Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 17:06   #166
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
Sergun, KODak и все - если есть конкретные, но в рамках законодательства РФ, идеи по тому как можно привлечь внимание ММС [помимо писем в штаб-квартиру] к выявленным недостаткам Аута и решить их к нашему удовольствию, выкладывайте здесь или [лучше] в личку Valdimir'у.

варианты типа "а не пойти ли в суд" исполняются предложившим
Я просто думаю что надо им еще раз напомнить (а именно про наш срок), а если не захотят то я с большим удовольствием буду рассылать по всему интернету все что о них думаю и про их отношение к пользователям их авто. То что они нас футболят это факт, но не надо сидеть надо действовать и жалеть
не стоит.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:32   #167
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
Sergun, KODak и все - если есть конкретные, но в рамках законодательства РФ, идеи по тому как можно привлечь внимание ММС [помимо писем в штаб-квартиру] к выявленным недостаткам Аута и решить их к нашему удовольствию, выкладывайте здесь
А почему "помимо писем в штаб-квартиру"? Этот вариант уже признан бесполезным? Насколько я помню, остановились на том, что были праздники. Думаю, что все возможные праздники уже прошли (в Японии это с 29 апреля по 5мая, они действительно практически нерабочие, типа наших новогодних всенародных каникул). Можно и напомнить о себе. Обнародование недостатков не является противозаконным, почему бы и нет? Если дойдет до этого ММС потеряет не только многих из нас при выборе следующей машины, но и существенно повлияет на тех, кто сейчас стоит перед выбором марки.

Последний раз редактировалось Романтула; 26.05.2008 в 20:05.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:05   #168
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

легко можно попасть в спам-лист.
и тады .. )
такие вещи так быстро не решаются и не устраняются "в один день."
думаю, результаты будут не раньше осени.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:08   #169
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
легко можно попасть в спам-лист.
и тады .. )
такие вещи так быстро не решаются и не устраняются "в один день."
думаю, результаты будут не раньше осени.
Сколько можно ждать. Они только и делают, что тянут и тянут. При таком отношении к нам я лучше продам хл и куплю нового форестера.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:59   #170
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Думаешь там косяков меньше?
У нас они хоть обозначены и сними ведётся хоть какая-то борьба...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:04   #171
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
легко можно попасть в спам-лист.
и тады .. )
такие вещи так быстро не решаются и не устраняются "в один день."
думаю, результаты будут не раньше осени.
если не требовать, это будет не раньше осени 2015, а скорее не будет никогда. А потом, помещение нас в спам-лист не выгодно самой ММС. Не думаю, что им безразлично общественное мнение в самой перспективной (по их собственному признанию) для них стране. Ведь только благодаря России легковое отделение ММС до сих пор живо.
П.С. В свое время в Комсомолке была большая статья про то как один наш человек бодался с Шевроле из-за стуканувшего движка на Блейзере. Шеви пыталась отказаться от гарантийных обязательств, но человек попался упертый... Резонанс был огромный. Шеви выплатила ему по всем требованиям + все издержки. Надо их приучать, что у нас уже мало кто ходит в лаптях и готов продать душу за пачку жвачки, и относиться к нам надо во всяком случае не хуже чем к западникам.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 12:13   #172
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Сколько можно ждать. Они только и делают, что тянут и тянут. При таком отношении к нам я лучше продам хл и куплю нового форестера.
Ага, обнародуем список недочетов и вторичный рынок Оутов рухнет. Или цены на нем упадут до критического минимума. А оно нам надо?
Я не сомневаюсь, что такие списки можно создать по всем производителям. а иначе все брали бы одну и туже марку ( в одной ценовой нише).
Машина - как жена (муж), чем больше с ней (ним) живешь, тем болше узнаешь отрицательных сторон. И тут тока два выбора - или смирится или развестись. Перевоспитать ( переделать) невозможно. (Не будем брать исключения за основу). Кулибины всегда найдутся.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:26   #173
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
И тут тока два выбора - или смирится или развестись. Перевоспитать ( переделать) невозможно. (Не будем брать исключения за основу).
ИМХО проведение отзывной компании (т.е. мероприятий по бесплатному устранению недостатков, выявленных в процессе реальной эксплуатации) - это показатель не слабости, а наоборот силы и открытости производителя, желания сделать свою продукцию действительно лучшей.
Сравнение устранения выявившихся косяков в машине с перевоспитанием жены, ИМХО не совсем корректное. Человека не переделать, а с машиной все по-другому.
Например: изготовить и разослать по ОД-рам более подходящие стеклышки для слепого дисплея и объявить компанию по их замене - это неподъемная задача для такого мощного концерна как Мицубиши? Не верю!
И вообще, обидно не столько отсутствие готовых решений от ММС, а сколько игнорирование обращений от недовольных пользователей из России. Мне думается, что если бы подобное письмо исходило от Аут-клуба из США, реакция была бы мгновенной. Пока к нам относятся как к стране третьего мира, так и будет. А изменений следует ждать не раньше, чем мы сами перестанем относится к себе как к людям третьего сорта.

Последний раз редактировалось Романтула; 27.05.2008 в 19:35.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2008, 16:03   #174
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Довелось мне побывать с год назад в святая святых нашего любимого производителя совместно с выездной тусовкой Рольфа, видел "высоких" людей от ММС и "элиту" Рольфа со всей России. Так вот ММС почти молится на наш Рольф, т.к. Россия показывает небывалые уровни европейских продаж, а работой Рольфа самураи довольны настолько, что менять что-либо даже и не подумывают. И представительства отдельного тоже не будет, все в Рольф.
Отмечу, что многие пожелания, которые высказывали российские потребители к новой модели Лансера на этапе адаптации к нашим условиям были выполнены, пусть не сразу, а спустя ощутимое время. И к нашему мнению прислушивались.
Считаю, что общаться напрямую с производителем не имеет смысла, есть официальный дистрибутор, он же представительство. Вопрос с кем общаться, с секретарем или отвественными за продажи и обслуживание людьми соответствующих должностей.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:13   #175
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Так вот ММС почти молится на наш Рольф, т.к. Россия показывает небывалые уровни европейских продаж, а работой Рольфа самураи довольны настолько, что менять что-либо даже и не подумывают. И представительства отдельного тоже не будет, все в Рольф.
Я сильно тронут, что ММС и Рольф друг друга так нежно любят! И за их показатели продаж я рад безмерно! Только когда я, обрадованный, подбежал к машине и рассказал ей об этом, но она почемуто не сделала дисплей ярче, и тетка из блютуза не заговорила со мной по-русски, я попробовал поделиться с ней радостью на английском, но видно мое знание их языка оставляет желать лучшего и она меня не поняла. Таким образом рухнула последняя надежда: в Японию писали - отмалчиваются, в Рольф писали - там вообще автоответчик (интересно сколько эта дама получает, мне нравится ее работа!), обращение к машине напрямую тоже не помогло.
А если серьезно, приятно осознавать, что наш рынок - главный для производителя наших машин, здОрово, что Рольф крепко дружит с ММС, да только мне от этого не легче!!! Они не хотят портить друг другу весеннее настроение, а я должен испытывать массу неудобств при пользовании их продуктом. Нет, в целом мне машина очень нравиться, но эти недостатки сильно портят общую картину. А ведь многие из них исправляются довольно просто, была бы на то воля! Непонятно почему никто не хочет их устранять?!

Последний раз редактировалось Романтула; 28.05.2008 в 20:14.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2008, 20:24   #176
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Поддерживаю предложение - предать гласности !
При этом:
1. "Причесать" еще раз список недостатков и предложений (чтобы было убедительно, четко и без повторов).
2. Уведомить Рольф о планируемой акции, письмом (на руководство !) с уведомлением.
3. Если не сработает - оформить коллективную жалобу. Объективно указать, что машина хорошая, но ТРЕБУЕМ устранить следующие недостатки (Приложение 1 ) и учесть следующие предложения (Приложение 2).
В конце письма потребовать конкретного решения и официального бюллетеня ММС для РОССИИ !
Сослаться на опыт Америки и приложить копию бюллетеня ММС для Америки.
Проинформировать, что в случае непринятия "правильного" решения - ... расписать все, что предполагается предпринять, включая рассылку всех документов по сайтам диллеров и т.п.
Копию жалобы - в Комиссию (надо будет уточнить) по защите прав потребителей и 2-ю копию - в ММС (надо будет перевести на аглицкий).
На оригинале письма (который в Рольф) - указать расчет рассылки копий.
3. Отвезти "ножками" жалобу в секретариат Рольфа, получить учетный номер, снять себе копию (с номером) для дальнейших разборок.
Потом, если не сработает, все документы можно будет закинуть в Федеральную антимонопольную службу (что-то типа: Рольф в сговоре с ММС игнорирует требования граждан России и МОНОПОЛЬНО не принимает никаких действий...) и в МВД (департамент по борьбе с организованной преступностью, поскольку бездействие, а еще в сговоре с производителем - это тоже преступление !).
Бояться нечего, время не то. Да и сделано будет все по закону!
ТУРМА сразу и потеря ОГРОМНЫХ денег!
Да и на всю Россию не наедешь!
Учитывая такую дружбу Рольфа с ММС - должно сработать!

Последний раз редактировалось Alex-an; 28.05.2008 в 20:44.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2008, 21:07   #177
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Вообще, если по простому, то в Рольфе надо обращаться к человеку ПРИНИМАЮЩЕМУ РЕШЕНИЯ, из руководства, естественно. Я не исключаю возможности, что до него просто не доходят наши обращения, по той причине, что если дойдут и он даст распоряжения их же еще и исполнять надо. А нахрен это кому нужно, их и так неплохо кормят.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:38   #178
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Сообщаю:

1. Получил ответ на письмо, составленное инициативной группой (тезис письма - время идет, никакой реакции):

Dear Mr. Agapov,

Thank you for your follow up mail. By now you have been contacted by ROLF company and I am very confident that ROLF will do utmost to take good care of the Outlander Club.

Let me apologize that it took a bid longer than expected - mainly due to national holidays - but in the end You and Your Club Members can establish a close relationship to ROLF.

Since you have also members in the Ukraine and Baltic's. Would you like me to establish similar ties for your Outlander Club with our local Distributors.

Looking forward to hear from you,

With best regards,
U. Hannes

2. Звонили представители Рольфа. Предлагаю организовать встречу "с представителями импортера и розничным направлением группы компаний «РОЛЬФ» на территории одного из дилерских центров Mitsubishi ". Я дал согласие. Встреча пройдет во второй половине июня - более точная дата будет сообщена позднее. Очень надеюсь, что эта встреча даст ответы на вопросы, которые были собраны владельцами XLей, обощены и озвучены практически в прямом эфире. Отдельная тема про встречу будет создана в соответствующем разделе (желающие принять участие должны будут обязательно обозначить себя плюсодинами - просьба Рольфа для того, чтобы примерно расчиттать количество присутствующих) - но это позже.

Еще просьба - есть негатив после/во время посещения сервиса ОД - в теме Дилеры и сервисы выкладывайте отзывы (и плохие и хорошие), главное - указывайте ФИО мастера/менеджера/сотрудника, а если хотите ответной реакции - дата посещения и номер машины - форум прочитывается регулярно и внимательно - пообещали принимать меры.

P.S. Инициативной группе объявляю благодарность.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:50   #179
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

2_Vladimir

Пожалуйста, упомяните на встрече братьев ваших меньших... то бишь французов... они хоть и другие на рожу, но душа та же, японская... ну и косяки соответственно те же ;-)
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:02   #180
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Коллеги, если есть дополнительные вопросы к списку, котрорый был направлен на завод и в Рольф - пишите здесь - обещали ответить.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список проверенных временем заправок! Дмитрий_Ек Клубные скидки в Екатеринбурге 14 25.01.2013 16:16

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU