Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 19:32   #61
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Дим , прочитал все. Про дверку еще писали как ее отрегулировать. Пока времени нету на регулировку замков и подрегулировку резиночек. Работа, работа и еще раз работа , катаюсь и наслаждаюсь. Чем больше покатушки , тем более убеждаюсь в правильности выбора машинки, она еще больше мне нравиться. Короче - это мое . В общем маленький "досад" с дверкой можно не учитывать. В основном машина супер !!!!! Все в норме и все на своем месте... Апетит бы ей еще убавить и была бы просто райская машинка
А поинтересуйся про расход у владельцев СХ-7...даже при ОЧЕНЬ умеренной езде в городе,расход не опускается меньше 18л,а если отжигать. то 22л.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:47   #62
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Японский автопром - бог среди автопроизводителей! И Мицу ХЛ пророк его на нашей земле неандертальских тазов )))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:20   #63
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

В общем к пробегу в 5000 км. Машина показала себя на все 100%+++
Поехала резвее, тахометр стал подниматься до отметки в 6000 оборотиков, разгон стал динамичнее. По следам клуба планируется проехать в абхазию. Сожалеем что с отставанием.

По поводу если спросят брать или не брать (кто то задавал вопрос , не в этой теме) - ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ машинку!!! На поворотах себя ведет вообще отпадно для такой большой машинки, такие виражи пролетает и не чувствует..... Если так и зимой будет держать дорогу - это 100%+++ правильный выбор авто за эти денежки.

Я рад !!!! Чего и другим желаю..............
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2009, 13:19   #64
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Поднимаю еще раз тему с кайроном.

Поездка в обхазию , общий пробег составил 4700км на обоих машинах.
Что не выдержал кайрон по сравнению с ХЛ:
1- динамика поворотов, отстает на раз-два от ХЛ сильно. Пришлось подрубать полный привод чтоб хоть как то ехать по серпантину Джугба - Абхазия, благо средняя скорость у него получалась 50 км в час , допустимая на полном приводе 80 км - час.
2 - Комфорт . его просто нету.
3 - Устойчивость на дороге , сильно проигрывает ХЛ
4 - не выдержал Саратовской стиральной доски. Раскрутились трубки высого давления солярки. Равальцевались трубки подачи топлива в рампу. Завоздушилась вся система топливопровода. Не герметичная коробка передач поймала солярки вылетающей с трубок высокого давления - итог мокрый диск сцепления, маховик и корзина. Дальнейшая езда привела диск сцепления смоченному маслом от солярки к чему то ..... Ехать уже не мог кайрон. Дотащил его на своем ХЛ к диллеру. Менять сцепление отказались сославшись на не правильную езду и тд и тп ( как всегда короче ) . Трубки поменяли , правда думаю еще такая тряска и на трубки попадем обратно.

В общем "мерседес" корейской доработки . нижнекамской (для рифмы) сборки полное г...но. Не умеет татарстан делать ни камазы, ни кайроны. Шеф уже досадует что взял его . частое и дорогое ТО уже напрягают его.

5 - вместимость багажника показала в поездке его малый объем по сравнению с ХЛ
6 - складывание передних сидушек не привело в восторг его обладателей , спать в машине тяжеловато.
7 - Отказала второй раз магнитола и это после гарантийоной полной замены девайса. Это просто невезение с магнитолой Хундай 6000. Видать попали мы на нее. Не покупайте ее ребята.
8 - дубовые не продуманные сиденья добили сидящих пассажиров болью в пояснице, спине и пятой точке.

В общем если это разовые не дочеты и не учесть комфортного салона . то кайорон не плохо себя показал на данном пробеге. Загруженый арбузами и дынями дизель тянул на ура и не чувствовал груза, дискомфорта по обгонам не доставлял. Тащил всегда и везде ровно. Если нам не повезло просто с машиной, то можно ситать кайрон не плохим авто за свои деньги.

Ну вот в кратце все.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2009, 15:46   #65
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Жжесттььь!!! Почитал, почесал репу и подумал и как у сего Корейско-татарского чуда не рассыпался или не отвалился дизель от тряски и поворотов??? Показал себя Кайрон неплохо, вот только топливная система растрескалась и сцепление от этого гавкнулось... Жесть!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:09   #66
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Почитал и понял половина написанного про кайрон неправда.позавчера на нем ездил дизель+акпп.так вот нормально едет+отличная шумка и комфорт и на ямах ок{правда сборка корея.но я и 2 года назад тестил актион на бензе теже ощущения}так что надо самим тестить.а хл есно в поворотах лучше.а вы их в грязь засадите и посмотрите что такое рамник на дизеле+жестко подкл.передок.а сломатся и хл может{и ломается } а сейчаз их продают {кайрон}за 804т.р.{дизель+6ст.акпп}внутри есть все.мне он намного более понравился чем соренто особенно внутри.я несобираюсь ничего пока покупать.просто высказал свое мнение об кайроне.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:33   #67
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Это как это??? Чел в половине своего поста пишет правду, а в другой половине - неправду. И как понять, какая из них правда, а какая неправда??? Согласен. Пост построен на антиподах. В первой половине Кайрон плох, а во второй - неплох. Но в первой описаны злоключения с матчастью, а во втором что-то про хороший багажник. Туфта, потому и ЖЖЕСТТЬЬ!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:45   #68
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Про комфорт он непонятно написал да и остальное видно что хл он хвалит.а поломки бывают у всех.я еслиб на нем не ездил то и не написал бы тут.есть полно хороших отзывов в нете.просто кайрон ближе по классу к прадо и может паджеро.но никак не хл тока цена рядом.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:33   #69
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Про комфорт он непонятно написал да и остальное видно что хл он хвалит.а поломки бывают у всех.я еслиб на нем не ездил то и не написал бы тут.есть полно хороших отзывов в нете.просто кайрон ближе по классу к прадо и может паджеро.но никак не хл тока цена рядом.
Так стоп , ХЛ я не хвалил в своем посте - это первое!!!!
Высказал что не выдержал кайрон того пробега что прошел ХЛ - чем тут не правда ?
Далее - да кайрон выиграет в грязи - так где это я про грязи писал и сравнивал обе машины в грязи ????
Комфорт - мне в нем не удобно, и такая дальняя поездка подтвердила выше описанное ( самое начало темы).
Кайрон сейчас в сервисе - ждет экспертизы по коробке.
Показал он себя не плохо в общем - почему не плохо , он все таки почти доехал до дома :-) . По песку передок тяжелый у кайрона на берегу моря тонет , вылазиет только попой, хл из за малой массы там не тонет и едет. Рисковать дальше не стал.
ХЛ просто сгонял туда и обратно и ничего не отвалилось, не потекло не протекло и тд и тп.

И беря в итог что "кайрон 2" только вышел , до конца не отработан как и все сырые машины подвергающиеся доработкам и облизыванию и тд и тп - и вот на этом фоне он себя показал не плохо.
ХЛ - тоже облизывали и есть на то отзывные компании и ни кто с этим не спорит.

А если зарываться глубже - приезжаем в сервис и смотрим сколько там стоит кайронов ожидающих зап. частей и сколько это по времени. Живой пример - стукнули его (кайрон) в лев. заднее колесо, погнулся мост - едет с татарстана уже 5-й месяц !!!! Это нормально????? Парнишка на время ожидания взял себе приору, подменный ему не дали.

Далее можно взять рекстон (Клиент по работе имеет "счастье" его "иметь") - из 8 месяцев обладания им, 6 он провел в сервисе в гар ремонте :-), говорили нам не берите кайрон , так нет же , повелись на полный привод .

Что в сравнении с сорентой - так по мне она на порядок лучше, фарш куда более полный.
За 804 тр не знаю что там в кайроне , нам он встал 850 тр.
- стеклоподъемники только передние
- климат , работает своей жизнью и не поддается регулировкам
- механика
- дизель
- ЦЗ
- подогрев попы.
- кривая и ужасная центральная панель без каких либо эргономических , даже слова не найду, в общем нету там ни какой эргономики.
- элементарного подстаканника и того нету во всем передке.

И где вы тут комфорт то увидели ????
И это все. Пустая железка не влезающая даже на простой бордюр не буксанув сцеплением. На бордюры оказывается она влезает только на пониженной и полном приводе. Оказывается сцепление расчитано около 1,5 тонн против 2,0 тонн кайрона

Тот же ХЛ куда понафаршированней даже в самой низкой упаковке. Как говорят некоторые люди:"- Лучше взять классом чуть ниже машину, но в полном фарше и по престижнее, чем взять чуть выше, но пустую и менее престижную." Придерживаюсь этого же мнения.

По поводу соренто , то там хоть лексус весь слизали, а кайрон именно "мерседес" корейской доработки или разработки, и нижнекамской сборки , сырой, и это учитываем!!!!!

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Это как это??? Чел в половине своего поста пишет правду, а в другой половине - неправду. И как понять, какая из них правда, а какая неправда??? Согласен. Пост построен на антиподах. В первой половине Кайрон плох, а во второй - неплох. Но в первой описаны злоключения с матчастью, а во втором что-то про хороший багажник. Туфта, потому и ЖЖЕСТТЬЬ!!!
Да ну как хотите понимайте. Антиподы , не антиподы.

В посте есть строка ....- может нам не повезло и нам достался такой кайрон......

Я сравниваю по пробегу 2 реальных машины, и все. Что и у кого сломалось и ВСЕ. Просьба не смешивать все в кучу.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2009, 13:28   #70
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Вот как раз ваши выражения и говорят что хл вы хвалите{яж не говорю что он плох}.и зайдите и гляньте цены на кайрон и комплектации там нормальные.я незная начем вы ездили.но кайрон реально мягче и тише{даже в сравнение с сантой нев}.по вашим словам они все всервисе-я неверю т.к.общался с владельцами.так что я сказал свое мнение.а сломатся и хл может.темболее я непойму как на хл можно по ямам и бездорожью ехать-ведь он дубовый.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:41   #71
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Вот как раз ваши выражения и говорят что хл вы хвалите{яж не говорю что он плох}.и зайдите и гляньте цены на кайрон и комплектации там нормальные.я незная начем вы ездили.но кайрон реально мягче и тише{даже в сравнение с сантой нев}.по вашим словам они все всервисе-я неверю т.к.общался с владельцами.так что я сказал свое мнение.а сломатся и хл может.темболее я непойму как на хл можно по ямам и бездорожью ехать-ведь он дубовый.
А вот тут как раз и выигрыш в дубовости как ни странно . Когда по Саратовской стиралке скачеш, Хл зубы бьет, но едет по дороге и держит ее (описывал уже выше сравнения , что .....кайрон мягче, но прыгуч.... ), что же до кайрона - то он просто как мячик скачет от кочки к кочки и куда его выкинет неизвестно ......

И про сломаться еще раз повторяю фразу для не видящих "....МОЖЕТ НАМ И НЕ ПОВЕЗЛО И ПОПАЛСЯ ТАКОЙ КАЙРОН....." Больше отдельно ее повторять не буду! Читайте посты внимательнее.

Когда доработают кайрон . тогда еще раз поговорим про обе машинки, а пока кайронисты выиграли через суд только одно - НЕ МЕНЯТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРИ КАЖДОМ ТО ШАРОВЫЕ ОПОРЫ!!!! НА КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДАЕТ ОТДЕЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ.... Когда на первом ТО сняли нормальные рычаги с шаровыми (шаровые впресованы в рычаг) и сказали так требует регламент, шеф "приятно" удивился на кругленькую сумму .....

Очем дальше рассуждать то ??? Машина сырая и тянет кучу денег, наверное даже больше оригинала мерседеса МЛ320 .....

И коли ВЫ только разговариваете с кайронистами , то и поговорите конкретно, а мы пока разговариваем на содержании ден знаков в нашем кармане, и чего то этот разговор невпечатляет пока. Будем надеяться на лучшее.

Удачи Вам. Приобретите кайрон и поймете все сами. В общем для такой машинки она не плоха, но только в общем. Двигло не плохо тянет (писал уже выше) , да он мягок и кочки глотает , не плохо держит по прямой и повороты на низких скоростях, не чувствует груза, но вот на этом практически все его + закончились. По поводу шумки - прокатитесь в нем хотя бы 1000 км - если голова не заболит Вам повезло. На трассе на оборотах свеше 2500 двигло слышно так , что ощущения не приятные и впечатление что движок в салоне стоит , а не под капотом.

После экспертизы и замены сцепления отпишемся еще раз . за чей счет и на какую сумму. Думаю что это будет не в нашу пользу, и за наш счет, и не малая сумма ...........

ХЛ отдельно не хвалю. Посмотрите мои посты в темах "хл на шпагат" "дай дураку ... " и однако зная это и зная болячки такие, я купил себе ХЛ. Ни чего не скажете по поводу моей покупки ? ведь я же г..но купил , а на самом деле не нарадуюсь на машину теперь и каждый день все больше и больше понимаю что это правильный выбор! Особенно на фоне кайрона
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:32   #72
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
А вот тут как раз и выигрыш в дубовости как ни странно . Когда по Саратовской стиралке скачеш, Хл зубы бьет, но едет по дороге и держит ее (описывал уже выше сравнения , что .....кайрон мягче, но прыгуч.... ), что же до кайрона - то он просто как мячик скачет от кочки к кочки и куда его выкинет неизвестно ......

И про сломаться еще раз повторяю фразу для не видящих "....МОЖЕТ НАМ И НЕ ПОВЕЗЛО И ПОПАЛСЯ ТАКОЙ КАЙРОН....." Больше отдельно ее повторять не буду! Читайте посты внимательнее.

Когда доработают кайрон . тогда еще раз поговорим про обе машинки, а пока кайронисты выиграли через суд только одно - НЕ МЕНЯТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРИ КАЖДОМ ТО ШАРОВЫЕ ОПОРЫ!!!! НА КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДАЕТ ОТДЕЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ.... Когда на первом ТО сняли нормальные рычаги с шаровыми (шаровые впресованы в рычаг) и сказали так требует регламент, шеф "приятно" удивился на кругленькую сумму .....

Очем дальше рассуждать то ??? Машина сырая и тянет кучу денег, наверное даже больше оригинала мерседеса МЛ320 .....

И коли ВЫ только разговариваете с кайронистами , то и поговорите конкретно, а мы пока разговариваем на содержании ден знаков в нашем кармане, и чего то этот разговор невпечатляет пока. Будем надеяться на лучшее.

Удачи Вам. Приобретите кайрон и поймете все сами. В общем для такой машинки она не плоха, но только в общем. Двигло не плохо тянет (писал уже выше) , да он мягок и кочки глотает , не плохо держит по прямой и повороты на низких скоростях, не чувствует груза, но вот на этом практически все его + закончились. По поводу шумки - прокатитесь в нем хотя бы 1000 км - если голова не заболит Вам повезло. На трассе на оборотах свеше 2500 двигло слышно так , что ощущения не приятные и впечатление что движок в салоне стоит , а не под капотом.

После экспертизы и замены сцепления отпишемся еще раз . за чей счет и на какую сумму. Думаю что это будет не в нашу пользу, и за наш счет, и не малая сумма ...........

ХЛ отдельно не хвалю. Посмотрите мои посты в темах "хл на шпагат" "дай дураку ... " и однако зная это и зная болячки такие, я купил себе ХЛ. Ни чего не скажете по поводу моей покупки ? ведь я же г..но купил , а на самом деле не нарадуюсь на машину теперь и каждый день все больше и больше понимаю что это правильный выбор! Особенно на фоне кайрона
вы на каком двигле ездили коль не тянет?если беззин то да. я на дизеле+акпп все ок и тянет(по мкаду 120 легко дальше ненаглел) и шумка ок вообще сидишь в полной глуши(темболее непервый раз на нем ездил) так что может вам и продали ломанный я незнаю и неслышал что шаровые все меняют.у вас в каждом новом посте все новые поломки.то сцепление то шаровые то коробка ??? я неспорю что у вас сломался но нестоит про всех так говорить.тем более на акпп сцепления нет а на ручке я неездил принципиально.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

добавлю тока сейчан на улице встретил знакомого(лет 5 невидел работали раньше вместе он с др.города рядом) так вот он на кайроне с 08 года ездит комплектация топ дизель+аккп пробег 30 т.км с копейками я рассказал про то что вы написали(небуду говорить как он ответил) вообщем авто без проблем и косяков и шумка ок и едет непрыгает .бордюры на ура проезжает(без блокировок) он ездил на т.о. и никто там неломался как вы тут описываете типа сырое авто.есче раз убеждаюсь надо самим всегда тестить авто.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:57   #73
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Не в обиду, но "сырость" автомобиля (и производителя) определяется разбросом качества экземпляров автомобилей (как у Автоваза).
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:42   #74
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

да кайрон не автомобиль-он на него не похож, это что то неземное
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:12   #75
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.

Приятель работал у Саянга что-то вроде инженера по гарантии,до этого у многих других производителей,так с дрожью вспоминает работу с Саянгом,говорит что сравнить по качеству только с ВАЗом можно,ведь если в при продаже машину полностью не протянут -жди скоро ее на гарантию,чего только стоил Актион со смещенным рулем,народ с Хундая который рядом толпами ходил смотреть,сам лично видел.Ну ведь что ждать от китайцев с корейскими корнями,собираемых у нас.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый SsangYong Kyron стал доступнее Giga Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 22 23.02.2009 14:10
После установки новой акустики, саба и двух усилителей погасла подсветка магнитолы - что делать ? Den РБ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 13 21.01.2009 07:45
SsangYong C200 Артуръ Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 11 09.01.2009 09:03
SsangYong показал еще одну российскую модель Игорь_spb Автоновости 1 10.10.2008 12:37
SsangYong готовит маленькую модель Игорь_spb Автоновости 0 15.09.2008 15:00

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU