Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 21:59   #2251
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Омыватель зимой плохо работает из-за того что жидкость густеет, но это не оправлание, это реальный косяк. Из всех перечисленных для меня самый главный. Научился брызгать на счетки, когда они идут по дуге вверх. Летом все ок.
Народ ставит "писалки" от Мазды или Вольво- есть обсуждение этого вопроса же здесь в форуме. И ездят дальше счастливые.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:46   #2252
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело наверно что я всегда ставлю на 17 и у меня всегда одинаково холодно в машине
На дисплей я вообще не смотрю. Если мне не нравится радиостанция, то мне не очень интересно какая радиостанция мне не нравится, я просто тыкаю кнопку на руле и слушаю следущую. Реально иногда подбешивает качество приема, но я уже привык, если сразу не играет, ткнуть кнопку еще раз
Омыватель зимой плохо работает из-за того что жидкость густеет, но это не оправлание, это реальный косяк. Из всех перечисленных для меня самый главный. Научился брызгать на счетки, когда они идут по дуге вверх. Летом все ок.
По поводу кондея - да, наверное дело именно в этом (вот что мы не правильно делаем!!!) - у меня тоже где-то в районе 18 торчит... По радио - ну плавает громкость малость; со станции на станцию не прыгало ни разу, настройки не менял. По дисплею - прочитал, что его яркость настраивается отдельно для включенных фар и для выключенных, "выкрутил" при включенных на максимум - терпимо, если солнце не прямо на панель - вижу даже в солнечных очках. На стекло брызгаю обычно одним долгим заходом, так что видимо от этого у меня нет проблем с размазыванием жижи по стеклу ни на скорости, ни зимой.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять что такое XL и какие в нем плюсы и минусы, нужно просто иметь до него что-то из российских авто(в моем случае Нива 3-х дверная). Когда купил аут в декабре, был на седьмом небе от счастья.
...
А для того чтобы обновить эмоции иногда поезжу на ниве и опять на аут и такое чувство что только что его купил
Ну может и так, хотя кмк сравнивать аут с жигулями не самое благодарное дело. Я сравниваю с RAV4, который был у меня до Аута. Сравниваю с туарегом и suzuki GV, которые есть у моих коллег на работе. И Аут ну никак не проигрывает им. У всех есть свои плюсы и минусы, но мне Аут нравится больше.

Сравинвал с кучей одноклассников в ценовом диапазоне перед покупкой - 5 дней потратил на объезд салонов и тест-драйвы. И Аут мне понравился больше.

Иногда сравниваю с отцовским кукурузером - он круче почти во всем, но это не вгоняет меня в гнев и/или депрессию.

Сравниваю с легковушками - но это просто не для меня, как писали ранее, сев на джип, вниз уже не спустишься

С поршом своего начальника не сравниваю - это просто разные машины.

Но если у кого-то другого есть что-то, чего нет у Аута, то я не начинаю рыдать по этому поводу. А большинства обозначенных косяков - ну не наблюдаю я, убиться ап стену мне наверное надо...

ЗЫ - про отпускание тормоза перед неровностью - я думал, что это вообще аксиома, меня так еще в детстве учили...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:05   #2253
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Сорок лет не сорок дней
Я уже смирился с плохой шумоизоляцией и громкой работой передней подвески.
Не могу смириться только с:
- безобразной работой омывателей лобового стекла;
- неудовлетворительной работой климата;
- слепым дисплеем.
1. около 1000 рублей и 15 минут времени и омыватели работают как надо
2. как-то приноровился ставить регулятор между в ноги и на стекло и вроде все было равномерно
3. активация евросвета решает проблему
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:09   #2254
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

а я очень довольно омывателем...

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

а с климатом действительно беда...
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:22   #2255
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
ЗЫ - про отпускание тормоза перед неровностью - я думал, что это вообще аксиома, меня так еще в детстве учили...
Оказывается, некоторым это не известно, как и про то, что нужно делать при запотевании стекол.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2009, 23:58   #2256
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Оказывается, некоторым это не известно, как и про то, что нужно делать при запотевании стекол.
Да, от этого конечно машина становится мусором... А телефоны - фигней, потому что ими гвозди забивать неудобно... А то, что по ним можно звонить - это не главное...

Вспоминается анекдот из компьютерной тематики:
Сжалились над ламером, объянсили ему что RTFM значит Readt the f**king manual.
"При чем здесь это?" - удивился ламер, но камасутру все же купил...

И вторая аксиома: если ничто не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:56   #2257
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А у меня лобовое не запотевает. Зимой +24 на климате ставлю. Летом 22. Всё на авто, кондей всегда включен.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Вы не поверите но с момента покупки климат стоит на авто, иногда толко температуру меняем и стекла отмораживаем (зимой ес-но). Ничего не потеет, не воняет и т.д.

Что я неправильно делаю?! ))
У меня тоже всегда климат включён на авто и горит лампочка. Климат полностью устраивал пока не сделал шумоизоляцию - теперь ногам горячевато получается зимой на авто.
И в салоне не воняет ничем, хотя езжу 4wd всегда.
Пробои были 2 раза всего - на здоровой кочке и здоровой яме. Подвеска непробиваемая - либо люди себе внушили, что у них пробои, либо брак.
Не ощущаю проблем с проездом лежачих полицейских (надеюсь тормоз все отпускают? иль жалобы потом, что диски кривые?)
С радио проблем нет. Вообще.
Дисплей слеповат на солнце - согласен. Только там кроме времени смотреть нечего (Митсу очень грамотно располагают нужную инфо на центральном дисплее) и евросвет у меня на всех машинах включен...
Вот штатная всесезонка ппс какая шумная - это да (на зимней резине вообще тихо получается в сравнении)
Писалки не айс конечно (хотя в принципе хватает даже на трассе). Кстати купил однажды зимой на трассе запрещённую типа жидкость с неправильным спиртом (при этом он не такой вонючий, как правильный спирт) - брызгало отлично на любой скорости.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:05   #2258
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
...кстати кондей зимой в мицу не включается, о чем был допрошен товарисч из рольфа. А в ауди кстати кондей и зимой иногда включался для подсушивания воздуха, а в мице фига с маслом.
Неправда! Включается. И для этого не нужен никто из Рольфа, достаточно при открытой двери и запущенном двигателе послушать, слышно, как щёлкает реле и включается компрессор...В сырую Ростовскую зиму почти постоянно езжу с включённым кондеем и сушу воздух... Кстати в МЕГАНЕ-2 было тоже самое. Потеют стёкла, на всех машинах потеют, и независимо от количества принятого или непринятого C2H5OH...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:18   #2259
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
А у меня лобовое не запотевает. Зимой +24 на климате ставлю. Летом 22. Всё на авто, кондей всегда включен.
аналогично. всё ок.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Неправда! Включается.
пора бы выучить, что ниже чем -5 помпа уже не включится.
(но лампочка будет гореть в любом случае)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:22   #2260
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
///пора бы выучить, что ниже чем -5 помпа уже не включится. (но лампочка будет гореть в любом случае)
Но запотевшее стекло почему-то сушит и при -20... Значит работает или что тогда сушит???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:25   #2261
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

тему пора закрывать. или чистить. один флуд
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 09:27   #2262
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Но запотевшее стекло почему-то сушит и при -20... Значит работает или что тогда сушит???
сушит обычный тёплый воздух.
(даже в офисах не рекомендуют зимой включать кондиционер во избежание его поломок - нельзя включать на охлаждение. можно на обогрев или проветривание)
а в машине срабатывает защита от дурака. и при -5 он просто не включится.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 09:34   #2263
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

При попадании тёплого влажного воздуха на холодное стекло образуется конденсат (на стекле), но ни в коем случае не наоборот. Холодный воздух при прохождении через печку становится тёплым и влажным в любом случае... А что касается -5, то у меня на работе стояли сплиты, в паспорте которых диапозон температур был от -35 до +50. И зимой мы грелись именно сплитом при Т= -30 градусов и дохлых батареях.... На сплитах стояла система отогрева агрегата, они были спроектированы под Россию. Жаль, что их больше не выпучкают.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:11   #2264
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

для кондиционера в машине немного другие условия для включения.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:26   #2265
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Интересный вы человек. Не включаете во время влажной погоды кондер, для осушения стекол и хаете машину, на весь мир, ведь этот форум читают не только Россияне. Открою еще несколько маленьких тайн. Если не отпотевают стекла быстро, при включенном климате - пора менять фильтр салона. Дороги у нас пыльные и производитель тут не при чем. Это знают даже дети, читающие этот форум. Переезжая неровности, в последний момент тормоз нужно отпускать, разгружая передок. Тогда не будет пробоев.
*** Странный вы человек. ДА Я НЕВКЛЮЧАЮ кондей во время влажной погоды ! А не включаю я его потому, что у меня в машине стоит АВТОМАТИЧЕСКИЙ климат-контроль, который ОБЯЗАН и делает это сам ! Это в нормальной машине безусловно так. В ауте установлена температура на 21 градус, крутилка установлена в режим "авто" ВСЁ, больше я не должен ничего крутить, если верить тойже инструкции в том числе, или я еще вручную сам должен включать/выключать кондей, перенапрвлять потоки ноги/стекло, крутить холоднее/горячее ?

про фильтр салона это вы явно рольфа наслушались, они мне когда я приехал с претензией какого черта запотевает, прогнали ровно туже туфту, я сказал да не вопрос, меняйте прямо сейчас, поменяли, выезжаем на дорогу через 3 минуты все запотело ровно также, на улице +1-2 градуса, промозгло, влажно. Развели руками и сказали направте дуло на стекло, вот такая вот конструкция у мицы, звиняйте. Так что откройте эту тайну производителю, а не мне.

когда вы тормозите перед вставшей на светофоре машиной, а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной, то разгрузка передка безусловно недаст пробить подвеску, но с очень высокой долей вероятности приведет вас к заднице впереди стоящего авто. Однако проблема то заключается в другом, за почти 20 летний опыт владения десятками авто, ни у одного другого авто подобной проблемы небыло, значит дело то не в дорогах или стиле моего вождения, проблема в ауте исключительно. На туареге нет такой проблемы, езжу ровно тамже и также.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU