Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 04:26   #11
Sten86reg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра

Форумчане, подскажите столкнулся с такой проблемой(некорректно показывает уровень топлива):
У меня Америкос, 2003г.в., двиг.2.4 , побег около 230 т.км. , в топливный насос раньше не лазили.
Начались проблемы с показом уровня топлива: показывал только при полном баке и пустом. при среднем значении топлива в баке показывал лампочку и стрелка на 0. Решили что у стерся датчик в центральной части. Сделал вчера замену на новый оригинал. Так вот в баке на момент замены было литров 15, стрелка после замены осталась лежать(пустой бак). Заново разобрали и попробовали при включенном зажигании подвигать попловок - на панели 0 реакции. Проверили мультиметром - сопротивление меняется примерно от 95 до 21,5. Проверили на старом датчике, вышло: от 88 до 25, при этом не увидел "западаний" в центральной части(стерто конечно хорошо, но вроде работает). Плюнул, собрал все назад. Доехал до заправки и заполнил полный бак. Стрелка резко поднял до максимума.
Следовательно вопросы:
1) Какие правильные значения сопротивления на датчике в нижнем и верхнем положении.
2) Делается ли какая либо колибровка приемника под панелью после замены датчика?
3) И вообще виноват ли датчик? М.б. глюк в приемнике(стрелка на панели)?

Кстати сделал замену фильтра. Предпосылки к замене были следующие: а) срок эксплуатации, б) при заводке автомобиля иногда была секунда-две задержки "до схватывания" как заметил знающий человек - "машине тяжело закачать топливо". Распилил старый фильтр - внутри весь черный, бумага в труху. После замены фильтра машина стала просто "летать". Удивило что при любом нажатии на газ по трассе сразу же разгоняется до 160, раньше с таким нажатием скорость была примерно 130.

Последний раз редактировалось Sten86reg; 25.06.2014 в 04:33.
Sten86reg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
замена топливного фильтра outlander-i, топливный фильтр, топливный фильтр outlander-i

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра для дизельных Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 47 18.05.2017 23:00
Airtrek: Замена топливного фильтра zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 122 26.09.2015 15:13
Outlander. Замена воздушного фильтра Pavel Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 17.12.2013 22:34
Не подскажете парт номер топливного фильтра? igorhrv Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.11.2007 23:01

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU