Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 22:14   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Кратко по теме

Активировать функцию DRL могут Ежик Пых, ZYGARD
Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander 2010г.в. >>> отдельная тема
Оригинальные DRL из Германского каталога Outlander 2010 >>> Код: Z5019134

На какие модели DRL стоит обратить внимание при выборе
Philips LED Daytime Lights >>> отчет Пенсионер >>>, отчет brabus166 >>>, отчет b1o >>>
Philips LED Daytime Lights 8 - Отчет asalex >>>, >>>
Hella LEDayLine >>> отчет savage >>>, отчет limonka >>>
No name по утверждению от Mazda 6 >>>, отчет joni-crew >>>
Подробный отчет от w0212 >>>, >>>, >>>
Подробный отчет от Alex MXL >>>, >>>
Отчет Sho-me от Homa-rus >>>
Отчет no name от sos3 >>>
Отчет no name от Ninegr >>>
Отчет no name от SVS (Аля Мерседес) >>>
Отчет no name от Aleks-XL >>> (Аля Мерседес)
Отчет no name от Ustov >>>
Отчет no neme (Egolights pl-8) от slashx >>>
Отчет дальний в пол канала от Alex MXL >>>
Отчет DRL в ПТФ от ost >>>
Hand Made DRL на C-Crosser от Евгений Y >>>, >>>
Решение от MaxXL >>>

Правовая часть (Разъяснение ГИБДД о самостоятельной установке DRL) >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.04.2012 в 17:40. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2012, 16:39   #586
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

https://www.out-club.ru/board/showth...=29275&page=26
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:18   #587
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от svalvl Посмотреть сообщение
Кто-нибудь такое ставил? Как впечатления? http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html
Попорбовал поставить ещё раз этот продукт из Тамбова.

Вот что оказалось, релюха, которая держит ШИМ не лезет в штатное место ни релюхи дальнего, ни релюхи ПТФ. Габариты больше где-то на 5 мм. Её можно поставить только вместо реле ближнего света. Со штатными релюхами ничего не выходит -- трещат.

Окончательно разочарован.

Вернусь после праздников и продам сам product_4574 и реле

к сожалению, изображение утрачено
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:31   #588
blenk
Житель Клуба
 
Имя: Марк
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
от что оказалось, релюха, которая держит ШИМ не лезет в штатное место ни релюхи дальнего, ни релюхи ПТФ. Габариты больше где-то на 5 мм. Её можно поставить только вместо реле ближнего света. Со штатными релюхами ничего не выходит -- трещат.

Окончательно разочарован.
Можно попробовать сделать краб и перенести релюху по блоку (места там есть)только учитывать нагрев от радиатора релюхи . хотя зачем ? , простая схема дальний в полнакала на одном реле работает ,проблем нет,сам проверял.
blenk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 07:11   #589
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
У вас ДРЛ включаются сразу после запуска двигателя или при переводе селектора из паркинга?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:49   #590
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Мне вот интересно что есть контакт №8 на который все реле вешают и где распиновку контактов брали? Нужен контакт с обратным действием) - напряжение в любом режиме кроме паркинга

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

Поставил я наконец свое чудо инженерной мысли..

теперь голову ломаю как лучше запитать

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

так как блок управления в комплекте работает наоборот - т.е при подаче плюса фары гаснут - ищу контакт обратный восьмому! Может кто знает где такой взять?? Доп реле вешать не охото - усложнение схемы больше проводов и изоленты)
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:15   #591
Владимир63
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир63
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
[/COLOR]

У вас ДРЛ включаются сразу после запуска двигателя или при переводе селектора из паркинга?
Я сделал вкл\выкл. см.на фото №4 т.есть подключение после замка зажигания при запуске двигателя.хочу включу-хочу выключу! Задние противотуманы аналогично другой кнопкой-нет нужды для этого вкючать габариты.
https://www.out-club.ru/board/showth...=29275&page=26

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

https://www.out-club.ru/board/showth...93#post1252393

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от DronM Посмотреть сообщение
Народ тупой вопрос: а к габаритам + - от ДХО можно тупо параллельно врезать прямо рядом с лампой или напруги может не хватить?? И какие по цвету провода используются подскажите: + - габарита нужны и + ближний по цвету.
Хочу все-таки иметь возможность полного отключения (режим OFF фар)
(приобрел Ledayflex с блоком управления теперь думаю куда подцепить)
Правильный ответ-подъехать к хор.электрикам(типа установщики сигналок) и объяснить свои желания.
Владимир63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:10   #592
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Владимир63 Посмотреть сообщение
Я сделал вкл\выкл. см.на фото №4 т.есть подключение после замка зажигания при запуске двигателя.хочу включу-хочу выключу! Задние противотуманы аналогично другой кнопкой-нет нужды для этого вкючать габариты.
https://www.out-club.ru/board/showth...=29275&page=26

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

https://www.out-club.ru/board/showth...93#post1252393

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------



Правильный ответ-подъехать к хор.электрикам(типа установщики сигналок) и объяснить свои желания.
А еще можно машину поменять - с дхо купить. Спасибо конечно но меня схема интересует)
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:37   #593
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от blenk Посмотреть сообщение
хотя зачем ? простая схема дальний в полнакала на одном реле работает, проблем нет, сам проверял.
Вот потому и разочарован. Элементарная схема с параллельным подключением лампочек дальнего работает, а высокие технологии нет.
Лампочки светодиодные H11 сдохли через полгода, релюха штатная только на ближний подходит...
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:32   #594
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Это что то типа таких ДХО? http://shop.bi-led-light.com/index.p...roducts_id=104
Расскажи по подробнее. Как крепил?
Да похожие - клон хелловских, только китай я не люблю - взял родные Хелла из германии.
В дхо оптика важна - пока китайцы научатся что то на уровне хеллы лепить думаю еще много времени пройдет.
Подробный фотоотчет установки попозже выложу. Вариантов было много в нижнюю решетку радиатора - думал думал - хилая она - если пионеры сломают дорого замена встает + геморно. решил все же вниз ставить. По госту там все четко - высота 35 см от земли при необходимых 25 ну и между ними расстояние большое. Единственное что смущает это камни с дороги - поживем увидим.. В принципе стекло у них толстенное корпус аллюминий с радиатором. А вот с креплением немцы перемудрили - ставить геморой еще тот.
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 01:13   #595
Lanca
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от DronM Посмотреть сообщение
только китай я не люблю - взял родные Хелла из германии
По ним отзывы хорошие. Качество с хеллой одинаковое. Кстати хеллу тоже в китае штампуют))

Цитата:
Сообщение от DronM Посмотреть сообщение
пока китайцы научатся что то на уровне хеллы лепить думаю еще много времени пройдет
Уже делают. И даже лучше получается

Цитата:
Сообщение от DronM Посмотреть сообщение
А вот с креплением немцы перемудрили - ставить геморой еще тот.
С таким креплением не проще будет? Или в хеле такое же?
Lanca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:15   #596
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Ну если бампер фрезой пильнуть то проще - т.к у этих фланец торцевой есть а у хеллы нет нифига - что на мой взгляд косяк конкретный - любой скол даже небольшой по краям виден будет - поэтому и говорю что эти птф блин чудо инженерной мысли. Про крепления по диаганали я вообще молчу - похоже специально сделали чотбы в сертиф. установочные центры обращались)
Только у нас бампер весь выгнутый - не получится красиво поставить либо подиумы из пластика придется формить - не у всех есть такая возможность. А на рейку в воздуховоды эти ставить - придется рейку широкую брать (шире их корпуса). Если машина с автоматом то рейка займет почти все отверстие воздуховода радиатора коробки что не очень гуд если нет то эти думаю удобней закрепить.

Хеллу собирают на заводе хелла в тайване. А линзу в германии делают. Это там не хуеньЧшеньжень индастрис) Если отзывы хорошиие - берите пробуйте - потом остальным расскажите. Я кстати хеллу брал в герм по цене этих))
10 штук которые она стоит у нас не стал бы тратить точно))
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:55   #597
Lanca
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от DronM Посмотреть сообщение
Хеллу собирают на заводе хелла в тайване. А линзу в германии делают
Блажен кто верует)) По моему сейчас без разницы где. Главное, что бы не в России)))
Цитата:
Сообщение от DronM Посмотреть сообщение
Я кстати хеллу брал в герм по цене этих))
Там цена с доставкой....

Ещё вам вопрос, как к специалисту. Эти не будут лучше, удобнее по креплению? http://shop.bi-led-light.com/index.p...roducts_id=124 Вообще не понимаю, как их крепить
Lanca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:44   #598
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Эти я в живую видел - светят отстойно. Вообще не советую - световой поток там лажевый + кач-во не айс. Из привезенной партии часть перегорела у того кто вез по дороге) Шнурки непонятно из чего внутри сделаны. Та еще погремушка)
Светят тоже не белым а в голубизну кстати. В птф линза важна! Если она кривая и клеем клеена качественного света не добится.
Думаю если их водой пару раз окатить каратыш обеспечен. Я бы такое на шоху разве что повесил) Машину не жалко?)
Их можно из китая с таобао заказать напрямую если хочется поэксперементировать цена 40-50 баков была, доставка бесплатная
Предыдущий вариант в живую не видел - видимо новинка. От себя могу сказать что все что видел китайское с хеллой вообще не сравнимо по качеству - хелла если светит напрямую пучок сфокусированный и сверхяркий - ровно белый у китайских отражатель уг и стекло дешевое + цвет не тот. Единств вариант NSSC интересный - но его купить сложно опт везде я так и не понял где в розницу продают)
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:12   #599
Sergej150
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Клубни, кто может помоч с додключением дхо в качестве штатных птф? Может инструкцию подробную выложить. Или я подъеду куда скажите.... С меня пиво. Спасибо.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Реализовал подобную схему на реле от жигулей. От приоры вроде. Пришёл в магазин, попросил 5-и контактное реле(60руб.) и разьёмчики к нему(примерно 10руб.). Далее поехал в радиомагазин и попросил диоды на 6 Ампер. По 9р. штука. Предохранителя под рукой не было, поставлю позже. Корпус блока не резал, провода протянул в штатное отверстие. Далее по схеме, всё заработало. Бюджет:
можно ли по этой схеме место лампы дальнего света подключить на лампу птф. Будет работать?

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
Еще один вариант ДХО (дальний - в полнакала).
Я сперва отказался от нее, w0212 также предложил ее как решение, но для ее реализации нужно "мощные" 12В, которое появляется после запуска двигателя и отключается после выключения двигателя.
Проанализировав схему автомобиля я нашел его на отсутствующем у нас предохранителе 24 в подкапотном блоке.
Схему нарисовал сразу монтажную, т.к. с принципиальными не все дружат.
В блок предохранителей надо протащить только два провода "землю" и "от лампы дальнего".
Достоинства: одно реле, все легко помещается в блоке предохранителей, при"Р" не горят, при моргании дальнего переходят в полный накал, предохранитель на 10А можно поставить в пустое штатное место 24 (там на один вывод подается нужное нам напряжение, второй -пустой, надо чуть поиграться с подключением к схеме).
Недостатки: при включении габаритов - ДХО не гаснут, только при в включении ближнего света. При выключении зажигания ДХО загораются (в полнакала) и горят еще 10 сек.
Ну подскажите кто нибудь, если подключаться на минусовой провод птф вместо минусового провода дальнего с 30 контакта реле. Будет работать птф в пол накала???

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:12 ----------

если будет работать где находится провод массы птф? куда лучше подключиться?

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:12 ----------

если будет работать где находится провод массы птф? куда лучше подключиться?
Sergej150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:46   #600
Sergej150
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

или подключаться нужно не на массу птф?
Sergej150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cayenne Light 2016 vbuluk Автоновости 5 27.11.2009 08:30

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU