Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 09:17   #46
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что группа антенн определяет наличие ключа внутри авто путем обмена радиосигналами с ключем. В алгоритм изначально заложена уязвимость, т.к. условное расстояние ключа до антенны определяется силой сигнала, которая в свою очередь очень зависит от внешних помех.
наличие ключа внутри автомобиля определяется двумя внутренними антеннами.
зона их направленности такая, что снаружи автомобиля они практически не слышат.
расстояние до ключа не вычисляется.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
А вы уверены что антенна стоит в металлической стойке? Думал антенна в ручке или в зеркале
более чем уверен, видел своими глазами.
http://faq.out-club.ru/download/outl...0010700ENG.HTM
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:53   #47
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
q_p, И-и? Резюме то Ваше, Андрей, КАКОЕ?
Кто источник глюка в ситуации топик-стартера? Что делать (или НЕ делать) в будущем, чтоб избежать поездок за доп.ключами? Или, всётки, "забить и игнорировать"?
А какое резюме. Носите хоть на одной связке, хоть разделяйте. Главное, что бы ключ всегда при тебе был. Я ношу ключи на одной связке (родной брелок, брелок от Пандоры и ключ от мульти-лока) и только при себе в кармане. Советую всем так делать.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:59   #48
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
А какое резюме. Носите хоть на одной связке, хоть разделяйте. Главное, что бы ключ всегда при тебе был. Я ношу ключи на одной связке (родной брелок, брелок от Пандоры и ключ от мульти-лока) и только при себе в кармане. Советую всем так делать.
В плане защиты от несанкционированного уезда машины без ведома владельца, родной брелок и пульт от пандоры все же лучше в разных карманах носить))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2013, 10:50   #49
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
В плане защиты от несанкционированного уезда машины без ведома владельца, родной брелок и пульт от пандоры все же лучше в разных карманах носить))))
А в чем разница? Если она будет уезжать, то только брелком сигнализации я смогу остановить ее. Родным брелком все равно ничего не сделаешь, а на работу брелка сиги родной брелок никак не влияет. Ну и мне никомильфо носить в разных карманах брелки. Могу один и забыть в другой куртке.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:50   #50
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Я ношу ключи на одной связке
И это - будет противоречить и инструкции (см. выше), и здравому смыслу. У меня, альтернативный иммо (размером с пятачок и, немногим больше, толщины) лежит прицепленным к свидетельству регистрации ТС. Кстати, плюс гарантия того, что я не уеду без документов.
Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
то только брелком сигнализации я смогу остановить ее
КАК? Если Ваша машина будет уезжать от Вас, лежащего на обочине (тьфу три раза!), с Вашей же связкой ключей, на которой у Вас, с Ваших же слов, висят ВСЕ и брелки, и иммо, и даже (для удобства) ключики от замков всяких блокировок. Я бы, на Вашем месте, прицепил бы еще и пластиковый брелок к этой связке, с памяткой PIN-ов (в т.ч. и банковской карточки).

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 25.12.2013 в 10:58.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 10:54   #51
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Ну и мне никомильфо носить в разных карманах брелки. Могу один и забыть в другой куртке.
Забудешь = не уедешь!
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
У меня, альтернативный иммо (размером с пятачок и, немногим больше, толщины) лежит прицепленным к свидетельству регистрации ТС. Кстати, плюс гарантия того, что я не уеду без документов.
Самое правильное решение - не нужны никакие кнопочные брелоки! Никаких наводок и проблем с КОСом.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:56   #52
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
наличие ключа внутри автомобиля определяется двумя внутренними антеннами. расстояние до ключа не вычисляется.
Подскажите каким образом это происходит с учетом того, что антенны 2 и расстояние не определяется?

На мой взгляд, определение наличия ключа внутри автомобиля - это чисто геометрическая задача (пересечение сфер, по принципу GPS), просто термин "расстояние" написал, чтобы было понятнее, но расстояние косвенное (сила сигнала, скорость ответа - в итоге имеем условное расстояние от антенны до ключа и сферу, на границе которой может находится ключ). Кстати, 2-х точек (антенн) не достаточно, т.к. будут неопределенности (поробуйте нарисовать 3 точки и провести из 2-х точек окружности таким образом, чтобы они касались в 3-й точке - явно будет видна неопределенность в 2D, а у нас 3D...). Скорее всего, именно поэтому в алгоритм закрытия автомобиля заложен последовательный опрос всех антенн, и внутренних, и внешних, как это описано в соответствующем разделе Technical Information Manual, на который я сослался в своем прошлом сообщении на прошлой странице.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:02   #53
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
И это - будет противоречить и инструкции (см. выше), и здравому смыслу...
КАК? Если Ваша машина будет уезжать от Вас, лежащего на обочине (тьфу три раза!), с Вашей же связкой ключей, на которой у Вас, с Ваших же слов, висят ВСЕ и брелки, и иммо, и даже (для удобства) ключики от замков всяких блокировок. Я бы, на Вашем месте, прицепил бы еще и пластиковый брелок к этой связке, с памяткой PIN-ов (в т.ч. и банковской карточки).
По поводу инструкции, то все, что там написано касаемо КОС есть рекомендацией. С момента покупки авто два брелка всегда вместе, сначала родной+Шериф, затем родной+Пандора. Никаких проблем не было. Бывает, что машина не сразу видит брелок, но достаточно встряхнуть связку и все распознается. Уже выработал привычку заводить авто с ключами в руках и потом ложу в карман.
По поводу печальки. Если мое авто уедет без меня, то есть заберут ключ и, предположим у меня останется брелок Пандоры, то не стоит забывать дальность его действия. В городе с домами дальность приема Пандоры невелика и отъехав метров на 500 я уже не смогу заглушить авто (у меня не ДЖСМ). От такого никто не застрахован и всего не предвидишь. Могут и в багажник вкинуть со всеми метками и брелками, тогда что делать? Носите как хотите, главное не стоит оставлять их в машине.
Возле работы прошлой зимой был случай, когда сотрудница завела машину, ключ в замке, брелок сигналки на общей связке (сигналка из дешевых), сумку кинула на сидение и вышла с метелкой снег обмести. Вдруг машина стала на сигналку и все. Ручки подергала - без результата. Пошла в офис позвонить мужу, мобилка осталась в сумочке в машине. Вернулась, дверь открыта. Подумала глюк системы. Сумочка лежит на месте, телефон тоже. Едет домой и ей приходит СМС - с карточки пытаются снять деньги. Оказывается какое-то чудо код-граббером перехватило сигнал. Специально заблокировало машину и когда она отошла, то вынул только кошелек - благородный попался, а мог ведь и уехать. Хотя это уже другая статья УК. Поэтому если не бесключевой завод авто, то тут я полностью согласен, нужно брелок сигналки носить при себе.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:27   #54
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
По поводу инструкции, то все, что там написано касаемо КОС есть рекомендацией. С момента покупки авто два брелка всегда вместе, сначала родной+Шериф, затем родной+Пандора. Никаких проблем не было. ....
Вообще то имелось ввиду носить в разных карманах, чтобы при краже или банальной потере ключей у вас остался хотя бы один рубеж охраны, а иначе можно даже не успеть добежать до машины.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 13:10   #55
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Вообще то имелось ввиду носить в разных карманах, чтобы при краже или банальной потере ключей у вас остался хотя бы один рубеж охраны, а иначе можно даже не успеть добежать до машины.
Теория.
А на практике....
Давайте вот подумаем на каком рубеже уделали 200-ый крузер осенью от магазина за 2 минуты в Петербурге
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:29   #56
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Теория.
А на практике....
Давайте вот подумаем на каком рубеже уделали 200-ый крузер осенью от магазина за 2 минуты в Петербурге
Который на тросе утащили?

Простой гарант на руль спас бы ситуацию))))

Можно и вертолетом зацепить...но согласитесь что это все же исключение из правил))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:31   #57
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Всего не предусмотреть. Можно за 10 мин. и на эвакуатор погрузить и уехать. Тут уж и спущенные (снятые) колеса не помогут. Да и по такому принципу ключи от квартиры тоже нужно рассовывать по разным карманам.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:01   #58
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от kuznya
Который на тросе утащили?
Да, тот самый, эпический случай.

Гарант? http://www.youtube.com/watch?v=KHfenT2VkSA

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Всего не предусмотреть. Можно за 10 мин. и на эвакуатор погрузить и уехать. Тут уж и спущенные (снятые) колеса не помогут. Да и по такому принципу ключи от квартиры тоже нужно рассовывать по разным карманам.
Есть случаи когда ключи в разных карманах помогли не закатить авто на эвакуатор?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:18   #59
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Да, тот самый, эпический случай.

Гарант? http://www.youtube.com/watch?v=KHfenT2VkSA
Это что такое?
Механический замок капота?
Что то я не припомню у гаранта такого ключа, да и замков капота тоже. Или это подделка или что то очень-очень ранее.
Но судя по тому как старательно закрывают логотип на ключе это больше похоже на попытку недобросовестной конкуренции.
Гарант на рулевой вал совершенно другой да и крутить его в руках для того чтобы удобнее было подлезть с отмычками вряд ли получится, так что по любому придется возится.

Если что, то я в состою в секте "из двух машин угонят менее защищенную"))))))

Последний раз редактировалось kuznya; 25.12.2013 в 14:25.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:59   #60
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Подскажите каким образом это происходит с учетом того, что антенны 2 и расстояние не определяется?

На мой взгляд, определение наличия ключа внутри автомобиля - это чисто геометрическая задача...
Смотрите.
Мы имеем две зоны определения ключа.
Внешняя зона - для доступа к дверям.
Внутренняя зона - для запуска двигателя.

Внешняя зона имеет очень чёткие лепестки, наружные антенны не слышат ключа внутри машины.
Внутренняя зона размазана по салону и может цеплять что-то снаружи кузова.

Подходим к машине с ключом. Внешние и внутренние антенны видят ключ. Мозги понимают, что ключ рядом и снаружи, и разрешают открыть дверь.

Заносим ключ внутрь.
Теперь его видят только внутренние антенны. Мозги понимают, что ключ внутри машины. Они позволяют завести двигатель, но двери снаружи запереть не дают (ключ внутри!).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU