Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 22:23   #616
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Дима Петров Посмотреть сообщение
Вопрос только как он мог оторваться, я последний раз с асфальта съезжал год назад
Еду вечером по городу, на дороге валяется палка - не палка, ну кусок дерева небольшой. Попадает под переднее колесо, подскакивает, упирается одним концом в ямку в асфальте, а другим в задний амортизатор с пассажирской стороны. Амортизатор под замену, потому что его разнесло ну не в хлам, но "без возможности восстановления". А он не родной и в ближайшем магазине в наличии не найти, пришлось попотеть немного с поиском.
А тут, если и правда дело в проводе перебитом окажется, сам увидишь какая там сопля висит и как её легко задеть например камню из под колеса. У меня там немного по другому теперь проложено и в термоусадочке, чтоб не болталось и меньше шанса повредить было. Да и вообще "убрать сопли и закрепить провода нормально" это по-моему значимая часть внедорожной подготовки МПС3)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2021, 22:56   #617
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Дима Петров Посмотреть сообщение
Понял, спасибо, посмотреть есть где. Вопрос только как он мог оторваться, я последний раз с асфальта съезжал год назад
Не обязательно обрываться, может и просто сгнить, внутренний обрыв или контакт окислился. У мицы это не такая уж редкость. У меня была история "с проводком" на АКПП: официальный дилер совместно с представительством почти 3 недели и искали проблему...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 03:20   #618
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Вот и я загнал вчера второй раз за год на гарантийный ремонт. Первый раз 2 месяца назад перекрашивали внутренние стороны дверей т.к. протёрлась краска под краями карт. Вторая причина появилась ещё летом на пробеге 43 ткм. а именно следы масла внизу двигателя со стороны коробки. По всем признакам утечка была по разъёму поддона , но позвонили и сказали что это всё таки сальник коленвала.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 05:02   #619
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
но позвонили и сказали что это всё таки сальник коленвала
Интересно. Я тоже его менял, но мне отказали по гарантии это сделать, 2.6 пункт сервисной книжки, сальники не входят в список гарантийных запчастей. В принципе не критично, стоит копейки, а саму работу совместил с очередным обслуживанием. Но как то вот интересно, почему один ОД меняет резинки и хром облезлый, а другой не делает этого. А кому-то даже меняют линки стаба заднего по гарантии бесплатно. Какой логикой руководствуются при этом ОД, им же за работы эти все ММС возмещает? Значит они как то договариваются о том что не включенные в гарантию вещи делать, или как? Или так как ситуации копеечные, то за свой счет делают ради лояльности клиента? Интересная ситуация просто.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 07:38   #620
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Интересно. Я тоже его менял, но мне отказали по гарантии это сделать, 2.6 пункт сервисной книжки, сальники не входят в список гарантийных запчастей. В принципе не критично, стоит копейки, а саму работу совместил с очередным обслуживанием. Но как то вот интересно, почему один ОД меняет резинки и хром облезлый, а другой не делает этого. А кому-то даже меняют линки стаба заднего по гарантии бесплатно. Какой логикой руководствуются при этом ОД, им же за работы эти все ММС возмещает? Значит они как то договариваются о том что не включенные в гарантию вещи делать, или как? Или так как ситуации копеечные, то за свой счет делают ради лояльности клиента? Интересная ситуация просто.
ММС Рус пишет, что принятие решения о гарантийном ремонте - это прерогатива дилера. Типа есть общие условия гарантии, но каждый дилер может трактовать их. Не знаю насколько это законно и правильно, но случаи разные бываю и весьма дорогие даже.
Например на МПС2 многие попадали на срезание ремня балансирных валов. И кому-то делали по гарантии, а кому-то, мне например, за деньги. И ММС Рус каждый раз отвечал примерно то, что я написал выше (сам обращался). И тут же как пример. Мне когда меняли этот ремень, то по рекомендации производителя заменили весь набор роликов, натяжителей и ремень ГРМ. По пробегу подходило к плановому сроку замены, поэтому правильно было. Делали в Казани у ОД, а потом у меня потекли сальники распредвала, балансира и пр. Мой местный ОД, сказал, что это не гарантия, и нужно было менять сразу, т.к. продуктами износа ремней их и убивает в основном. Особенно если срезает ремень балансиров. В общем попал на двойную разборку всей передней части. Однако мой ОД во время работы повторно обнаружил неисправность натяжителя ремня ГРМ, хотя его и поменяли до этого в Казани. И самое интересное, что эту деталь они мне заменили по гарантии, хотя и не должны были этого делать (срок на гарантийные работы вышел). Вот и пойми их, этих ОД вместе с ММС Рус, когда и что гарантия, а когда нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 12:26   #621
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Если есть возмжность, посмотри под машиной, задний мост со стороны кардана. Там провод датчика блокировки моста висит, и там те ещё сопли. По симпотомам похоже что оборвался проводок там. Его запаять и проблема исчезнет. А если при этом в термоусадочку и проложить нормально, вообще красота станет.
у меня этот провод отгнил от датчика на полугодовалом авто...

Добавлено через 4 минуты
ну что, "поздравьте" меня: вскрытие переднего моста показало износ шестеренок, выкрошенные зубья. готовлюсь к поездке к дилеру... началось всё с того что он потел, вскрыли, чтоб поменять герметик. заодно полуось восстанавливают. еще я писал тут, что что-то щелкает при заблокированой межосевой и вывернутом руле. шрус, мост - хз, думал особенность эксплуатации. вобщем не просто так оно щелкало...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 14:00   #622
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение


ну что, "поздравьте" меня: вскрытие переднего моста показало износ шестеренок, выкрошенные зубья. готовлюсь к поездке к дилеру
Какая трансмиссионка использовалась в переднем мосту, пробег на ней?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 16:42   #623
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Какая трансмиссионка использовалась в переднем мосту, пробег на ней?
neste pro axle 75w-90, тысяч 20. у эрмака уже был такой случай, так же потело, разобрали - нет зуба. кстати, официалы на ТО нихрена не видели.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 19:16   #624
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
neste pro axle 75w-90, тысяч 20. у эрмака уже был такой случай, так же потело, разобрали - нет зуба. кстати, официалы на ТО нихрена не видели.
Потело тут не только у авс двоих, но зубья не вылета ли и видимого износа, лично у меня, не было. Думаю, тяжёлые условия или бракованая партия шестерней.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 19:34   #625
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Потело тут не только у авс двоих, но зубья не вылета ли и видимого износа, лично у меня, не было. Думаю, тяжёлые условия или бракованая партия шестерней.
условия как раз обычные для внедорожника - по горам покатались с понижайкой без напряга. там в большинстве мест можно было без пониженной ехать - момента от дизеля завались, просто так положено чтоб не греть коробку и медленно переваливаться по камням проще на пониженной.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 21:00   #626
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

У меня потел передний редуктор тоже. Заметил во время промежуточного ТО не в авторизованном сервисе. Там сразу и загерметизировал за недорого. Пока крышка была снята видел внутренности. Не заметил недостатков. Впрочем придирчиво не рассматривал. Сейчас бы постарался.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:15   #627
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
или бракованая партия шестерней
Шестерни бракованные.
Я выкладывал вроде фотку, там зуб поломался один и специфически, под нагрузкой они по другому ломаются и всетаки чаше не по-одному. Редуктор у меня слегка потел по трассе пока обкатка была, и на этом всё, как мотюль залил так и перестало. Да и условий тяжелых на момент поломки и небыло, так, обкатывал машину да смотрел что сток может, без фанатизма. Поломка вылезла аккурат в начале тюнинга, при замене масла. Так что вариантов кроме брака и нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:17   #628
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
У меня потел передний редуктор тоже
Не совсем понял, как это потеет редуктор, это что, на корпусе снаружи прям как запотевание на стекле..? (Конденсат) а почему такое происходит..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:54   #629
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, как это потеет редуктор, это что, на корпусе снаружи прям как запотевание на стекле..? (Конденсат) а почему такое происходит..?
Незначительное вытекание смазки через уплотнение крышки. Смазка пропитывает пыль и грязь на корпусе редуктора - редуктор потеет.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2021, 12:56   #630
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

@andru-ha2375, вот так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=531
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU