Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 11:29   #1
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
перебор? не думаю.
а уж 3 литровый за 1 589 000 в топе - так вообще замечательно. Тем более. что в январе Спорт стоил еще 1 749 000))) вот то был перебор))))) а сейчас замечательная машина за эти деньги. я пробовал 3 литра - в максе с бежевой кожей - прелесть))) и динамика и подвеска по нашему Задрищенску просто отменно ходит))
Дмитрий, я намеренно указал, что если и брать ПС, то только дизель. В ноябре прошлого года была возможность взять прадо 4.0 за 1.480 - вот это был действительно адекватный ценник! (товарищ взял вместо угнанного П4 - до сих пор в шоке от расхода 25-27л/100км)
Но мне это не нужно, как в свое время был не нужен ХЛ 3.0.
Причин не брать ПС бензин несколько:
1. Это классический рамный автомобиль, с весьма и весьма "грузовиковыми" повадками на асфальте (тяга панара, мост и прочая дребедень делает продолжительную поездку по асфальту занятием мало приятным). При этом (если ничего не изменилось в 2010г.) АКППП в 4 ступени (от П3 прошлого века...) как минимум, не добавляет динамики.
2. Автономность - мое имхо, для машины весом под 2т. и бензиновым двигателем 3.0л и более, бензобак менее 80л. - издевка производителя. Я искренне считаю, что 80-90л даже на ХЛ было бы в самый раз.
3. Я не выбираю авто сердцем (на мое имхо и Л200 и ПС как минимум "не красавцы"), поэтому прелесть бежевой кожи мне очень сложно оценить (а вот ее маркость и быструю потерю внешнего вида салона оценить можно). Для меня важней ТТХ и "пригодность" авто именно к моим запросам. Скажу честно - кожа на Ауте мне была нах не нужна (зимой жутко холодно, летом, наоборот, невозможно ездить в шортах), но т.к. я эксплуатирую а/м с супругой, удобство регулировок взяло верх над практичностью материала. Если бы мог поменять кожу на велюр (алькантару) без доплаты - сделал бы это мгновенно!
4. Ну и последнее. На вторичном рынке П4, П3 в 8 из 10 случаев - бензин, дизель по адекватной цене найти крайне проблематично...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:45   #2
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Через месяц надеюсь стану обладателем нового ХL. До этого был новый Х-Trail. Как покатаюсь напишу сравнительный отзыв. Из обладания трейлом могу сказать, что машина в целом даже очень гуд, но есть ес-но косяки: и года не прошло - зацвела дверь задка, притом в ничем необусловленном месте. Не гуд и то, что сборка теперь наша, и ценник вырос на 20%. Проблема самооткручивающейся гайки на рулевой рейки решается только сейчас сервисной компанией, а проблеме уже год - это общее, не смотря на марку, отношение японцев к нам. XL сейчас для меня стал поинтересней и внешне и салоном. В бедных комплектациях, говорят, сейчас можно поторговаться до 1,5млн на Х3 2,0 дизель. Было б у меня 1,5млн, то замутился бы наверное.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:05   #3
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Через месяц надеюсь стану обладателем нового ХL. До этого был новый Х-Trail. Как покатаюсь напишу сравнительный отзыв. Из обладания трейлом могу сказать, что машина в целом даже очень гуд, но есть ес-но косяки: и года не прошло - зацвела дверь задка, притом в ничем необусловленном месте. Не гуд и то, что сборка теперь наша, и ценник вырос на 20%. Проблема самооткручивающейся гайки на рулевой рейки решается только сейчас сервисной компанией, а проблеме уже год - это общее, не смотря на марку, отношение японцев к нам. XL сейчас для меня стал поинтересней и внешне и салоном. В бедных комплектациях, говорят, сейчас можно поторговаться до 1,5млн на Х3 2,0 дизель. Было б у меня 1,5млн, то замутился бы наверное.
Привет!
Да вроде и не проблемы это вовсе! Единственное, что насторожило в твоем посте - проблема с гайкой рейки (только не понял, чем это может грозить, может чирканешь чуть подробней, или сцылку с Х-Тр клуба...).
А про проблемы ХЛ тоже добавлю 5 коп.
1. Тормозные колодки не надлежащего качества прикончили передние тормозные диски через 15тыкм. Замена и того и другого -12(15?)тыр. кровных. Сейчас этой проблемы, вроде, больше нет. Но мне пришлось заплатить самому!Од прикрыл ж... каким то офф. письмом, что данные претензии больше не могут считаться гарантийными.
2. Климат контроль и постоянно запотевающая лобовуха. Проблеме 3 года и как я понимаю, на новом ХЛ будет та же хрень.
3. Проблемы с Bluetooth частично решены через 2 года.
4. Проблемы с приемом радио - 3 года, болт ММС до сих пор лежит сверху.
Так что назвать ХЛ беспроблемным у меня не получается никак, даже на фоне Х-Trail. По цене - мой ХЛ в топе 2007г.в. стоил 1 018 132, текущий ценник - 1 319 000, учитывая добавленную Navi, ксенон и исчезнувшие люк, рокфорд, еще немного по мелочи, подорожание в 30% на фоне кризиса не такой уж и гуманный ход. Единственное оправдание текущим ценам - искусственно созданный безголовыми ОД дифицит новых авто.
При этом, наверное, ХЛ все же на все 100% стоит тех денег, что за него просят на фоне конкурентов.

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Автомат 5ти ступенчатый с возможностью ручного переключения.
Я этой инфы на офф. сайте не нашел, 5ст. по-любому лучше 4х.
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хороший авто, зря вы так... Но другой вопрос, что многим внедорожник не нужен, а достаточно паркетника...
Я совсем не утверждаю, что ПС плох! Просто под мои задачи не подходит именно ПС бензин. Насчет дизайна - ну не нравится мне новая линейка мицу (кроме П4), что тут делать... Лично знаю 2 человек, которые взяли BT50 именно из-за дизайна Л200 (т.е. признают, что ТТХ Л200 лучше, салон просторней, но через дизайн переступить не смогли). Это (мое представление о дизайне) лечится установкой силовых бамперов и определенного лифта подвески с вкрячиванием мудовой резины, но в соотвествии с новыми Гостами, боюсь все эти ап-грейды будут вне закона.
Подитожу - ПС хороший а/м, но мое имхо - цена в топе на Дизель не должна превышать 1.200-1.300тыр., т.к. я этот авто (для себя) позиционирую, как переходный вариант от пикапа (L200) к внедорожнику (П4), причем ближе к Л200.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:48   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
По цене - мой ХЛ в топе 2007г.в. стоил 1 018 132, текущий ценник - 1 319 000, учитывая добавленную Navi, ксенон и исчезнувшие люк, рокфорд, еще немного по мелочи, подорожание в 30% на фоне кризиса не такой уж и гуманный ход. Единственное оправдание текущим ценам - искусственно созданный безголовыми ОД дифицит новых авто.
Цена увеличелась у всех, без исключения, авто. И связанно это с изменившемся курсом валюты, плюс подорожанием комплектующих... Так что цена ХЛ - абсолютно нормальна для своего класса... Тем более, что он в топе вообще не нужен ИМХО... Не стоит 150 тысяч навигация, ксенон и всякая мелочовка. Но это моё ИМХО

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
запотевает лобовуха (круглый год включен кондей)
У меня на акуре тоже самое и у отца на ренже... Я воообще не понимаю двух вещей! На всех форумах кричат: " у нас проблема с запотеванием и с вонью!!!"

Да это проблема ВСЕХ АВТО! Запотевание у всех больших авто есть! В мокрую погоду это нормально! Вонища - тоже самое! Когда грязь попадает на раскалённые участки авто, то появляется вонь!

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
я этот авто (для себя) позиционирую, как переходный вариант от пикапа (L200) к внедорожнику (П4), причем ближе к Л200.
Ох не знаю... П4 - это ближе к паркетникам. Спорт к джипам. Всё-таки, несмотря на одинаковую трансмиссию, они разные... И паджеро спорт - это для направлений в большей степени... Их тяжело сравнивать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2010, 21:54   #5
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ох не знаю... П4 - это ближе к паркетникам. Спорт к джипам. Всё-таки, несмотря на одинаковую трансмиссию, они разные... И паджеро спорт - это для направлений в большей степени... Их тяжело сравнивать...
Так и про то - если ПС ближе к r#внам, то на кой ляд ему бензиновый движок? Я же в первом посте свои предпочтения обозначил. Чтобы мне задействовать внедорожный потенциал авто мин на 10 (допустим где-нить на раскисшем слипе в карелии) мне до него еще нужно добраться по шоссе км 550-600 (часто с прицепом, при движении с которым даже бензиновый двигло ХЛя запросто кушает 15л/100км). К тому в грязи на 90% все зависит от резины, и обутый в мудовую (бред конечно) резину паркетник вполне может объехать полноценный рамный джип со всеми блокировками в грязи.
А по теме - вчера смотрел Хонду Pilot (знатный сарай) и добавил еще одного претендента в список на смену ХЛю.
Для сравнения с ПС - Хонда имеет 3.5л бензин (257л.с.), 8(!!!) мест, неплохую аккустику, парктроники по кругу, камеру заднего вида, 3-х зонный климат и еще хренову тучу всего, что будущему владельцу ПС даже и не снилось. При этом цена H.P. в СПб - 1'320/1'440 в зависимости от версии (машины в наличии...). Так что если и хоцца бензиновый авто, то уж лучше остановиться на ней!

Последний раз редактировалось Sergy; 04.04.2010 в 12:58. Причина: # - предупреждение!
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:05   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
А по теме - вчера смотрел Хонду Pilot (знатный сарай) и добавил еще одного претендента в список на смену ХЛю.
Для сравнения с ПС - Хонда имеет 3.5л бензин (257л.с.), 8(!!!) мест, неплохую аккустику, парктроники по кругу, камеру заднего вида, 3-х зонный климат и еще хренову тучу всего, что будущему владельцу ПС даже и не снилось. При этом цена H.P. в СПб - 1'320/1'440 в зависимости от версии (машины в наличии...). Так что если и хоцца бензиновый авто, то уж лучше остановиться на ней!
Пилот очень забавный сарайчик А ещё вас приятно удивит расход на круизе на скоростях до 100 км в час... На 90 при круизе расход у меня составил 7 литров и это при 4ёх человеках в салоне и их вещах Честно говоря, я думал, что это фантастика... Но нет, действительно так...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:05   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Для сравнения с ПС - Хонда имеет 3.5л бензин (257л.с.), !
из-за 7 лошадок переходить на повышенную ставку налога? нет, спасибо, не надо
было бы 249 коней - другое дело, ещё терпимо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2010, 13:46   #8
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

У одноклубника по Ниссану на трассе замигали предупреждающие иконки на приборке. Он решил свернуть на обочину, но руль стал поварачиваться на 360 градусов, а колеса на 0. Хорошо, что дорожная обстановка позволила "очевидцу"донести эту историю до нас. Я думаю, что сейчас на новых машинах данный узел усилили, раз идет сервисеая компания (две недели назад получил повестку). ХL и X-Trail друг друга стоят. В трейле также: воняет, глючит радио, запотевает лобовуха (круглый год включен кондей) и т.д. Но ЛКП у Ниссана желает ожидать лучшего. У Пафиков, Теан, Трайлов на форумах темы про ржавщину и окраску постоянно живые.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2010, 11:47   #9
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

В тему: на данный момент однозначно решили что следующей машиной после XL будет крузак ))))
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:35   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

XL 2.4 - для меня больше не вариант. Расход в городе с января по апрель составил 16.5л. (а летом ниже 14.5л в городе не опускается)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 07:19   #11
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Все ИМХО
Иметь американский кроссовер автобус с ужасным твердым пластиком... мне как то не хочется
вообще я уж не говорю о дизайне, я когда на него смотрю, то диву даюсь какая страшная морда, зад.. уж лучше Коммандер или Черокки)))) там хоть идеология и дух американских машин есть.. а тут ни то ни се...

Прежний Пилот был более приятным.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:17   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Все ИМХО
Иметь американский кроссовер автобус с ужасным твердым пластиком... мне как то не хочется
вообще я уж не говорю о дизайне, я когда на него смотрю, то диву даюсь какая страшная морда, зад.. уж лучше Коммандер или Черокки)))) там хоть идеология и дух американских машин есть.. а тут ни то ни се...

Прежний Пилот был более приятным.
А мне очень нравится! Этакая скала! А пластик... Мне как-то всегда безразлично было, кожа или пластик, дерево или заменитель... Я его же не трогаю. Меня больше заботят такие вещи как: надёжность, безопасность, управляемость/комфорт (со смещением в сторону управляемости), внешность (мне очень нравится), эргономика... Это всё у пилота на высоте!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:09   #13
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А мне очень нравится! Этакая скала! А пластик... Мне как-то всегда безразлично было, кожа или пластик, дерево или заменитель... Я его же не трогаю. Меня больше заботят такие вещи как: надёжность, безопасность, управляемость/комфорт (со смещением в сторону управляемости), внешность (мне очень нравится), эргономика... Это всё у пилота на высоте!
кстати лишние 7 л.с. это признаннная ошибка маркетологов Хонды. Они даже хотели переделать сертификацию на 250 л.с.
Вот Ниссан на них посмотрев сделал на новый Мурано 249 л.с.))) , а североамериканская версия идет с 265 л.с.
Это такая ничтожная величина эти 7 л.с. что реально почувствовать ее могут только приборы на стенде)))

для меня все таки приципиально 16 тыс. или почти 40 тыс! И всего то за 7 сил... если бы я перепрыгнул порог 250 сил - то велкам 300, а то и 400 л.с.))) платить то почти столько же... не принципиально уж.. 38 тыс. руб. или 42 тыс)))), зато уж мощность и все такое прочее.


Кстати, они попытались исправить ситуацию и с мордой.. продается альтернативная решетка радиатора - как то машине больше она идет
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:21   #14
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
кстати лишние 7 л.с. это признаннная ошибка маркетологов Хонды. Они даже хотели переделать сертификацию на 250 л.с.
Вот Ниссан на них посмотрев сделал на новый Мурано 249 л.с.))) , а североамериканская версия идет с 265 л.с.
Это такая ничтожная величина эти 7 л.с. что реально почувствовать ее могут только приборы на стенде)))

для меня все таки приципиально 16 тыс. или почти 40 тыс! И всего то за 7 сил... если бы я перепрыгнул порог 250 сил - то велкам 300, а то и 400 л.с.))) платить то почти столько же... не принципиально уж.. 38 тыс. руб. или 42 тыс)))), зато уж мощность и все такое прочее.


Кстати, они попытались исправить ситуацию и с мордой.. продается альтернативная решетка радиатора - как то машине больше она идет
Просто покупая машину за 1,7 миллиона (хотя сейчас за 1,5 отдают) лишние 20 тысяч в ГОД, на мой взгляд, погоды не делают... Согласен - платишь непонятно за что. НО! На бегнзин у вас в год намного больше уйдёт. Если машина нравится, то из-за 20 тысяч в ГОД от неё отказываться... Глупо, ИМХО. Я бы не отказался... Тем более, что конкуренты все далеко позади... За 1,5 ляма у пилота нет конкурентов... Тот же Мохаве на 300 тысяч дороже... Да и не молодёжный он. А на пилоте погонять моржно легко, не боясь на кочке или в повороте в кювет улететь...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:41   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Просто покупая машину за 1,7 миллиона (хотя сейчас за 1,5 отдают) лишние 20 тысяч в ГОД, на мой взгляд, погоды не делают... Согласен - платишь непонятно за что. НО! На бегнзин у вас в год намного больше уйдёт. Если машина нравится, то из-за 20 тысяч в ГОД от неё отказываться... Глупо, ИМХО. Я бы не отказался... Тем более, что конкуренты все далеко позади... За 1,5 ляма у пилота нет конкурентов... Тот же Мохаве на 300 тысяч дороже... Да и не молодёжный он. А на пилоте погонять моржно легко, не боясь на кочке или в повороте в кювет улететь...
Ну то что он вам нравится, это здорово. ))) Мне в нем не нравится только налог. Еще раз повторяю.. уж если платить - то за 300 л.с.))) ну никак не за 257))
А то что человек думает куда ему пристроить нужные в наше время 20 тыс... это здорово. Мне кажется.)) Сейчас каждая копеечка трудом трудом зарабатывается. А вот о том что про это не подумали маркетологи Хонды - им позор. Хотя вообще отношение Хонды к клиентам вообще ужасное.. им все равно будут ли покупать или нет... вынес все из общения с ОД Хонды.. все сугубое ИМХО.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Как ужас вспоминаю 2006 или 2007 г когда хотел купить Сивик. Больше туда ни ногой))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU