Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
Михалч, салон что ли сильно трясется? Я по воде не очень понял правда.
Предлагаю именно заснять движок. Капот открыть. Камеру немного закрепить и направить на то что сильнее трясется. Записать видео и звук. Желательно в ютубе выложить - можно было бы скачать и звукоряд "подправить" - чтоб лучше распозновалось.
Варик закреплен на движке - так что они только вместе могут трястись.
Имхо. Я не знаю о чем речь. Но вспомним что:
1. движок у нас четыре цилиндра - соотв. само вращение не равномерно с цикличностью 2/3 . И эта неравномерность проявляется при самых маленьких оборотах и при нагрузке
2. а стоило ли обороты повышать ХХ?
Там варик. В положении D или R - подается минимальный момент вращения на варик. А в варике есть гидротранс (ГТ). Начиная с точки трогания - ГТ усиливает момент. Машина не едет потому что держим тормоз. И - обороты ХХ подобраны такими минимальными чтобы ГТ не перегревался длительное время
Возможно что там что то не слаженно работает.
В мануале для ОД есть разные виды тестов и варика и движка и т.д. Там много всякого, возможно стоит помаленьку изучать чтоб предметно разговаривать с сервисом ОД. Но в любом случае - фиксировать проблему при обращении в сервис.