Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:55   #271
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Меня единственное смущает в способе прокладки коротким ремнём прилично возросшая нагрузка на шкив копрессора кондишена.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 16:06   #272
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Меня единственное смущает в способе прокладки коротким ремнём прилично возросшая нагрузка на шкив копрессора кондишена.
Позже попробуем рассчитать в % , что там ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 16:17   #273
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
.. Водителем воспринимается как "рык" при ускорении..
Ха-ха. "рык". Это так слышится. Понял. Там биения. Может гармоника. Там нота, ведь по сути!!!!!

Ув. Обращаюсь к слухачам. И музыкантам! Какую ноту слышите?
Имеется ввиду при ускорении. От 1000 об до 1500 об. что то прослушивается ведь? Что? Какой тон, какая нота?

Так. К чему привязываем? 1200 об? 1200 об. делим на 16 = 75. 75 Гц. Похоже на тон -75 Гц? Или что другое?
Пошел тестить. Слушать. (Поездка). Не знаю что эт даст ..
Миниатюры
ф3.png  
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:37   #274
Lazy
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
было бы официальное письмо с данной тематикой от завода,проблема решилась...
Вы представляете, сколько ремней длинной 2200 лежат на складах комплектующих в Японии и Калуге, сколько договоров заключено на их поставку на будущее? А вы предлагаете всё выбросить и закупить по новой ремни длинной 2020... Ни один здравомыслящий капиталист на это не пойдёт
Lazy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:48   #275
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Меня единственное смущает в способе прокладки коротким ремнём прилично возросшая нагрузка на шкив копрессора кондишена.
с чего вы решили что где то возникла повышеная нагрузка! все осталось так же как и было!

Не выдержал я кароче, и поехал к ОД сегодня о чем оооочень сейчас жалею
В общем позвал человека здравомыслящего (не буду говорить не должность не имя по понятным причинам) Открыл капот и попросил найти изменения (прежде конечно же сказал что избавился от свиста и от рыка)
В общем он долго смотрел но так и не понял!
Потом я сам показал что переделали
он был очень удивлен почему так не додумались сделать с завода
В итоге зарисовал схему и размер ремня
Мне естественно никаких бумаг не дали, да я и не просил (тоже по понятным причинам) Сошлись на том что изменение вполне реальное и можно так ездить . . .но это все так сказать личная беседа не более
А неприятность заключается в том что мне на парковке у ОД поцарапал машину выезжавший с парковки клиент будь он неладен(((

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Lazy, для меня это было первым и единственным обьяснением нашей сложившейся ситуации

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

igorche, ты у ОД то побывал уже или нет
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2013, 21:01   #276
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
А неприятность заключается в том что мне на парковке у ОД поцарапал машину выезжавший с парковки клиент будь он неладен((([COLOR="Silver"]
Сочувствую
Цитата:
igorche, ты у ОД то побывал уже или нет
Записан на понедельник.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:07   #277
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche, да вобще обидно до боли . . бампер и чуток крыло цепанул Ну это ладно железо починится
Ты лучше скажи как у тебя новый ремень поживает?
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:21   #278
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от su814 Посмотреть сообщение
igorche,
Ты лучше скажи как у тебя новый ремень поживает?
Дак а че - все пучком. Езжу тихо теперь. В понедельник обратно перекину перед ОД. Там посмотрим...
Теперь хоть спокойно ,что проблему знаю как решить. Ну в крайнем случае придется перед каждым очередным ТО ремень перекидывать
А потом прикинь ОД офигеет - японцы изобрели вечный ремень навесного
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:24   #279
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche, да что париться, они даже не заметят чизменений! а если и заметят то как докажут
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:40   #280
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Меня единственное смущает в способе прокладки коротким ремнём прилично возросшая нагрузка на шкив копрессора кондишена.
С какого хр*на?? Вы что экстрасенс? Если ремнем обматывается большая поверхность шкива - это не значит увеличение нагрузки. Чтобы увеличить нагрузку на подшипник кондиционера нужно увеличить вектор силы т.е. натяжение ремня, а оно остается неизменным потому, что натяжитель автоматический и сильнее он давить не может.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

Сегодня перекинул ремень, все шумы исчезли, даже те, которые, как я думал с этим не связаны. Мотор стал работать очень тихо, легко разгоняться без натужного рева. Доволен как стадо слонов. Сегодня ездил, наслаждался, даже жена заметила, что мотор перестал "истошно громыхать". По- поводу ОД даже не парюсь - судя по их компетенции они даже не заметят.

Последний раз редактировалось username11; 31.05.2013 в 22:52.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2013, 23:23   #281
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Ну вот парни. Давайте помыслим логически ,тем более кое какие данные у нас есть.
Был XL со шкивом гидроусилителя. Схема прокладки та же что на А3 плюс заход на шкив гидрача плюс ремень соответственно длиннее там. На XL свиста визга вибрации не наблюдается.
На А3 гидрача нет. Что делают япы. Берут ремень поменьше и прокладывают его как на XL ,но без захода на гидрач и чутка меняется обхват на двух паразитных роликах которым как бэ пофиг. В ТЕОРИИ все норм. Но на практике получаем проблемы ,которые мы все тут имеем. Получается япы не учли как минимум изменившуюся длинну ремня плюс отсутствие еще одного звена (шкива генератора) ,который на себя тоже и нагрузку с ремня брал и растягивал его и тп. А свист и дребезг с вибрацией ремня ,которую ОД окрестило "конструктивной особенностью" ,честно было бы назвать - конструктивной недоработкой. И я просто уверен ,что эксплуатация в таком режиме ни к чему хорошему не приведет уж точно.
Так что наше изобретательство имхо ни чем не хуже японских "конструктивных особенностей".
Единственное на что я еще немного надеюсь ,это то что мне в понедельник поставят какой нибудь "доработанный" натяжитель и все придет в норму с родным ремнем. Но сами понимаете - больше похоже на сказку...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:09   #282
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
С какого хр*на?? Вы что экстрасенс? ...
Ага, интуиция подсказывает, что тут не всё так просто.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 06:54   #283
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche, доработаный не поставят! просто заменят на новый чем возможно изменят картину ненадолго
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 11:45   #284
Goodzone
Опытный
 
Аватар для Goodzone
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

После обращения к ОД с аналогичным вопросом, ОД приговорил замену натяжителя ремня. Два дня разбирались что к чему.
Goodzone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:02   #285
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Goodzone, непоможет!
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU