Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 14:59   #1
Паел
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Большой скол на кузове

Добрый день уважаемые форумчане!!на днях словил скол на своём outlander 3 ( один нехороший косильщик травы, косил вдоль трассы и от его косы камень отлетел(()
Вообщем камешек прилетел мне в правую стойку, ближе к двери, на изгибе. Скол глубокий, в метале вмятина, ну и соответственно краска и грунтовка тож откололись. У официалов естесственно не нашлось ремкомплекта на мой цвет - белый перламутр, сказали что и нет такого. Купил еа авторынке краску и грунтовку, загрунтовал, подкрасил, но вышло очень убого и очень заметно. Но я это больше сделал для того чтобы ржаветь не начало. Так вот у меня вопрос:
1) Как вообще проходит покраска данного элемента? полностью снимается или как-то на месте его красят?не хотелось бы полность снимать, стойка уходит аж до задних фонарей, а наши официалы либо что нибудь сломают, либо погнут.
2) страховой ли это случай по КАСКО?
3) может всё так и оставить, на скорость не влияет главное чтобы ржавчина не пошла под краской, хотя сразу на следующий день закрасил.
Паел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:10   #2
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Большой скол на кузове

Цитата:
Сообщение от Паел Посмотреть сообщение
... Как вообще проходит покраска данного элемента?
Не парься особо. Снимать ничего не будут. Найди какой-нибудь нормальный сервис занимающийся качественной локальной покраской и все.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 17:22   #3
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Большой скол на кузове

Цитата:
Сообщение от Паел Посмотреть сообщение
страховой ли это случай по КАСКО?
Я не знаю какие у вас условия договора, по моим условиям случай страховой, один элемент кузова без справки ГИБДД, надо было сначала заявить о наступлении страхового случая, написать заявление, сделать осмотр с фиксацией повреждений и только после этого принимать решение, что делать дальше.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:22   #4
Паел
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Большой скол на кузове

Спасибо!!

Добавлено через 4 часа 25 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Я не знаю какие у вас условия договора, по моим условиям случай страховой, один элемент кузова без справки ГИБДД, надо было сначала заявить о наступлении страхового случая, написать заявление, сделать осмотр с фиксацией повреждений и только после этого принимать решение, что делать дальше.
да вот сейчас буду искать условия договора. Вообще у меня максималка. Единственное что меня смущает, что я скол закрасил краской чтобы не ржавело, придираться не будут?
Паел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:56   #5
Белый Тигр
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Большой скол на кузове

Цитата:
Сообщение от Паел Посмотреть сообщение
У официалов естесственно не нашлось ремкомплекта на мой цвет - белый перламутр, сказали что и нет такого..
код карандаша MZ342SW13, стоит 700р (насколько подходит в цвет еще не пробовал )
Белый Тигр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:08   #6
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Большой скол на кузове

Цитата:
Сообщение от Белый Тигр Посмотреть сообщение
код карандаша MZ342SW13, стоит 700р (насколько подходит в цвет еще не пробовал )
Не подходит.Только выкинул 700 руб.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:44   #7
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Большой скол на кузове

У меня обычный белый,краску для сколов покупал в малярке по коду,маленький пузырек с кисточкой,в тон попал.А так по опыту,если повреждения большие и деталь можно снять,то снимут и смоют,если нет ,то никто париться не будет.Газонокосильщик -зверюга.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU