Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 23:34   #1
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Добрый вечер! такая вот история у меня....
Минск, подзавчера - мороз -22 - завелась со второго раза... 15 минут поработала на холостых - выключил и пошел домой
Вчера в обед-мороз - 15 - сначала - как бы пару схваток было, потом все меньше... потом сел аккумулятор....
Через час попробовал прикурить - опять тоже самое - кручу стартер - 2-3 раза как бы чих пых - почти схватывает но не до конца и чем дольше кручу стартер - тем меньше схваток... через .. 2-3 заводки (с переодичностью в минуту - вообще перестало схватывать...). Плюнул, пошел домой...
Сегодня с утра опять пытался прикурить - картина та же... первый пуск - почти заработала... кажеться все- завелась - ан нет.. опять заглохла.. ну и дальше - все запуски - только хуже... (очевидцы предположили- что нет подачи топлива...) Плюнул, пошел на трамвай.
После работы (-11 на улице) - пришел, снял сидушку, отсоединил шланг - с него ничего не полилось (ждал 200мл бензина..)........ выкрутил бензонасос (кстати все болты открутились нормально, и на моем поплавка почему-то не улицизрел вообще - странно как то) - отвез бензонасос в сервис - там его проверили - немного прочистили - сказали - что рабочий.. (пробег кстати у меня 61т.км) - привез обратно - все скрутил... первый запуск - пусто- второй - почти схватило опять... дальше-все то же... угасают схватки.. и потом опять просто стартер крутит впустую...
отсоединил шланг от бензонасоса - бензин струей под напором хлынул... присоединил обратно... позаводил от прикуривателя еще пару раз - картина - как и вчера...

Может кто нибудь сталкивался - или подскажите - где еще копать...
Аккумулятор - отпал...
Свечи - вряд ли - ведь схватывает сначала почти до конца...
Топливный насос - тоже уже отпал...
Иммобилайзер ... - вот принцип его работы и не работы до конца не могу понять... при его сбое... толи бензонасос вообще б не работал... толи как бы себя вела машина... и если это он отключает подачу - то как с этим бороться?
Еще кто-то какую-то фишку желтую где-то отключает или переключает ... - или реле может какое... где это все искать - не знаю...?

В общем, люди добрые, помогите - кто чем может...
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:51   #2
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

а сигналка есть?
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:53   #3
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Есть же чуть ниже тема- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33077 , зачем новую создавать?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2012, 23:57   #4
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

и ошибки?
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:09   #5
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Цитата:
Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
а сигналка есть?
и ошибки?
сигналка есть....
нет, ошибок нет никаких.... по крайней мере не горит чек...
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:14   #6
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

по иммобилайзеру горел бы чек, я бы заподозрил сигналку
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 00:26   #7
Beavis33
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Beavis33
 
Имя: Александр
Авто: EA4A 6A12 mivec
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

простите кнечно, но свечи хоть самые дешевые на развес купите и не парьтесь!

иммо, сига, ужос!
Beavis33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 00:30   #8
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Цитата:
Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
по иммобилайзеру горел бы чек, я бы заподозрил сигналку
да, среди 40 попыток заводки (кажется сегодня с утра)- один раз моргала лампочка иммобилайзера на панели.. зеленая такая машинка с ключиком внутри... раньше - за пол года такой ни разу не видел вообще...


а что с сигналкой? ее как-то можно отключить? она ж исправно ставит и снимает с охраны...

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Beavis33 Посмотреть сообщение
простите кнечно, но свечи хоть самые дешевые на развес купите и не парьтесь!

иммо, сига, ужос!
да... что-то мне опять все свечи стали советывать поменять/посмотреть... завтра займусь
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:55   #9
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Да тут, думаю, сразу букет проблем одна от другой пляшет. Плохо работал насос - посадил аккумулятор - пропала настройка холостого хода - залил свечи - и т.д. по новому кругу. А в первую очередь надо исключить мороз.
Думаю, надо изощриться поставить авто в теплый бокс, хотя бы часов на 12. За это время зарядить аккумулятор и спокойненько, методом исключения причин. А может где топливопровод перемерз?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 10:30   #10
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Да тут, думаю, сразу букет проблем одна от другой пляшет. Плохо работал насос - посадил аккумулятор - пропала настройка холостого хода - залил свечи - и т.д. по новому кругу. А в первую очередь надо исключить мороз.
Думаю, надо изощриться поставить авто в теплый бокс, хотя бы часов на 12. За это время зарядить аккумулятор и спокойненько, методом исключения причин. А может где топливопровод перемерз?
Да наверно все так... сегодня попытаюсь свечи посмотреть вечером....
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:20   #11
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Вчера выкрутил таки свечи... все черные конкретно ... одна даже мокрая была (тоже конкретно...) стоят оригинал NGK LZFR6AI japan, зазор в районе 0,9мм.. пробег у меня кстати 66т.км... (в первом посте неправильно написал... наугад...) - интересно свечи с завода или нет? Никто не знает какие на заводе ставят? Теперь думаю - пробовать их чистить сушить - или сразу новые покупать... как бы по сроку они еще типа нормальные (если у них конечно ресурс до 90ткм)...
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:37   #12
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Прямо таки сильно черные? Попробуй почистить аккуратненько очень мелкой наждачкой. Если электорды не оплавлены и цвет изоляторов у них нормальный (темно-рыжый, кирпичный), то суши свечи, не парься с покупкой новых. Мои больше 110 без проблем пробежали. Совесть проснулась, поменял.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 21:55   #13
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Прямо таки сильно черные? Попробуй почистить аккуратненько очень мелкой наждачкой. Если электорды не оплавлены и цвет изоляторов у них нормальный (темно-рыжый, кирпичный), то суши свечи, не парься с покупкой новых. Мои больше 110 без проблем пробежали. Совесть проснулась, поменял.

да! были черненькие, но я их посушил день, почистил немного .... сегодня поставил... и ... завелась с первого раза за 2 секунды .... ... так что все ок! холостой ход - обучил! и все! работает как и раньше... тему можно закрывать....

Вывод .... в первую очередь смотрите свечи!!!
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:08   #14
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Цитата:
Сообщение от lexx_lexx Посмотреть сообщение
Вывод .... в первую очередь смотрите свечи!!!
Вывод то правильный. Но свечи не могут покрыться чёрным нагаром из-за мороза или неудачных попыток завести машину. На таком пробеге свечи лишь индикатор - есть проблема. Так что на диагностику заехать не помешает.
У меня пробег 188 000, свечи уже 98 000 пробежали, но машина в - 30 заводится и нагара на свечах нет.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2012, 11:32   #15
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Иммобилайзер? Топливный насос? Свечи? Не заводится ...

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Вывод то правильный. Но свечи не могут покрыться чёрным нагаром из-за мороза или неудачных попыток завести машину. На таком пробеге свечи лишь индикатор - есть проблема. Так что на диагностику заехать не помешает.
У меня пробег 188 000, свечи уже 98 000 пробежали, но машина в - 30 заводится и нагара на свечах нет.

да, спасибо, наверно еще что-то было или есть ... но все же - думаю вот эта версия от madmax181 "...Плохо работал насос - посадил аккумулятор - пропала настройка холостого хода - залил свечи - и т.д. по новому кругу..." наиболее правильная...

п.с. сегодня в -20 с утра - завелась со 2 секунды... и вообще по ощущениям стала лучше и заводиться и скорость набирать... просто думаю бензофильтр и насос засорился немного и свечи давно уже почернели... еще от прошлой владелицы.... а я не посмотрел ничего перед зимой... привык к бензинкам ... что все с пол тыка... а тут .. на тебе... побегай ... ... но теперь буду следить ... хотя правда и зима уже заканчивается.. - но будет урок - на следующую....
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU