Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:10   #2656
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Приехал к ОД, показал распечатки с форума с номерами замены, молча заказали без споров, через 10 дней пригласили на замену, еще и помыли авто ( грязное сдавал, аж кошмар)..
Сегодня холодную гонял во всех режимах, мотор ревет , визга нет.
Все ОК
Я дико извиняюсь, но не могли бы вы номер топика (ов) назвать из 178 страниц, где четко даны ЦУ, как и что говорить ОД? Я через месяц собираюсь на ТО 30, обязательно хочу поднять вопрос гарантийной замены генератора, обслуживаюсь тоже на Диаманте. Просто физически нет времени читать все 178 страниц
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:19   #2657
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,242
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Paninero Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но не могли бы вы номер топика (ов) назвать из 178 страниц, где четко даны ЦУ, как и что говорить ОД? Просто физически нет времени читать все 178 страниц
В шапке темы всё есть! Смотрите внимательней. https://out-club.ru/board/attachment...7&d=1389944680 и https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2313 например. А говорить мол дребезг ремня при 1200-1300 об/мин, при включенном кондее, фарах. Ставите авто на ручник, переводите селектор варика в положение D, включаете всё (конишен, фары, подогрев сидений и зеркал и т.п.) и подгазовываете 1200-1300 об/мин, и о чудо ремень дребезжит.

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2014 в 09:26.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2014, 12:27   #2658
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Jimchik Посмотреть сообщение
И вот если экспертиза не покажет наличия недостатка, то здесь да, придется ее оплатить.
собственно, к тому же и вернулись. Если не обнаружили производственный дефект, будьте добры оплатить. Иначе бы хозяевам можно было этим злоупотреблять.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:55   #2659
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Jimchik Посмотреть сообщение
18 ЗоЗПП: "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет..
Неужели в случае спора (между продавцом-изготовителем и покупателем) - за экспертизу можно рассматривать диагностику (работа по тех.обслуживанию авто) проводимую самим продавцом-изготовителем? Странная экспертиза. Имхо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2014, 15:14   #2660
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
не признаёт факт о гарантийном ремонте (неисправности) мол всё у Вас ОК, и ещё берёт за это деньги (за диагностику)

Оффтоп, простите. Как показывает жизнь, в любой теме, ветке форума без него сложно обойтись.
Кто так не считает, прошу меня простить и спойлер не раскрывать.

Еще обиднее, когда ты приезжаешь с явной неисправностью, например, со скрипящей, как колесо телеги, шаровой, просишь ее поменять по гарантии, а с тебя берут деньги за её диагностику. Ну или, как упоминалось выше, за поиск неисправности кондиционера (с первым же забортным теплом у меня улетучился фреон), в течении трех недель брали по 1200 за каждую "диагностику". И ведь официально не нашли таки! И деньги не вернули...
А так, как говорит ув. chundga, они могут любой косяк перевернуть в свою пользу. Всё зависит от воспитанности клиента (читай "лоха") и наглости мастера-приёмщика. В моем случае, захрустел передний ШРУС на Ауте двух-месячной свежести в первый же мороз. Гарантия? (На самом деле меня убеждали, что НЕ гарантия. "Как так?!" А вот так: не правильная эксплуатация узла или агрегата). Таньга за диагностику. Или - загудел у меня передний ступичный подшипник. Гарантия? Снова таньга.
Как тут говорил ув. Борян-, — так и будет продолжаться, пока мы их стимулируем рублем; пока "пипл хавает" будут над ним глумиться.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:26   #2661
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,242
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение

Оффтоп, простите. Как показывает жизнь, в любой теме, ветке форума без него сложно обойтись.
Кто так не считает, прошу меня простить и спойлер не раскрывать.

Еще обиднее, когда ты приезжаешь с явной неисправностью, например, со скрипящей, как колесо телеги, шаровой, просишь ее поменять по гарантии, а с тебя берут деньги за её диагностику. Ну или, как упоминалось выше, за поиск неисправности кондиционера (с первым же забортным теплом у меня улетучился фреон), в течении трех недель брали по 1200 за каждую "диагностику". И ведь официально не нашли таки! И деньги не вернули...
А так, как говорит ув. chundga, они могут любой косяк перевернуть в свою пользу. Всё зависит от воспитанности клиента (читай "лоха") и наглости мастера-приёмщика. В моем случае, захрустел передний ШРУС на Ауте двух-месячной свежести в первый же мороз. Гарантия? (На самом деле меня убеждали, что НЕ гарантия. "Как так?!" А вот так: не правильная эксплуатация узла или агрегата). Таньга за диагностику. Или - загудел у меня передний ступичный подшипник. Гарантия? Снова таньга.
Как тут говорил ув. Борян-, — так и будет продолжаться, пока мы их стимулируем рублем; пока "пипл хавает" будут над ним глумиться.
[свернуть]
Понятно это всё. Если брать в расчёт мелкую неисправность (поломку) тот же ступичный подшипник или ещё какую нибудь мелочь, то можно присутствовать на месте и разбирающегося человека не развести. Мог я и день весь проторчать в ремзоне, что бы не развели, всё контролировать, но не несколько дней как в моём случае там торчать это не реально было. Вот и пришлось искать самому (неисправность), т.к. можно было попасть на деньги.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:54   #2662
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, факт неправильной эксплуатации доказать могут? В зависимости от ответа, дальнейшие действия ясны.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:51   #2663
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
доказать могут?
Тут я с Вами, коллега, при всем моем к Вам уважении, не соглашусь.

Скрытый текст

Они и доказывать не будут: у меня на ПТФ-ке нет скола от камня, однако, я "не правильно её эксплуатировал" в чем виноват сам. В случае же со ШРУСом - наличие сколов на внешнем или внутреннем кольце с прорезями - уже является фактом неправильной эксплуатации. Хочешь пободаться? Снимут, отправят в Рольф на экспертизу. Через месяц вернется твоя (если твоя?) з/ч с печальным эпикрезом.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:11   #2664
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение

Скрытый текст

у меня на ПТФ-ке нет скола от камня
[свернуть]

Скрытый текст


Самостоятельно убедиться в этом не имею возможности, верить на слово не корректно. Со шрусом, опять таки, наличие сколов не может однозначно указывать на неправильную эксплуатацию, причинно - следственная связь поломки и сколов весьма натянута. До первой экспертизы. Видимо пока не пуганые ребята.
[свернуть]
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:07   #2665
Jimchik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
собственно, к тому же и вернулись. Если не обнаружили производственный дефект, будьте добры оплатить. Иначе бы хозяевам можно было этим злоупотреблять.
Ну а как вы хотели иначе?
Но мои разъяснения были лишь в отношении бесплатной диагностики. Здесь то народ разводят на платную проверку качества - диагностику. Вот я и пояснил, что диагностика проводится бесплатно неограниченное количество раз в период гарантийного срока.

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Неужели в случае спора (между продавцом-изготовителем и покупателем) - за экспертизу можно рассматривать диагностику (работа по тех.обслуживанию авто) проводимую самим продавцом-изготовителем? Странная экспертиза. Имхо
Ну о чем вы говорите? Пустить козла в огород? Речь идет либо о независимой экспертизе, либо о судебной! Но уж никак не о дилерской...
Jimchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:22   #2666
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Jimchik Посмотреть сообщение
Здесь то народ разводят на платную проверку качества - диагностику.
очевидно в случае не признания дефекта браком. С точки зрения закона все верно, другое дело что можно намеренно не видеть, не слышать...
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:12   #2667
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня поменяли генератор на новый (с обгонной муфтой ). До этого приезжал жаловался , есть дребезг , рокот на 1200 -1300 об , под нагрузкой(кондей , свет , подогрев и тд) и без него. Послушали , посмотрели и сказали что закажут новый генератор , ждать сказали 1 месяц . Не прошло и недели позвонили и пригласили на замену . Процесс наблюдал лично . Сначала слили с помощью аппарата фреон , подсоединив к трубочкам на фото 3 и 4 , после сняли снизу патрубок от компрессора(фото 2 ) , а уже после сняли генератор . После замены рокот пропал , но вибрация как была так и осталась( в режиме драйв , не важно эко авто или 4wd ) . До этого ремень был 2020 тоже была вибрация , видимо это из за подушек двигателя. Изменений в динамике , разгоне не заметил , как было так и осталось, едет так же... Од Аванта центр.На данный момент схема прокладки ремня стандартная..
Миниатюры
IMG_0986.jpg   IMG_0987.jpg   IMG_0988.jpg   IMG_0989.jpg  

Последний раз редактировалось hermanos; 28.02.2014 в 21:19.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 21:20   #2668
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

hermanos, мне вот интересно, а они сервис мануал открывали хоть раз? Ну на кой их тянет фрион сливать то... У меня в обычном сервисе парень за 30 сек сообразил что надо компрессор только открепить и отодвинуть...
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2014, 21:39   #2669
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Kuzenkakol, Видимо не читали , сказали что первый раз на данной машине меняют генератор. Хотели не сливать, но видимо побоялись не сливая снять гену , чтобы не задеть патрубки. Ну так сказать методом научного тыка , еще научатся , если будут приезжать к ним , обкатают данную технологию)) Про открепить и отодвинуть компрессор , сказал им , сказали муторно и долго.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:43   #2670
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
hermanos, мне вот интересно, а они сервис мануал открывали хоть раз? Ну на кой их тянет фрион сливать то... У меня в обычном сервисе парень за 30 сек сообразил что надо компрессор только открепить и отодвинуть...
Надо распечатать и в бардачек бросить на на всякий случай, а то тоже жду генератор, вдруг пригодится, хотя у нас вроде толковые ребята работают.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU