Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2021, 08:37   #601
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ясно, я себе вывод сделал, лифтовать то и не собирался (ну может проставки позже), но про все остальное надо иметь ввиду. Спасибо
проставки - такой же лифт! я себе 5см заказывал от рифа, это относительно безопасно, но по факту получилось 8.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 21:15   #602
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Короче после последних обсуждений полез на ЮТуб смотреть видосы Лени Немодного на эту тему, про блокировки, про движение внатяг и т.д., узнал много нового для себя и одновременно понял что ездил до этого примерно так как и надо, как то подсознательно что ли чувствовал машину и не делал ей нехорошо. Но у Лени прям вот ваще подробно и толково об этих вещах расписано
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:43   #603
ЧАП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да вроде не щелкает. Не часто в таких режимах езжу, но какой-то разницы с 4Н, кроме более тяжелого руля, не замечал. Ну может чуть шумнее, но на фоне других шумов особо не заметно. Щелчков, толчков точно не замечал.
У меня вот на 4Н при полностью вывернутом руле как буд-то усилие появляется ,типа как преднатяг в переднем мосту...на МПС 2 такого не было...
До конца гарантии 2 месяца,вот думаю так должно быть или нет...Посторонних звуков нету
ЧАП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:56   #604
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от ЧАП Посмотреть сообщение
У меня вот на 4Н при полностью вывернутом руле как буд-то усилие появляется ,типа как преднатяг в переднем мосту...на МПС 2 такого не было...
До конца гарантии 2 месяца,вот думаю так должно быть или нет...Посторонних звуков нету
Не знаю. Вообще никакой разницы не ощущаю. Хотя возможно в предельных углах и есть такое, но ведь и не так часто руль до упора приходится выкручивать.
А ощущения могут быть такими из-за разницы в распределении момента: у МПС2 50/50, а на МПС3 33/67. Не уверен, что прав.
А вообще, мне МПС3 больше напоминает заднеприводной, чем полноприводной. МПС2 был более упрямый и на дуге пытался ехать наружу. МПС3 в отличии от него очень хорошо держит дугу на большей скорости и рулится легче.
Это все применительно к режиму 4Н естественно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЧАП Посмотреть сообщение
До конца гарантии 2 месяца,вот думаю так должно быть или нет...Посторонних звуков нету
А у тебя какого года машина, что гарантия кончается уже? У меня гарантия 5 лет, до декабря 2022 года. Или сейчас опять 3 года?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 19:31   #605
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю. Вообще никакой разницы не ощущаю. Хотя возможно в предельных углах и есть такое, но ведь и не так часто руль до упора приходится выкручивать.
А ощущения могут быть такими из-за разницы в распределении момента: у МПС2 50/50, а на МПС3 33/67. Не уверен, что прав.
А вообще, мне МПС3 больше напоминает заднеприводной, чем полноприводной. МПС2 был более упрямый и на дуге пытался ехать наружу. МПС3 в отличии от него очень хорошо держит дугу на большей скорости и рулится легче.
Это все применительно к режиму 4Н естественно.

Добавлено через 2 минуты


А у тебя какого года машина, что гарантия кончается уже? У меня гарантия 5 лет, до декабря 2022 года. Или сейчас опять 3 года?
Вот я тоже удивился. С 17года, у всех 5 лет гарантии или 150ткм пробега.Хотя в сервисной 3г написано.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:12   #606
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Другая страна - другие порядки...
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 22:17   #607
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Другая страна - другие порядки...
Точно. Не посмотрел место жительства
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 00:31   #608
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот я тоже удивился. С 17года, у всех 5 лет гарантии или 150ткм пробега.Хотя в сервисной 3г написано.
18-го года. 3 года без ограничения или 5 лет/150к км. Примерно с августа 18-го. Имел на эту тему дискуссию в октябре с новым гарантийщиком своего ОД, который по незнанию увидев мою машину с 2+ годами и 100к+ км пробега с гаранйтийным вопросом сказал что гарантия уже кончилась. Моим возражениям он не поверил, пришлось дойти до начальства ОД с этим всем, где ему разъяснили этот нюанс с изменением срока гарантии.
У меня, к слову, в договоре она тоже прописана, новая, а в сервисной ещё старой стоит "2 года без ограничения и 3 года/100к км".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 04:17   #609
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
18-го года. 3 года без ограничения или 5 лет/150к км. Примерно с августа 18-го. Имел на эту тему дискуссию в октябре с новым гарантийщиком своего ОД, который по незнанию увидев мою машину с 2+ годами и 100к+ км пробега с гаранйтийным вопросом сказал что гарантия уже кончилась. Моим возражениям он не поверил, пришлось дойти до начальства ОД с этим всем, где ему разъяснили этот нюанс с изменением срока гарантии.
У меня, к слову, в договоре она тоже прописана, новая, а в сервисной ещё старой стоит "2 года без ограничения и 3 года/100к км".
Ошибаешься, покупал в марте 18,уже было 5 лет.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:50   #610
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

С сентября или октября 17 года стало 5/150. С октября то точно.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 13:35   #611
ЧАП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю. Вообще никакой разницы не ощущаю. Хотя возможно в предельных углах и есть такое, но ведь и не так часто руль до упора приходится выкручивать.
А ощущения могут быть такими из-за разницы в распределении момента: у МПС2 50/50, а на МПС3 33/67. Не уверен, что прав.
А вообще, мне МПС3 больше напоминает заднеприводной, чем полноприводной. МПС2 был более упрямый и на дуге пытался ехать наружу. МПС3 в отличии от него очень хорошо держит дугу на большей скорости и рулится легче.
Это все применительно к режиму 4Н естественно.

Добавлено через 2 минуты


А у тебя какого года машина, что гарантия кончается уже? У меня гарантия 5 лет, до декабря 2022 года. Или сейчас опять 3 года?
Покупал в марте 2018, тогда у нас было 3 года, а через пару месяцев уже стали продавать с 5-ти летней...короче поспешил, а может оно и к лучшему.Думаю надо на другом таком же спорте попробовать, может зря себе шифрую...
ЧАП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2021, 14:18   #612
Andrey_hippo
Опытный
 
Аватар для Andrey_hippo
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

К вопросу о сроке гарантии на автомобиль.
Миниатюры
ТЕХ-17-006 Pajero Sport 5-150.jpg  
Andrey_hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2021, 21:48   #613
Дима Петров
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Через пару дней поеду на диагностику к ОД.
Вчера пришел в гараж, завел машину и тут же вылезла ошибка о неисправности блокировки заднего моста. До парковки машины в гараж ошибок не было. Пробовал - блокировка не включалась. Сегодня ошибки не было, но при попытке включить блок - опять ошибка и он не включился.
Так же задолбал уже скрипеть ремень при запуске на холодную, хотя машина стоит на теплом паркинге.
И пару раз уже выскакивала ошибка трансмиссии.
Так же полностью слезла краска с регулятора громкости на руле.
Планирую ехать в Рольф центр в Мск.
о итогах диагностики и реализации косяков отпишусь.
Дима Петров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:03   #614
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Дима Петров Посмотреть сообщение
Вчера пришел в гараж, завел машину и тут же вылезла ошибка о неисправности блокировки заднего моста. До парковки машины в гараж ошибок не было. Пробовал - блокировка не включалась. Сегодня ошибки не было, но при попытке включить блок - опять ошибка и он не включился.
Если есть возмжность, посмотри под машиной, задний мост со стороны кардана. Там провод датчика блокировки моста висит, и там те ещё сопли. По симпотомам похоже что оборвался проводок там. Его запаять и проблема исчезнет. А если при этом в термоусадочку и проложить нормально, вообще красота станет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2021, 22:09   #615
Дима Петров
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Понял, спасибо, посмотреть есть где. Вопрос только как он мог оторваться, я последний раз с асфальта съезжал год назад
Дима Петров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU