Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 00:12   #226
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

2 Sergy

Господин модератор.

Вы уже меня достаточно утомили словоблудием и поверхностными суждениями.

Поэтому исключительно для вас еще раз внятно и четко.

1. Вы сами заявили, что вариатор - адаптивный, вот сами и докажите убедительно, что так оно и есть. Это ваша обязанность это доказать. Я вам не должен доказывать обратное. Надеюсь это ясно? И вы написали, что у Ланса вариатор работает по-другому. Хотя мое мнение - что вариаторы Ланса и ХЛ-я ну очень похожи, и даже аналогичны.
Вот вы дайте на все эти вопросы свою единую и обоснованную позицию. Тогда и поговорим.
2. Относительно обкатки.
Если вы читать не можете. Это ваши проблемы.
На вопрос по МКПП и предельных оборотах при обкатке. Некто владелец вариаторного варианта дает неправильную таблицу, причем даже не для вариатора, а для АКПП в ручном режиме. На что и был задан соответствующий вопрос. На хрена давать информацию, которая не соответсвует действительности? Дошло, или дальше будем фразами вертеть?
3. На Паджере Спорт есть и понижайка и принудительная блокировка, так для справки. Это приличный проходимец. Но не универсальное авто. Надеюсь внятно?
4. Это вы не удосужились упомянуть про особенности АКПП фрилендера, или не знали, что более вероятно. Там просто технически реализованно наличие понижайки в АКПП, несмотря на стандартный 4-х ступенчатый автомат с 4-мя значениями передаточных чисел. В МКПП так сделать нельзя, поэтому и добавляется настоящая понижайка отдельно. Для справки, на 3-ке в ХЛ-е такая функция не реализована, АКПП другая. Вот и не надо тогда ля-ля...
5. Опять надергано без контекста, думаете круто?
Сомнительно. Аргументов у вас маловато. И признаться, что не прав силенок не хватает. Все банально и просто. Ни разу не видел подобного в ваших графоманиях.
Слабо признаться, что не прав? То - то!
У вас нигде не наблюдал. Сам лично несколько раз признавался здесь, что был не прав.
Поэтому, лучше помолчите, если по существу ничего нет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:19   #227
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Sergy, не распыляйся. Sju, Писатель - провокаторы.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2009, 00:23   #228
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
А зачем тебе механика на 3.0 v6 ? Это не СПОРТ КАР .... это КРОССОВЕр. С головой достаточно автомата.... он справляется на отлично ! Кстати мастер обслуживающий мой двигатель говорит что энто самый дорогой из МИЦУ(масло в АВТОМАТ в УКРИНЕ закончилось... говорят что позвонят когда плучят)...
Вам возможно тяжело понять, но.....

Запаса мощности на АКПП на 3-е в принципе хватает. Нормально работает. Но - автомат - это программа заложенная производителем. Типовая. Именно поэтому иногда очень хочется эту программу поменять под себя. Вот здесь МКПП и дает очень серьезный диапазон настроек и возможностей "программирования". Все же водитель должен управлять машиной, а не она им .
С большим удовольствием бы сам взял механику 3-ку, но ......
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 00:36   #229
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
А зачем тебе механика на 3.0 v6 ? Это не СПОРТ КАР .... это КРОССОВЕр. С головой достаточно автомата.... он справляется на отлично ! Кстати мастер обслуживающий мой двигатель говорит что энто самый дорогой из МИЦУ(масло в АВТОМАТ в УКРИНЕ закончилось... говорят что позвонят когда плучят)...
Ты сам и ответил это кроссовер а не УАЗ
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:06   #230
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Если бы Sju хоть раз попробывал бы CVT vs МКПП vs 3.0АКПП, то обсуждения бы не было. 3л явно уделает 2.4 в несколько корпусов независимо от типа трансмиссии. А в случае 2.4 - CVT обгоняет МКПП где то на полкорпуса в режиме 0-100кмч, проверено(спасибо Андрею из салона, где выбирал авто...)
Про "Адаптивность". Переключить CVT в режим "спорт" можно 3-мя резким нажатиями педали газа в пол. После этого реакция(!!!) педали газа становится как бы резче. Особенно чувствуется когда после "режима спорт" попадаешь в пробку, авто буквально прыгает, а не трогается...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 01:18   #231
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Если бы Sju хоть раз попробывал бы CVT vs МКПП vs 3.0АКПП, то обсуждения бы не было. 3л явно уделает 2.4 в несколько корпусов независимо от типа трансмиссии. А в случае 2.4 - CVT обгоняет МКПП где то на полкорпуса в режиме 0-100кмч, проверено(спасибо Андрею из салона, где выбирал авто...)
Про "Адаптивность". Переключить CVT в режим "спорт" можно 3-мя резким нажатиями педали газа в пол. После этого реакция(!!!) педали газа становится как бы резче. Особенно чувствуется когда после "режима спорт" попадаешь в пробку, авто буквально прыгает, а не трогается...
2.4 МКПП проигрывает 3-ке но не несколько корпусов, максимум корпус. И то, это очень эмпирически. Производитель заявляет, как раз обратное.
При нормальном водителе на МКПП вариатор не сможет в принципе обогнать механику. Просто даже в силу конструктивных особенностей и технических характеристик вариатора, которые здесь уже обсуждались. Производитель здесь однозначно дает разницу где-то в 3-4 корпуса в пользу механики.
Т.е. все таки об адаптивности - сколько режимом работы? В два могу поверить. Что вы косвенно и подтверждаете.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:23   #232
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
2.4 МКПП проигрывает 3-ке но не несколько корпусов, максимум корпус. И то, это очень эмпирически. Производитель заявляет, как раз обратное.
При нормальном водителе на МКПП вариатор не сможет в принципе обогнать механику. Просто даже в силу конструктивных особенностей и технических характеристик вариатора, которые здесь уже обсуждались. Производитель здесь однозначно дает разницу где-то в 3-4 корпуса в пользу механики.
Т.е. все таки об адаптивности - сколько режимом работы? В два могу поверить. Что вы косвенно и подтверждаете.
Ты это, хватит тыкать в теоретические таблицы производятеля. Я тебе по практике говорю. 3.0 - уезжает на 3-4 корпуса, а CVT от мешалки на полкорпуса-корпус. Последнее испытано лично, меняясь с авто. см. выше.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:39   #233
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Ты это, хватит тыкать в теоретические таблицы производятеля. Я тебе по практике говорю. 3.0 - уезжает на 3-4 корпуса, а CVT от мешалки на полкорпуса-корпус. Последнее испытано лично, меняясь с авто. см. выше.
Ты это хватит ссылаться на некого Андрея, из салона.
Он тебе наверное авто и продавал.
Данные производителя более стандартизованы и технически обоснованы. Это факт. Мой собственный опыт - это другое, более субъективное. Я и не утверждаю безаппеляционо ничего.
Нет нормальной статистики, нет утверждений. Ориентируемся на данные производителя. Он замеры производит в соответствии со стандартами.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:48   #234
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ты это хватит ссылаться на некого Андрея, из салона.
Он тебе наверное авто и продавал.
Данные производителя более стандартизованы и технически обоснованы. Это факт. Мой собственный опыт - это другое, более субъективное. Я и не утверждаю безаппеляционо ничего.
Нет нормальной статистики, нет утверждений. Ориентируемся на данные производителя. Он замеры производит в соответствии со стандартами.
Тема - технический раздел. Начинается флуд
Машину я купил в итоге не у "Андрея", другая история(можешь посмотреть).
Статистики в форуме более чем достаточно. Почитай, забей в поиске хотя бы 3.0 vs 2.4...
А данные производятеля можешь проверить хотя бы по "объективным" сравнениям CX-7 vs XL - Авторевю или ЗР. Тесты лежат в свободном доступе. Ссылки так же есть в форуме.
PS^ В Навигаторе, к стати, всё есть...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:04   #235
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Вот именно, техники от тебя я не вижу.
Мне все равно, кто тебе машину в итоге продал.
Факт, тот что 3-ка быстрее 2.4.
Что CVT быстрее механики здесь никто не доказал, ни объективно, ни субъективно.
Данные от разных производителей - не катят, замеры могут по разным методикам производиться. В форуме только подтвердили, что в данном случае у ММС данные возможно несколько занижены, в отличии от Мазды, у которой они возможно завышены. И все.
Все твои утверждения в основной массе ни чем не подкреплены.
Тренеруемся дальше.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:46   #236
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

соглашусь с Sjuом по поводу того что МКПП пошустрее CVT, но при условии опытного водителя, думаю тут даже под рулевые лепестки не помогут, т.к. вариатор какой бы он не был всё таки автомат со своим алгоритмом. А тема все больше и больше превращается в мерение письками а не в обсуждение конкретной технологии CVT аля МКПП. Хотя если эту тему почитать можно стать специалистом во всех видах коробок передач
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:23   #237
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
...
Вы со своим словоблудием уже серьезно меня утомили.
...
Вы уже меня достаточно утомили словоблудием и поверхностными суждениями.
...
еще раз внятно и четко.
...
Это ваша обязанность это доказать.
...
Я вам не должен доказывать обратное.
...
Надеюсь это ясно?
...
Вот вы дайте на все эти вопросы свою единую и обоснованную позицию. Тогда и поговорим.
...
Если вы читать не можете. Это ваши проблемы.
...
Дошло, или дальше будем фразами вертеть?
...
Надеюсь внятно?
...
Вот и не надо тогда ля-ля...
...
И признаться, что не прав силенок не хватает.
...
Ни разу не видел подобного в ваших графоманиях.
...
Слабо признаться, что не прав? То - то!
...
Поэтому, лучше помолчите, если по существу ничего нет.
...
Все твои утверждения в основной массе ни чем не подкреплены.
...
Достаточно четко обоснована жизненная позицыея...
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
...Я и не утверждаю безаппеляционо ничего...

Последний раз редактировалось Sergy; 01.03.2009 в 13:38.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:34   #238
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
соглашусь с Sjuом по поводу того что МКПП пошустрее CVT, но при условии опытного водителя
Это в теории так ... а на практике может быть подругому!
Ведь МКПП имеет фиксированые предаточные числа на каждую передачу.
И если 1я окажется короткой (сам на 2.4 МКПП не ездил) то уже со старта неудастся оторваться.
Машины одинаковые,двигателя тоже... заначит все зависит от характеристик МКПП. На авто с одинаковыми двигателями и разными коробками преимущество МКПП сводится к более мощному старту (на сцеплении с высоких оборотов).... и все!
А ОПЫТНЫЙ водитель ето что ? У нас что РАЛЛИ,КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ ? Ну да будет переключать передачи на 0.01 сек быстрее и в итоге оторвется на 0.05 сек на 5ти передачах.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:52   #239
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Чувствовать - понятие субъективное.
Об адаптивных автоматах - много написано и известно.
В вашей ссылке ничего об адаптивности вариатора нет толком. .
Понял,повторение истории с общей платформой только с нарастающим непониманием,абсолютно четко дается описание работы вариатора на английском от производителя и то же не подходит.Понял безполезность спора.А вопрос веры во что-то или нет мне не близок.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 14:41   #240
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Это в теории так ... а на практике может быть подругому!
Ведь МКПП имеет фиксированые предаточные числа на каждую передачу.
И если 1я окажется короткой (сам на 2.4 МКПП не ездил) то уже со старта неудастся оторваться.
Машины одинаковые,двигателя тоже... заначит все зависит от характеристик МКПП. На авто с одинаковыми двигателями и разными коробками преимущество МКПП сводится к более мощному старту (на сцеплении с высоких оборотов).... и все!
А ОПЫТНЫЙ водитель ето что ? У нас что РАЛЛИ,КОЛЬЦЕВЫЕ ГОНКИ ? Ну да будет переключать передачи на 0.01 сек быстрее и в итоге оторвется на 0.05 сек на 5ти передачах.
В теории разница разгона 1.2 сек при скорости 100 км/ч это около 30 метров.
По мне 1я короткая 2 и 3 длинные
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU