Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 22:14   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Кратко по теме

Активировать функцию DRL могут Ежик Пых, ZYGARD
Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander 2010г.в. >>> отдельная тема
Оригинальные DRL из Германского каталога Outlander 2010 >>> Код: Z5019134

На какие модели DRL стоит обратить внимание при выборе
Philips LED Daytime Lights >>> отчет Пенсионер >>>, отчет brabus166 >>>, отчет b1o >>>
Philips LED Daytime Lights 8 - Отчет asalex >>>, >>>
Hella LEDayLine >>> отчет savage >>>, отчет limonka >>>
No name по утверждению от Mazda 6 >>>, отчет joni-crew >>>
Подробный отчет от w0212 >>>, >>>, >>>
Подробный отчет от Alex MXL >>>, >>>
Отчет Sho-me от Homa-rus >>>
Отчет no name от sos3 >>>
Отчет no name от Ninegr >>>
Отчет no name от SVS (Аля Мерседес) >>>
Отчет no name от Aleks-XL >>> (Аля Мерседес)
Отчет no name от Ustov >>>
Отчет no neme (Egolights pl-8) от slashx >>>
Отчет дальний в пол канала от Alex MXL >>>
Отчет DRL в ПТФ от ost >>>
Hand Made DRL на C-Crosser от Евгений Y >>>, >>>
Решение от MaxXL >>>

Правовая часть (Разъяснение ГИБДД о самостоятельной установке DRL) >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.04.2012 в 17:40. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2012, 15:11   #601
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Sergej150 Посмотреть сообщение
или подключаться нужно не на массу птф?
Для подключения ПТФ в полнакала нужно добраться до лампы ПТФ, отсоединить разъем и тестером на прозвонить. При снятом разъеме плюсовой контакт должен звониться на массу, потом надо вынуть предохранитель ПТФ - и звониться не должен. Если эти требования соблюдаются, то можно подключать схему, протянув провод от минусового разъема ПТФ (отрезав там массу) к блоку предохранителей. При этом схема должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнена еще одним диодом на управления от плюса габаритных огней, т.к. при включенных габаритах можно включить ПТФ.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2012, 23:09   #602
MSblast
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Решил не отставать от моды и тоже установить себе DRL. Но все варианты с установкой DRL китайских и не очень на серебристой губе бампера мне не понравились.Поэтому я решил установить светодиоды в кольца вокруг ПТФ.
Но так как обычные светодиоды не обеспечивали световой поток установленный ГОСТ, то я решил использовать 3-х ваттные светодиоды. Они требуют хорошего охлаждения,поэтому была разработана печатная плата с алюминиевым основанием.Так как светодиоды питаются не напряжением, а током то были изготовленные так же простейшие стабилизаторы тока на микросхеме LM317. Светодиоды поделены на группы по 3 шт.Итого 4 группы по 3 светодиода. Это сделано во-первых для снижения тепловыделения на микросхемах LM317, во-вторых в дальнейшем хочу добавить функцию стробоскопов.Что получилось смотрите в приложенных фото.
Режим работы соответствует ГОСТ. При включении зажигания включаются DRL при включении любого "света" выключаются.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
MSblast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2012, 09:12   #603
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от MSblast Посмотреть сообщение
Решил не отставать от моды
Предлагаю озаботиться герметизацией конструктива.
По московским дорогам из-за химии, несмотря на все мои усилия, за одну зиму разрушается вся пайка и проводка под герметиком.
Три раза уже восстанавливал, а теперь бросил эту тему.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2012, 10:16   #604
MSblast
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Предлагаю озаботиться герметизацией конструктива.
По московским дорогам из-за химии, несмотря на все мои усилия, за одну зиму разрушается вся пайка и проводка под герметиком.
Три раза уже восстанавливал, а теперь бросил эту тему.
Плата покрыта двумя слоями лака. Думаю проблем быть не должно.
MSblast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:45   #605
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Предлагаю озаботиться герметизацией конструктива.
По московским дорогам из-за химии, несмотря на все мои усилия, за одну зиму разрушается вся пайка и проводка под герметиком.
Три раза уже восстанавливал, а теперь бросил эту тему.
Тема актуальна не только для Москвы, у нас тоже с ноября по март сырость около нуля и туманы с морской солью, два слоя лака - это на один сезон.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:57   #606
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Народ, просвятите. После долгих размышлений решил не морочиться со светодиодами, а активировать дальний в пол накала. Вопросы только остались:

1. Достаточно только активации?? Прокладывать провода не нужно никакие?? Реле купил

2. Переключатель должен быть в AUTO, или он врубается как только завел авто. Он отрубается, когда ближний включаешь??
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:03   #607
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, просвятите. После долгих размышлений решил не морочиться со светодиодами, а активировать дальний в пол накала. Вопросы только остались:

1. Достаточно только активации?? Прокладывать провода не нужно никакие?? Реле купил

2. Переключатель должен быть в AUTO, или он врубается как только завел авто. Он отрубается, когда ближний включаешь??
1. Дальний в пол-накала не требует активации и реализуется установкой доп. схемы. (активируется ближний в пол-накала, если лампы галоген и при замене реле ближнего на электронное, тогда никаких проводов прокладывать не надо).
2. Лучше ответят программеры. У меня дальний в пол-наклала вкл. в любом положении, кроме паркинга и выкл. при включении ближнего по датчику света или переключателем.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2012, 12:16   #608
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Народ, просвятите. После долгих размышлений решил не морочиться со светодиодами, а активировать дальний в пол накала. Вопросы только остались:

1. Достаточно только активации?? Прокладывать провода не нужно никакие?? Реле купил

2. Переключатель должен быть в AUTO, или он врубается как только завел авто. Он отрубается, когда ближний включаешь??
1.Активация не нужна. Прокладывать 2 провода, 1-й идущий к лампе дальнего, 2-й на массу. ОЧЕНЬ элементарно. Кроме рэле нужно 2 диода.
2.Переключатель можно и в "ВЫКЛ" можно и в "АВТО", включается когда включил передачу на АКПП.
Я выкладывал фото, как у меня всё это выглядит, поищи, элементарно до безобразия. Пост 581. Я никакое реле не менял, тупо сделал по схеме и всё работает.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

По поводу противотуманок в пол-накала. Гайцы будут останавливать, т.к. противотуманки должны быть включены только с ....... (читаем ПДД). В центральной части России пол-года холодно и грязно, птф залепляются грязью. Я весной с птф ездил-через километр это уже не фары, а 2 светящихся грязных кружочка.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 21:55   #609
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
По поводу противотуманок в пол-накала. Гайцы будут останавливать, т.к. противотуманки должны быть включены только с ....... (читаем ПДД).
Никто не останавливает. По ПДД допускается использование ПТФ вместо ДХО.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 03:38   #610
Alex1580
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Всем привет. Тоже присоединяюсь к вопросу как подключить ПТД в качестве ДХО?
Alex1580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:55   #611
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Вчера остановили гаишники - в свой праздник и начали ругать за включенные пртивотуманки, мол нужно только с ближним или с полоской светодиодов. Теперь вопрос - ПТФ могут являться ДХО?
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:46   #612
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

В европе точно нельзя ездить на ПТФ вместо ДХО, а в населенных пунктах ПТФ вообще включать нельзя.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:04   #613
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от DZU-DO Посмотреть сообщение
Вчера остановили гаишники - в свой праздник и начали ругать за включенные пртивотуманки, мол нужно только с ближним или с полоской светодиодов. Теперь вопрос - ПТФ могут являться ДХО?
Денех, небось, хотели.
Показал бы им книжку ПДД.
утверждены постановлением Совета Министров - Правительства РФ № 1090 от 23.10.1993 со всеми изменениями до 28 марта 2012 года включительно (№ 254).

Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
В европе точно нельзя ездить на ПТФ вместо ДХО, а в населенных пунктах ПТФ вообще включать нельзя.
Like most things automotive, fog lamp rules vary widely by state, with local ordinances providing the bulk of the legislation about their use.

В Европе
Council Directive 76/762/EEC of 27 July 1976 on the approximation of the laws of the Member States relating to front fog lamps for motor vehicles and filament lamps for such lamps [See amending acts].

SUMMARY

Each Member State must grant EC component type-approval for any type of front fog lamp which satisfies the construction and testing requirements laid down in the Annexes to the Directive. The Member State which has granted EC component type-approval must take the measures required in order to verify that production models conform to the approved type.
Member States must issue an EC component type-approval mark for each type of front fog lamp.
According to the system of granting approval set out in the Directive, Member States may not
  • prohibit the placing on the market of front fog lamps on grounds relating to their construction or method of functioning if they bear the EC component type-approval mark.
  • refuse to grant EC type-approval or national type-approval or prohibit the sale, registration, entry into service or use of any vehicle on grounds relating to front fog lamps if these bear the EC component type-approval mark and are fitted in accordance with the requirements laid down in Directive 76/756/EEC.
This Directive is repealed by Regulation (EC) No 661/2009 from 1 November 2014.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 03:58   #614
TRV
ЗАБАНЕН
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Приветствую.

Хочу подключить ДХО к габаритам следующим образом,
«-» запитать от АКБ, «+» от провода к габарит. лампе (2 см от патрона)
Подскажите, пожалуйста, при таком подключении могут возникнуть проблемы по электрике?
(сгорит предохранитель или так нельзя по науке))))

/я знаю, что ДХО должны отключаться при вкл. ближнего …………. и тд. Мне нужно к габаритам/
TRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 08:49   #615
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от TRV Посмотреть сообщение
/я знаю, что ДХО должны отключаться при вкл. ближнего …………. и тд. Мне нужно к габаритам/
Вообще-то, правильно подключаться именно к габаритам.
Только с габаритов надо брать управляющий сигнал (+) на отключение ДХО.

Сами лампы ДХО запитывать от габаритов нельзя. Плюс (+), лучше всего, взять с ноги реле A-33Х, он там есть только при работающем моторе (ну почти).
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cayenne Light 2016 vbuluk Автоновости 5 27.11.2009 08:30

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU