Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 09:34   #856
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Перезаказал, посмотрим
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:42   #857
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
...Климат работает нормально, вентилятор включается при появлении первой риски температуры...
Кстати, заметил такую особенность: если повторно завести двигатель, то вентилятор включится раньше.
Расшифровываю. Ситуация такая, на улице мороз, заводим двигатель, он работает несколько минут, обдув на "авто" и молчит. Глушим, заводим снова - вентилятор начинает ощутимо дуть.
Хорошо это или плохо, не обсуждаю, просто вот такая есть особенность.

П.С. У меня тоже дорестайл 2008 3.0 - ощутимых проблем с печкой нет, кроме запотевания (замерзания) верхнего левого угла лобового стекла.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:40   #858
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Сняли заказ в экзисте, сцуки. Блок стал стоить 4,5 уже
В автодоке не пробовали заказать !? Дайте код блока .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:45   #859
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Дайте код блока .
Mitsubishi 7820A634 Блок управления кондиционером
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:51   #860
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Работа печки зимой

MITSUBISHI 7820A634

Блок управления

Цена,
руб

3945,00 21день - срок доставки НО ! Процент отказа огромный !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:57   #861
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
В автодоке не пробовали заказать !?
Поставщики как правило одинаковые, раз отказ в экзисте, то 99% откажут и в автодоке. Не легче на разборках найти? К примеру попробовать на ferio.ru
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:21   #862
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Подскажите, плиз, где находится датчик температуры салона?
И что за проводки идут в гофре за решеточкой (прорези) в нижней части панели, напротив коленки левой ноги?
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:35   #863
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, где находится датчик температуры салона?
И что за проводки идут в гофре за решеточкой (прорези) в нижней части панели, напротив коленки левой ноги?
Датчик температуры салона как раз и расположен за этой решеточкой у левой коленки водителя, и проводки в гофре тоже от этого датчика идут на блок управления климатом.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:16   #864
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
...напротив коленки левой ноги?
"Сено-солома" Сам напутал и других с толку сбил. Читать: "правой"

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
Датчик температуры салона как раз и расположен за этой решеточкой у левой коленки водителя, и проводки в гофре тоже от этого датчика идут на блок управления климатом.
Конкретно в моем случае (2008 г.в., МКПП), нет там датчика
Со стороны магнитолы подходит к соединению два провода и от него уходят внутрь гофротрубки. Соединение проводов (папа-мама) крепится сверху корпуса, гофра по центру.
Кто-нибудь рассоединял провода?
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:58   #865
fedorevich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Работа печки зимой

На днях установил дополнительную помпу. Надоело ездить в холодной машине. На холостых заметно стал дуть горячий воздух.(за бортом -27) Проблема с холодной печкой решена.
P.S. В обратку печки врезан электрокотел, вот из-за него и произошла потеря калорий печки.
fedorevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:26   #866
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Кто-нибудь рассоединял провода?
В продолжении темы работы климат-контроля.
Отсоединил провода, идущие из под панели.

Почему и для чего я это сделал?
1. Потому, что уже так делал с климатом ММС на другом автомобиле, есть трехлетняя практика.
2. Для того, чтобы прохладный сквозняк не дул в голову и в затылок.

Что изменилось?
1. Регулировка установки температуры (или положения заслонки перед радиатором печки) не изменилась. Как было выставлено в режиме "авто" 23 градуса, так и осталось. Мне комфортно, менять не стал.
Регулировка работает полностью, проверено на изменении температуры потока воздуха, подаваемого из сопел-решеток.
2. Регулировка скорости работы вентилятора. На автомате скорость соответствует второму положению при ручной установке. Есть нюанс, при включении зажигания, постоянно включается лампочка кондиционера. Поэтому перевел в ручной режим во второе положение, мне этого достаточно. Проверено, регулировка скорости работает исправно до последнего деления.
3. Регулировка положений заслонок по изменению потоков воздуха. В положении "авто" поток сродни режиму "лобовое + ноги". Выставил на предпоследнее деление (перед последним "только лобовое"). При этом положении поток воздуха относительно равномерно подается "в ноги", "лобовое", "боковые дефлекторы". Регулировка всех положений работает, в полном порядке.
4. Автоматический режим (климат-контроль салона) отключен. Дальше только ручное управление. Перед наступлением тепла, достаточного для включения кондиционера, необходимо разорванную цепь восстановить. Иначе, при включении кондиционера и его некоординируемой датчиками работой, возможны проблемы.
5. Температура потока теплого (горячего) воздуха из дефлекторов панели не меняется в зависимости от повышения температуры в салоне. Менять можно только вручную регулировками температуры или скорости вентилятора.
6. Для того, чтобы постоянно (два раза в год) не снимать нижнюю часть панели, можно разорвать цепь (разрезать один из проводов) и вывести на кнопку или переключатель.

Примечание. Отъездил пока два дня. Для полной уверенности в рекомендации данного варианта, не позволяет теплая погода: -9, -11 и короткие расстояния перемещения из точки А в точку В. Самый длинный перегон был в 20 км., что не дает возможности сделать окончательные выводы.

Разбор (снятие) нижней части панели.
Инструменты: крестовая отвертка, тонкая "минусовая" отвертка, руки.
Нижняя панель крепится двумя саморезами и тремя клипсами.
Полностью открутил саморез возле центральной части панели, саморез возле левой стойки ослабил, до конца не выкручивал.
Проведите рукой по торцу нижней части снимаемой панели, обнаружите три клипсы на равном расстоянии от саморезов. Снял две первых клипсы справа-налево, достаточно.
Затем потихоньку тянем и "выщелкиваем" (клипсы) правый край панели.
Опускаем ее чуть вниз, за прорезями в панели будет находиться искомый объект.
Берем "минусовую" отвертку для отжима защелок крепления "блочка" с посадочного места. К "блочку" крепится место соединения проводов и гофротрубка. Возможно, кто-то сможет разсоединить (папа-мама) и без процедуры снятия.
Разомкнули цепь, собираем в обратной последовательности.
Т.к., авто запустили на двадцать минут в теплый и хорошо освещенный бокс, то возможности и времени фотографировать процесс не было. Еле-еле уложился в отведенное время. Разбирал первый раз Со второй попытки, думаю, минут десяти "на всё про всё" с перекуром.

Следующая история может возникнуть из-за недостаточности тепла ОЖ от самого двигателя. На этот случай, буду смотреть аналоги термостата с температурой открытия 88 градусов. Опять же из своей практики на многих японских автомобилях, в т.ч. и ММС.

P.S. Никого не призываю делать то же самое. Поделился опытом, не более того.

Нашел в интернете фото похожих клипс.
Миниатюры
snytie_klipsi.jpg  

Последний раз редактировалось vag; 05.12.2014 в 09:32.
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 11:00   #867
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Из всего написанного выше я понял, что теперь "авто" соответствует 2 скорости вентилятора и направлению "ноги-стекло". Я правильно понял?
Если да, то зачем отключать провода от датчика? Проще уйти с авто на ручную уставку вышеуказанных режимов.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Есть нюанс, при включении зажигания, постоянно включается лампочка кондиционера.
Отключите его автоматическое включение.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 11:23   #868
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Из всего написанного выше я понял, что теперь "авто" соответствует 2 скорости вентилятора и направлению "ноги-стекло". Я правильно понял?
Описание того, что происходит в режиме "авто", простая констатация факта.
Все регулировки работают в ручном режиме (температура, скорость вентилятора, положение заслонок).

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Если да, то зачем отключать провода от датчика? Проще уйти с авто на ручную уставку вышеуказанных режимов.
Что есть ручная установка?
В ручном режиме можно выставить скорость работы вентилятора и положение заслонок, распределяющие потоки в ту или иную сторону ("лобовое стекло", "лобовое + ноги" и т.д.).
Выставленная температура (грубо, реостат) и датчик салона всё равно работают в автоматическом режиме, независимо от нашего желания. Регулируя потоки входящего (уличного) воздуха полностью через радиатор печки или мимо него, чем выравнивает выставленную нами температуру в салоне. Откуда и "свежий ветер" в лицо, и дальние поездки в "шапках-ушанках"
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:40   #869
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Я снова ничего не понял. У меня в "авто" процессор сам изменяет скорость обдува в широких пределах, управляет заслонками. Что изменяется при отключении датчика? Обдув всегда начинает дуть на "2" и заслонки всегда на стекло-ноги?
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:57   #870
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Я снова ничего не понял. У меня в "авто" процессор сам изменяет скорость обдува в широких пределах, управляет заслонками. Что изменяется при отключении датчика? Обдув всегда начинает дуть на "2" и заслонки всегда на стекло-ноги?
Почему так настойчиво добиваетесь обсудить режим "авто". На данный момент мне этот вопрос не интересен Я отключил климат-контроль и могу полностью управлять в ручном режиме всеми настройками.
Не двумя, как это было до отключения, а всеми.
Написал это сообщение для сибиряков и северян, Вам это не пригодится, авто-режима для Белгорода вполне достаточно
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU