Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 20:13   #376
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Решил я заменить вчера сайленты в продольном рычаге и "гантели" в заде. Ан нет,не тут то было. Не смогли в сервисе открутить "развальные" болты. Говорят старые надо срезать,давай новые. А их не то что новые, даже на разборках нету нигде! Ахренеть,даже болты по 200рэ. продавать не могут! Пошёл в экзист заказывать. Скрип стоит ужасный,блин...
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:25   #377
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Был бы в Москве, я тебе их подарил бы.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:30   #378
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Был бы в Москве, я тебе их подарил бы.

Ээх.... придется дней семь скрипеть,пока экзист привезёт.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:37   #379
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Залей чвои ВДшкой, глядишь и откиснут
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:05   #380
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Да не,там наверняка как у меня ситуация - закисли болты внутри втулок сайленблоков рычагов,а до них вдшке не добраться.Спиливал и менял болты и рычаги.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:57   #381
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Да не,там наверняка как у меня ситуация - закисли болты внутри втулок сайленблоков рычагов,а до них вдшке не добраться.Спиливал и менял болты и рычаги.
Рычаги!!!? МЕНЯТЬ!!? надеюсь обойтись лишь болтами..... вдэшка не помогла.... заказал болты....
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:32   #382
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Я про рычаги развальные имел ввиду.гантели. Я не покупал их,с машиной отдали как бонус)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:27   #383
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Я про рычаги развальные имел ввиду.гантели. Я не покупал их,с машиной отдали как бонус)
Аааа, понятно. Я уже купил гантели и сайленты. Были в наличии. (гантели дубль а сайленты вроде как оригинал за всё 4.200 ) Болты на подходе. Сегодня заехал в сервис шприцом масла нфигачили вроде скрип пропал. А то аж стыдно ездить....
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:48   #384
Everlast
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Если честно, ничего не понял из написанного
"Суровый челябинец, в задней подвеске нет передних или задних поперечных рычагов. Есть нижний поперечный большой, есть серп, есть гантеля, есть продольный рычаг."

Ссори! Неправильно написал. Называется "сайлентблоки нижних поперечных рычагов "наружние".

У меня ВОПРОС в следующем: мне механик говорит, что у меня изношены какие-то резиновые втулки также, ЧТО ЭТО ЗА ВТУЛКИ!? Как они правильно называются и какой у них номер!?
Он сказал, что они похожи на втулки стабилизатора в передней подвеске!
Everlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:06   #385
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
"Суровый челябинец, в задней подвеске нет передних или задних поперечных рычагов. Есть нижний поперечный большой, есть серп, есть гантеля, есть продольный рычаг."

Ссори! Неправильно написал. Называется "сайлентблоки нижних поперечных рычагов "наружние".

У меня ВОПРОС в следующем: мне механик говорит, что у меня изношены какие-то резиновые втулки также, ЧТО ЭТО ЗА ВТУЛКИ!? Как они правильно называются и какой у них номер!?
Он сказал, что они похожи на втулки стабилизатора в передней подвеске!
Жжёшь, дружище, прямо Что Где Куда

Если я правильно понял, резиновые втулки это втулки стабилизатора заднего MR 554028 https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16830
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:17   #386
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
"Суровый челябинец, в задней подвеске нет передних или задних поперечных рычагов. Есть нижний поперечный большой, есть серп, есть гантеля, есть продольный рычаг."

Ссори! Неправильно написал. Называется "сайлентблоки нижних поперечных рычагов "наружние".

У меня ВОПРОС в следующем: мне механик говорит, что у меня изношены какие-то резиновые втулки также, ЧТО ЭТО ЗА ВТУЛКИ!? Как они правильно называются и какой у них номер!?
Он сказал, что они похожи на втулки стабилизатора в передней подвеске!
это втулки стабилизатора задней подвески, они похожи но размер другой. номер втулки стабилизатора задней подвески MR 554028 либо полиуретан 3-01-887.

про сайлентблоки нижних поперечных рычагов "наружние" ищи выше, я делал подробную картинку, куда какой сайлентблок полиуретановый идет, либо тема Аэротрека он там все отчеты в кучу по полиуретану собрал. Оригинал сайлентблок нижнего поперечного рычага "наружний" номер 4113A062 или MR 197915 цена от 700р примерно. Полиуретан 480р.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:22   #387
Everlast
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Аэроtrek,
вот точно они и есть! Просто я не знал как они правильно называются, а механик мне на пальцах объясняет все! Попробуй его пойми, когда ты на другом конце города!
СПАСИБО!
KoS, также спасибо!

Скажите, а сайленты в гантелю и саблю от Febest хорошие!?
Everlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:00   #388
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Мое мнение такое, хуже фебеста я ни чего не видел. Они у меня меньше тясячи км прошли, развалились на крошки теперь я на фебест зол.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:57   #389
Everlast
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Мое мнение такое, хуже фебеста я ни чего не видел. Они у меня меньше тясячи км прошли, развалились на крошки теперь я на фебест зол.
Вот ничего себе! Жесть какая!((
А если оригинальные ставить!? Почему-то экзист не выдаёт их! продаёт только полностью рычаги, но они стоят нормальных денег, что-то не улыбает их брать!
Everlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:05   #390
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Вот ничего себе! Жесть какая!((
А если оригинальные ставить!? Почему-то экзист не выдаёт их! продаёт только полностью рычаги, но они стоят нормальных денег, что-то не улыбает их брать!
Не, для нижнего поперечного рычага продают. По крайней мере у нас в уфе. По стоимости примерно 760 плавающие к колесу которые и около 400 которые к кузову обычные.

Вообще, честно сказать, чего то я с трудом понимаю, какие куда сайленты. Прочитал все 30 стр форума - сильно ясно не стало. Понял только, что если есть много денег, но не столько чтоб брать новые рычаги - надо брать оригинал сайленты. Но они есть только для продольного нижнего рычага и для поперечного нижнего рычага. Какие сайленты ставить в бумеранг и гантелю - непонятно. Вроде как в гантелю подходят сайленты которые к кузову в рычаг - но это не точно и если да, то их надо стачивать.
Если поменьше денег, и есть желание долго ждать, платить хз как и мучаться - можно заказать полиуритан. Тут все номера известны. Хотя все равно дороговато.
С остальными заменителями типа фебест и РБИ вообще непонятно ничего.
Хотелось бы совсем для тупых - типа:
Нижний продольный рычаг подходят:
mab-072, оригинал такой то, полиуретан такой то..

ну и так далее. а то путаница возникает. при том по моему не только у меня.
А вообще у меня два вопроса на самом деле - где находятся болты, которые в этой ветке фигурируют как развальные.

И еще - как определить скрипящие сайленты? Ездил по сервисам - они там все качали ломами - не скрипит. При езде скрипит. И справа и слева. Под машину залезаешь, качаешь ее - тоже скрипит. Открутил слева бумеранг от рычага у колеса - там сайлент в прекрасном состоянии, не скрипит, не изношен, как будто бы в японии меняли.
С открученым этим рычагом тоже скрипит - значит не он. Гантелю открутить не смог - не подлезть без ямы или подъемника. Заколол туда глицерин. Не помогает. Сайлент нижнего поперечного рычага с виду тоже в хорошем состоянии. Так что я ХЗ что это может быть. А разбирать пол машины запросто так и менять нормальные запчасти тоже не хочется.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU