Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:20   #2191
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, по теме замены "геннадия".
Звонил на днях "своему" мастеру, нашего, вологодского ОД. Сказал ему об этом "бррр" на низах и, как решении проблемы, замены генератора на новый, с муфтой (по аналогии с бардачком). Он ответил, что тема "бррр" им знакома, но это, как всегда, "неисправностью не считается". И с чего, говорит, это замена генератора, вдруг, решит проблему резонанса?
Я к тому, что "наши" ни чего не знают о том, что "гена с муфтой" уже шагают по стране!
Понятно, я ему все кратце обрисовал, с картинками... но он сказал, что "ни одного обращения по поводу кардинального решения (читай - замены геннадия) - до сих пор не было".
Если б не было у меня многолетнего опыта эксплуатации XL-я, то я бы, может и не обращал бы внимания на этот резонанс (который сейчас уже слышен зимой, без подключения кондея) на MY. Может, коллега, вступим в преступный сговор, соберемся вместе и назначим разговор гарантийщику, взяв его за розовые жабры, поставив в неловкое положение перед нашими рыкающими машинками? Может поменяют, не дожидаясь подключения кондеев? Или обождем, чтоб весной геннадий был новым?

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 20.12.2013 в 20:25.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:05   #2192
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, привет. Мастера возможно и не в курсе, что меняют. Знают точно гарантийщик и ещё там какие то ребята на верху сидят, диагност. А так они всех отослали, и пару человек всего им мозги выносило, остальные: "ну дребезжит, ай-ай... Ну не гарантийный, ну ладно"
Я лично буду весны ждать, но если у тебя ремень не по новой схеме, то могу помочь, приехать вместе и повыносить им мозг.
Вот единственное не знаю как у меня после чиповки этот брррр будет?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2013, 21:42   #2193
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, а почему весны? Не хотите генератор зимой менять?
А то я как то тоже малость напрягаюсь по этому поводу...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:56   #2194
gp_jaguar
Бывалый
 
Аватар для gp_jaguar
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня проходил ТО-1, пожаловался на дребезг ремня, продемонстрировал. Мастер по гарантии сказал что проблема решается заменой генератора на более мощный (у которого больше шкив). Заказали запчасти, сижу жду) надеюсь это всё исправит. Нижний Новгород "Агат".
gp_jaguar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:06   #2195
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

igorche, ремень на холоде перекидывать не хочу....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:44   #2196
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Народ у кого есть номер старого ремня, я свой выкинул по глупости.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:33   #2197
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

slim, оригинал 1340A150
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 18:16   #2198
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ездил сегодня на ТО-1. "Выносить мозг" не пришлось. Просто озвучил-мастер молча выслушал. По окончании работ сказал, что заказал мне нового "гену", через месяц должен подъехать.
Миниатюры
ТО.jpg  
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 15:34   #2199
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был у своих ОД, и гарантийщик и приемщик сказал идите лесом не гарантийний случай. И то что меняют гену первый раз слышат. Может где есть оффициальная бумага, чтобы их носом ткнуть в нее.
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:38   #2200
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от lexx2k Посмотреть сообщение
Был у своих ОД, и гарантийщик и приемщик сказал идите лесом не гарантийний случай. И то что меняют гену первый раз слышат. Может где есть оффициальная бумага, чтобы их носом ткнуть в нее.
Дак объясняли уже ведь, внимательней надо тему читать Кузенкалов вроде писал, что эта инфа висит у ОД в эл.виде на ихнем внутреннем форуме( как то так). И официально её не покажут, только для внутреннего пользования. Иначе надо будет всем менять, ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ! А так у них хитрая отмазка как и при замене блока усилителя руля СЕРВИСНАЯ ПРОГРАММА.

Последний раз редактировалось chundga; 23.12.2013 в 15:48.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2013, 15:52   #2201
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Значит будем звонить ММС РУС, и выносить мозг им, а там пускай по цепочке мозг выносят им. Надоело кататься к ним.
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:55   #2202
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

chundga, и тут я как понял от дилера зависит, мои просто сказали лень бумаги оформлять.... Так что буду весной прессовать.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:58   #2203
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от lexx2k Посмотреть сообщение
Значит будем звонить ММС РУС, и выносить мозг им, а там пускай по цепочке мозг выносят им. Надоело кататься к ним.
Зачем звонить? Приезжаете к ОД с написанной претензией в трёх экземплярах, отдаёте им чтоб поставили отметку в получении. Одну оставляете им 2 себе, одну из своих для дальнейшей переправки в ММС-РУС. И тогда думаю будет у Вас всё ОК. Кстати сам думаю именно так и поступить, осталось только ремень перекинуть старый, приехать к ним на проверку и получить заказ-наряд в котором будет написано после их проверки что мол всё нормуль. И уже тогда на основании этого заказ-наряда писать притензию, только вот ещё образец претензии надо где то скачать.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:12   #2204
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
И официально её не покажут

Немного оффтопа, простите.

Этот у меня 15-ый уже. А 13-ым была Laguna Estate II. Приезжаю как-то забирать машину с ТО, а у меня в счете - замена шланга высокого давления ГУР (кажется на 80 евро). Я сразу в панику - НАХРЕНА?! А мне говорят — Заметили износ, поменяли, гарантия.
В другой раз, так же приезжаю, мне выдают наряд, а в нем рекомендация замены опоры кресла и цена, под тысячу с небольшим евро. Тоже, говорят, заметили разрыв там какой-то перегородки, заказали по гарантии (а я думал - что там у меня так скрипит на кочках!). Меняли стойку переднюю — заменили обе, хотя ни кто этого не просил.
Спрашиваю у них ПОЧЕМУ так? Говорят - им выгодно выявлять неисправности и ремонтировать, потому как Renault все затраты на работы им возмещает. Я когда рассказал о таком отношении к ремонту "своим", в MMC, те не удивились, а заверили на чистом глазу, что мне вписывали несуществующие виды работ и материалов, чтоб, типа, на "лошках зарабатывать".

Вот ТАКАЯ вот разница в отношениях между теми, "кто продает и ремонтирует" и теми, "кому интересно только продавать".
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:58   #2205
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поговорил на ету тему с ОД седня , бесталку типа ето не неисправность , но кады сказал что куплю гену за нал он както сразу оживился стал заинтересованнее..
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU