Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 14:47   #241
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
OutLancer,
Я даже спорить с вами не буду

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------
это очень хорошо, Вы уже грубостей достаточно тут скзали...
лучше о шинах..
и Ждемс Ваших ОБЪЕКТивных и честных тестов в передовых российских автоизданиях...




Вчера сосед наступил " все на те же грабли", похвастал новой Хаккой 7 и ....подбивал меня в Германию на лыжах зимой. Я его огорчил, что два этих события противоречат друг другу: Шипы и Германия.
И я пользуясь случаем хочу напомнить, тем кто не знает. В Европу на шипах не пускают, учитывайте это при покупке резины В финку можно...
OutLancer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 16:01   #242
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

А по мне так вся резина более менее одинаковая. Ездил на многом. Всё один хрен, вот честное слово... На гольном льду всё фигово тормозит, а на хорошем асфальте все неплохо тормозят... Так что этот холи вар очень похож на холи вар владельцев дизельных и бензиновых машин...

Сам взял данлоп
СергейМДХ вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 17:11   #243
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Тест в студию
Ну или хотя бы скажите тест был зимней или летней резины?

А я пока вылажу тесты грязевой резины где ДЕШЕВЫЙ ШИРПОТРЕБ присудствует :

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6249 3 место

Эксперты австралийского журнала 4WD Action http://news.colesa.ru/news/10831.html 1 место
. Слушай дружище. Ты туда зашел? Дверь не перепутал? Тема про зимнюю резину. При чём здесь грязевые? Просканируй раздел и иди к своим на L200.Мне кажется что то что круто будет для L200,для Аута полный отстой и наоборот.
Станислав.suomi вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 18:06   #244
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А по мне так вся резина более менее одинаковая. Ездил на многом. Всё один хрен, вот честное слово... На гольном льду всё фигово тормозит, а на хорошем асфальте все неплохо тормозят... Так что этот холи вар очень похож на холи вар владельцев дизельных и бензиновых машин...

Сам взял данлоп
Это только кажется...
кроме маркетинговых лозунгов, есть и реальная разница в шинах разных поизводителей.. На этом только форуме об этом не одна тема ,а уж в инете....
...кончно, разница иногда выражена "тормозными" метрами, а то и сантиметрами, 5-7 км/ч скорости, пятком дБ, и т.д. но ведь иногда ..выручить могут (мягко говоря) именно эти "копейки". Ради этих "копеек" серьезные производители безумные бабки тратят.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 18:26   #245
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Это только кажется...
кроме маркетинговых лозунгов, есть и реальная разница в шинах разных поизводителей.. На этом только форуме об этом не одна тема ,а уж в инете....
...кончно, разница иногда выражена "тормозными" метрами, а то и сантиметрами, 5-7 км/ч скорости, пятком дБ, и т.д. но ведь иногда ..выручить могут (мягко говоря) именно эти "копейки". Ради этих "копеек" серьезные производители безумные бабки тратят.
Согласен, но все эти различия заметны только на экстремальных скоростях и режимах управления.
В "гражданских" режимах отличий разных марок шин я не заметил (стаж с 1995 года, зимняя резина была всегда и разная).
Ну, разве что у российской резины шипы вылетали в первые дни и шумели, как СУ-27 на взлёте.
Слава богу на российской резине поездил не много, но сильных отличий среди буржуйских шин я не уловил (кроме шума).
M.V.K. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 19:02   #246
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

что касается российских или, откровенно левых и т.п. брендов, то там....разница даже со "средней" резиной-пропасть...

в нашей дорожной жизни эти "копейки" действительно не видно. Но увернувшись удачно от "лося" (не дай бог) не каждый подумает, "..хорошо, что хорошую резину взял, не рашу или иную каку..., что не сэкономил на резине"..а зря не подумает...
эти "копейки" как раз и можно увидеть в тестах, с оборудованием ....

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

я лично, считаю, лучше сэкономить на дисках, железки купить( если бюджет жмет) или....на новых джинсах , но шины купить хорошие. можно резину и с дисков перербрасывать. А не покупать, порой, и не дешевую, но ..."поганую"(долго слово подбирал) резину, и потом , себя успокаивать и уговаривать, что все супер...
так, хорош, чет разошелся я...
OutLancer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 19:12   #247
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А по мне так вся резина более менее одинаковая. Ездил на многом. Всё один хрен, вот честное слово... На гольном льду всё фигово тормозит, а на хорошем асфальте все неплохо тормозят... Так что этот холи вар очень похож на холи вар владельцев дизельных и бензиновых машин...

Сам взял данлоп
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Согласен, но все эти различия заметны только на экстремальных скоростях и режимах управления.
В "гражданских" режимах отличий разных марок шин я не заметил (стаж с 1995 года, зимняя резина была всегда и разная).
Ну, разве что у российской резины шипы вылетали в первые дни и шумели, как СУ-27 на взлёте.
Слава богу на российской резине поездил не много, но сильных отличий среди буржуйских шин я не уловил (кроме шума).
Вот эти две цитаты, отражают на 100%, выражаясь математическим языком, всю необходимость и достаточность отношений среднестатистического водителя к выбору зимних шин. Считаю, глобально можно разделить (и почувствовать разницу!) по ощущениям, разбив подготовку ходовой части к зиме, на три варианта:
1. Всю зиму ездить на летней резине.
2. Всю зиму ездить на зимней НЕшипованной резине.
3. Всю зиму, ездить на шипах.
Вот тут, есть разница, а в остальном, все тесты и рекомендации по их результатам, имеют значение для профессиональных гонщиков, 90% пути, преодолевающих на экстремальных режимах вождения.
Сам, на ШИПАХ катаюсь с 1991 года. За это время, сменил 10 автомобилей, Аут-одиннадцатый. Считай, столько же было разных комплектов зимних шин. Эксплуатация каждого авто, 360 дней в году. Думаю, могу утверждать, что некоторый опыт имею. Так вот, имея этот опыт, подписываюсь под постами СергейМДХ и M.V.K.
Jet Fighter вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2011, 19:45   #248
сергеi
Бывалый
 
Аватар для сергеi
 
Имя: L200
Авто: MITSUBISHI L200
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
. Слушай дружище. Ты туда зашел? Дверь не перепутал? Тема про зимнюю резину. При чём здесь грязевые? Просканируй раздел и иди к своим на L200.Мне кажется что то что круто будет для L200,для Аута полный отстой и наоборот.
Опять ТЫ

Слушай дружище -Я туда зашел -и двери не путал! Тем более на много раньше я зашел в эту дверь (см. дату регистрации свою и мою)
И в курсе какая тема-то же.
Куда мне идти я сам решу - без твоей помощи!
Ты не давно тут зарегистрировался, ума-разума набераешься-только-только ,а уже указываешь ,что кому делать!!!! Не стыдно?

Специально для тебя ОБЪЯСНЯЮ: (в последний раз!!!)
Пример привел грязевой резины , что бы некоторые здесь,не буду показывать пальцем -обратили внимание,что Купер имеет не плохое качество -раз заслужил высокие места в Европейских тестах-логично не правда ли?!!!!!
Следовательно должно быть и зимние колеса от той же фирмы -на уровне достойного качества-Я так считаю!
Я да же в этом уверен ,по скольку прочитал множество отзывов от разных владельцев-разных авто про зимнею резину от Купер. 80% довольны!!!!
сергеi вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 20:44   #249
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Вот эти две цитаты, отражают на 100%, выражаясь математическим языком, всю необходимость и достаточность отношений среднестатистического водителя к выбору зимних шин. Считаю, глобально можно разделить (и почувствовать разницу!) по ощущениям, разбив подготовку ходовой части к зиме, на три варианта:
1. Всю зиму ездить на летней резине.
2. Всю зиму ездить на зимней НЕшипованной резине.
3. Всю зиму, ездить на шипах.
Вот тут, есть разница, а в остальном, все тесты и рекомендации по их результатам, имеют значение для профессиональных гонщиков, 90% пути, преодолевающих на экстремальных режимах вождения.
Сам, на ШИПАХ катаюсь с 1991 года. За это время, сменил 10 автомобилей, Аут-одиннадцатый. Считай, столько же было разных комплектов зимних шин. Эксплуатация каждого авто, 360 дней в году. Думаю, могу утверждать, что некоторый опыт имею. Так вот, имея этот опыт, подписываюсь под постами СергейМДХ и M.V.K.
Вроде бы, правильно все сказано, но чего-то не хватает...
На мой взгляд, зимние (как, впрочем, и летние) шины надо оценивать еще и по показателю проходимости. Не всякие шипы позволят вылезти из снежной каши или с наледи так как иные липучки.
Поэтому качеству шин внутри выбранного типа все же стоит уделять достаточное внимание. И я полностью согласен с OutLancer по поводу выбора относительно дорогих, но зато качественных шин.
RedRed вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 21:04   #250
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
И я полностью согласен с OutLancer по поводу выбора относительно дорогих, но зато качественных шин.
Так и я, с вами, полностью согласен! И дело не в том, что бренд (шина), должен соответствовать бренду (автомобилю). Я хочу быть уверенным в том, что купив шины, я не потеряю на первой сотне половину шипов, и не разорву боковину при наезде на безобидный бордюр. По этому, я покупаю качественную, проверенную временем, а значит и не дешёвую продукцию зарекомендовавших себя с положительной стороны мировых производителей. Речь то не об этом! Речь о том, что между шинами примерно равных по известности производителей, среднестатистический водитель практически не почувствует какой-либо большой разницы.
Jet Fighter вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 21:14   #251
хмырь
Опытный
 
Имя: Александер
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Тест в студию
Ну или хотя бы скажите тест был зимней или летней резины?

А я пока вылажу тесты грязевой резины где ДЕШЕВЫЙ ШИРПОТРЕБ присудствует :

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6249 3 место

Эксперты австралийского журнала 4WD Action http://news.colesa.ru/news/10831.html 1 место
вы по моему говорили что доверяете европейским тестам?
а то мне в своё время один хохол втюхивал что LG ведущая фирма в области электроники,нет я понимаю завезли на украину ну очень большую партию нужна раскрутка но своя то голова на что?
вот результат европейского теста,наша резина идёт под заголовком:Дешёвый Cooper фатально провалился.
http://www.autobild.de/artikel/winte...st-443699.html
хмырь вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 21:24   #252
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Так и я, с вами, полностью согласен! И дело не в том, что бренд (шина), должен соответствовать бренду (автомобилю). Я хочу быть уверенным в том, что купив шины, я не потеряю на первой сотне половину шипов, и не разорву боковину при наезде на безобидный бордюр. По этому, я покупаю качественную, проверенную временем, а значит и не дешёвую продукцию зарекомендовавших себя с положительной стороны мировых производителей. Речь то не об этом! Речь о том, что между шинами примерно равных по известности производителей, среднестатистический водитель практически не почувствует какой-либо большой разницы.
В том то и дело! Вот пример! Мы ехали с братом на дачу зимой. Он был на тот момент на паджеро спорт, я на акуре. У меня был гиславед, а у брата хакапелита. Выезжая из двора брат нажал на тормоз, но ничего не произошло и он вкатился в припаркованную машину. Я ехал за ним и тоже нажал тормоз. Моя машина легонько но отреагировала на торможение. И я почти в него въехал. Остановился буквально в 5 см. Вот вам и хакапелита...

Вообще, я это не о хаке говорил. Смысл сообщения в том, что у всех разные авто, разыне электронные системы и все дороги разные. Ничтожную разницу между шинами не заметит среднестатестический владелец.

Сейчас уже нет резины, которая разваливается за сезон. Я многое что попробовал - гиславед нордфрост, данлоп сп винтер, нокиан хакапелита, конти. Ну не увидел я разницы...

Странно. Тут народ ругается и никого не забанили... Я бы уже в бане сидел - 100 пудово...
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 21:37   #253
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

"Четвертые сутки пылают станицы..."
Ох и горяче нынче в теме.Стопудово согласен со многими одноклубниками - скупой платит дважды,а жизнь - она,к сожалению,одна!!!
Для терзающих себя в выборе между шипованой резиной и "липучками" рекомендую прочитать свежий выпуск АР №19(481) статья "Шины,шипы и дрова".
А для тех,кто не доверяет профессиональным автоизданиям,а так же объективной информации в свете данной темы,прочитать на сон грядущий....- молитву.
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 21:59   #254
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я многое что попробовал - гиславед нордфрост, данлоп сп винтер, нокиан хакапелита, конти. Ну не увидел я разницы...
Об этом и речь...
Среди известных брендов разница не заметна (по крайней мере, я не заметил её за 15 лет на разных машинах).
Понятно, что никто не сравнивает какой-нибудь НАНКАНГ и НОУНЕЙМ...их не рассматриваем.

Вот, например, я зимой взял на аута Мишлен за 7000. Зачем мне брать хакку7 за 10000, если нет разницы?
Понятно, что разница между мишленом за 7000 и нанкангом за 4500 - ОГРОМНА!!!
Между мишленом и хаккой разницы я не заметил.
На прошлой машине жены была Конти. Отличная резина, но за сезон весьма спокойный водитель потерял по 5-7 шипов с колеса (хотя, в свое время был гиславед норд фрост3, шипы начал терять к 4-ой зиме). Поэтому при выборе между мишкой и конти, взял мишку.
Но поведение на дороге ничем не отличалось от других покрышек (хакка4, мишлен, бридж, гиславед, ханкук (шумный только очень, зараза:-)).

И ни разу не возникало мысли глянуть в сторону совсем дешёвой резины.
M.V.K. вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 22:49   #255
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
Плохо Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Опять ТЫ

Слушай дружище -Я туда зашел -и двери не путал! Тем более на много раньше я зашел в эту дверь (см. дату регистрации свою и мою)
И в курсе какая тема-то же.
Куда мне идти я сам решу - без твоей помощи!
Ты не давно тут зарегистрировался, ума-разума набераешься-только-только ,а уже указываешь ,что кому делать!!!! Не стыдно?

Специально для тебя ОБЪЯСНЯЮ: (в последний раз!!!)
Пример привел грязевой резины , что бы некоторые здесь,не буду показывать пальцем -обратили внимание,что Купер имеет не плохое качество -раз заслужил высокие места в Европейских тестах-логично не правда ли?!!!!!
Следовательно должно быть и зимние колеса от той же фирмы -на уровне достойного качества-Я так считаю!
Я да же в этом уверен ,по скольку прочитал множество отзывов от разных владельцев-разных авто про зимнею резину от Купер. 80% довольны!!!!
Да ты хамло! Я с 88 года за рулём официально.И мне всяким сосункам велено советы давать! И дальше на Вы!!! Хотя не желаю о тебе ни чего слышать. А по теме...Советские и потом Российские космические корабли,военная техника лучшие в мире.А автопром в попе. Пусть эта грязевая резина где то хороша в Австралийских джунглях,но по пескам Сахары она может быть будет хуже. И совсем ей не чего делать на городских улицах и на снежных дорогах. Можешь не отвечать!
Станислав.suomi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU