Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 12:02   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Гудит вентилятор печки Outlander XL

FAQ

Оригинальные коды моторчика:
7802A017
7802A217
Аналоги
668MBB007 (TYC) - >>>
ST7802A017 (SAT) - >>>
LFH 0563 (Luzar) - >>>
4028952M (Termal) - >>>, >>>
Смотрим аналоги по Экзист-у >>>

Отчет о проделанной работе:
OLDWOLF >>>
YesYes >>>,
AndreyDAR >>>
Скрека >>>
DEVILoper >>>
alexmiller1981 >>>
LISS063 >>>
vova_1961 моторчик от ВАЗ 2108 - >>>
uriy69 >>>

Замена втулок на подшипники 8*22 >>>, >>>, >>>, >>>

Так-же обращаем внимание, что могут заскрипеть заслонки!!! Более подробно - >>>, >>>, >>>

Ищем предохранитель >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.05.2016 в 00:10.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 22:39   #376
Денискот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Спасибо за ссылку однако сегодня сам нашел не в эезисте а в другом магазине в г. Самара всего за 2000 т.р. Завтра планирую поставить. Сравнил при поккпке посадочное место лузар с родным мицубиси, был удивлен оно подходит.

Добавлено через 4 минуты
Как только поставлю лузар обязательно отпишусь. Очень интересно он тихо работает и какова сила обдува?

Добавлено через 18 часов 25 минут
Сегодня установил мотор марки Лузар, действительно входит как литой. При максимальных оборотах немного подсвистывает, но не критично. По силе обдува тоже показалось немного слабее нашего. Так же хочу задать вопрос как заменить крыльчатку Лузара на нашу родную планирую заморочится. У лузара нет гайки в месте крепления. Понять не могу как снять. Если кому известно пожалуйста подскажите.

Добавлено через 18 часов 29 минут
Подскажите поможет ли замена крыльчатки при такой проблеме, или сам мотор слабоват. Стоит ли заморачиваться
Денискот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 01:26   #377
mr1lexx
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от Денискот Посмотреть сообщение
При максимальных оборотах немного подсвистывает, но не критично. По силе обдува тоже показалось немного слабее нашего. Так же хочу задать вопрос как заменить крыльчатку Лузара на нашу родную планирую заморочится. У лузара нет гайки в месте крепления. Понять не могу как снять. Если кому известно пожалуйста подскажите.

Добавлено через 18 часов 29 минут
Подскажите поможет ли замена крыльчатки при такой проблеме, или сам мотор слабоват. Стоит ли заморачиваться
Подсвистывает гофрочка, проткни ее в паре мест шилом и свист уйдет.
А по силе обдува думаю лузар слабже из за крыльчатки, у родного она выше почти на 10 мм и лопасти чуть больше, вкупе это дает проигрыш.
Снять крыльчатку лузара можно нагрев феном (если только там не клей), а вот родную поставить будет трудно, во первых диаметр штыря у лузара больше, что уже проблема, ибо если неточно обточить то будет биение и шум (растачивать отверстие в крыльчатке вабще не вариант, центровку точно не поймаешь и будет биение и шум), во вторых у лузара нет фаски, ее сделать легче. Но вот вопрос - "а стоит ли?" Я уже привык и разницы не замечаю.
mr1lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2015, 06:08   #378
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Ребята,у кого есть ненужный сломанный моторчик печки,сможете мне отправить в Тольятти ?
Очень нужен !
Пересылка денег стоит так то...
p.s. лежит в коробке от нового, в сборе.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:16   #379
Денискот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Спасибо за ответ по поводу лузара. Взвесив за и против по данному мотору сделал возврат а магазин. Мне показалась сила обдува очень маленькая, побоялся заморозить детей зимой.

Добавлено через 8 минут
Подскажите кто нибудь наш моторчик печки одинаковый по размерам с мотором от Ниссан ихстрейл, сегодня лазил на сайте "Алиэкспрес" нашел мотор печки по фотографиям один в один наш. Цена данного мотора 1000 рублей плюс доставка 1183 в обшей сложности 2183 рубля. Написано что данный мотор от ниссан икстрейл. Они что одинаковые? Кстати доставка по отзывам 10 дней с момента оплаты. Отзывы очень хорошие.

Добавлено через 10 минут
Хочу уточнить что вопрос задаю именно по моторчику, а не всей конструкции, так как продают только мотор.
Денискот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:42   #380
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Денискот Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь наш моторчик печки одинаковый по размерам с мотором от Ниссан ихстрейл
Я на трейле другу менял вентилятор. Внешне по всем параметрам, включая и вертушку - он был один в один. Тока в трейле он в таком месте расположен... просто пипец. Приходиться снимать педальный узел.


Тока учти, что у ниссанов есть вот такой затык в моторчиках.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 08:56   #381
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Последовал совету mr1lexx, прикупил Лузар за 1700 в одном из интернет магазинов. Сегодня получил. Сразу занялся установкой. Доработал посадочное место на корпусе отопителя (ножом и плоскогубцами удалил внутреннее кольцо и направляющий штырь), мотор встал выше примерно на 5 мм. при этом зазор между крыльчаткой и корпусом сверху уменьшился до 2-3 мм. ( с таким зазором турбина должна работать более эффективно ). Прикрутил штатными винтами с шайбами. Фишку покупать не стал, разобрал родную, заизолировал концы и подключил к мотору без фишки. Наконец то в машине тихо. Спасибо mr1lexx.

Добавлено через 32 минуты
P.s. после подключения необходимо проверить направление вращения крыльчатки - должна крутиться против часовой стрелки. Первый раз подключил неправильно, сила обдува снизилась очень значительно. Поменял полярность все ок.
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:44   #382
Денискот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Спасибо за ответ про мотор ниссан икстрейла, только я до конца не понял по размерам он одинаковый с нашим, СМОГУ ли я засунуть его в пластиковое посадочное место от нашего мотора мицубиси ? По поводу направления движения крыльчатки ее же можно изменить с +на- и будет все путем, или я не прав?
Денискот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:38   #383
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Денискот Посмотреть сообщение
по размерам он одинаковый с нашим?
направления движения крыльчатки ее же можно изменить с +на- и будет все путем
Я менял на леворульном хитриле проданный в России офф дилером.
У него размеры тютелька - в тютельку.

Да, - поменять полярность на фишке.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 20:01   #384
Денискот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Спасибо за ответ сейчас буду заказывать с "Алиэкспрес", при получении и последующей установке обязательно отпишусь. Кому интересно могу сделать фотоотчет.
Денискот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 01:24   #385
mr1lexx
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от Денискот Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ по поводу лузара. Взвесив за и против по данному мотору сделал возврат а магазин. Мне показалась сила обдува очень маленькая, побоялся заморозить детей зимой.

Добавлено через 8 минут
Подскажите кто нибудь наш моторчик печки одинаковый по размерам с мотором от Ниссан ихстрейл, сегодня лазил на сайте "Алиэкспрес" нашел мотор печки по фотографиям один в один наш. Цена данного мотора 1000 рублей плюс доставка 1183 в обшей сложности 2183 рубля. Написано что данный мотор от ниссан икстрейл. Они что одинаковые? Кстати доставка по отзывам 10 дней с момента оплаты. Отзывы очень хорошие.

Добавлено через 10 минут
Хочу уточнить что вопрос задаю именно по моторчику, а не всей конструкции, так как продают только мотор.

Хм странно, по мне сила обдува если и упала то может процентов на 10, не более... может салонник... ну и полярность на моторчике...

А по фоткам ниссановский прям реально очень на наш родной похож...

По итогам установки ждем отчетик.

Последний раз редактировалось mr1lexx; 20.09.2015 в 01:30.
mr1lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 16:29   #386
Денискот
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от mr1lexx Посмотреть сообщение
Хм странно, по мне сила обдува если и упала то может процентов на 10, не более... может салонник... ну и полярность на моторчике...

А по фоткам ниссановский прям реально очень на наш родной похож...







По итогам установки ждем отчетик.
По силе обдува реально очень слабо, хорошо дует на самых высоких оборотах, при том идет свист от моторчика. Саленник менял один месяц назад, вроде чистый
По поводу мотора ниссановского он один в один по фоткам, уже сделал заказ. Кому интересно где приобрел могу скинуть ссылку там сами посмотрите на фото
Денискот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:02   #387
kird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Друзья, подскажите, на днях при переключении режима обдува в салон появился запах гори и вентилятор теперь еле вращается даже при максимальной скорости обдува, что может быть неисправностью: моторчик или резистор? И ткните пальцем если есть faq по снятию/установки вентилятора. Спасибо!
kird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:02   #388
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от kird Посмотреть сообщение
что может быть неисправностью: моторчик или резистор?
моторчик (грязъ + загустение смазки)


Цитата:
Сообщение от kird Посмотреть сообщение
есть faq по снятию/установки вентилятора.
Под бардачком, на двух клипсах-гвоздиках защита. Отщелкнуть гвоздики, снять защиту вниз, будет виден низ вентилятора в белом пластике корпуса. Согласно описаний из мануала - закреплен всего-то на трех шурупах.

------------

всё есть в теме - только прочесть.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:48   #389
kird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

[QUOTE=YesYes;2064611]моторчик (грязъ + загустение смазки)

а не может это быть датчик ( в экзисте бьется как резистор) вентилятора, т.к. у меня никаких шумов не было, просто запах горелой проводки и больше не вращается. Прочитал ранее в ветке кто-то говорил что именно датчик.
kird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:05   #390
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

А что мешает проверить? Можно замерить напряжение на фишке моторчика, можно подать на него через времянку питание.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4028952m, 668mbb007, 7802a017, 7802a217, lfh 0563, st7802a017, вентилятор печки, вентилятор печки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа печки зимой Sergey Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1343 04.03.2024 19:47
Не работают 1,2 положение печки... densobol Outlander - Эксплуатация и ремонт 46 01.03.2016 12:50
Гудит ГУР !SotniK! Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 10 21.10.2013 06:53
не переключается рециркуляция печки qqq Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 10.05.2012 10:55

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU