минимум 3 минуты даст. Штатный иммобилайзер со смененным пином доступа к настройкам компа даст еще 3-4 минуты. Ну а если угонщики используют эвакуатор, тут не поможет ничего, кроме спрятанного телефона ГСМ где-нибудь в машине, по которому ее можно будет отследить хоть как-то. Так что уж позвольте, но ... платить кому-то за установку не выполняющей своей функции ерунды я не стану и другим настоятельно не посоветую. PS Подключите на штатку датчики движения и объема, если вам так кажется более правильно, или поставьте простую пищалку, без доп. иммо. Правда толку то с той пищалки. Постоянно машины в городе пищат, никто уже внимание на это не обращает.

PPS Все вышеизложенное - есть мое имхо, в чем я правда имел несчастье убедиться на практике ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто где разместил USB-выход в машине (нештатная музыка) Logic2003 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 13 05.03.2014 10:04
Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!) Белка Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 20.01.2010 15:33
Блокировка двигателя tehno Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 27.10.2009 10:54
Блокировка дверей Победа Airtrek - Отзывы 6 30.08.2007 07:54

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU