Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 22:36   #11
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
и хэтчбек для ям
Самый кашерный хэтчбэк для наших ям-КАШАК!
Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
Так и должно быть?
Это не совсем так, если вы будете нажимать кнопку на слегка заснеженной дороге на небольшой скорости и слегка поддерживая газ, то однозначно почувствуете изменеие тяги. Если же газ отпустить, то ничего почувствовать не удасться.
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
не рекомендуется давить на газ
Да еще проще скажем- едешь с любой скоростью(хоть 140 км\ч) отпускаешь педаль акселератора, по тахометру видно что обороты ощутимо упали и спокойно нажимаешь кнопочку до нужного режима, но и это надо делать на прямой траектории(чтоб руль стоял ровно) и тогда ничего плохого не будет.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU