PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021
Re: Перегрев нового Паджеро Спорт (3.0 бензин) – симптомы и лечение.
Цитата:
Сообщение от Sokol
На МПС2 тоже включался при первом запуске двигателя, но если было холодно вырубался сразу. Летом отрабатывал постоянно. Но на МПС2 не было радиатора коробки и установка доп.вентилятора была оправдана, т.к.немного позволяло снизить общую тепловую нагрузку, особенно в жару, когда кондер не справлялся и начинал гнать тёплый воздух.
На МПС3 по моим наблюдениям дизель холоднее в целом (мониторю Торком) и радиатор коробки в стоке. Для обычной эксплуатации обходится пока без перегрева.
Может действительно это актуально для бензина?
Абсолютно с Вами согласен. На бензиновом МПС2 польза хоть небольшая была, а для нашего дизеля польза и вовсе сомнительна. Тем не менее, с интересом жду сообщений от установивших на МПС3, разумеется, с контролем эффективности по БК, ELM-327 и т.п.)))