Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 15:33   #1
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
...понял всю мудрость немецкого народа. Нам до них далеко.
А в чем проблема? Котел-каждому! Подключайтесь!
Реально удобно.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:46   #2
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Котел-каждому! Подключайтесь!
Реально удобно.
я уже 10 лет как. Жалею только что не взял 5.2кВт. То же подумал, деньги, куда мне так много...мудрость приходит потом.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:03   #3
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
можно. Найдите три черных предохранителя от вебасто. Ту колодку от которой отходят тонкие провода, не трогай. Из оставшихся двух надо найти предохранитель на 25А (белый), он отвечает за включение салонного отопителя.
Три черных предохранителя, это которые на фото у vector-n показаны? Я их нигде не вижу у себя, как их найти?
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:07   #4
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
Три черных предохранителя, это которые на фото показаны? Я их нигде не вижу, как их найти?
они. Поищите в районе АКБ, там провод не длинный. Проследите по проводке в тканевой изоленте, найдете.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:49   #5
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
Кто нибудь может подсказать где искать предохранители на вебасту, где они находятся? хочу убрать предохранитель который отвечает за включение печки, что бы она не запускалась при прогреве.
Я думаю проще заехать к представителям сервисникам Вэбасто, они найдут как правильно провести отключение вентилятора при работе Вэбесто. Заодно и диагностику провести предпусковику.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:25   #6
KirVin
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

В такой ситуации лучше обратиться к электрикам или установщикам Вебасто. Я, когда интересовался установкой, меня сразу спросили хочу ли задействовать печку салона или нет. То же считаю, что главное прогреть двигатель, а салон это уже несколько минут потом.
По Вебасто на дизель косяков хватает. В сильный мороз сначала не запускается дизельная Вебасто, а потом уже мотор,так у Вебасто трубки топливопровода тоньше, чем в двигатель и солярка перемерзает быстрее. Знаю много случаев, когда в мороз Вебасто не запустилась, а мотор завелся.
На многих ОФФ-Роуд клубах обсуждается установка бензиновой Вебасто на дизельные моторы с дополнительным баком.
Вот как то так...
KirVin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:31   #7
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

KirVin, всегда стараюсь подключать дизельные котлы в линию обратки под капотом (или подачи, если нет подкачивающего насоса), там сечение многократно превышает сечение топливной линии котла, проблемы будут только на плохом топливе. И как бонус, штатная топливная линия более грамотно проложена и защищена лонжероном, нет опасности порвать висящие сопли. Сколько поставил, никто не жаловался.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:18   #8
rycb
Опытный
 
Аватар для rycb
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D Shogun
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
KirVin, всегда стараюсь подключать дизельные котлы в линию обратки под капотом (или подачи, если нет подкачивающего насоса), там сечение многократно превышает сечение топливной линии котла, проблемы будут только на плохом топливе. И как бонус, штатная топливная линия более грамотно проложена и защищена лонжероном, нет опасности порвать висящие сопли. Сколько поставил, никто не жаловался.
Подскажите, а на дизельном Паджеро есть подкачивающий насос, вроде нет?
А то установщики сделали классическую врезку в бак, мотивировав это тем что из-за врезки в основную топливную магистраль под капотом могут быть проблемы с запуском котла.
rycb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:54   #9
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от rycb Посмотреть сообщение
на дизельном Паджеро есть подкачивающий насос, вроде нет?
нету

Цитата:
Сообщение от rycb Посмотреть сообщение
А то установщики сделали классическую врезку в бак, мотивировав это тем что из-за врезки в основную топливную магистраль под капотом могут быть проблемы с запуском котла.
они сделали по инструкции, при наличии хорошего зимнего топлива, проблем быть не должно. Но это теория, в России она не работает. Наша практика показала что проблем как раз на оборот не возникает, если врезаться под капотом, для чего вебасто и выпускает топливные тройники разного диаметра. Главное делать грамотно, не заужать проходное сечение основной топливной магистрали, брать до топливного фильтра.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2014, 20:10   #10
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
нету


они сделали по инструкции, при наличии хорошего зимнего топлива, проблем быть не должно. Но это теория, в России она не работает. Наша практика показала что проблем как раз на оборот не возникает, если врезаться под капотом, для чего вебасто и выпускает топливные тройники разного диаметра. Главное делать грамотно, не заужать проходное сечение основной топливной магистрали, брать до топливного фильтра.
подскажи как правильно переделать(щас к баку подключено)..что бы зимой не было проблем.Куда подцепить...может фото есть.
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:43   #11
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Вчера на Хайлюкс с дизельным ДВС ,коллега с работы поставил бензиновый Бинар.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:54   #12
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Могу предположить что какое то реле..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:55   #13
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Андрюха на ауте, если регулируется скорость и управление заслонками с кнопок работают, значит сгорела обходная схемка слепленная установщиками, возможно утянула еще что то с собой, тут надо проверять, так не скажешь.

п.с. могу скинуть корректную схемку подключения климата на паджеро, покажете ее установщикам что бы не мудрили больше, она до боли элементарна. Любое не штатное оборудование должно ставится по принципу, удалил предохранитель, оборудование исчезло, это легко реализуется на любой машине сделанной мной или моими коллегами.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:19   #14
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Я не рекламирую..а скажу по опыту бывалых северян...если твоя машина на соляре то подогрев только бензиновый..и не будете ущемленными в морозы....
а место под бачок/ канистру с бензином можно найти...
если кому нужны фото как сделано на Хайлюксе пикапе -спрашивайте, выложу..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:20   #15
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вебаста на Паджеро 4

Решай проблемы по мере их поступления. Когда не запустится, тогда и будешь думать. Объем работ не маленький.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU